Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 19:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Аденоиды. Лечение и удаление
Umka Дата: Среда, 16.12.2015, 06:10 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

таня606, мы удалили аденоиды практически в такой же ситуации (кроме миндалин).
Меня и ребенка достало постоянное лечение. А также постоянно открытый рот изменил лицо и прикус. После операции вздохнули спокойно в прямом и переносном смысле. Год не болели вообще, а потом не больше 1-2 раз в год и простуды проходят за несколько дней, температуры под 40 не было еще ни разу после операции (ттт). Каждый раз не больше 38, хотя раньше чуть что, сразу зашкаливала. Прошло уже 5 лет, и я вспоминаю операцию с благодарностью.
 
ylubochka152 Дата: Среда, 16.12.2015, 07:08 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата таня606 ()
а если аденоиды 2-3,а миндалины 3?если уши идеальны,отитов не было и ребенку 3,7.но ночью храп и апное в период болезни и сопли никогда не текут вперед, а по задней стенке только и от этого жуткий ночной кашель неделями.нам сказали удалять аденоиды и миндалины подрезать.

У моего сына было такое состояние, кроме апноэ. Даже гаймороэтмоидит протекал без явных сопель, просто все забилось. И только врач -молодец, сразу его предположил, но в стационаре, куда мы приехали просто на консультацию, разочаровавшись в участковых. Удалили мы аденоиды и подрезали миндалины в 3 года 4 месяца. Ни секунды не пожалела. Сейчас сыну 12 с половиной уже.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
динь-динь Дата: Среда, 16.12.2015, 17:18 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата таня606 ()
а если аденоиды 2-3,а миндалины 3?если уши идеальны,отитов не было и ребенку 3,7.но ночью храп и апное в период болезни и сопли никогда не текут вперед, а по задней стенке только и от этого жуткий ночной кашель неделями.нам сказали удалять аденоиды и миндалины подрезать.
удаляйте,даже не думайте,ребенок спит с открытым ртом,дышит соответственно тоже ртом,в легкие воздуха поступает мало,и всем органам тоже кислорода не поступает((нарушение внимания и памяти у моего сына на лицо,и плюс изменение самого лица,я очень карю себя что не сделали операцию года 2-3 назад 4
 
таня606 Дата: Среда, 16.12.2015, 19:20 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо всем,она еще очень нервная,думаю тоже от кислородного голодания,причем это как то происходит по мимо нее.Надеюсь в начале января сделаем и жизнь наладится.
 
Ромашкова Дата: Суббота, 19.12.2015, 22:35 | Сообщение # 185
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Emily, были вместе с ребенком?


 
Emily Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 06:01 | Сообщение # 186
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ромашкова ()
Emily, были вместе с ребенком?

Да, только на ночь уехала
 
Nesvjataja40 Дата: Среда, 13.01.2016, 00:12 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!в ноябре 2015 года у ребенка 3,5 года заболело ушко,сопровождалось это безобразие соплями. Поехали в нейропрофи поставили диагноз эксудативный отит и сказали что нужна срочная гаспитализация.Вся наша семья москвичи,в Королеве проживаем,было принято решение ехать в Москву и вызывать от туда скорую.Ребенка определили в больницу святого Владимира,лежала я вместе с ним,на второй день прибывания Диме сделали эндоскопию где были обнаружены аденоиды 3-й степени,кукушку делали,прочищали слуховые каналы ну и конесно же капали в нос и кололи уколы,температура продолжала держаться и спустя недели две (а провели мы там практически месяц) выяснилось что у Димы гайморит,бедному зайчику делали проколы и промывали.В процедурку в Св. Владимира с ребенком не пускают,остается только сидеть у кабинета и слушать как кричит ребенок. И так подбераюсь к аденоидам...когда разобрались с гайморитом и эксудативным отитом,нас выписали прописав лечение направленое на уменьшение аденоидов,но тем не менее нам была показана аденотомия(по скольку аденоиды при распухании распологаются в нашем слусае таким образом что при любом заболевании очень большая вероятность заработать отит,а как известно с каждым отитом сажается слух)
Лечились мы гомеопатией и гормональным спреем,пиди имуноповышающие препараты.через месяц поехали опять в больницу к нашему лечащему врачу сделали эндоскопию,аденоиды за месяц уменьшились в полтора раза,но лечение еще предстоит.
Тут много разных мнений удалять или не удалять аденоиды,но я считаю так,если аденоиды могут повлиять на слух ребенка ,то аденотомия необходима , НО если есть возможность вылечиться медикоментозно,то стоит попробвать. Пока мы на лечении,до тех пор пока что то пойдет не так,то мы сразу идем на аденотомию.
Тут кто то писал про то что эндоскопию делать не хочу,мол травмировать ребенка и все такое,но опять же я придерживаюсь мнения,что лучше я буду на 100% уверенна в том что с моим сыном чем сидеть и гадать.Да и сомневаюсь что ребенок когда вырастет это вспомнит.
И последнее,хочу сказать по поводу самой аденотомии,по скольку мы столкнулись с этой проблемой,я разговаривала со многими врачами и вот что узнала: делают её либо под местным наркозом либо под общим.Действительно есть случаи когда аденоиды после удаления появляются снова,но на это есть три причины : 1-я ребенок алергик 2-я есть предрасположенность (у папы,мамы были воспаленные аденоиды) 3-я если аденоиды удалили не полностью,достаточно проглядеть маленький кусочек.
Случай в котором можно проглядеть маленький кусочек,это удаление под местным наркозом,аденоиды удают в слепую,пшикают в рот замарозку ,нашупывают пальцами и дергают. Еще один минус в аденотомии с местным наркозом как вы понимаете это возможность психодогической травмы.
Так что я скланяюсь к аденотомии под общим наркозом. Пока ребенок спит ,врачи с помощью эндоскопа контролируют захват аденоидов,операция длится от 20 до 40 минут,сутки потом контролируют ребенка.
 
Феличита Дата: Среда, 13.01.2016, 00:18 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nesvjataja40 ()
Еще один минус в аденотомии с местным наркозом как вы понимаете это возможность психодогической травмы.

Вот-вот - мой случай, 30 лет прошло, до сих пор помню(( Но тогда всем делали под местным наркозом.


 
daffy160 Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:54 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nesvjataja40 ()
выяснилось что у Димы гайморит

Скажите пожалуйста, как это выяснилось? Сделали снимок?


 
Nesvjataja40 Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:12 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата daffy160 ()
выяснилось что у Димы гайморит

Скажите пожалуйста, как это выяснилось? Сделали снимок?


Мы же в это время находились в больнице,ребенок жаловался на головные боли,насморк долго не проходил,сделали рентген и сомнений у врачей больше не оставалось.
 
daffy160 Дата: Суббота, 16.01.2016, 16:25 | Сообщение # 191
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nesvjataja40, Всё ясно. Спасибо за ответ. Я спросила это к вот к чему: я со своей старшей (6 лет) поехала однажды к гомеопату аденоиды подлечить, аденоиды 2-3 степени, в надежде, что он нам поможет. Кроме аденоидов гомеопат нам кучу болячек нашёл, о некоторых я даже не догадывалась, к примеру - он нам сказал, что с правой стороны у ребёнка гайморит. Да, болеем мы частенько и отиты от нас не отстают, но про гайморит и речи никогда не было, один лор сказал нам, что носовая перегородка смещена поэтому с правой стороны проблем больше. Про головные боли я не слышала от ребёнка, насморк только летом нас не беспокоит. И я вот думаю откуда гайморит?

 
Рики Дата: Суббота, 16.01.2016, 17:26 | Сообщение # 192
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

daffy160, без снимка нельзя точно поставить диагноз гайморит, можно только предположить, может его и нет. Так же и наоборот, у сына был постоянный насморк и отиты на фоне воспаленных аденоидов, назначили снимок, который я сначала не очень хотела делать т.к. вроде симптомов не было, оказалось двусторонний гайморит, лечились 2 месяца.
 
daffy160 Дата: Суббота, 16.01.2016, 22:48 | Сообщение # 193
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, а если нет насморка и никаких симптомов, может быть гайморит разве?

Добавлено (16.01.2016, 22:48)
---------------------------------------------
лишний раз не хочется ребёнка "светить".


 
ylubochka152 Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:20 | Сообщение # 194
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

daffy160, у моего старшего в 2года и 3 мес был выявлен двухсторонний гнойный этмоидит ( это такой же гайморит, просто не в гайморовых пазухах гной) просто по "чуйке" враче. Внешних признаков никаких, кроме легкой гнусавости, но так как аденоиды нам уже стали ставить и в осенне-зимний период я даже особо не замечала её.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:22 | Сообщение # 195
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рики ()
без снимка нельзя точно поставить диагноз гайморит

когда начала изучать этот вопрос, выяснила, что и по снимку нельзя… 8 в инете много статей на эту тему….






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nesvjataja40 Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:18 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата daffy160 ()
И я вот думаю откуда гайморит?

Отит кстати как выяснилось сама мыну "намыла" ."Добрый" доктор Айболит из поликлиники посоветовал Долфин использовать ,в инструкции сказано что детям с трех лет разрешено, НО оказалось, что для детей (до подрасткового возраста) идет очень большее давление и когда ребенку промываешь Долфином струя может попасть в слуховой канал.....к сожалению я узнала об этом уже попав в больницу.
А что касаемо гайморитов, мне так же в больнице объяснили, что при использовании аква лора душ струя прежде чем вымыть сопли из носа загоняет какую то часть в пазухи,так же ухо горло нос связаны, и
если у ребенка воспаленые аденоиды важно их расположение, они могут распологаться таким образом что при ближайшем орви орз будут страдать уши, а могут влиять только на носовую полость,тут только эндоскопия скажет точно.Поскольку никакую защитную функцию они уже не несут,а наоборот являются рассадником бактерий надо быть осторожнее.
А вот у нас вчера заболели уши....как только вылечим их я уже решила что будем записываться на аденотомию

Добавлено (17.01.2016, 14:18)
---------------------------------------------
daffy160 "намыла отит"

 
Верочка Дата: Суббота, 13.02.2016, 20:27 | Сообщение # 197
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто-то в курсе? Делают ли кукушку в поликлинике бесплатно?

Для информации цены:
- Семейная 850
- Медикаменте 900
- Нейропрофи 900
- Здоровье 1900
 
Феличита Дата: Суббота, 13.02.2016, 20:55 | Сообщение # 198
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Для информации цены:- Семейная 850- Медикаменте 900- Нейропрофи 900- Здоровье 1900

Ну и цена в "Здоровье" 2 Если учесть, что обычно таких процедур надо не меньше 5 сделать((( Мы недалеко от Нейропрофи живём, там и делаем кукушку, но вроде меньше платим, наверно из-за скидки 15% постоянным клиентам.


 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:37 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ровно в 4 года дочери удалили. У Паршиковой в Одинцово. Надеюсь, что больше не вырастут, переживаю потому, что дочь аллергик.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Flash Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:36 | Сообщение # 200
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Феличита ()
наверно из-за скидки 15% постоянным клиентам

а скидка при каких условиях дается? хотя бы понимать далеко ли нам до постоянных или мы уже )))


Сообщение отредактировал Flash - Воскресенье, 14.02.2016, 21:40
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии