Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 01:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
В детский сад без прививок: миф или реальность?
lea Дата: Среда, 27.10.2010, 18:47 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мытоже непривитые и тоже ходим в сад, карту правда сделали в москве по месту прописки, но в саду врач без вопросов ее взяла и уточнила, что мы и дальше прививки делать не собираемся

 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:48 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Совсем не привитые и без манту, карту подписали, ходим в садик. Единственное на собрании мед. сестра анонимно (т.е. без фамилии) сообщила, что в группе есть непривитый один ребенок. Никто из родителей никак не среагировал.
В школе были проблемы с манту. Не подписывали без нее карту. Мне было проще сделать. Т.е. теперь каждый год делаем манту, ее измеряют и все.
Есть вопрос, если делать манту без БЦЖ результат будет другой, чем у тех, у кого есть БЦЗ?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:06 | Сообщение # 43
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вы можете вообще не делать манту, а вместо нее сделать анализ на ПЦР иокроты или мочи или крови. Обязаны принять 7

 
Kenga Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:54 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, младшей и не делаю, думаю, что когда пойдет в школу уже не будут требовать... просто интересно, результаты (размеры) такие же как и у привитых?
А со старшей... лет пять назад ситуация совсем другая... а т.к. первые прививки у нее есть, то проще было согласится на манту и не парится...
Quote (Кузьмина-Галина)
анализ на ПЦР иокроты или мочи или крови

Что, уже в городе стали делать? или надо в Моску ехать? и как к этому фтизиатры относятся?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:34 | Сообщение # 45
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Quote (Кузьмина-Галина)
анализ на ПЦР иокроты или мочи или крови

Что, уже в городе стали делать? или надо в Моску ехать? и как к этому фтизиатры относятся?


Вроде делают в Инвитро, а поскольку у них в городе только приемный пункт, а не лаборатория - то видимо берут.
Мнением фтизиатра не интересовалась и пока не вижу причин. Есть соответствующее распоряжение, которое приравнивает ПЦР к Манту. Метод ПЦР в целом считается достаточно информативным, и имхо он уж по крайней мере не хуже Манту. Которая вообще-то показывает только аллергическую реакцию. А она может быть и на туберкулин, и на любой другой компонент пробы (а среди них есть и весьма "приятные" между прочим) 7


 
VAVA Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:09 | Сообщение # 46
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша история.
Когда я пришла к медсестре с вопросом, на чьем бланке писать отказ,она дала мне свой и попутно направление к фтизиатру.Я сказала, что никуда не пойду и что она нарушает закон.На что был ответ:" Я свои права и обязанности знаю и готова отстаивать их в суде".ЕЕ за язык никто не тянул 7 Я написала отказ от всех прививок и пробы Манту на 4 страницах, с описанием всех статей.И чтобы по 10 раз не бегать к ней сделала такую приписочку:"В случае Вашего отказа прошу изложить его обоснование в письменном виде, для передачи данного документа в Прокуратуру и Роспотребнадзор." Больше вопросов не возникало, но лекцию о пользе Манту она мне прочитала. Да и еще придралась к тому, что отказ я написала на имя директора сада, а не на ее 7


 
Мяфка Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:17 | Сообщение # 47
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Наша история. Когда я пришла к медсестре с вопросом, на чьем бланке писать отказ,она дала мне свой и попутно направление к фтизиатру.Я сказала, что никуда не пойду и что она нарушает закон.На что был ответ:" Я свои права и обязанности знаю и готова отстаивать их в суде".ЕЕ за язык никто не тянул Я написала отказ от всех прививок и пробы Манту на 4 страницах, с описанием всех статей.И чтобы по 10 раз не бегать к ней сделала такую приписочку:"В случае Вашего отказа прошу изложить его обоснование в письменном виде, для передачи данного документа в Прокуратуру и Роспотребнадзор." Больше вопросов не возникало, но лекцию о пользе Манту она мне прочитала. Да и еще придралась к тому, что отказ я написала на имя директора сада, а не на ее


ты просто умничка))))
мне бы сканчик)))))или ксерокопию, у тя нет?)) 7
 
VAVA Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:16 | Сообщение # 48
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, отправила ЛС.

 
kia1984 Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:23 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, а мне можете отправить ксерокопию или скан? вы к какой поликлинике относитесь?
 
OksanaP Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:18 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA,
Quote (VAVA)
Наша история.
Когда я пришла к медсестре с вопросом, на чьем бланке писать отказ,она дала мне свой и попутно направление к фтизиатру.Я сказала, что никуда не пойду и что она нарушает закон.На что был ответ:" Я свои права и обязанности знаю и готова отстаивать их в суде".ЕЕ за язык никто не тянул Я написала отказ от всех прививок и пробы Манту на 4 страницах, с описанием всех статей.И чтобы по 10 раз не бегать к ней сделала такую приписочку:"В случае Вашего отказа прошу изложить его обоснование в письменном виде, для передачи данного документа в Прокуратуру и Роспотребнадзор." Больше вопросов не возникало, но лекцию о пользе Манту она мне прочитала. Да и еще придралась к тому, что отказ я написала на имя директора сада, а не на ее
Так с ними и надо бороться
Можно мне тоже в личку.





Сообщение отредактировал OksanaP - Пятница, 10.12.2010, 21:19
 
VAVA Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:30 | Сообщение # 51
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kia1984, OksanaP, девочки,копии в компе нет, только на бумаге.Образец брала с нашего сайта( не могу найти может удалили), объединила несколько в один. Но завтра могу здесь напечатать образец.Если найдется,пусть модераторы удалят.

 
Ирсон Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:02 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы частично привиты, писали отказ и взяли без проблем. и карту подписывали то же. Мне кажется сейчас уже никто не заставляет, отказ пишешь и все
 
Eos Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:45 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

старший привитый, но манту не делаем, оформила отказ в полинкиники, младшую частично прививала, но больше пока не планирую...на манту тоже пытались продавить, но делала в инвитро ПЦР, брала на всякий случай свое заявление с сайта на случай если бы сразу не подписали отказ...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Электромама Дата: Среда, 11.05.2011, 13:43 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а как БЦЖ сказывается на пробе ПЦР, есть после этой прививки какие-то "следы" в организме? Я имею в виду, вдруг ПЦР покажет, что ребёнок болен, а на самом деле так "проявится" прививка.

 
люлек Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:26 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,у меня есть пакет документов для родителей-отказников.Скачала с одной соц.сети.там в группе инфа была выложена.не знаю как сюда переместить.там много чего есть!

Добавлено (12.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
научите,я помещю сюда


 
OksanaP Дата: Среда, 07.09.2011, 17:23 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
Девочки,у меня есть пакет документов для родителей-отказников.Скачала с одной соц.сети.там в группе инфа была выложена.не знаю как сюда переместить.там много чего есть!
Добавлено (12.05.2011, 14:26)
---------------------------------------------
научите,я помещю сюда

Ой, можно мне в личку скинуть.



 
Kenga Дата: Среда, 07.09.2011, 17:29 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OksanaP, а можно полюбопытствавать зачем? Что, в школах и садах опять стали жестоко с отказниками бороться? Пора готовится к войне? или просто, для информации?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 07.09.2011, 20:14 | Сообщение # 58
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Что, в школах и садах опять стали жестоко с отказниками бороться?

Да нет вроде, у нас нормально с этим, пишешь отказы - и все. У нас правда полный отказ только от Манту, а остальные мы в саду не делаем только.
А вот в поликлинике жестче стало намного((( я от одной Манту кажись в трех экземплярах строчила 2


 
Фотиния Дата: Среда, 07.09.2011, 20:20 | Сообщение # 59
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А вот в поликлинике жестче стало намного((( я от одной Манту кажись в трех экземплярах строчила

А ко мне не пристают и ничего писать не просят пока.Вот в сад собираемся, отправили к фтизиатру и должна флюорографию свою и мужа принести.Посмотрим может я рано расслабилась и фтизиатр начнет меня "доставать". 2



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 07.09.2011, 20:32 | Сообщение # 60
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я забыла написать, что поликлиника московская 7 может в городе пока и попроще с этим
На флюо- меня никто не шлет и к фтизиатру тоже, но у моих БЦЖ есть, только манту нет, я анализы ПЦР мочи принесла - пока всех устроило. Если встанет вопрос о фтизиатре - пойду искать платного, потому что в тубдиспансер идти - вообще жесть, там с палочкой Коха наверняка встретишься(((


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии