Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 23:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
Марьюшка Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:26 | Сообщение # 901
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Екатерина_1981)
А я например много задумывалась

Вот так и надо делать, независимо от конечного результата 81
Цитата (Екатерина_1981)
Кстати в тему, американцы, которые любят писать о вреде и кошмарах прививок, что-то больно плотно выстроились в очередь за прививкой от гриппа.

Я думаю, что это все-таки не одни и те же люди 85 Кст, помимо массовой вакцинации, я еще по радио слышала, что стали увольнять медработников, которые отказываются делать прививки. Что незаконно, естественно, и нарушает их излюбленные права. Вот такая вот демократия у них там.



 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:51 | Сообщение # 902
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марьюшка)
Я думаю, что это все-таки не одни и те же люди

Это очевидно, но у нас любят говорить, что ТАМ все умные и прививки никто не делает...


 
Мама-Зайки Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:11 | Сообщение # 903
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Екатерина_1981)

Это очевидно, но у нас любят говорить, что ТАМ все умные и прививки никто не делает...

Делают, только у них ежели что после прививки - никто не отнекивается и на произвол судьбы не бросают! Причем весь этот грипп похож на очередную истерию, у мужа на работе сотрудника родственники живут в Нью-Йорке - как-то о гриппе не сильно наслышаны, мы тут больше о них переживаем, чем они там!(хотя может я не права)



 
Нелли Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:23 | Сообщение # 904
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мама-Зайки)
мы тут больше о них переживаем, чем они там!
а это вообще часто так, потому что в большинстве случаев судят о загранице по СМИ. Так же и о нас много чего говорят и думают, чего на деле нет вообще. У нас тут страху нагонят, а они вообще не в курсе что у них оказывается такое.


 
Фотиния Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:55 | Сообщение # 905
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Екатерина_1981)
Кстати в тему, американцы, которые любят писать о вреде и кошмарах прививок, что-то больно плотно выстроились в очередь за прививкой от гриппа.

думаю не стоит американцев грести под одну гребенку, ровно как и всех остальных. Например не все американцы одобряют политику своих президентов,...страна то огромная))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лита Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:59 | Сообщение # 906
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сделали прививку первую.Даже подъема температуры не было.И гуляли в этот же день

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:39 | Сообщение # 907
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лита, а в роддоме не делали?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:43 | Сообщение # 908
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Очень интересно, мне кажется, сделать опрос на тему "причина прививания или непрививания".
Мне кажется, что большой процент "за" будет потому, что "врач лучше знает", "раньше всех прививали" и "я об этом не задумывалась".

Я прививаю по причине того, что в нашей стране сейчас стало возможно заболеть чем угодно - приезжих масса, основная часть - из стран ближнего зарубежья, где медицинское обслуживание после распада СССР на уровне средневековья, болеют они какой заразой или нет - неизвестно, никто их не проверяет. Тот же полиомиелит, который у нас практически искоренили путем прививок... казалось бы, зачем делать прививку? В нашей стране - да, а в Таджикистане, например - нет. Я уже не говорю о туберкулезе и прочей заразе.
Вот если бы профилактические осмотры и диспансеризация всего населения, в т.ч. приезжих, были на должном уровне - я бы не прививала. Хотя...
...в зависимости от результатов статистики выявленных болячек - если бы узнали реальную картину количества носителей всяческой инфекции и болезней - быть может и самые заядлые противники прививок поменяли бы своё мнение 5




Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 27.01.2013, 22:48
 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:56 | Сообщение # 909
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
если бы узнали реальную картину количества носителей всяческой инфекции и болезней - быть может и самые заядлые противники прививок поменяли бы своё мнение

А если бы узнали реальную картину возможных осложнений от прививок, угнетения становления нормального естественного иммунитета у ребенка,реальный % не эффективности и осложнений, и реальные случаи серьезных осложнений и даже смертельных случаев, то возможно и наоборот .Носителей может быть уйма, вокруг нас в природе всякой заразы ой сколько, газовая гангрена стоит на одной ступени со столбняком, ее не боимся, а столбняка боимся, почему? не только ли потому, что от столбняка есть прививка.
, взять туберкулезную палочку, например, она везде! только вопрос в другом , хватит сил иммунитету подавить все эти инфекции или нет. А если он с детства изнасилован неестественными в него вмешательствами, то ....то не знаю.
мня крайне смущает способ попадания вакцины в организм и консерванты . Возможно, если бы была возможность заболеть легкими формами инфекций , с попаданием их в организм естественным путем, без консервантов и с гарантированным легким течением, собственно как и подразумевается после применения обычной вакцины, у меня была бы и другая позиция.
Цитата (Ласточка)
возможно заболеть чем угодно - приезжих масса, основная часть - из стран ближнего зарубежья, где медицинское обслуживание после распада СССР на уровне средневековья,

кстати интересно, почему они еще не вымерли все, такие не привитые и больные.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 28.01.2013, 01:07
 
juliadream Дата: Понедельник, 28.01.2013, 04:06 | Сообщение # 910
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
кстати интересно, почему они еще не вымерли все, такие не привитые и больные.

Как по-доброму-то мы к ним относимся. Рождаемость в Таджикистане, например, вдвое больше нашей, а общая смертность ниже примерно в три раза. Вот и не вымирают пока. Зато детская смертность (до пяти лет) у них примерно в четыре раза больше нашей, российской. Вряд ли была бы такая разница, если бы от голода/холода в основном люди умирали - схожие были бы цифры и детей, и у взрослых. Рискну предположить, что дело как раз в медицине. У нас-то на нее нет денег, а в нищем Таджикистане и подавно. Может, конечно, со здоровьем у них все и неплохо, только в теме про роддома что-то никто не горит желанием лежать в одной палате с необследованными таджичками.

Население Таджикистана около 7 млн человек. Примерно, как Москва. В 20 раз меньше, чем население России. Вот что с опасными болезнями у них и у нас: в России было 14 зарегистрированных случаев полиомиелита в 2010 г, в Таджикистане - 458. Таджикистан как раз не проводил к тому моменту вакцинацию от полио, притом что это эндемичный регион для заболевания. Только когда умерло больше 20 человек, экстренно всех привили.
По туберкулезу у нас число зарегистрированных случаев за последние несколько лет снижается, в Таджикистане стабильно растет. Нет, они конечно, не вымирают, даже и не собираются, просто больше болеют. Ну, дети чаще умирают, но они рожают больше, и все.

Цитата (Фотиния)
угнетения становления нормального естественного иммунитета у ребенка

Вообще-то прививки вырабатывают (а повторные усиливают ) иммунный ответ, то есть не угнетают иммунитет, а как раз наоборот. С чего бы у ребенка должен развиться естественный иммунитет к тому же полиомиелиту, например, или к гепатиту В? С чего вы вообще взяли, что иммунитет кто-то насилует, в чем хоть это выражается - есть какие-то методы, позволяющие оценить отличия "натурального" и "изнасилованного" иммунитетов?

Цитата (Фотиния)
если бы была возможность заболеть легкими формами инфекций , с попаданием их в организм естественным путем, без консервантов и с гарантированным легким течением, собственно как и подразумевается после применения обычной вакцины

Прививка - это не то же самое, что болезнь. После вакцинации никакой болезни не подразумевается, даже в легкой форме, это рассматривается как побочный эффект, а не как желаемый результат.
 
Ласточка Дата: Понедельник, 28.01.2013, 07:46 | Сообщение # 911
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
А если бы узнали реальную картину возможных осложнений от прививок, угнетения становления нормального естественного иммунитета у ребенка,реальный % не эффективности и осложнений, и реальные случаи серьезных осложнений и даже смертельных случаев, то возможно и наоборот .

Я не спорю - и от прививок возможны осложнения. Особенно, при недостаточном обследовании вакцинируемого перед прививкой и нынешнем положением дел в Минздраве. Поэтому я делаю только "старые" прививки, которые делают десятки лет. Всяческие "против рака шейки матки" и гриппа не делаю; в школе не делаю, потому что хоть мы ходим только в школу, без проживания, у нас школа-интернат, а насколько я знаю именно на интернатских детях зачастую испытывают иностранное "новье".
Но без прививок возможно заражение и заболевание.
Естественный иммунитет нам убили не прививки, нам его убили антибиотики.
Цитата (Фотиния)
взять туберкулезную палочку, например, она везде! только вопрос в другом , хватит сил иммунитету подавить все эти инфекции или нет.

И именно потому, что она везде, а большинство - вакцинировано от туберкулеза, у нас сейчас нет эпидемии. Я не стану экспериментировать "хватит - не хватит" иммунитета, использовать метод естественного отбора на своих детях не хочу.
Цитата (Фотиния)
мня крайне смущает способ попадания вакцины в организм и консерванты . Возможно, если бы была возможность заболеть легкими формами инфекций , с попаданием их в организм естественным путем, без консервантов и с гарантированным легким течением, собственно как и подразумевается после применения обычной вакцины, у меня была бы и другая позиция.

Если бы это зло, под названием "консерванты" были только в прививках! Сейчас они всюду, люди уже биологически не разлагаются из-за консервантов! И хорошо, когда у людей есть возможность не покупать дешевую еду, а если нет? Но если от каких-то продуктов можно отказать только с пользой для здоровья, то отказываться от прививок, при нашем положении... Не знаю, мне кажется это неверным.




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 28.01.2013, 07:47
 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:51 | Сообщение # 912
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (juliadream)
По туберкулезу у нас число зарегистрированных случаев за последние несколько лет снижается

У вас эта информация, у меня другая. Ничего не снижается.
Цитата (juliadream)
Вообще-то прививки вырабатывают (а повторные усиливают ) иммунный ответ, то есть не угнетают иммунитет, а как раз наоборот. С чего бы у ребенка должен развиться естественный иммунитет к тому же полиомиелиту,

уже выше писала, про то, что http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-218-1511857-16-1356704815
иммунитет и не вырабатывается , но уж сильно то так бояться осложнений тоже вряд ли стоит.
Цитата (juliadream)
(а повторные усиливают )

ага, знавала я такую девушку, которая своего ребенка прививала от всего и каждый год от гриппа. Итог- эритроцитопения, с учетом того, что ребенок родился совершенно здоровым, и получил болезнь к возрасту 5-х лет.
Цитата (Ласточка)
И именно потому, что она везде, а большинство - вакцинировано от туберкулеза, у нас сейчас нет эпидемии.

Эпидемии может и нет официально, а заболеваний куча, привитые люди так же успешно им болеют.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 28.01.2013, 09:52
 
Kenga Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:31 | Сообщение # 913
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Цитата (Фотиния)
взять туберкулезную палочку, например, она везде! только вопрос в другом , хватит сил иммунитету подавить все эти инфекции или нет.

И именно потому, что она везде, а большинство - вакцинировано от туберкулеза, у нас сейчас нет эпидемии.

не знаю об официальных данных, но меня как маму не привитого ребенка, пугают как раз вспышкой заболеваемости туберкулезом.....
Цитата (juliadream)
Население Таджикистана около 7 млн человек.

а чего нас на Таджикистане так переклинило? есть еще Узбекистан, Азербайджан, Индия, Пакестан, про страны Африки не буду упоминать.... и выходцев из всех этих стран можно встретить на улицах Москвы, у взрослых, кстати, шансов больше, но прививаем мы детей... как-то, на мой взгляд, не логично....
Цитата (Ласточка)
Если бы это зло, под названием "консерванты" были только в прививках! Сейчас они всюду

это не повод есть их ложками... наоборот, надо максимально исключить их употребление в возможных ситуациях....
5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:40 | Сообщение # 914
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как-то интересно получается. Привитые уверены, что туберкулез искореняется. Не привитые постоянно слышать о том, что туберкулез растет и крепчает.
Я тоже слышу постоянно от врачей." Сейчас случаи туберкулеза участились" , а с чего бы это они участились , если большая масса детей все ж привита, да и никто не говорит о том, что эти случаи среди не привитых.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:53 | Сообщение # 915
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали тут с младшей дочкой в больницах (в королевской и в Москве с острым пиелонефритом), так вот очень много врачей нас осматривало и инфекционистов и других, так вот все как-то с пониманием относились к отсутствию у нас прививок, кто-то очень даже с пониманием, но вот при поступление в Москву нефролог, узнав, что мы без прививок, сказала - вы что КОРИ не боитесь, я ответила, что боюсь ПИЕЛОНЕФРИТА и королевской больницы, т.к ребенок реально сгорал от температуры 40 и выше в течение 1,5 недель, а в нашей больнице ребенка довели до того, что он даже не переворачивался, не то, что там вставал и ходил!


 
Ласточка Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:02 | Сообщение # 916
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а чего нас на Таджикистане так переклинило? есть еще Узбекистан, Азербайджан, Индия, Пакестан, про страны Африки не буду упоминать.... и выходцев из всех этих стран можно встретить на улицах Москвы, у взрослых, кстати, шансов больше, но прививаем мы детей... как-то, на мой взгляд, не логично....

7 Ну, основная масса взрослых все-таки привита.
А всяческие экзотические и казалось бы, забытые нами болячки, типа холеры, чумы, желтой лихорадки и пр., эпидемии которых с завидным постоянством вспыхивают в Африке, действительно пугают. С 2005 по 2009 гг. в РФ были зарегистрированы 5 случаев завоза холеры из Индии и Таджикистана - и это, при всем безобразии, которое твориться с медосвидетельствованием приезжих.

Гастарбайтеры, въезжающие в Россию , имеют право до 90 дней пребывания в стране не проходить медицинское обследование. Они не обязаны предъявлять справку о состоянии здоровья на границе при въезде. Временные трудовые мигранты получили право работать у физических лиц вообще без медобследования. Если мигранты не приобретают за собственный счет медицинский полис (то, что они его не приобретают, говорить излишне), они не имеют права на бесплатную медицинскую помощь. Соответственно врачей такие люди избегают. И факты заболеваний чаще всего устанавливаются посмертно или тогда, когда их привозят в стационар по скорой. А сколько таких приезжают-поработают и уезжают?

Цитата (Kenga)
это не повод есть их ложками... наоборот, надо максимально исключить их употребление в возможных ситуациях....

Так и я про что - но тут хоть мы можем сами контролировать ситуацию, а вот контролировать здоровье дворников, техперсонала магазинов и других точек, где заняты приезжие - мы не можем. К сожалению 8
Цитата (Фотиния)
Как-то интересно получается. Привитые уверены, что туберкулез искореняется. Не привитые постоянно слышать о том, что туберкулез растет и крепчает.
Я тоже слышу постоянно от врачей." Сейчас случаи туберкулеза участились" , а с чего бы это они участились , если большая масса детей все ж привита, да и никто не говорит о том, что эти случаи среди не привитых.

Я отнюдь не уверена, что туберкулез искореняется, в нынешних условиях он только растет. Но если есть возможность хоть как-то снизить риск заболевания - я ею воспользуюсь. 83


 
Kenga Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:17 | Сообщение # 917
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Ну, основная масса взрослых все-таки привита.

очень давно, т.е. прививки уже не работают, в больнистве своем... ревакцинацию необходимо делать раз в 10 лет....

Цитата (Ласточка)
Гастарбайтеры, въезжающие в Россию

вот и я про тоже... с ними больше взрослые общаются.... дети - максимум проходят мимо.... давайте начнем с себя! как выяснилось, прививаются во взрослом возрасте единицы....
Цитата (Ласточка)
Но если есть возможность хоть как-то снизить риск заболевания - я ею воспользуюсь.

я бы тоже воспользовалась и пользуюсь, поддерживая условия проживания на уровне. К сожалению, прививка не является такой возможностью, лично я в этом не уверена, пока меня убедить не смогли, утешение, что больезнь пройдет легче - не аргумент, т.к. возможно она вообще пройдет мимо, за чем тогда правоцировать иммунитет ребенка....
мы в этой темке по кругу ходим, ходим.... вот начнут новую, я туда даже заходить не буду 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:31 | Сообщение # 918
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Но если есть возможность хоть как-то снизить риск заболевания - я ею воспользуюсь. 83

не уверена, что эту возможность прививка обеспечивает.

Цитата (Kenga)
мы в этой темке по кругу ходим, ходим.

ага. причем никак мне не удается переубедиться обратно, в пользу прививок.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:51 | Сообщение # 919
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
причем никак мне не удается переубедиться обратно, в пользу прививок.

да не возможно это.... я не хочу переубеждаться... и не хочу никого убеждать не делать прививки, т.к. чем меньше тех, кто не делает, тем проще к нам относятся, у меня, так сказать, шкурный интерес... но хотелось бы донести свою точку зрения до аппанентов, т.к. не враг я никому, ни своим детям, ни окружающим, хочется, что бы не шарахались от меня, узнавая, что дети не привиты...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:05 | Сообщение # 920
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
хочется, что бы не шарахались от меня, узнавая, что дети не привиты...

вот он,источник всех недугов 7 7 5 учитывая что дети то здоровы.
меня не волнует этот вопрос если честно, пусть шарахаются , если хотят. подозреваю , что это меня не волнует, пока в сад не пошли. 83
Kenga, как у вас в саду реагируют и в школе?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии