Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
Takory Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:11 | Сообщение # 581
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Неизвестно от чего копыта отбросишь быстрей , от столбняка ( которого может и не быть в ране) или от сыворотки при экстренной помощи.

Это уже как повезет. Но что касается антирабической сыворотки, то на нее тоже может быть шок, однако, что в нашей травматологии, что в Московской больнице таких случаев еще не было. И вообще: статистика вещь упрямая.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:20 | Сообщение # 582
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Takory)
в нашей травматологии, что в Московской больнице таких случаев еще не было.

а случаи заболевания столбняком были? интересно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Takory Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:44 | Сообщение # 583
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, т.к. у сына год прошёл с последней ревакцинации, то ему не делали столбняк и я как то про него не интересовалась. Нам только антирабическую делали. 6 Вместе с нами в травму при ЦГБ мальчик поступал с очень глубокой резаной раной ноги, лет примерно 6-7, вот ему делали экстренную вакцинацию против столбняка. Он хорошо перенес сыворотку (но говорят она болезненная когда вводят).



Сообщение отредактировал Takory - Воскресенье, 22.04.2012, 21:48
 
juliadream Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:44 | Сообщение # 584
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
а случаи заболевания столбняком были? интересно.

за 2011 год данных пока нет, а в 2010 году в России зарегистрировано 13 случаев столбняка. Вот данные ВОЗ: http://apps.wh***o.int/ghodata/?vid=16600&theme=country. (Звезды убрать)
Здесь ВОЗ показывает статистику по заболеваемости в мире с 1980 г. и охвату прививками, опять же, в мире: http://apps.wh***o.int/immuniz....ile.pdf (звезды убрать)

Применительно к любым вакцинам, сывороткам и лекарствам: большое количество противопоказаний и возможных осложнений, указанных в аннотации к препарату, является свидетельством того, что он хорошо изучен, и производитель не замалчивает возможные (даже 1 на несколько миллионов) негативные последствия применения этого препарата. Если же противопоказаний нет, а показаний - десятки, препарат, скорее всего - пустышка.
 
Анни Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:20 | Сообщение # 585
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Takory)
Мы просто принесли им документы.

Takory, а какие документы? Получается, их надо всегда с собой носить на всякий случай?..


 
Takory Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:44 | Сообщение # 586
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, в первое посещение они мне поверили на слово. Но во второе (когда приходили делать вторую прививку от бешенства) сказали принести от педиатора выписку из прививочной карты и из садика справку от мед.сестры о проделанных там прививках. Т.к. в садике нам ничего еще не делали, а карта у меня была на руках, то я просто принесла карту и они от туда переписали себе все АКДСки.

 
Анни Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:04 | Сообщение # 587
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, ясно, спасибо! Здоровья сыночку! 3 Вообще, я хочу всю медкарту нашу отксерить. На всякий случай 5

 
Фотиния Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:31 | Сообщение # 588
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, спасибо за инфу.
я нашла нтакую информацию.
статистика заболеваемости столбняком в РФ в 2003-2004гг.
http://www.fcgsen.ru/21....4_.html
до 14 лет - нету.
8-9 год.
http://www.best**pravo.ru/rossijskoje/do-pravila/j3b.htm
Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-декабрь 2011 года
http://www.dez***snab-trade.ru/article_info.php?articles_id=21
Ну это так, просто посмотреть)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Takory Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:31 | Сообщение # 589
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, спасибо! И вам тоже здоровья! У меня дома своя карта, в которую в том числе вложены ксерокопии некоторых важных моментов из поликлинической карты. Так надежней, ее то в поликлинике точно никуда не потеряют и удобней при посещении платных врачей. А то столько раз было что за приходишь в поликлинику, а они карту найти не могут! Ищут по всем кабинетам.. 4



Сообщение отредактировал Takory - Понедельник, 23.04.2012, 12:33
 
Катерина-Менько Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:27 | Сообщение # 590
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
к сожалению собственная позиция формируется не сразу,

Мне кажется, что 9 месяцев достаточный срок для формирования собственной позиции, а мы думаем "вот родим, а там посмотрим"

Цитата (AnnSilk)
Вообще, я хочу всю медкарту нашу отксерить. На всякий случай

только без визы заведующей копия не имеет силы.
Цитата (Takory)
А то столько раз было что за приходишь в поликлинику, а они карту найти не могут!

самое интересное, что когда с детками что-то случается типа СВДС, или чего-то такого же фатально необъяснимого карта волшебным образом пропадает насовсем...


 
Марьюшка Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:44 | Сообщение # 591
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Мне кажется, что 9 месяцев достаточный срок для формирования собственной позиции, а мы думаем "вот родим, а там посмотрим"

ой, ну не все же эти 9 месяцев что-то соображают! у меня вот гормон тупости бушевал во всю! Ну и мне тогда казалось, что позиция у меня вполне себе сформирована, и не за чем ее менять. Поэтому на моей совести бцж висит 4 К счастью, потом моя позиция поменялась - мир не без добрых людей 85
Quote (Екатерина_1981)
самое интересное, что когда с детками что-то случается типа СВДС, или чего-то такого же фатально необъяснимого карта волшебным образом пропадает насовсем...

ага, я про это многими страницами выше писала про случай в семье мужа, что как только у здорового ребенка после прививки развился дцп и родители попытались как-то разобраться, карта испарилась



 
Фотиния Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:19 | Сообщение # 592
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
а мы думаем "вот родим, а там посмотрим"

А почему бы и не так?!
Мало ли как родится ребенок, с какими особенностями, может и действительно стоит смотреть на ребенка, а не брать и делать не глядя ни на что. Может быть стоит отложить вакцинацию, например желтуха новорожденных. Я если бы и делала прививки, все равно бы посмотрела как справляется его печень, ведь желтеют детки не сразу , а спустя несколько дней, а тут еще и прививки добавляем... да мало ли особенностей и состояний новорожденных. А у нас делают всем подряд в первые минуты невзирая ни на что , вообще не считаю это правильным.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 17.05.2012, 13:25
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 17.05.2012, 14:41 | Сообщение # 593
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
А почему бы и не так?!
Мало ли как родится ребенок, с какими особенностями, может и действительно стоит смотреть на ребенка, а не брать и делать не глядя ни на что. Может быть стоит отложить вакцинацию, например желтуха новорожденных. Я если бы и делала прививки, все равно бы посмотрела как справляется его печень, ведь желтеют детки не сразу , а спустя несколько дней, а тут еще и прививки добавляем... да мало ли особенностей и состояний новорожденных. А у нас делают всем подряд в первые минуты невзирая ни на что , вообще не считаю это правильным.

Абсолютно согласна! Мне второй доченьки таких диагнозов по узи наставили, что до последнего просто молилась, чтобы она просто родилась здоровенькой, уж особенно не до прививок было!
Кстати, хотела узнать, делают ли в королевских детских садах прививку от гепатита А? Тут сестра в ужасе позвонила и рассказала, что в Москве НАСТОЙЧИВО уговаривают сделать! Но поскольку племяшка моя после ревакцинации акдс в 1,5 года заработала себе сходящиеся косоглазие, то сестра уж очень побаивается всех этих прививок! Точнее поскольку факт этот точно не даказан, вроде как предположение нескольких врачей, поэтому сестра вроде как и не против прививок, но уж как-то по ее мнению слишком их много стало!



 
Надеждо4ка Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:15 | Сообщение # 594
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто отказывался от прививок сразу в род доме, подскажите вы уже заранее заявление об отказе писали и с ним ехали рожать или потом как родили там уже писали???
я просто переживаю вдруг меня как рожу забудут спросить делать ребенку прививки или нет и вколят не спросив 2
Кто заранее писал, скиньте пожалуйста ссылку на образец где брали заявление



 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:34 | Сообщение # 595
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
Девочки, кто отказывался от прививок сразу в род доме, подскажите вы уже заранее заявление об отказе писали и с ним ехали рожать или потом как родили там уже писали???

Нет, без согласия не вколят! Я поняла у каждого роддома свой образец отказов и свой бланк! Меня после родов спросили и я отказалась, через пару часов принесли бланк отказа и я его подписала! Девчонки в палате ставили своим детишкам прививки и им приносили бланк согласия!



 
Нелли Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:55 | Сообщение # 596
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Надеждо4ка)
забудут спросить делать ребенку прививки или нет и вколят не спросив
насколько я знаю, нет у них права на это. Меня тоже спрашивали, причем не в первые минуты после родов, дали сначала очухаться ))))

А вот еще одна грустная история связанная с прививками 6 мамочку эту, хоть и не лично, но знаю хорошо. Заодно может кто откликнется 6
про прививку
Итог


 
Нарине Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:12 | Сообщение # 597
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
Девочки, кто отказывался от прививок сразу в род доме, подскажите вы уже заранее заявление об отказе писали и с ним ехали рожать или потом как родили там уже писали???
я просто переживаю вдруг меня как рожу забудут спросить делать ребенку прививки или нет и вколят не спросив

я писала в роддоме, на второй день...мед сестра спросила во время обхода будем делать или нет. если нет , велели написать отказ, выдали бланк сами.



 
Марьюшка Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:35 | Сообщение # 598
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

зависит от роддома. Лучше, если заранее заготовите заявление и будете у них перед носом махать и повторять, что отказываетесь. А то вколют, а потом перед фактом поставят и еще дадут расписаться в своей бумажке с согласием! 4
Я рожала в цивильном, поэтому меня там про прививки спросили, и у них уже готовый бланк отказа был. Я его только заполнила и подписала.



 
Надеждо4ка Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:43 | Сообщение # 599
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня с первой дочкой в род доме тоже спрашивали прививаем или нет.
Но я все равно думаю, чтоб потом никаких вопросов не возникало, заранее подстраховаться написать и дать им расписаться на копии, что они заявление приняли А то в нашей стране всякое может случится 5

напишу тогда стандартный отказ, какой в детскую поликлинику писали, а потом если что перепишу на нужный им образец.





Сообщение отредактировал Надеждо4ка - Суббота, 09.06.2012, 13:47
 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:09 | Сообщение # 600
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
Но я все равно думаю, чтоб потом никаких вопросов не возникало, заранее подстраховаться написать и дать им расписаться на копии, что они заявление приняли А то в нашей стране всякое может случится

Правильно, т.к вообще все зависит от роддома и от его "политики"! У меня знакомая рожала (честно не вспомню даже где, но где-то во владимирской области кажется), там за отказ с ней как с преступницей общались, ребенка даже осматривать не хотели! короче отсутсвие прививки для них преступление!
А я рожала у меня просто врач поинтересовалась, принесла отказ и потом себе как-то поднос пробурчала " ну и правильно"!



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии