Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 00:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
Julia-pr Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:27 | Сообщение # 561
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не делаю прививку детям сразу после болезни, даже если это просто сопли, никаких ни манту ни каких либо других. Проходит месяц сдаем анализы если все нормально делаем прививку. Я плевать хотела на графики прививок. Если начинают настаивать, я говорю так: "Напишите мне расписку, что вы несете полностью ответственность за моего ребенка после прививки, если напишите я буду каждый день делать прививки. если нет, то это мой ребенок, и пока я несу за него ответственность, то Я решаю когда ему делать прививки". Работает 100%, отстают сразу же, т.к. ни один врач не возьмет на себя такую ответственность. От гриппа никогда детям не делала, в саду настаивали по началу, потом поняли, что бесполезно отстали. А те дети которым делали, болеют еще тяжелее и чаще.
Желаю здоровья вам и вашим детям.


 
Анни Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:46 | Сообщение # 562
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Или надо напихать малолетнего ребенка всем чем только можно и тешить себя мыслью, что можно ехать в любые уголки Африки не боясь ничего...забавно.

Конечно! Если не собираешься ехать, зачем делать? Свекровь моей подруги (она детский невролог) так говорит: "Не за чем делать ребенку прививки! Только не лезь с малышом куда не надо!"

Я вот "полезу", т.к. работа нас с мужем обязывает - и это главная причина, по которой делаю прививки - и ребенку, и себе.


 
Марьюшка Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:05 | Сообщение # 563
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Не поеду, есть куда более приятные места для отдыха. А если дети поедут будучи взрослыми, так в чем проблема , пусть делают себе прививку самостоятельно.

Полностью согласна. Не за чем тащить ребенка/подростка в опасные места ради отдыха. Хотя в любом месте достаточно болезней, которыми можно заразиться и получить тяжелые последствия. Но не от всех них есть прививки. Я еще заметила, что люди не обращают внимания на такие болезни, которые "не контролируются" прививками, считая их не опасными или просто не задумываясь, потому что они не на слуху и чудесную вакцину от них не рекламируют.

Цитата (Juliapr)
"Напишите мне расписку, что вы несете полностью ответственность за моего ребенка после прививки, если напишите я буду каждый день делать прививки. если нет, то это мой ребенок, и пока я несу за него ответственность, то Я решаю когда ему делать прививки".

Хороший аргумент в споре. Правда, даже если кто-то рискнет написать такую расписку, в конечном итоге это все равно пустой пшик будет. Потому что если, не дай Бог, что с ребенком случится, в итоге все равно он и родители и останутся с проблемой. А врачу вся ответственность-то штраф/увольнение/условный срок. Я не сильна в санкциях, но думаю, мысль моя понятна. Все эти гарантии и ответственности здоровья уже не вернут никогда и время назад не отмотают, к сожалению.



 
Фотиния Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:30 | Сообщение # 564
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Я еще заметила, что люди не обращают внимания на такие болезни, которые "не контролируются" прививками, считая их не опасными или просто не задумываясь, потому что они не на слуху и чудесную вакцину от них не рекламируют.

Смертельно опасные заболевания, которые тоже вызываются клостридиями есть, но их почему-то никто не боится, а боятся только столбняка.
Вот не только о столбняке, а клостридиях вообще.
клостридии
Клостридии вызывают три смертельно опасных заболевания -- газовую гангрену (C. perfringens и другие "гистотоксические" клостридии), столбняк (C. tetani) и ботулизм (C. botulinum).
газовая гангрена, мало не покажется http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg
Т.е. от одной и той же раны можно заразиться не только столбняком, но и газовой гангреной. Все же боятся исключительно столбняка. Неужели только потому, что от него существует прививка?
Значит, выходит столбняк редкое заболевание, потому что прививка есть. А газовая гангрена редкое, потому что просто редкое. Хотя условия развития совершенно идентичны.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 20.04.2012, 13:32
 
Kenga Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:45 | Сообщение # 565
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Я вот "полезу", т.к. работа нас с мужем обязывает - и это главная причина, по которой делаю прививки - и ребенку, и себе.

так у вас есть веская причина и цель для чего вы делаете прививки... подозреваю, что в данном случае вы делате не только те прививки, что в календаре... так же подозреваю, что вы их ставите обдуманно.... Если бы я знала, что через пол года поеду на работу на несколько лет туда, где необходимо иметь хоть призрачную защиту и повезу туда ребенка, я бы поставила те прививки, которые врачи (желательно не наши, а те "местные") считают необходимыми...
Я против бездумной поголовной вакцинации, где цель "галочка" и статистика, а не безопасность детей и их здоровье.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нелли Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:56 | Сообщение # 566
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Я еще заметила, что люди не обращают внимания на такие болезни, которые "не контролируются" прививками, считая их не опасными или просто не задумываясь, потому что они не на слуху и чудесную вакцину от них не рекламируют.

как раз недавно девушка одна 26 лет, поехав в Азию, заболела какой-то глазной болячкой, теперь серьезные проблемы с глазами, пока лечится. Вот и вопрос, что опаснее краснуха например, от корой прививают, или болезнь с потерей зрения... Я к тому, что даже имея все прививки человек может заразиться страшной болячкой, или умереть по чистой случайности.
Знакомый мужчина, прошедший весь Афган, умер подавившись шашлыком. Это жизнь, гарантий к сожалению никогда нет.


 
Анни Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:12 | Сообщение # 567
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
я бы поставила те прививки, которые врачи (желательно не наши, а те "местные") считают необходимыми...

Kenga, а здесь уже как с детским садом 7 Не сделал прививку, которую наши "порекомендовали", - никуда не поедешь). Только аргументы уже действительно поважнее, и особенно это понимаешь, когда там оказываешься.


 
Kenga Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:03 | Сообщение # 568
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
а здесь уже как с детским садом Не сделал прививку, которую наши "порекомендовали", - никуда не поедешь

не, в сад как раз берут...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мама-Зайки Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:11 | Сообщение # 569
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Juliapr)
Напишите мне расписку, что вы несете полностью ответственность за моего ребенка после прививки, если напишите я буду каждый день делать прививки. если нет, то это мой ребенок, и пока я несу за него ответственность, то Я решаю когда ему делать прививки".

Они и так обязаны нести полную ответственность за детей после прививок! Но когда что-то происходит, в лучшем случае теряется или полностью переписывается карточка, и открываются факты якобы неизлечимой болезни из-за которой все и произошло! И все шито крыто! И родитель остается один на один со всем этим!



 
Марьюшка Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:13 | Сообщение # 570
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
газовая гангрена, мало не покажется http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Gas_gangrene.jpg

фублин! ты чего такие картинки кормящим мамам без предупреждения показываешь?! 7 85 Это же кобзда в чистом виде!





Сообщение отредактировал Марьюшка - Пятница, 20.04.2012, 16:14
 
Анни Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:20 | Сообщение # 571
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не, в сад как раз берут...

судя по последним страничкам, некоторых - не без боя 4


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:16 | Сообщение # 572
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду мне сегодня сказали, что без прививки кори обменную карту в школу не подпишут никому 6 хотя Полина вроде как добилась, но видимо нервы потрепят((( так что те, кто идет без прививок - готовьтесь добывать карту с боем 7

Без прививок не только в Африку нельзя - в Бразилии без вакцинации от желтой тропической лихорадки вас завернут еще в аэропорту 7 но заранее такие вещи никто не колет конечно, только перед поездкой


 
Kenga Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:16 | Сообщение # 573
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, А на основании чего они лютуют по кори? Вроде уже все, молчат о новых случаях. Я так понимаю, что по любому случаи бывают, но что бы карту не подписывали... Мы в сад ходим, никто ничего не говорит о кори.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Полина82 Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:40 | Сообщение # 574
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, они ссылаются на какое-то постановление, кажется, Минздрава. Но знающие люди говорят, что этим постановлениям обязаны подчинятся сотрудники Минздрава, а для простых граждан - это не указ, у нас есть конституция РФ об обязательном среднем образовании, которой этот указ противоречит. Прививку я делать не буду, в школу вы моего 7ми летнего ребенка не пускать не имеете права, ваши предложения?

Сообщение отредактировал Полина82 - Пятница, 20.04.2012, 21:40
 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:29 | Сообщение # 575
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
Если бы мне дали 100 % гарантию, что мой ребенок без последствий перенесет прививку и он на 100 % не заболеет тем, от чего он был привит, я бы поставила!

А как насчет 100% гарантии, что ребёнок не подхватит коклюш, полиомиелит и тому подобные заболевания в том же саду? Вам кто-то дал такую гарантию, скажите, я туда схожу. Не во всех бывших советских республиках прививают, заплатил деньга, права покачал - и вот полноценный носитель (переносчик) на соседней кроватке. Гарантию никто и никогда не даст. Одного по кускам соберут и бегать будет, другой с царапиной от заражения крови умрёт.
я тут всё призываю взвешивать, думать. Недавно у приятельницы спрашиваю: почему не прививала, она ответила, цитирую: "ой, ну я не знаю, что-то сейчас так много говорят всякого, я побоялась". Чего побоялась-то? "ну не знаю, говорят".
Я вот думаю, мы же отвечаем за наших детей, разве можно так, не продумав, не почитав, не сформировав собственную, обоснованную точку зрения на проблему, только потому что "говорят..." Это-то и страшно, у людей без позиции все потом виноватыми окажутся, а кто эти "говорят" никто и не вспомнит.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:17 | Сообщение # 576
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марьюшка)
фублин! ты чего такие картинки кормящим мамам без предупреждения показываешь?

я предупредила, мало не покажется , и это самая приличная картинка была(((((.
Цитата (Екатерина_1981)
мы же отвечаем за наших детей

вот именно, раньше всех прививали, потому что " защита, наука , график" и так же никому в голову не приходили мысли об осложнениях и "гарантированной" защите. Собственно наверно ничего не изменилось(((. Что тогда не думали, что сейчас не задумываются.

Екатерина_1981, а я вашу знакомую понять могу, к сожалению собственная позиция формируется не сразу, Я своего сына до 3 лет прививала, хотя уже как-то без особого доверия в конце , потом перестала и тоже какое-то время сомневалась, права ли я. Так что в любом случае в итоге у нее сформируется свое мнение, если конечно будет анализировать, а не услышав ваше и вздохнув с облегчением, пойдет вырабатывать иммунитет у своего ребенка путем вакцинации, опять же , согласитесь, не обмозговав самостоятельно.

Кстати о столбняке и газовой гангрене, получается что возбудители обитают в поверхностных слоях почвы и в содержимом кишечника человека и животных. Чаще всего встречается в богатых органическими веществами почвах, обнаруживается также на одежде и в домашней пыли. Столбнячная палочка вырабатывает токсин в условиях, где недостаточно кислорода. Такие условия создаются при омертвении тканей, наличии инородных тел, нагноении.То есть,чтобы заболеть столбянком, надо иметь анаэробную (без доступа кислорода) рану.Это именно глубокие колотые раны.
А самое интересное что.
"Естественная восприимчивость людей высокая. У переболевших столбняком иммунитет к заболеванию не формируется, так как очень маленькая доза токсина, способная вызвать заболевание, недостаточна для обеспечения иммунологического ответа."
источник.
Как же формируется, а главное сохраняется иммунитет после прививки? И зачем делают прививку в травмпунктах ВСЕМ с колотыми и прочими глубокими ранами, если человек как-бы уже с иммунитетом по идее, если он привит ранее.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 22.04.2012, 15:28
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:04 | Сообщение # 577
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
И зачем делают прививку в травмпунктах ВСЕМ с колотыми и прочими глубокими ранами, если человек как-бы уже с иммунитетом по идее, если он привит ранее.


я задала этот вопрос заведующей поликлиникой, когда карту подписывала, она сказала, что не всех быстро довозят до больницы и смогут сделать прививку.
Вообщем, опять туманно, и опять создается впечатление, что врачи сами не знают, что и зачем колют.
 
Takory Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:48 | Сообщение # 578
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приказ Комитета здравоохранения и ЦГСЭН в г. Москве "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОФИЛАКТИКИ СТОЛБНЯКА В Г. МОСКВЕ", если кому-то интересно, можно почитать тут - http://www.business***pravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_67015.html (убрать звезды). Читать долго, много букв, поэтому есть краткий вариант, именно по поводу неотложной профилактики столбняка - http://www.med****krug.ru/article/show/4195 Так что если ребенок был полностью привит и ревакцинирован АКДС, то никто ему не будет в травме ничего колоть. Мы просто принесли им документы.

 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:57 | Сообщение # 579
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
я тут всё призываю взвешивать, думать. Недавно у приятельницы спрашиваю: почему не прививала, она ответила, цитирую: "ой, ну я не знаю, что-то сейчас так много говорят всякого, я побоялась". Чего побоялась-то? "ну не знаю, говорят".

Я как раз полностью все взвесила и обдумала!У меня второй ребенок и взвесить и обдумать у меня было достаточно времени и информации! Переубедить меня в этом вопросе невозможно! Сейчас помимо коклюша, достаточно опасных болезней, от которых не делают вакцину или делают, но данная прививка не входит в обязательный календарь! У меня у коллеги 2 ребенка привиты по полной программе, в том числе и прививками, не входящими в календарь (прививалисть они в мечникова), так недавно старший сын его перенес менингит, хотя был привит (их оказывается 2 вида инфекционный и вирусный)!
К тому же вирусы часто мутируют и не всегла вакцина дает гарантию от болезни! И еще если копнуть глубже и выяснить, как вакцина транспортируется, где хранится и в конце концов сколько вредных примесей и соединений в данной прививке!



 
Фотиния Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:35 | Сообщение # 580
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МДА. Особенно это отлично звучит.
"Если ребенку менее 5 месяцев, и его не прививали от столбняка, вводится только иммуноглобулин или сыворотка"
далее по тексту.
Осложнения после введения сыворотки
"Иногда после введения сыворотки возникают осложнения, чаще всего это анафилактический шок и сывороточная болезнь. Оба осложнения чрезвычайно опасны. В связи с этим за каждым привитым необходимо установить медицинское наблюдение в течение часа после прививки. При появлении симптомов шока необходимо срочное проведение противошокового лечения..."
Стремная тема.....Неизвестно от чего копыта отбросишь быстрей , от столбняка ( которого может и не быть в ране) или от сыворотки при экстренной помощи.

а там где много букв, тоже очень интересно пишут.
"Экстренная активно - пассивная профилактика у ранее привитых людей не гарантирует во всех случаях предупреждение столбняка, кроме того, она сопряжена с риском немедленных и отдаленных реакций, а также
осложнений в ответ на введение ПСС."



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии