Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 22:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Аденоиды. Лечение и удаление
Феличита Дата: Вторник, 23.02.2016, 11:09 | Сообщение # 201
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Flash ()
а скидка при каких условиях дается? хотя бы понимать далеко ли нам до постоянных или мы уже )))

Мне казалось её сразу дают при первом посещении, может так было раньше, мы уже года 3 туда ходим.

Добавлено (23.02.2016, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
Может кто-то в курсе? Делают ли кукушку в поликлинике бесплатно?

Спросила у ЛОРа в нашей поликлинике на Карла Маркса - да они делают кукушку, не бесплатно, но 200 рублей после частных клиник - мне кажется это почти даром))




Сообщение отредактировал Феличита - Вторник, 23.02.2016, 11:10
 
Верочка Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:12 | Сообщение # 202
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в итоге сделали в семейной. По 790 с учётом многодетной скидки.

Теперь нужно делать лазер. Опять же, кто знает, где? В поликлинике есть?
 
Феличита Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:45 | Сообщение # 203
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Теперь нужно делать лазер. Опять же, кто знает, где? В поликлинике есть?

Мы лазер в Нейропрофи делали.


 
magic_of_you Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:34 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, в семейной поликлинике мы делали. Там делает врач Старовойтов, про него есть в интернете статьи и ролики, типа суперспециалист он в этой областе, мы к нему конкретно и шли. Но нам лазер ничем не помог, к сожалению (((.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Маню Дата: Вторник, 23.02.2016, 19:38 | Сообщение # 205
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, а лазером лечить, я так понимаю? нам сказали, что на эту процедуру бесплатно очередь большая.



 
magic_of_you Дата: Среда, 24.02.2016, 07:00 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маню, ну лечить да, но это больше профилактика, как я думаю. По крайней мере при нашей 2-3 степени нам лазеротерапия не помогла, даже сделанная грамотным врачом. По цене было 5000 или 6000 за десять процедур.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
elGol Дата: Среда, 24.02.2016, 09:59 | Сообщение # 207
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите. 7 лет, особых проблем с горлом, отитов никогда не было, насморк как у всех несколько раз на фоне орви с осени по весну. Аденоиды, гайморит ЛОР не ставит, НО ребенок периодически страшно храпит, дыхание ночью перехватывает, говорит ночью в горле стекает по задней стенки что-то, вперед при этом ничего не выходит. У меня вопрос, ЛОР может поставить диагноз только после визуального осмотра, т.е. без эндоскопа, рентгена, соскобов хотя бы ? или надо дальше искать врача

Сообщение отредактировал elGol - Среда, 24.02.2016, 09:59
 
Рики Дата: Среда, 24.02.2016, 11:18 | Сообщение # 208
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol,у моих детей тоже многие врачи ничего не видели, но одному уже удалили аденоиды,а у маленькой аденоиды 2-3 степень. Вы же сами видите что с ребенком что-то не так, сделайте эндоскопию, будет понятней. У меня у маленькой также было, лежа на спине захлебывалась, из носа не было ничего. После эндоскопии поставили диагноз гнойный ринит, пролечились 2 недели, сейчас все ттт.
 
elGol Дата: Среда, 24.02.2016, 11:49 | Сообщение # 209
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рики ()
сделайте эндоскопию, будет понятней

А где ее можно сделать поблизости?

Добавлено (24.02.2016, 11:49)
---------------------------------------------
Нашла, спасибо.

 
magic_of_you Дата: Среда, 24.02.2016, 15:05 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol, Лен, могу посоветовать Паршикову в НДЦ Щелково и Мустафаева в Нейропрофи отличные специалисты. и не тяните с такими вот симптомами, у нас тоже так начиналось и в результате вот оперировать пришлось, хотя я всегда что-то делала в плане лечения. затянули с диагностикой мы.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Маню Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:04 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, спасибо,буду думать((



 
Nesvjataja40 Дата: Пятница, 26.02.2016, 16:22 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,хочу рассказать как у нас продвигаются дела с нашими аденоидами,я писала ранее,сообщение 187 .
Мы поехали на консультацию в институт педиатрии к врачу Асманову (имя отчество забыла,если кому то будет интересно у меня где то записано),он раньше в Морозовской работал.
Он осмотрел сына и подтвердил слова нашего ЛОРа о аденотомии.
Операция под общим наркозом бесплатная,нас записали на начало апреля,общее время ожидания два месяца.сейчас сдаем анализы и проходим необходимые обследования.Буду держать в курсе.
Только у меня вопрос!Скажите у кого детки страдали отитами,проблема ушла после аденотрмии?
И еще...у кого возвращалась проблема аденоидов после их удаления?
 
nice-djess Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:59 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрите в интернете удаление аденоидов коблатором - холодной плазмой. Современный метод бескровный совсем. Рекомендуют, т.к. меньше травма. поэтому и взрослые и дети легче переносят такой метод удаления.

Написано и в плане опасности рецидивов - процент минимален когда применяется коблатор. Метод позволяет чище удалить ткань.


Сообщение отредактировал nice-djess - Пятница, 26.02.2016, 22:36
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 27.02.2016, 18:46 | Сообщение # 214
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol, Сами мучились с аденойдами ставили 1 степень, при простудах 2-ую степень, обежали многих врачей и клиники. Могу посветовать Мустафаева в "Нейропрофи", Вам там сделают эндоскопическое исследование, если надо темпонограмму (уши). Два года наблюдались у него, доступно все объясняет, мне он очень понравился.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал Любимая-котёнка))) - Суббота, 27.02.2016, 18:50
 
elGol Дата: Суббота, 27.02.2016, 22:32 | Сообщение # 215
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любимая-котёнка))), были у него, поставил 2-3 степень аденоидов, рекомендовал удаление(
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:50 | Сообщение # 216
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elGol, почитайте в инете есть гомеопатическое средство Эдас-801 "Туя" для лечения аденойдов, можно его попробовать. У Эдас все таки неплохие средства для лечения гомеопатией.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Зеленоглазая Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:05 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!
Девочки, кто удалял, расскажите про общий наркоз, как это? Что врачи говорят про него?
Мучается доченька с 3,5 лет с 3 стадией аденоидов. Уже ребенку 7 в июне. Лечимся у Паршиковой, говорит хватит мучить ребенка, удаляйте. Но я не могу ни как через общий наркоз переступить. Это же так опасно и вредно... И без наркоза страшно. Прям не могу больше, вся измучилась. И ходить не можем не в какие коллективы. Болеет по 2 раза в месяц по 2 недели. И потом после удаления какие то осложнения вдруг.
Вроде кто-то писал, что перед операцией анастезиолог рассказывает, что и как...
Сама в вечной депрессии, ночами спокойно не сплю, всё слушаю, как дочка дышит, носиком ли, дышит ли.
Помогите, нет сил больше.


 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:22 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, для меня мучения сына и мои были страшнее, чем мысли о наркозе. Совсем не загонялась, уж простите. С медицинской точки зрения, лучше врача ( а Екатерина Георгиевна замечательный специалист) не расскажет вам. Сыну удаляли в 3 г 3 м под общим наркозом через укол, отходил в районе часа- потом вечер покапризничал, утром проснулся как все приснился, не жаловался ни на что, не вспоминал. Съел завтрак и сказал доктору, что его можно отпускать домой 7 ( мы ещё и миндалины подрезали, поэтому оставались на ночь под наблюдение). Никаких последствий не было, ни осложнений, не выросли снова.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Umka Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:24 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, а что Вы так боитесь наркоза? Вы сами делали операцию когда-нибудь?
Анестезиолог перед операцией очень подробно все рассказывает. Вы сможете задать все волнующие Вас вопросы.
Определите для себя, что "страшнее" наркоз или аденотомия без наркоза?
Да, я тоже очень сильно волновалась, но я боялась не конкретно наркоза, а в целом операции.
Но я понимала, что другого выхода для нас не было. Бесконечные болезни, лечение, осложнения...
 
Zюzя Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:30 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, удаляли сыну 5.5 лет, аденоиды 28 января. Тоже были опасения по поводу наркоза, все прошло боле менее гладко. Сын из за того что очень рано проснулся после наркоза был в ярости. Плакал, был агресивен, метался по кровати, врач сказал что он должен был лежать на боку, но это было не реально ...я всей силой удерживала его , так как он вообще встать пытался, дрался и кричал, увидел на руке катетер и заорал что рука болит, так было мин 15, потом его вырвало ( говорят частое явление) и после он уснул проспал где то час и проснулся уже адекватный. Вечером уже играл и был бодр и весел. Вообще о такой реакции анестезиолог предупреждал, а в основном дети , которых я видела в тот день после операции спокойно спали пару часов потом обычно пробуждались.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии