Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 19:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Аденоиды. Лечение и удаление
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:42 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего были вскрикивания : мама, мама! И снова спал. Конечно, на тот момент, мне было очень волнительно. Но так же успокоили, что это нормально.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Зеленоглазая Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:05 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, Zюzя, ylubochka152, спасибо, что так быстро ответили 3

Нет, я операцию никогда не делала, т-т-т! Наркоза боюсь прям подсознательно... Хоть и понимаю, что сейчас детям даже зубы под наркозом лечат. То прочту что-то. То знакомая рассказала, как в детстве ее 3 дня не могли от наркоза откачать.. Все же по-разному реагируют. Потом, если лора я знаю уже, то анестезиолога нет. Как ему доверять. Да и без наркоза у всех по-разному. Подруга рассказывает, что врач ей сказал: "Девочка, открой ротик, я посмотрю!" И все, и идет с мамой мороженое ест, такая счастливая. А кто-то говорит, что ужас на всю жизнь. Может действительно от врача зависит. Да и говорят, что сейчас им тоже укольчик сделают и они ничего не помнят. Просто тоже страшно, что кровь в легкие может попасть ,кусочек аденоидов отвалиться, слуховые трубы заденут. Да и Паршикова говорит, только не это. Паршиковой доверяю, да и знает она все про нас, как растет и от куда. Но не хочу в Одинцово, да и не нравится, что там на ночь не оставляют. Дома чуть поднимется температура если потом, я с ума сойду. Да, я очень впечатлительная. Нервная система полностью нарушена за эти годы борьбы. с аденоидами и с собой. Склоняюсь к операции в МОНИКИ у Мустафаева. Но у него мы были однажды, он видимо не в настроении был, показался злобным дядькой, но вроде его хвалят. И боюсь, что тоже агрессивно будет отходить от наркоза, она такая нервная. И дочка говрит такакя, как я про операцию заговорю: "Я умру!". Прям ужас ужас. И сны все какие-то дурацкие снятся и как-то голубь в раковине утром сидел, через вытяжку вывалился. Вся Вселенная как-будто намекает... 7

Добавлено (13.03.2016, 22:05)
---------------------------------------------
Zюzя, а Вы где удаляли?


 
Umka Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:17 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, перестаньте себя накручивать! Вы себя настраиваете, что что-то плохое случится. Так нельзя. Надо верить в хорошее.
Если ваша дочь спокойно лечиться, делает всякие процедуры у Лора, то может и попробуете без наркоза сделать?
С моим сыном вариантов не было. Он "кукушку" делал с такими воплями, что стены дрожали.
Кровь сдавали из вены - втроем его держали. Поэтому в нашем случае - только наркоз!
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:23 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, о Боже , простите меня! Вы же такие страсти написали, нарочно не придумаешь! И доченьку пугаете! Сходите тогда сначала к психологу сами- успокойтесь. Сами пишите все зло от аденоидов и боитесь с ними расстаться. Это хоть и операция, но очень распространённая и отработанная. Ваша задача выбрать врача и клинику, которой вы доверитесь.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Зеленоглазая Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:41 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, ylubochka152,
Да, кукушку кукует, эндоскоп пускает, горло давится, когда зеркала суют, но дает смотреть. Потом может пожалуется, когда выйдем от врача, что было неприятно, что больше не будет этого делать. И новый лор в Медикаменте, Некрасов, сказал, что мол и без наркоза сделает. И описал такой, что ребенку сначала успокоительное уколят, потом на аденоиды пшикнут, потом прям в аденоиды укол сделают, а потом он аж 3 (!!!) раза будет дергать, мол прямо, справа и слева. 8 И всего за 30000, против 40000 под наркозом. И что-то я представить себе не могу, что ребенок такой сидит и все это терпит. Правда сказал за 3 минуты все сделает. А под наркозом же у них супер машина без крови, но Паршикова говорит, что это удлинняет только время операции...И Паршикова говорит опять же, что эти пшикалки местные все равно что наркоз, неизвестно тоже какая реакция будет. А тут говорит, в масочку подышет, потом укольчик для обездвиживания сделаем, потом трубочку в горло и аппарат за неё будет дышать, а мы удалим и все вытащим и проснется сразу и все. И тоже все как-то страшно это звучит.

Добавлено (13.03.2016, 22:41)
---------------------------------------------
Спасибо Вам, девочки! Прям вот выговорилась и легче стало. Конечно надо от них избавляться уже. И ребенок задышит и может нервозность спадет. Только Паршикова говорит, что болеть мы реже не станем. Что не от аденоидов болезни. Просто насморк будет легче.


 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:56 | Сообщение # 226
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, я б без наркоза не стала. Куда уж страшнее. Во - первых, чисто психологически: сидит ребёнок все понимает , ему в нос лезут страшными штуками и дергают....бррррр, садизм, по- моему 2 Во-вторых, вот при этом виде удаления высок риск рецидива , так как удалить полностью ткань трудно.
Удаляли сыну с масочный общим наркозом паховую грыжу ( кстати, этому же что и аденоиды). Вообще супер! Никакого отходняка. Проснулся и здоров. Не кричал, не стонал. Как будто просто поспал днём.
Вот по поводу частых болячек с Паршиковой не до конца согласна. Но очень она уж категорична бывает. Мне среднему пророчила сто процентов аденоиды и непосещение детского сада, из за того, что аденоиды были у старшего. Ничего у нас не было и за четыре года дет сада болели очень редко.
А насморка, кстати, после аденотомии у нас 2 года совсем не было 5






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Зеленоглазая Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:13 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, Ну может она, чтоб особо больших надежд не возлагали, что удалили и всё, жизнь прекрасна. Благодаря Паршиковой, мы Эпштейн-Барр нашли. Вот она и говорит, что из-за него нам покоя не будет минимум до 14. Еще и проба на аллергию одна дала малюсенький плюсик. Паршикова теперь говорит: "Вот, вы еще и аллергики!". Я уж подумываю,что вдруг опять вырастут. Да и инфекционист нам говорила, нужно не аденоиды, а причину убирать. А вы где удаляли аденоиды, у Паршиковой? Знакомая у нее удаляла, говорит ребенка минут 15 не было всего. Прям и не знаю, что лучше, где лучше.

 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:48 | Сообщение # 228
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, как тут девочки уже написали, вы слишком впечатлительная, и себя и ребенка накрутили заранее...))
Мы наблюдались у Паршиковой, удаление выбрали в Мониках у Мустафаева т.к. в Одинцово просто не видела смысла ехать за тридевять земель и по цене в 2!!! раза дороже.
Не согласилась бы удалять аденоиды без наркоза ребенку т.к. чисто психологически даже не перенес бы, он очень плохо дается смотреть горло, с эндоскопом еле посмотрели, а тут ребенок сидит и видит что ему вытаскивают что-то из носа (горла, не знаю откуда там..), кровь, мамы нету..в общем жесть, не думаю что маленький ребенок высидел бы спокойно. Поэтому вероятность рецидива подскакивает в разы т.к. врач просто вслепую это делает и может не удалить какой-то кусочек аденоидов который потом вырастет заново..а новый врач в Медикаменте (Некрасов) лично на меня вообще не произвел впечатления если честно..ребенка смотрел очень поверхностно, на весь прием минут 10...есть с чем сравнить, не у одного лора были.

Наркоз в Мониках делают Севораном, дышит в маску. Этот препарат уже довольно давно себя зарекомендовал, под ним лечат и зубы детям, которых никак не уговорить лечить обычным путем. Сын от наркоза отошел отлично, после операции спал часа 2, после даже не тошнило, к вечеру уже носился с соседями по палате. Нам еще и миндалину подрезали. Не соглашусь с тем что аденоиды не влияют на частоту простудных заболеваний т.к. когда пошли в сад в 4 года дольше 3-4 дней не могли посещать, было 3-4 дня в саду - следом 2 недели больничный, а то и дольше. Удалили в апреле 2015го, с сентября пошли в сад, за все время заболели только ветрянкой на новый год из-за того что пришел заразный мальчик в группу :) так что судите сами.. может конечно адаптация прошла, но думаю дело не только в ней.
Мустафаев хороший врач, просто он немногословный, не особо улыбчивый, из него все нужно вытягивать клешнями) если не спросите, то и не скажет, так что не бойтесь задавать ему вопросы, если спросить то все расскажет подробно. 83
Удачи вам конечно, если наконец решитесь! и крепкого здоровья 5



 
magic_of_you Дата: Понедельник, 14.03.2016, 09:28 | Сообщение # 229
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, если будете удалять у Паршиковой в Одинцово:
- наркоз эндотрахеальный (трубка в горло) исключает попадение крови в горло, и для таких операций считается самым лучшим видом наркоза. операцию делают с эндоскопом (то есть с видеокамерой - видят все, что удаляют до мельчайших подробностей);
- ввод в наркоз происходит следующим образом: ребенок вместе с мамой за ручку!!! (маме дают одноразовый халат) заходит в операционную. врач очень бодренько спрашивает у ребенка умеет ли он делать ингаляцию. потом ребеночек садится чтобы ингаляцию делать, мама в это время рядом и гладит по ручке или делает все что угодно к чему привык ребенок чтобы не волноваться. в ингаляции, естественно, наркоз чтобы малыш заснул. минутку, или чуть меньше, он дышит сидя, потом ребеночка кладут, а мама рядом!!! еще немножко и ребеночек заснул. мама выходит, а врачи приступают к операции и вводят в горло трубку для наркоза на время операции.
- сама операция длится минут 20. после операции, ребеночка выносят на руках в палату, и там сразу мама и папа его успокаивают, обещают "золотые горы" и делают все, чтобы ребенок заснул. через пару часов сна дети просыпаются в хорошем настроении и ждут мороженное.

для меня было решающим то, что мама всегда рядом. никакого отрыва, никаких проводов у лифта, как в мониках. у меня дочь даже не поняла, что ей операцию делали, она говорит только не помнит, как оказалась в кровати и то, что у ингаляции был неприятный запах (наверное лекарством) и делать ее она больше не хочет. и ввод в наркоз через ингаляцию так же лучше, чем через укол. уколов дети тоже боятся и лишний стресс ни к чему.
да, ехать далеко, но утром рано пробок нет и получилось полчаса всего в дороге.
да, дороже моников, но комфорт для ребенка того стоит, я лучше себе не куплю что-то.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Понедельник, 14.03.2016, 09:34
 
Emily Дата: Понедельник, 14.03.2016, 14:06 | Сообщение # 230
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
никаких проводов у лифта, как в мониках.

В мониках сейчас (декабрь 2015) есть "детская" операционная на том же этаже, была напротив двери в нашу палату. Провожаешь-встречаешь тут же. Прекрасные анестезиологи, все рассказали, несколько раз приходили проверять, как отходит после наркоза. Мустафаев, действительно, немногословен, но если спросить, все объяснит


Сообщение отредактировал Emily - Понедельник, 14.03.2016, 15:23
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 14.03.2016, 14:31 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Emily, в прошлом году были на разных этажах. двое знакомых удаляли детям там и момент у лифта просто жесть, в обоих случаях.

Добавлено (14.03.2016, 14:22)
---------------------------------------------
а мне Мустафаев показался очень даже многословным) он тааак подробно мне все рассказывал сам, без моих вопросов даже. как врач он мне понравился очень, оперировались у Паршиковой объяснила почему и плюс, что не нужно было ложиться в больницу на три дня и то, что ждать места в больнице тоже не нужно было.

Добавлено (14.03.2016, 14:31)
---------------------------------------------
в мониках еще есть прекрасный врач Голубовский и там удалять нужно только у конкретного врача, а если без договоренности, то можно попасть на интерна и качество/результат операции будет непонятно каким.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Яник Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:35 | Сообщение # 232
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Зеленоглазая ()
Только Паршикова говорит, что болеть мы реже не станем. Что не от аденоидов болезни. Просто насморк будет легче.

Мы тоже наблюдались и оперировались потом у Паршиковой, у нас тоже Э-Б, ЦМВ, скорее всего аллергик, и нам она тоже объясняла, что меньше болеть не станем, просто будет быстрее выходить из болезней (мы по 2-3 месяца выкарабкаться не могли толком). Так вот, после операции прошло 2 года и болеть сын стал намного меньше, ттттттттттттттт. Так что результат пока даже лучше, чем я ожидала, ттт ))) Теперь с младшей еду к ЕГ проверяться после ветрянки (подкосила она ее аденоиды).


 
Зеленоглазая Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:35 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки, что так подробно рассказали! Мне как раз этого и не хватало. 3
Homya4ok87, Emily, а в МОНИКИ сколько длится операция? и там же тоже с эндоскопом?
magic_of_you, да, конечно, не в деньгах даже дело. Просто как-то спокойней в Москве, чем в Одинцово или в Королеве почему-то. Да и мне как раз нравится, что остаешься под наблюдением в МОНИКИ. Идиально было бы Паршикова в МОНИКИ. 7 А Мустафаев наверно был в хорошем настроении с Вами или Вы ему очень понравились.))
Яник, Да, ветрянка - страшная вещь. У нас все с нее и началось. Сначала темпа неделю, потом сыпь ветрянки, потом храп-аденоиды-ЭБ. А может сразу поймали ветрянку с ЭБ или они друг друга вызывают.


 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:54 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, мы удаляли в Питере, там раньше жили. Чтобы понять есть риски аллергии или нет, нужно с грамотным аллергологом консультироваться. У нас есть плюсы на некоторые позиции аллергенов, но специалист сказала, что это все фигня. И не заморачиваться себе голову и не пичкать ребёнка таблетками . А Паршикова как узнала про это прямо настаивала, что у сына все ужасно, и никуда эта аллергия не денется и вырастет она у нас ого-го 4 Прогноз не оправдался 7 Я не к тому, что Е.Г. плохой врач- сама вожу детей только к ней или Мустафаеву, но её манера запугивания порой просто добивает.
И да, правильно Яник, написала, из болезней выходишь быстро, это так непривычно и радостно.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Emily Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:57 | Сообщение # 235
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Зеленоглазая ()
в МОНИКИ сколько длится операция? и там же тоже с эндоскопом?

сама операция 20 минут. там конвейер. сначала берут малышей, затем постарше. с эндоскопом, конечно, на мониторе все видно.
в пт приехали, оформились. утром в пн сделали операцию, на ночь ребенка оставили там под наблюдением, утром во вт после осмотра выписались и приходили на осмотр в нейропрофи.

я того же мнения: в москве спокойнее и ближе
 
Зеленоглазая Дата: Понедельник, 14.03.2016, 22:34 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, Ну вообще да, Паршикова порой прям пугает. Вроде хочешь услышать что-то такое от врача, успокаивающее. А она как скажет... )))

Добавлено (14.03.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Emily, Извините, я не поняла- в пятницу легли, а в понедельник операция?




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Понедельник, 14.03.2016, 22:34
 
Emily Дата: Вторник, 15.03.2016, 06:36 | Сообщение # 237
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Зеленоглазая ()
Извините, я не поняла- в пятницу легли, а в понедельник операция

В пт оформились и уехали домой. В пн рано утром приехали к 7.30


Сообщение отредактировал Emily - Вторник, 15.03.2016, 06:37
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:20 | Сообщение # 238
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Emily ()
В пт оформились и уехали домой. В пн рано утром приехали к 7.30

а мы просто среди недели, помоему во вторник точно не вспомню щас...утром рано приехали, и долго оформлялись через приемный покой..и в итоге день просто там провалялись, на след.утро взяли на операцию, ночь поспали и на след.день после операции в обед уехали домой. 3 дня фактически получилось. Но знаю мамочку которая договаривалась с Мустафаевым как-то в обход приемного покоя чтоли.. они приехали часов в 8, и их в тот же день уже взяли на операцию...мы так делать не стали, ничего страшного не видели в том чтобы денек там сориентироваться и привыкнуть)



 
magic_of_you Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:39 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Одинцово, если требуется, тоже можно на ночь остаться. там ринологический корпус на территории центральной городской больницы. врачи подходят и осматривают каждые полчаса. после выписки с Паршиковой на телефоне (как доехали, как вечером, как ночь прошла и т.д.), у нас было хорошо все, поэтому на следующий день она сказала звонить если что-то будет беспокоить и уже не отзваниваться просто так.

Добавлено (15.03.2016, 10:39)
---------------------------------------------
никого не уговариваю, просто для меня было принципиально НЕ ЛЕЖАТЬ в больнице. наши больницы это атас просто. из знакомых, кто с поносом выписался, кто с ротовирусом из лор отделения!


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Вторник, 15.03.2016, 10:44
 
Зеленоглазая Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:21 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А операция прям строго натощак? даже воды нельзя? и потом только 2 часа нельзя пить и есть?

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии