Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Олеся Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81
 
ЛюбимаяКатена Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






доброго времени суток, мамочки, возинк такой вопрос-у ребенка хронический тонзилит, мне посоветовали использовать для лечения компрессионный ингалятор, подскажите, кто пользуется, правда помогает? инфу читала, везде написано, что оч.хорошо помогает при бронхо-легочных заболеваниях, а про заболевания верхних дыхательных путей нет информации((
 
OMS Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
Сама пользуюсь этой штукой, мне нравится эффект. Сейчас у сына насморк и очень хочется и ему эту вещицу прикупить, но я думаю, что не дастся промывать, т.к. для взрослого то эта процедура мягко говоря не очень приятная, ещё думаю, что сложно будет все правильно сделать, поэтому, наверное и стоИт ограничение по возрасту с 3-х лет...хотя могу и ошибаться.


 
Ленушка Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сашке Биоптроном пупок светили в поликлинике, когда он не заживал в 3 недели - быстро зажил!


 
OMS Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Сейчас все педиатры советуют покупать ингалятор(небулайзер) компрессорного типа (Омрон или Бореал)
Мы такой и купили, а конкретно OMRON NE-C28-E. У сына сейчас бронхопневмония, назначили ингаляции этим аппаратом с лазолваном и атровентом, вроде помогает... У друзей такой же, они очень довольны, часто пользуются, т.к. деть в саду и постоянно болеет. В общем, думаю, что очень полезная вещица, хоть и не дешевая. Если еще не купили, подскажу, где найти самый дешевый 83


 
Ткаченко-Ольга Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
Может немного не в тему. Я пользуюсь не "Делфин", а комплексом «Долфин» уже пол года точно. Начинала со старшего, из-за проблем с носом, а потом попробовала на малышах. Осталась довольна в обоих случаях. Если хочешь, посмотри информацию про это средство на сайте http://www.do***lphin.ru/


 
PCHELKA Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть аппарат с кварцевой лампой. Не знаю., насколько помогает, но помогает точно

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
OMS Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Искали в Инете - самый дешёвый, который есть в наличии 3200руб, максимальная цена 5000руб - это в московских аптеках. У нас в Старом Лекаре 3500руб., а в аптеке на Циолковского(рядом с ЦГБ-эконом аптека) я купила за 2940руб!!! ниже цен я не видела 5


 
Овчинникова-Юлия Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сыну с 2 лет промываю, первые раза 3 не нравилось, с уговорами, а потом привык. Это первый раз только неприятно, по себе знаю)
Консультировалась с врачем до того, как начать, она сказала, можно с 2 лет, только при условии, что ребенок не плачет и не вырывается, иначе в ухо затечь может.


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
PinkZebra Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полная чушь, у нас была, брали у мамы.
Просто светит как обычная лампочка с всякими кнопочками для пущей убедительности, а рекламируют ого-го!!!!
Ничего от нее не заживает, само по себе так же проходит.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Оськина-Ирина Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я была в восторге от Долфина. Пользуемся уже полгода. Месяц назад начался насморк и мы снова стали промывать нос долфином. Насморк прошел, но ребенок начал храпеть во сне. Пошла с детем к ЛОРу. Врач сказал - что у нас после использования Долфина вся инфекция пошла в уши. Теперь мы лечим отек носа и отек уха. И еще мне сказали, что у 30 % процентов детей такие последствия после использования долфина. У него куча противопоказаний: например, немного искревленная перегородка (часто мы об этом даже не догадываемся).
ДЕВОЧКИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОЛФИН!!!


 
Мирка Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча часто болела ларингитом, переходящим в обструкцию. И нам очень помогал снимать спазмы компрессионный небулайзер. Покупали его через интернет-магазин, но сайт не помню.

Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня немецкий "носовой душ" уже 5 лет, по принципу действия они видимо схожи с Долфином. Имхо это не для маленьких детей, хотя с моим гаймаритом - просто спасение 81

 
Виктория Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас компрессионый небулайзер MED2000 с разными насадками , в т.ч. и для носа. Очень им довольна, эффект действия был потрясающим (лечили кашель). По поводу кварцевания ничего не могу сказать, лампы нет 83

 
Овчинникова-Юлия Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас компрессорный ОМРОН, сын тоже склонен к обструкции. Очень довольны, кашель лечится быстрее с ним.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
milana Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже после такой промывки заболели ушки((( Хотя старалась аккуратненько все делать.
А вообще корой дуба промываем, тепленькой...может кому тоже пригодится.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вместо ингалятора использую аромалампу и закрываю комнату. капаю ромашку с лавандой или розмарин с чем-нибудь еловым (сосна, пихта), в аптеке продается смесь для ингаляций, так прям и называется.

мой пристрой тут
 
Ежик Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка обожает промывать нос Дельфином :)
Дело в том, что она любит дельфинов, и мы играем: ванная комната - это океан, мы "плывем" и "ищем" дельфинчиков слева (правая ноздря) и справа (левая ноздря), "хватаемся" за дельфинчика, набираем в легкие воздуха и "ныряем". Эту игру она всегда с удовольствием принимает.
Побочных проблем, ттт, пока не возникало. Очень важно все делать строго по инструкции.


 
Надик Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже пользую аромалампу и обычные ингаляции по старинке-с кастрюлькой.Капаю чайное дерево,можжевельник,эвкалипт,шалфей,мяту,тимьян...Это то,что чаще всего использую в той или иной композиции.В аптеке эфиры как по отдельности,так и в смесях не покупаю..т.к. это не натурпродукт,а сплошная синтетика....Ага,щас-будет стоить можжевельник или кипарис 40руб,тогд как они стоят не менее 450руб за 10мл!!!!Дешевками из атеки только полы мыть))))

Мы вместе уже 7 лет

 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:38 | Сообщение # 20
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вот решила купить иналятор для малой и не могу определиться какой... 2 еще слышала что очень часто из-за ингаляций воспаление уходит глубже 8 поделитесь кто пользуется, какими вы пользуетесь и какие результаты......

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии