Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 22:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
Марина))) Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:07 | Сообщение # 101
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
Привет всем! Девочки очень мало отзывов в этой темке по кварцевым лампам...
На род. собрании в дет. саду от родителей пришло предложение купить в группу кварцевую лампу, хотела бы услышать ваши отзывы, поделитесь своим опытом, будет ли смысл в этом, как думаете?

у нас в группе есть, точнее у нас (в Эврике) во всех группах есть, включаем на ночь, утром перед приходом детей проветриваем, посещаемость у нас (мл.группа) 20 человек 5


 
персона Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:42 | Сообщение # 102
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что скажете про Кварцевый ультрафиолетовый облучатель (КУФ)?
Типа такого Солнышко
Есть у кого?Эффективность? Стоит ли Купить?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Нютка Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:38 | Сообщение # 103
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Типа такого Солнышко
Есть у кого?Эффективность? Стоит ли Купить?

Наташа, мы таким пользуемся. Покупали на ВДНХ в павильоне "Здоровье". Только предварительно я педиатра спрашиваю, в каком случае им можно и нужно пользоваться, и какая продолжительность процедуры. Сыну и мне помогал, особенно в комплексе с небулайзером.


Дети - отражение наших страхов
 
персона Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:46 | Сообщение # 104
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аня, спасибо. На ВДНХ дешевле, чем на сайте? А комнаты кварцуете?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Нютка Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:39 | Сообщение # 105
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, можно я Наташе отвечу 83
КУФ Солнышко покупали года три назад, цена могла поменяться. Комнаты не кварцую, т.к. у нас есть ионизатор воздуха с кварцевой ламой внутри (очень хороший прибор), его тоже покупали на ВДНХ перед рождением сына.
КУФ удобно использовать дома, чтобы не ходить в поликлинику и не цеплять новые инфекции. Для кварцевания кожного покрова на куф есть задвижка, открывающая доступ к лампе плюс темные очки для защиты глаз.
Обычно для детишек первый сеанс куф я провожу в течении 1 минуты, потом увеличиваю до двух (постепенно). Точное время процедур можно уточнить, например, у заведующей физиотерапевтическим отделением или у педиатра.


Дети - отражение наших страхов
 
Иланка Дата: Среда, 31.10.2012, 10:56 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fedotova)
Я сегодня поняла, что нам срочно нужен неболайзер..

Вот, честное слово, не удержусь от коммента - никогда не думала, что буду настолько довольна таким аппаратом. У младшей моментально за пару процедур снимался лающий кашель при каком-нибудь ОРВИ. Старшему (вернее сильно взрослому) месяц назад во время подхваченного жуткого гриппа тоже этот прибор очень помог. Причем сама, когда поняла, что сейчас тоже свалюсь, дышала несколько раз - симптомы с горла и носа прошли моментально. Обычно, если меня прихватывает, то уже ничто не помогает, как говорится. У нас небулайзеров было два. Оба компрессионники, но превый навороченный, с кучей каких-то прокладочек, которые доча быстренько куда-то "заховала". А вот второй купили не так давно, точно такой же.
Quote (мама-Танечка)
Мы тоже купили компрессионный ингалятор (небулайзер) O*MRON (NE-C28-E)
у нас такой

Им я довольна очень.


Сообщение отредактировал Иланка - Среда, 31.10.2012, 10:57
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 31.10.2012, 11:11 | Сообщение # 107
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, А вот просто при ОРВИ чем вы дышите? минералкой или чем?


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Иланка Дата: Среда, 31.10.2012, 13:34 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная-зайка)
А вот просто при ОРВИ чем вы дышите? минералкой или чем?

Нам всегда прописывал врач ( а она обычно назначения делает, опираясь на ситуацию с эпидемиями по Москве, то есть каких осложнений больше в данный момент)
Поэтому было так, что пульмикор прописывали - 1-2раза, потом лазолван с физраствором. Было так, что сразу с лазолвана (с физраствором) начинали.
Когда я раньше сама сажала дышать, то да - или минералку или просто физраствор делала.
 
Oxiiva Дата: Понедельник, 14.01.2013, 18:39 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала много отзывов о небулайзерах и УФ-лампах. Хочу добавить свой. Всю осень младшие дети болели, цепляя друг друга. Средняя начала ходить в садик - заболела, заразила младшего, сама выздоровела, а он еще нет: чихнул, кашлянул, даже не на нее, а просто в комнате, где спят. И так по кругу. Был фарингит, бронхит, а из больницы еще принесли домой кишечный грипп. Спасались иингалятором и лампой. Не всё сразу вместе, всему своё время. Небулайзер хорошо с самого начала болезни, не зависимо от температуры можно использовать. Надо только знать с чем! Сейчас, когда болел муж, его лечила тоже этой штукой, а дети раз в день дышали интерфероном в профилактических целях. Лампой облучаю комнату. Полезно убивать не только знакомые вирусы, но и не знакомые тоже! Детей облучала, но уже на последней стадии заболевания. Физиотерапевт в поликлинике №1 все обстоятельно рассказала, сколько времени, как измерить у человека (и детей тоже) биодозу, как с этой биодозой работать потом. Сейчас, если замечаю у детей заложен или "хрюкает" нос, - делаю облучение лицо-грудь (2-3 дня). Помогает! Всем желаю не болеть!
 
Lizaveta226 Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:08 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже лазолван с физ. раствором делали ингаляции, очень помогало, моя простыла в пять месяцев...(( и минеральную воду тоже туда заливала ей и маску одевала, она дышала...))) Небулайзеры СУПЕР!!!

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:52 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

давно темка не поднималась, добавлю и свой отзыв про небулайзеры))

сын в декабре прихватил сильный ларингит, у нас дома уже был ультразвуковой небулайзер, но мне он жутко не нравился, сын маску просто наотрез отказывался одевать, держать его надо было очень осторожно а то лекарство выливалось..короче очень неудобный аппарат для маленьких детей. А ларингит в этот раз прихватил очень сильный, со стенозом (задыхался), по скорой нас отправили в больницу, там лечили неделю, делали каждый день ингаляции по 2 раза, с чем-то гормональным чтобы снять обструкцию и стеноз, по моему с пульмикортом (или беродуалом). При выписке врач сказала обязательно иметь дома именно компрессорный ингалятор т.к. они намного эффективнее. И вот когда недавно у сына опять начался лающий кашель первым делом муж купил ингалятор, выбирали по принципу - таким делали в стационаре)) их правда несколько было разных. но я на одном точно запомнила марку, такой и купили: Дельфин (Delphinus F1000), вот такой: http://www.fine***health.ru/flaem-nuova-delphinus-ingalator-nebuliser/
Тут кто-то из девочек как раз интересовался насчет того что есть такие ингаляторы в которых можно самому выбирать какие пути ингалировать, верхние или нижние. Дельфин именно такой. Там в нем 2 распылителя, они различные размеры частиц распыляют, короче по инструкции сами выбираем что именно нам ингалировать. Пока до нижних слава богу не дошло)) ингалируемся насадкой для верхних путей. Сын конечно по началу боялся, в больнице особенно, орал как резаный, но потом успокоился, в больнице просто сидел у меня на руках и дышал, а дома с мультиком бежит сам приносит маску и спокойно сидит положенное время)))
При лающем кашле сразу делаю как тут уже писали лазолван с физ раствором (50/50) и ессентуки-17. Буквально за 2-3 дня приносит свои результаты. Насчет насморка правда я еще не знаю что делать...с ингаляциями он не проходил, потом уже долечиваем когда кашель проходит.
И вот щас муж принес простудифилис с работы, лежит с температурой 38, говорит что горло болит..как думаете когда кашля нет. а просто больное горло (может не дай бог ангина) эффективны ли ингаляции? и с чем?



 
star Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:52 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще мы для паровой ингаляции прикупили пластмассовый ингалятор (без питания), чессна говоря малотолковый, потому что быстро все в нем остывает. Но ребенку на 3-5 минут хватает (картошечкой подышать). А так пользуемся нибулайзером.
И обязательно парим НОГГЫ с горчицей, отлично помогает.
Прикрепления: 5328667.jpg (92.6 Kb)



 
Виктория Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:52 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик,
Quote (лелик)
Девочки, кто пользуется компрессорным инголятором??? какой раствор используете??? прочитала про минералку.. но как то боюсь, что куплю не качественное..

минералку ессентуки 17 можно купить в аптеке, тамошней минералке я почему-то доверяю 5 или просто заменить минералку физ раствором, в любой аптеке его можно купить


 
Linn Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
или просто заменить минералку физ раствором, в любой аптеке его можно купить

мне педиатр говорила, что физраствором без лекарства можно делать ингаляцию 1 раз в день, лучше Ессентуками №17 83



 
Елен@ Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ессентуками №17 самая близкая по составу водичка к Боржоми. Мы тоже её всё время в небулайзер льём. А растворы для ингаляций в некоторых случаях опасны,так как идёт прямое попадание в лёгкие....Я использую только Ессентуками №17 . Добавить раствор так и не решилась.
 
лелик Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 спасибо за ответы я стала делать так.. развожу календулу с физраствором..



 
Елен@ Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, а я ещё слышала,что не во всех случаях надо небулайзер использовать....В некоторых он даже вредит.
 
dashirla Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Владельцы небулайзеров!
Подскажите, какой лучше приобрести и что туда заливать, кроме минералки можно?
 
Sun Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:53 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

физраствор, амбробене раствор с физраствором один к одному, и лазован так же.

 
Eos Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:54 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dashirla)
Владельцы небулайзеров! Подскажите, какой лучше приобрести и что туда заливать, кроме минералки можно?

Нам рекомендовали фирмы Omron, (в районе 3-4 тыс) мы довольны, а заливать туда можно по необходимости по назначению врача Лазолван для ингаляций, Пульмикор, Беродуал и т.д


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Системы промывания, небулайзеры, лампы, ингаляторы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии