Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 22:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Посоветуйте отоларинголога
Посоветуйте отоларинголога
Kara Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:59 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalenca)
Девочки , а про Глазину какие мнения ?

Очень плохие мнения про Глазину. Лечила-лечила, денег отдали около пяти тысяч за всевозможные приемы, повторные приемы и промывания (это только ей, не считая лекарств, а прописывала она самые дорогие), в результате нас вчера увезли на скорой с температурой выше сорока. Ладно бы хоть помогло, а то за немалые деньги до такого критического состояния довела. Так что о Глазиной могу только матом. Не иначе.

Добавлено (07.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
А вот может ли кто-нибудь что-нибудь сказать про Шаповалову Инну? Тоже королевский лор. И еще. Делал ли кто-нибудь промывание миндалин на дому? В смысле, не самостоятельно, а приглашали врача. Есть такая услуга у нас в городе?


Время, конечно, хороший доктор, но отвратительный косметолог

Сообщение отредактировал Kara - Суббота, 07.04.2012, 20:59
 
mamapiratov Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:56 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месяц у Плешковой И.П. лечили гайморит. Не берусь оценивать ее как специалиста, мне она показалась очень уставшим человеком, поэтому несколько невнимательной – то уши забудет посмотреть, то горло, периодически путала, какие лекарства назначала, а мои вопросы ее, по-моему, очень утомляли. По поводу аденоидов лечение не назначала, а только сказала, что если отиты будут часто повторяться, то нужно делать операцию. В результате, не смотря на значительное улучшение вначале, проблемы остались, поэтому решили показаться другому врачу. Поехали в Семашко к Чистяковой В.Р (доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ). Врач очень понравилась, хотя и назначила лекарство немного не по возрасту, но оказалось, что нас конкретно не долечили и ситуация серьезная и опасная, объяснила все буквально на пальцах так, что даже ребенок понял и проникся (в нашем случае это важно, т.к. процесс лечения требует определенных усилий с его стороны). О результатах лечения пока говорить рано, но процесс однозначно пошел.

 
Иланка Дата: Среда, 11.04.2012, 01:20 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
В результате, не смотря на значительное улучшение вначале, проблемы остались, поэтому решили показаться другому врачу.

Вот честно - удивляюсь, потому что Плешкова изумительно лечила нам гаймориты, ставила их с лету без всяких снимков.
Абсолютно не буду спорить по поводу
Quote (Voronova-Irina)
она показалась очень уставшим человеком

На самом деле такое есть...
Quote (Voronova-Irina)
периодически путала, какие лекарства назначала

5 Нам тут наш любимый теперь всей душой Ворожцов так долго пытался высчитать дозу антибиотика соответственно возрасту и весу, что мне казалось, что надо ему сказать - мы сами сосчитаем. 7 Но я сидела и молча ждала. Такие люди иногда думают совершенно в ином измерении, имхо...
Самое главное, что методом проб и ошибок найден свой врач!
Quote (Voronova-Irina)
Поехали в Семашко

Единственное - все, кто сталкивался не с разовым лор-заболеванием, а с планомерными такими атаками лор-болезней на легкоподверженный им дитячий организм, наверное натыкались на проблему нахождения врача по близости. Потому как педиатра вызывать иногда нет никакого смысла, а вытащить хорошего лор-специалиста издалека или везти к нему ребенка с температурой - ну очень сложно. Если, конечно, есть возможность консультации по телефону, то замечательно.
Вам искренне желаю удачи и вылечиться без осложнений на ушки.
А для нас пока так и остается из врачей поблизости Плешкова И.П. А для ребенка после операции - оперировавший ее врач.


Сообщение отредактировал Иланка - Среда, 11.04.2012, 01:21
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 11.04.2012, 09:17 | Сообщение # 124
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, читаю и удивляюсь....а мы очень довольны лечением у Нагаевой, и диагноз ставит качественно, и лечит отлично, пробовали один раз обратиться в Медикаменте-просто ни о чем, не врач, а так....а Нагаева всегда все правильно назначает, вывела, тттт, нас из частых отитов, очень качественно пролечила тонзиллит, не говоря уж про синуситы

 
mamapiratov Дата: Среда, 11.04.2012, 16:46 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
гаймориты, ставила их с лету без всяких снимков

и нам с лету, снимок только подтвердил. Курс уколов и кукушки сразу помогли, но жуткий запах гноя изо рта, особенно по утрам, как был так и оставался.
Кстати И.П. не говорила, что ребенок полностью здоров, а "лучше, но...", диагноза этмоидит не ставила.
Последний раз когда были на приеме на мой вопрос: когда нам прийди в следующий раз? прозвучало: ну, если решите еще раз показаться, то через неделю! - может нервы, но я поняла, что она не считает нужным нам приходить, да, и честно признаться, уже рука не поднималась поить ребенка второй месяц бесконечной чередой средств для разжижения и отхождения секрета (до этого бронхит лечили)

Quote (Иланка)
Самое главное, что методом проб и ошибок найден свой врач!

Метод проб и ошибок в практической медицине недопустим - ошибки зачастую не дают возможности повторить опыт, имхо...


 
Иланка Дата: Среда, 11.04.2012, 17:54 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
уже рука не поднималась поить ребенка второй месяц бесконечной чередой средств для разжижения и отхождения секрета (до этого бронхит лечили)

Мы тоже очень сильно намучились - любой лор-диагноз был почти всегда отягощен признаками аллергии, которую толком так и не удалось врачам "выловить". А все вместе это давало запутанный клубок. 8 И наверное здесь или в соседней теме писала - та же самая Ирина Павловна с последним гайморитом чуть не отправила нас к пульмонологу (оттуда мы точно раньше, чем через полгода не вырвались бы). Практически я сама была виновата - промыла нос перед осмотром. И уже в конце приема, когда вердикт прозвучал опять по поводу аллергии, вскользь ей это сказала. Стали смотреть внимательнее, и обнаружили совсем иное течение болезни...
А Вы не могли бы написать, какое лекарство(не совсем по возрасту), о котором упоминали, в итоге стало помогать?
Quote (Voronova-Irina)
Метод проб и ошибок в практической медицине недопустим

Я с Вашим имхо согласна! К сожалению действительность российская не дает возможности в этом убедиться. Большинству удивительным способом везет. Лично у меня со старшим ребенком всегда было так - на десяток горе-специалистов от медицины попадался один супер-доктор, который буквально вытаскивал из казалось бы необратимых последствий. 6
 
Мальцева-Наталья Дата: Среда, 11.04.2012, 18:21 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kara)
Девочки , а про Глазину какие мнения ?

Ходили-ходили мы к ней, лечили насморк около месяца. Результата никакого. Потом она сказала, что это, наверное, глисты. В итоге нашли другого врача и благополучно все вылечили.
 
mamapiratov Дата: Среда, 11.04.2012, 21:27 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
любой лор-диагноз был почти всегда отягощен признаками аллергии, которую толком так и не удалось врачам "выловить"

у меня старший тоже аллергик, поэтому при поиске московского врача для консультации выбрала Чистякову (она автор книг на тему Аллергия и лорзаболевания), а не известных лор-хирургов

Quote (Иланка)
А Вы не могли бы написать, какое лекарство(не совсем по возрасту), о котором упоминали, в итоге стало помогать?

эх, некорректно написала - одно ИЗ назначенных лекарств. Извините, но называть не буду - вдруг кто займется самолечением - я против!!! Упомянутое мной лекарство - назальный спрей- с 6 лет, а моему неполных 5, но в аннатации указано, что даже "при случайном приеме внуть маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов" - по крайней мере меня это успокоило плюс доводы врача. Расскажу подробнее о нашей проблеме, если интересно, но сразу оговорюсь, по-простому,как я ее понимаю! ,на основании прочитанного в интернете и общения с врачами : нос - это четыре пазухи - две передние и две задние. Воспаление передних -гайморит, восполение задних - этмоидит. Плешкова поставила нам только гайморит, а Чистякова по снимку, сделанному в Семейной п-ке сразу сказала, что гноем забиты были все 4-е! пазухи. Гайморит в Семейной успешно вылечили, а вот в задних пазухах гной остался (снимок в Семашко подтвердил) и стекал он по задней стенке глотки, поэтому жуткий запах изо рта (из носа ничего не течет). Этмоидит опасен многими неприятностями, включая осложнения, которые затрагивают головной мозг (энцефалит, менингит). Мне доходчиво объяснили, что никакие капли в нос и сиропы в данном случае помочь не могут! основное, что назначили: пропить антибиотик, сосудосуживающий и противоаллергенный назальный сперей, после впрыскивания которого ребенок обязательно лежит 20 мин. на животе носом вниз (что-то там открывается и только в таком положение гной начинает вытекать), затем отсмаркивается и впрыскиваем еще один муколитический назальный спрей. После 3-ей процедуры реально стал отсмаркиваться гной! и не стало запаха! поэтому хочется верить, что мы на правильном пути! Проблему с аденоидитом будем решать на следующем приеме.[i]




Сообщение отредактировал Voronova-Irina - Среда, 11.04.2012, 21:48
 
Иланка Дата: Среда, 11.04.2012, 22:34 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
Расскажу подробнее о нашей проблеме, если интересно

На самом деле очень интересно! Честно говоря, никогда не сталкивались с этим заболеваниесм - "этмоидит", наверное потому что везло, и на первом этапе получалось вылечиваться.
Причем у меня самой гайморовы пазухи прооперированы после очень серьезных проблем, но именно такого диагноза не ставили ни разу...
Quote (Voronova-Irina)
поэтому хочется верить, что мы на правильном пути!

Даже сомнений нет никаких в этом. 81
Quote (Voronova-Irina)
Проблему с аденоидитом будем решать на следующем приеме.

Удачи Вам. Мне по прежнему кажется, что совсем недавно это было нашей самой большой проблемой. Очень хочется верить, что с ее разрешением болезни отступят 5
 
Анхен Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:13 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Друзья, подскажите, в Королеве и окрестностях можно проверить остроту слуха ребенку? Или в мск придется ехать? После недели насморка сын постоянно переспрашивает, такое ощущение, что хуже стал слышать 72

 
Masandra Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:59 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
(снимок в Семашко подтвердил)

А где ещё можно сделать такой снимок кроме Семашко?

У нас очень похожая ситуация
Quote (Voronova-Irina)
жуткий запах гноя изо рта, особенно по утрам,

соплей нет, а нос еле дышит. Постоянное воспаление задней стенки горла.
Лавринский из Андреевских больниц поставил диагноз аллергический ринит на пропитые лекарства за пол года (лечились в нашей поликлинике №2 на Космонавтов у Нагаевой и Летучих) больше назначать ничего не стал, а проблема так и осталась. Из больничных не вылезаем.


 
Takory Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:14 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
Друзья, подскажите, в Королеве и окрестностях можно проверить остроту слуха ребенку?

Анхен, у меня тоже есть небольшие сомнения по поводу остроты слуха и лор мне посоветовала съездить во Фрязино в "Ра**дугу звуков" и сделать там аудиограмму. Правда мы пока болеем и туда не доехали. Вот похоже их сайт - http://www.raduga***zvukov.ru/centers....&ID=485 (звездочки убрать).


 
Kara Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:18 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мальцева-Наталья)
Ходили-ходили мы к ней, лечили насморк около месяца. Результата никакого. Потом она сказала, что это, наверное, глисты. В итоге нашли другого врача и благополучно все вылечили.

Другого врача - это какого конкретно? Мне бы тоже уже хорошего врача найти хотелось бы. Первый опыт с Глазиной оказался крайне неудачным :(


Время, конечно, хороший доктор, но отвратительный косметолог
 
Анхен Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:20 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, спасибо огромное! Они, судя по сайту, еще и в завокзалке есть, но, видимо, здесь аудиограмму не делают.

Добавлено (12.04.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Takory, позвонила им. Они аудиограмму делают начиная с 8 лет! Оказывается, ребенок должен сам отвечать на вопросы слышит - не слышит, так что достоверности никакой.
Посоветовали съездить в областную детскую п-ку на Серпуховской или в МОНИКИ на 8 этаж.


 
mamapiratov Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:02 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
После недели насморка сын постоянно переспрашивает, такое ощущение, что хуже стал слышать

у нас тоже была потеря слуха, думала проверть, но Плешкова сразу поставила двусторонний отит - не помню как он называется, но очень коварный, т.к. уши совсем не болят, но в них скапливается некая жидкость и давит на барабанные перепонки. Стали лечили нос и эта бяка быстро отступила, слух восстановился

Quote (Masandra)
А где ещё можно сделать такой снимок кроме Семашко?

нет, в Семашко за этим не стоит ехать. Мы делаем в Семейной п-ке, в детской тоже рентген есть, но там по-моему всегда морока с направлениями, талонами, а Андреевских есть, но мне там не советовали, т.к. плохое оборудование - снимки нечеткие получаются, также должен быть ренген в новом центре Здоровье на Космонавтов 3б, но не знаю открыли уже кабинет или нет - в декабре точно не работал, думаю, есть еще варианты

Quote (Иланка)
Удачи Вам.

Спасибо! Взаимно! 5




Сообщение отредактировал Voronova-Irina - Четверг, 12.04.2012, 17:08
 
Анхен Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:07 | Сообщение # 136
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
Плешкова сразу поставила двусторонний отит

Ого, ничего себе. У моего даже насморка полноценного, считай, нет - выделения светлые, прозрачные, днем носом подхлюпывает иногда, ночью не храпит. Неужели может быть отит? Мама дорогая


 
mamapiratov Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:39 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, вот только не паникуйте!
но, если реально замечаете потерю слуха, то лучше провериться




Сообщение отредактировал Voronova-Irina - Четверг, 12.04.2012, 18:39
 
Takory Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:41 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, и вам спасибо огромное за информацию. Как вылечимся, попробуем куда-нибудь съездить -
Quote (Анхен)
Посоветовали съездить в областную детскую п-ку на Серпуховской или в МОНИКИ на 8 этаж.




Сообщение отредактировал Takory - Четверг, 12.04.2012, 20:41
 
Анхен Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:49 | Сообщение # 139
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, не за что :) Не понимаю, почему такое ограничение по возрасту, можно подумать, маленькие дети слух не теряют.
Оказалось, кстати, что в Семейной п-ке есть аудиометрия, но вроде с 5 лет. Процедура стоит 1050, прием 870. Поедем в два часа, попробуем сделать, может.


 
Takory Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:22 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анхен, напишите, пожалуйста, удалось ли сделать в Семейной и как все прошло?



Сообщение отредактировал Takory - Пятница, 13.04.2012, 14:24
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Посоветуйте отоларинголога
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии