Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
В детский сад без прививок: миф или реальность?
viking138 Дата: Среда, 09.12.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Поделитесь опытом устройтсва в детский сад в нашем городе непривитого ребенка.
 
Мяфка Дата: Среда, 09.12.2009, 11:20 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходим в частный детский сад, там с этим проблем нет, но насколько я наслышена от девоччек,
кто устраивал детишек в муниципальные сады, это конечно проблема,
заведущая выносит мозг по полной программе,
но если хорошо подготовиться и знать свои права, то вполне можно давить на них
 
Белка Дата: Среда, 09.12.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не было никаких проблем с приводом в сад непривитого ребенка(мы в обычном муниципальном саду). Мне сказали: "Если в поликлинике карту подпишут, то и мы возьмем без проблем". А в поликлинике у меня уже был оформлен отказ, еще раз конечно предупредили об ответственности и все. В саду правда надо писать новый отказ.



 
Мяфка Дата: Среда, 09.12.2009, 12:12 | Сообщение # 4
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка,
это вам повезло, я столько всего наслушалась...некоторые родители не выдерживали натиска заведующей
и все таки делали прививки детям(
 
Полина82 Дата: Среда, 09.12.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может, кому пригодится. http://tan***ya-morozova.livejournal.com/1987.html как мама защищала свое право не делать манту ребенку

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 10.12.2009, 18:06
 
Белка Дата: Среда, 09.12.2009, 13:24 | Сообщение # 6
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, да, у нас заведующая очень хорошая)).
Полина82, раньше прививала всех. Отказалась от прививок, когда родилась Аля, ее не прививаю с рождения, остальным тоже прививок не делаю.




 
viking138 Дата: Среда, 09.12.2009, 13:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Quote (Белка)
У меня не было никаких проблем с приводом в сад непривитого ребенка(мы в обычном муниципальном саду). Мне сказали: "Если в поликлинике карту подпишут, то и мы возьмем без проблем". А в поликлинике у меня уже был оформлен отказ, еще раз конечно предупредили об ответственности и все. В саду правда надо писать новый отказ.

Quote (Белка)
У меня не было никаких проблем с приводом в сад непривитого ребенка(мы в обычном муниципальном саду). Мне сказали: "Если в поликлинике карту подпишут, то и мы возьмем без проблем". А в поликлинике у меня уже был оформлен отказ, еще раз конечно предупредили об ответственности и все. В саду правда надо писать новый отказ.

Quote (Белка)
У меня не было никаких проблем с приводом в сад непривитого ребенка(мы в обычном муниципальном саду). Мне сказали: "Если в поликлинике карту подпишут, то и мы возьмем без проблем". А в поликлинике у меня уже был оформлен отказ, еще раз конечно предупредили об ответственности и все. В саду правда надо писать новый отказ.

а можно узнать в каком саду у нас такие гуманные люди? а прививки вообще никакие не делали или частично?

 
Полина82 Дата: Среда, 09.12.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

viking138, в 27м!:) мне тоже ни слова не сказали, мы второй год не делаем привики и манту
 
bimbo Дата: Среда, 09.12.2009, 14:32 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, а по поводу манту тоже сильно не упираются????
А ещё, мне кажется, что если идёшь по путёвке, то примут и без прививок, а вот если на платное место, то отсутствие прививок - лишний довод для отказа в устройстве в сад 6


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Полина82 Дата: Среда, 09.12.2009, 14:38 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, я написала от всего отказ, а чем манту отличается, с точки зрениязакона-та же прививка
 
bimbo Дата: Среда, 09.12.2009, 14:50 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
от всего отказ

а я думала, что это разные заявления! спросила, т.к. думала, что отказ от Манту строже воспринимается заведующими.....


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Полина82 Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:20 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, а мне кажется, что ситуация очень показательная. На личностные качества автора мне наплевать, а вот при том неуважении, неграмотности и наглости со стороны мед учереждений, садов и школ, с которыми сталкиваются мамы в вопросах отказа от вакцинации-для меня эта инфа с юридической точки зрения очень полезна.
 
OksanaP Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
А в данном случае, маме проще потратить уйму времени и сил на написание всей семьёй письма, чем просто зайти в кабинет к фтизиатру, который напишет, что её ребёнок здоров. 5 лет не обследовались и не надо!!! Проще не обследованного ребёнка отдать в коллектив, прикрывшись бумажкой!!! Мне жаль, что таких деток становится всё больше и в целом, для социума, это может обернуться проблемой.

Не вижу разницы, сходить к фтизиатру( причем затратив на это тоже уйму времени) или написать письмо. Я год назад была у фтизиатра. Но для этого у меня потребовали флюрографию мою и мужа( а мужу это сделать не так просто, надо отпрашиваться с работы), затем отстоять очередб с 6 утра, для того, чтобы только записаться на прием к врачу, а через неделю, а то и две, явиться. А дальше ничего не происходило?здоровы, горлышко чистое. Вот и фтизиатр. Я и сама знаю, что горлышко у моего ребенка в норме. И вот после этого стоит вопрос, что проще: родителям потратить уйму времени и сил на написание всей семьёй письма, чем просто зайти в кабинет к фтизиатру, который напишет, что её ребёнок здоров.
Проблему в этом я не вижу. А вот чей ребенок здоровее, это можно оспорить, привитый или нет.



 
Tanusik Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:24 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
а чем манту отличается, с точки зрениязакона-та же прививка

я почему-то всегда думала, что манту это далеко не прививка - по ее реакции судят о том здоров ли ребенок (туберкулез вроде проверяют) и отказываться от нее слышала нельзя, так же как от прививки, это разные вещи. Отказ/перенос манту может быть только по состоянию здоровья, там сопли и т.д. Разве нет?



 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:05 | Сообщение # 15
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanusik)
Quote (Полина82)
а чем манту отличается, с точки зрениязакона-та же прививка

я почему-то всегда думала, что манту это далеко не прививка - по ее реакции судят о том здоров ли ребенок (туберкулез вроде проверяют) и отказываться от нее слышала нельзя, так же как от прививки, это разные вещи. Отказ/перенос манту может быть только по состоянию здоровья, там сопли и т.д. Разве нет?


Tanusik, Полина82 же написала не с медицинской точки зрения, а с точки зрения закона. Который гласит, что все манипуляции, такие как прививки и пробы Манту - дело добровольное и на их проведение детям требуется согласие родителей 7 Поэтому-то мы и подписываем каждый раз разрешение. С точки зрения закона, разницы между вакцинацией и Манту - нет.


 
kattysky Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:40 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






На этой неделе в нашем д\с делали Манту. У нас отказ. И мне никто слова не сказал. Я просто еще раз предупредила, что нам делать не надо. Конечно, не хотелось бы к фтизиатору каждый год наведываться. Перед садиком мы там побывали. Мне прочитали лекцию о "пользе Манту" и отпустили с миром. Я уже писала где то в теме про прививки, что в очереди разговорилась с мамой одного мальчика, не совсем здорового. Оказалось, что после плановой прививки он и заболел!
Еще интересно бы узнать, как в школы берут непривитого ребенка? Воспитательница мне сказала, что там может быть больше проблем, чем с д\с.
А хотелось бы пойти в школу, которая нам интересна, а не в ту, в которую возьмут без прививок.


Сообщение отредактировал kattysky - Пятница, 21.05.2010, 01:41
 
Kata Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Вот только закончили с поликлиникой. Первый раз в жизни туда пошли. Там начали, конечно огрызаться, где были, почему карта не оформлена т. д. Главное - спокойствие - только спокойствие.
Прошли всех врачей в поликлинике, сдали стандартные анализы, у педиатра подписала стандартный отказ от прививок-Манту, типа, я такая-то такая отказываюсь от прививок и р. Манту своему ребенку такому-то такому на все время, о последствиях предупреждена, ответственность беру на себя.
Педиатр подписала карту, написала, что ребенок в детский сад ходить может и послала к фтизиатру, ссылаясь на то, что таков, мол, порядок, раз у нас нет Манту. Я, по-наивности, пошла к фтизиатру, которая вела себя так, словно она - королева мира и вершительница судеб, разговаривала агрессивно - мне сейчас некогда -приходите завтра. На вопрос, что будет завтра, огрызнулась - завтра и увидите, я настояла на ясности, тогда она "соблаговолила" заглянуть в карту, и увидела отказ, встрепенулась, рявкнула "а у Вас отказ - тогда мне не о чем с Вами разговаривать" и отослала в ИНСТИТУТ ТУБЕРКУЛЕЗА в Москве, делать анализы, нести флюорографии! Я думала, все, мрак. Конечно никуда не поеду, буду готовиться к атаке: скандалить, писать жалобы, и т.д.
На следующий день, подумав головой, поняла, что без оснований (направления, предварительного диагноза, т.е. подозрения на туберкулез) никто меня никуда послать не может, заставить делать анализы ребенку, да еще и в платное заведение.
Пошла к заведующей по дошкольным и школьным учреждениям. Она я ее возмутила: как так?а если всех заразите? я сказала, что мы здоровы, согласно заключения педиатра, подозрений на туберкулез у нас нет, привитых детей заразить не можем, если она верит в то, что прививки защищают от заражения. Она отказалась иметь со мной дело, послала нас к заведующей поликлиники.
Пришла к заведующей п/к. Она сразу сказала - вы не волнуйтесь, я подпишу. А потом - ВЫ ПОЙМИТЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ЧИНИТЬ ВАМ ПРЕПЯТСТВИЯ В ОТКАЗЕ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ, МНОГИЕ , ВЕДЬ, РОДИТЕЛИ, ПОТОМ, ПОМУЧИВШИСЬ, СОГЛАШАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ!!!!

Из этого опыта я заключила:
1. Родители на сегодняшний день имеют право отказаться от прививок и Манту, для этого сделаны механизмы, и механизмы отлажены.
2. Работники поликлиники знают, что это сделать просто, но будут пытаться прогнать Вас по своему конвейеру. отговаривать и чинить Вам препятствия на каждом этапе -отсылать к фтизиатру, в туб. диспансер, в институт туберкулеза в Москве, нести флюорографии, делать анализ крови и т.д. Также, чтобы как-то узаконить свое беззаконие они будут ссылаться на некие "внутренние неписанные правила". Таким образом, они просто "берут на понт" - вдруг испугается, не сможет, согласится.
3. Никто из работников п/к не хочет, и , видимо, не может взять на себя Ваш отказ, т.к. , наверное, за такое бьют по шапке. Поэтому, если есть трудности, нет смысла ни с кем разговаривать, кроме заведующей самой п/к.
4. С заведующей тоже, особо, разговаривать не надо, просто, сказать"оформите, мне, пожалуйста, карту, т.к. Ваши сотрудники сделать этого не могут".
Скандалить, упрашивать, хитрить ни с кем не надо. Все знают о Вашем праве отказаться, а Вам НАДО ДАТЬ ПОНЯТЬ, что ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОНИ ЗНАЮТ, что все на деле очень просто. Нужно говорить спокойно и упрямо: ребенок у меня здоров (у Вас есть подтверждения), на дополнительные обследования нас посылать права не имеете, и я от дополнительных обследований имею право отказаться, не подписать карту - не имеете права, и , главное, что ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРИВИВОК И МАНТУ ОСОЗНАННО И ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЕРУ НА СЕБЯ.
5. В поликлинике работают, в большинстве своем, нормальные люди, некоторые из которых, наверное, дурят нам голову "для нашего же блага", а не нам назло. Каждый из врачей говорил как важно привиться либо от полиомиелита, либо от дифтерии, либо от туберкулеза. При этом доводы были некомпетентные - типа, если кто-то в магазине будет рядом стоять и заразит Вас туберкулезом. Но, все равно, в основе своей, поликлинике не выгодно иметь на своем участке непривитых.

 
Оса Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:42 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
ВЫ ПОЙМИТЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ЧИНИТЬ ВАМ ПРЕПЯТСТВИЯ В ОТКАЗЕ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ, МНОГИЕ , ВЕДЬ, РОДИТЕЛИ, ПОТОМ, ПОМУЧИВШИСЬ, СОГЛАШАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ!!!!

Ничего себе! Спасибо, Кать, что рассказала. Будем знать теперь.



 
VAVA Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 06:56 | Сообщение # 19
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже отказ от прививок, но медсестра д/с требует от нас справку от фтизиатра каждые ТРИ месяца. На сколько это правомерно? Девочки, посоветуйте, что делать? Может ли она требовать их от нас так часто? Не могу найти никакой информации по этому поводу 8

 
маманечка Дата: Понедельник, 13.09.2010, 09:45 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
Пришла к заведующей п/к. Она сразу сказала - вы не волнуйтесь, я подпишу. А потом - ВЫ ПОЙМИТЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ЧИНИТЬ ВАМ ПРЕПЯТСТВИЯ В ОТКАЗЕ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ, МНОГИЕ , ВЕДЬ, РОДИТЕЛИ, ПОТОМ, ПОМУЧИВШИСЬ, СОГЛАШАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ!!!!


спасибо за рассказ! а можно открыть секрет - это поликлиника в Подлипках или на Дзержинского? можно в личку 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии