Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 01:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
Нелли Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:54 | Сообщение # 881
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ма_Лина)
А ведь есть случаи, что даже от бешенства умирают, потому что люди не обращаются даже при покусах диких животных.
подругу покусали уличные собаки, она делала уколы, думаю и я бы сделала




Сообщение отредактировал Нелли - Пятница, 28.12.2012, 17:56
 
Kenga Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:03 | Сообщение # 882
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А разве уколы при покусах - прививки? а не лечение?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нелли Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:12 | Сообщение # 883
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, точно не скажу, знаю что ей с временными интервалами что-то кололи, и алкоголь при этом нельзя было.

Цитата (Фотиния)
но ведь не все кто заболел должны обязательно получить осложнения, это тоже учитывать надо по теории вероятности))))))

мне кажется даже не по терии вероятности, а в вообще по организму. Насколько здоров на момент болезни, да и вообще по жизни.


 
Фотиния Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:26 | Сообщение # 884
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, просто у нас приняло как. Врачи если выражаются, что если не привит, значит умрет. Так у нас в умах что? Заболел, значит все! а то, что даже полиомиелит проходить может бессимптомно и без осложнений, как-то уже и не допускается. например вики пишет.
В основном, протекает в бессимптомной или стертой форме. Иногда случается так, что полиовирус проникает в ЦНС, размножается в мотонейронах, что приводит к их гибели, необратимым парезам или параличам иннервируемых ими мышц.........При непаралитических формах заболевание обычно заканчивается полным выздоровлением, при паралитических формах в некоторых случаях функции пораженных мышц восстанавливаются не полностью, дефект сохраняется длительно, иногда пожизненно. Наиболее тяжёлые случаи, особенно с поражением дыхательных центров продолговатого мозга, могут привести к летальному исходу.

то есть, есть вероятность осложнений. Справедливости ради, надо сказать, что и прививка тоже дает осложнения не всегда, но всегда вводится химический состав в кровь, в любом случае свою дозу ребенок принимает . Заболевание вообще можно избежать, а вот дозу того, чего организму совсем не нать избежать не получается при вакцинации.
Это я так обосновываю позицию "против".Ма_Лина,
Вот про бешеных собак конечно стремная тема, я что-то про это дело особенно не углублялась в изучение, и видимо зря. пошла читать)))) а то и правда что делать не ясно. и что там колят я тоже не очень в курсе.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 28.12.2012, 18:34
 
Ма_Лина Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:32 | Сообщение # 885
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что про бешенных собак? У людей нет прививки от бешенства, если уж тяпнули, то надо сразу бежать и колоться, тут особенно нечего изучать 83
 
Фотиния Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:33 | Сообщение # 886
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собственно ,что и произошло с моим братом, дефект остался пожизненно только не от болезни, а как раз прививки.благо
что не очень заметный.

Ма_Лина, ну надо ж знать, что там колят хотя бы ради приличия то.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Repka Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:08 | Сообщение # 887
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, колят там вакцину КОКАВ...

Ма_Лина,
Цитата (Ма_Лина)
У людей нет прививки от бешенства,

животным делают прививку раз в год. Люди, понятно, с такой частотой не делают. Ветеринар со станции по борьбе с болезнями животных рассказал мне, что ему делали уколы от бешенства три раза.
Kenga,
Цитата (Kenga)
А разве уколы при покусах - прививки? а не лечение?

могу ошибаться, но там именно на выработку иммунитета направлено, по идее это прививка.
вот можно почитать


Продам Xbox360+kinnect
 
Нелли Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:30 | Сообщение # 888
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Repka)
при поездках в ряд стран надо делать привики. тоже не станете?

хочется еще по этому поводу добавить. Читаю сайт одной женщины, абсолютно не про прививки )))) но вот интересный момент, в силу своих взглядов на жизнь, ее семья сейчас продолжает путешествие по 45 странам, за год они посетили 34 страны, в т.ч. много азиатских стран. У нее двое деток, младшего не прививают совсем, поскольку у старшего аутизм (прививки+стечение обстоятельств), Здесь можно подробнее почитать. И слава Богу все здоровы! Конечно, данный случай единичный, но очень показательный, ведь у них много перездов/перелетов, а это и акклиматизация у детей и своего рода стресс, поидее можно было нацеплять кучу всего, раз не привиты. А получается наоборот. Где-то в своих статьях она упоминала, что за это время детки наоборот болеть меньше стали, но они и путешествуют в основном по теплым странам.


 
Takory Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:39 | Сообщение # 889
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, еще и комбинированное лечение проводят: антирабическим иммуноглобулином (АИГ) и антирабической вакциной (КОКАВ). Моему ребенку в королевской травме такую схему предлагали (только там лежать в стационаре после первого введения 5 дней надо) и в Морозовской больнице так кололи (но лежать надо было сутки).

Сказали, что иммунитета в идеале на 3 года хватает.


 
Нелли Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:43 | Сообщение # 890
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
то есть, есть вероятность осложнений. Справедливости ради, надо сказать, что и прививка тоже дает осложнения не всегда, но всегда вводится химический состав в кровь, в любом случае свою дозу ребенок принимает . Заболевание вообще можно избежать, а вот дозу того, чего организму совсем не нать избежать не получается при вакцинации.

да, я даже с подругой на эту тему говорила, что риск при прививке все же больше и именно из-за вмешательства как такового, причем минующего все защитные барьеры, т.е. не как при естественном заражении. И не факт, что организм сразу проявит какие-то нехорошие вещи. Это то меня и пугает в большей степени, чем осложнения в первые пару недель.


 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:14 | Сообщение # 891
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От ангины и просто ОРВИ (в картах пишется именно этот диагноз, потому что никто не капал, может, там что-то более сложное) осложнения страшные и очень частые. Но почему-то нас пугают корью и ветрянкой...


Уроки русского языка для школьников
 
oksana_ Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:23 | Сообщение # 892
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Отказавшись от прививок я морально подготовилась к тому, что ребенок может заболеть и потребуется время и силы и средства для его выздоровления, если заболеет - готова вкладываться и морально и материально, а вкладываться ради вероятности, что НЕ заболеет - не готова....

Тоже согласна.......



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Марьюшка Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:49 | Сообщение # 893
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ма_Лина)
Я имела ввиду, что спорный вопрос, что вреднее вакцина или лекарства, полученные во время излечения от болезни, в этом контексте.

Спорный, поэтому мы и вынуждены принимать для себя решение. Тут уже кому что по вкусу и кому какой риск ниже кажется. Я для себя выбрала позицию, что вводя в организм вакцину, мы 100% вводим ребенку вредные вещества. Даже если без видимых последствий проскочим. А вот болезнью, от которой придется лечиться вредными лекарствами, человек вообще за всю свою жизнь может и не заболеть. При непривитости и факте незаболевания мы минимизируем воздействие на организм. Это вот у меня такая логика и материнское чутье подсказывают.
Цитата (Ма_Лина)
Но ведь тоже не знаешь насколько здоров ребенок, идя на прививку, не все можно предварительно обследовать.

Это точно! Поэтому меня возмущает, когда родителей заставляют в первые 12 часов жизни ребенка, про которого мы еще ничего не знаем, всаживать укол. Это одна мама, молодец, своего отжала и не дала, а другая поддалась на шантаж или угрозы. А потом не дай бог скажут, что извините, оказывается, этому ребенку нельзя было делать прививку...Ну и никакой ответственности и компенсаций.
Цитата (Ма_Лина)
Посмотрите, как живут у нас те же приезжие таджики, в бараках по 20 человек на 20кв.м., а это ж все рядом с нами 83

Цитата (Ма_Лина)
Но они же живут среди нас и могут являться переносчиками серьезных инфекционных заболеваний, я это имела ввиду.

У нас тоже не живут рядом. Но дворы убирают, конечно. Мы стараемся обходить. Ребенка в общественном транспорте не вожу. ПРоехалась с ней пару раз, мне хватило впечатлений - это заставило меня, наконец, сесть за руль.
Цитата (Repka)
и просто пришло в голову - хочется ответ от противников прививок услышать - от бешенства сразу кокав будете вводить и противостобнячную сыворотку или подождете? и еще - при поездках в ряд стран надо делать привики. тоже не станете?

Цитата (Repka)
я это все к тому, что можно отказываться от прививок, но тем не менее, может наступить момент, когда сделать прививку - будет означать спасти жизнь...

Это все критические ситуации. Я надеюсь, что никогда не придется с этим столкнуться. Тут, конечно, очевидно, что риск смерти от болезни больше вреда от лекарств (без риска смерти от них)
Цитата (Ма_Лина)
Которые, как и любые документы в нашей стране делаются весьма по разному.

Да, и это тоже для меня причина не делать прививки. Потому что, например, можно подделать и срок годности вакцины, и дату ее выпуска. Ну мне так кажется, потому что я подлинность этих бумажек никак объективно проверить не могу. Все только на веру.



 
KseniyaFM Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:10 | Сообщение # 894
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марьюшка)
потому что я подлинность этих бумажек никак объективно проверить не могу. Все только на веру.

это точно!
У меня есть знакомая одна, которая детей не прививает, но в карте все прививки на месте 83


Всё не случайно
 
Марьюшка Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:29 | Сообщение # 895
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
У меня есть знакомая одна, которая детей не прививает, но в карте все прививки на месте 83

я тоже подумывала об этом, но пока решила сэкономить. Если вдруг сделают обязательным, конечно, буду покупать.



 
Ма_Лина Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:32 | Сообщение # 896
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Kenga, Нелли, Фотиния, Марьюшка, ну в целом из общения позиция Ваша мне понятна, информация полезна, кое-какие выводы и для себя сделала. Спасибо. Было приятно обсудить 3 В общем-то на данный момент добавить нечего, вроде все сказано 83
 
Нелли Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:09 | Сообщение # 897
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ма_Лина, вот Вы говорите выводы сделали и т.д. Это очень хорошо, что дискуссия двусторонняя была, а ведь некоторые противники просто, не задумываясь пишут, мол прививаю, потому что много НЕИЗВЕСТНОЙ ЗАРАЗЫ ходит.... и думать совсем не хотят, не то что читать 2

 
Ма_Лина Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:23 | Сообщение # 898
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, вот и я затеяла дискуссию и тему не дочитала именно потому что залезла и читаю:
- Я прививаю. Тчк.
- Я не прививаю. Тчк.
Вот прочитала страниц -дцать, и душа моя не выдержала, решила написать, а Вы поначалу почему-то мну прямо в штыки приняли :5:, обмен информацией это лучшее что придумано в нашей жизни, вот и надо обмениваться, обсуждать, дискутировать, но при этом стараться понять друг друга 83
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:34 | Сообщение # 899
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересно, мне кажется, сделать опрос на тему "причина прививания или непрививания".
Мне кажется, что большой процент "за" будет потому, что "врач лучше знает", "раньше всех прививали" и "я об этом не задумывалась".
В идеале так ведь и должно быть - каждый занимается своим делом: врач заботится о здоровье, мама воспитывает, учитель учит, сантехник трубы чинит... А у нас все всё умеют сами и специалисты не нужны, да и специалиста толкового не найти...
Может найди я идеального педиатра, то я б и не вникала, что нам врач за лекарства прописывает, а просто шла и покупала и давала б их ребенку как сказано. Так как врач в своей профессии лучше разбирается. По крайней мере должен.


Всё не случайно
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:43 | Сообщение # 900
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
что большой процент "за" будет потому, что "врач лучше знает", "раньше всех прививали" и "я об этом не задумывалась".

А я например много задумывалась, а врач не несёт ответственности за моего ребёнка, более того - её ВСЕ РАВНО, болеет мой ребёнок или нет, у нас даже температуру перед прививкой не разу не померили. И взвесив все "за" и "против" я сделала все прививки.

Кстати в тему, американцы, которые любят писать о вреде и кошмарах прививок, что-то больно плотно выстроились в очередь за прививкой от гриппа.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии