Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 14:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
katerina_f Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:24 | Сообщение # 521
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
это последователи вирусолога (фамилии не вспомню), которая гребет деньги за семинары о вреде вакцинации!

Это они о Червонской говорили! И при чём тут её платные семинары? Их можно и в инете бесплатно послушать)) Мы тоже смотрели эту программу!) Посмеялись с мужем над ними (в очередной раз) и спросили у телека "А где рассказы о детях-инвалидах и о детских могилках, к которым привили вакцины?"! Ответ нам телевизор так и не дал!..........................................


 
Нелли Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:57 | Сообщение # 522
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
У меня мужа на работе в этом году привили от гриппа........ С декабря месяца он болеет каждые 2-3 недели (вот честно, не вру, раньше никогда такого не было), вот сегодня опять пришел домой с температурой и соплями

Похожая ситуация. Мой муж привился, когда я только родила, вроде как, чтоб не болеть, всеж новорожденный в доме.... (тогда, я еще не так начитанна была про прививки). В итоге он конечно сильно то не болел, но что-то вроде ОРЗ несколько раз было, причем подолгу. А прошлые годы зимой не болел. Вот так иммунитет ослабила прививка.


 
PikselPlus Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:32 | Сообщение # 523
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нелли)
Quote (Мама-Зайки)
У меня мужа на работе в этом году привили от гриппа........ С декабря месяца он болеет каждые 2-3 недели (вот честно, не вру, раньше никогда такого не было), вот сегодня опять пришел домой с температурой и соплями

Похожая ситуация. Мой муж привился, когда я только родила, вроде как, чтоб не болеть, всеж новорожденный в доме.... (тогда, я еще не так начитанна была про прививки). В итоге он конечно сильно то не болел, но что-то вроде ОРЗ несколько раз было, причем подолгу. А прошлые годы зимой не болел. Вот так иммунитет ослабила прививка.


А я в этом году не привился (впервые за много лет) и пол зимы промучился - сопли, чих, кашель, температура и тд. Впервые даже неделю дома просидел.

Но, честно говоря, прививка была от гриппа, а болел я разными ОРЗ и ОРВИ - в такой ситуации прививка не помогает.

А прививка от гриппа это как ремни безопасности в машине - много рассказов про то, как без них люди переносили аварию, а факты говорят, что при более-менее порядочной скорости (более 50 кмч) без ремней шансов на выживание нет. Так и с прививкой от гриппа - много говорят, что без неё лучше, чем с ней, но когда вы получите осложнение после гриппа - говорить будет уже поздно. Надо будет плакать или молиться - на выбор, кому что нравиться.

Заметь те, что в периоды повышения отказов от детских прививок растёт детская смертность и наоборот.

Впрочем каждый решает сам.


 
Марьюшка Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:30 | Сообщение # 524
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PikselPlus)
Так и с прививкой от гриппа - много говорят, что без неё лучше, чем с ней, но когда вы получите осложнение после гриппа - говорить будет уже поздно. Надо будет плакать или молиться - на выбор, кому что нравиться.

А если человек получает осложнения от прививок, то плакать или молиться в этом случае?

Quote (PikselPlus)
Заметь те, что в периоды повышения отказов от детских прививок растёт детская смертность и наоборот.

ой, а вы где такую статистику нашли? я без всяких там ироний, мне просто интересно самой было бы посмотреть. Еще проблемка в том, что смертность от прививочных осложнений статистика редко раскрывает, так что тут официальными данными не померяться, к сожлению.



 
Полина82 Дата: Среда, 18.04.2012, 11:36 | Сообщение # 525
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера трепала нервы в детской поликлинике на Космонавтов, кинули карту и сказали, "все, мамаша, в школу в вы не идете, без корИ не имеем права пускать", корИ - эти кОри, как выяснилось:), но я не об этом, а об отношении.
Я спросила, почему так неуважительно относятся к моему праву принимать самостоятельные решения за ребенка, приводила доводы, спрашивала, как возможно, что какой-то указ какого-то минестерства отменяет законы конституции об обязательном образовании и т.д., но в нашей стране, это не работает. Только слово "прокуратура" в кабинете у заведующей, обеспечило мне подписанную карту.
 
Марьюшка Дата: Среда, 18.04.2012, 11:39 | Сообщение # 526
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, жесть! Обнаглели совсем! 4
Мне, правда, наша педиатричка говорила, что у них в поликлинике таких проблем не возникает и все нормально подписывают! 2
Надо мне все-таки написать им большой отказ от прививок лет до 14. У нас же в этом возрасте с детей педиатры слезают и переводят к подростковому врачу?



 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 11:52 | Сообщение # 527
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
им большой отказ от прививок лет до 14

они все равно просят каждый год новый носить... в принципе, меня это не сильно напрягает...
Полина82, я папу посылала карту в сад подписывать, он спокойнее на все реагирует, в школу тоже он пойдет подписывать 5
Главное, что обидно, они кричат, спорят, а все равно, сделают так, как положенно по законодательству, вот чего нервы и себе и людям мотают?
Quote (PikselPlus)
Заметь те, что в периоды повышения отказов от детских прививок растёт детская смертность и наоборот.

а я думала, что детская смертность растет, когда уровень здравоохранения падает.... когда денег врачам не платят и они уходят, а те, что остаются, лучше бы не лечили, когда в больнице стены и потолки так и норовят упасть, когда в род. дом дают список лекарст, т.к. в больнице ничего нет.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Полина82 Дата: Среда, 18.04.2012, 12:05 | Сообщение # 528
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PikselPlus, первый год ваш организм адекватно реагировал на вирусы, и старался вывести их из организма всеми описанными вами симптомами. в предыдущие года, все гадость накапливалась в организме,чтобы потом вылезти во что-то серьезное. не все в жизни черное и белое, и чудес не бывает, организм не может никак не реагировать на инфекцию, или он ее выводит на кожу, слизистые и через воспаления или накапливает в себе. так что я бы порадовалась, что ваш организм адекватно работал в этом году:).

Цитата (Kenga)
а я думала, что детская смертность растет, когда уровень здравоохранения падает.... когда денег врачам не платят и они уходят, а те, что остаются, лучше бы не лечили, когда в больнице стены и потолки так и норовят упасть, когда в род. дом дают список лекарст, т.к. в больнице ничего нет.....


+1, вчера выписались из больницы, лежали в хирургии, много на удаление аденойдов лежат, большинство довели врачи, постоянными экспериментами над детьми, не помог один а.б, давайте попробуем другой и так до 4! курсов подряд 5ти летним детям, и все в таком духе.

Но, конечно, логичнее предположить, что детей калечит вовремя не сделанная прививка от краснухи.


Сообщение отредактировал Полина82 - Среда, 18.04.2012, 11:59
 
Фотиния Дата: Среда, 18.04.2012, 12:23 | Сообщение # 529
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
они все равно просят каждый год новый носить...

А я написала до 18 лет и не пристают больше.
Quote (PikselPlus)
Заметь те, что в периоды повышения отказов от детских прививок растёт детская смертность и наоборот.

Откуда данные?
Я только могу понаблюдать , не привитых родственников, сестер мужа ( им сейчас 15), пожалуй они как немногое из их школы, посещают ее во время эпидемий гриппа например.Да и муж мой когда в последний раз болел простудными не припомню, не привитый ребенок чудом доживший до 35-летия))))). ттт....везение!? ну конечно.......



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 18.04.2012, 12:30
 
Анни Дата: Среда, 18.04.2012, 12:35 | Сообщение # 530
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
большинство довели врачи, постоянными экспериментами над детьми, не помог один а.б, давайте попробуем другой и так до 4! курсов подряд 5ти летним детям, и все в таком духе.

Но, конечно, логичнее предположить, что детей калечит вовремя не сделанная прививка от краснухи.

Интересно, а почему родители, которые отказываются делать ребенку прививку, соглашаются на четыре курса антибиотиков?..


 
Марьюшка Дата: Среда, 18.04.2012, 12:43 | Сообщение # 531
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот только что из одноклассников. Думаю, многим, кто за или сомневается, полезно зайти в группу Прививкам НЕТ! И посмотреть там альбом с фотографиями детей после прививок. Не думаю, что нормальная мать будет готова так рискнуть своим ребенком...


 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 13:01 | Сообщение # 532
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
а почему родители, которые отказываются делать ребенку прививку, соглашаются на четыре курса антибиотиков?.

так вроде не написали, что это те, кто не ставит прививки....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Среда, 18.04.2012, 13:07 | Сообщение # 533
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, написано, что врачи предполагают, что это от не сделанной вовремя прививки. То есть, насколько я понимаю, врачи пеняют родителям, что, мол, из-за того, что не сделали прививку, теперь в больнице; а то, что сами могли залечить ребенка до этого состояния, умалчивают.
Ну с врачами-то понятно. Все как всегда. А родители, получается, из двух зол выбирали?.. Кстати, мой брат все детство мучился с аденоидами, 10 раз давали направления в больницу. Мама отказывалась, потом отдала его в бассейн - об аденоидах вообще забыли.


 
Фотиния Дата: Среда, 18.04.2012, 13:08 | Сообщение # 534
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Quote (AnnSilk)
а почему родители, которые отказываются делать ребенку прививку, соглашаются на четыре курса антибиотиков?.

так вроде не написали, что это те, кто не ставит прививки....

я вот тоже не поняла связи между 4 курсами и родителями не делающими прививки.
Quote (Марьюшка)
Вот только что из одноклассников. Думаю, многим, кто за или сомневается, полезно зайти в группу Прививкам НЕТ! И посмотреть там альбом с фотографиями детей после прививок. Не думаю, что нормальная мать будет готова так рискнуть своим ребенком...

Марьюшка,
осложнения бывают у кого-то, где-то и как-то, матери делающие прививки уверены, что защищают своих детей, средствами вакцинации и дают им шанс не заболеть опасными болезнями, считают, наверно это даже из разряда "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" , авось и осложнений не будет....ведь всем делали много лет и ничего,и им делали и нормально, и вообще страшно по улицам ходить.....и уж кто по их мнению не совсем нормальный, так это мы с Вами и еще несколько родителей тут.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 13:12 | Сообщение # 535
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, я так поняла, что это предположение Полина82, о том, что аденоиды - последствие антибиотиков.... Лично я с этим не очень согласна.... у младшей нет ни одной прививки, антибиотики давали раза два в жизни, а аденоиды проклевываются переодически.... С другой стороны у старшей - очень давно аденоиды, часто воспалены, но при этом она очень мало болела (если не считать послдние два года). Отит вообще был один раз - в этом году на фоне гаймарита... Хотя, я думала, что ее аденоиды именно последствия прививок... не все так однозначно...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Среда, 18.04.2012, 13:28 | Сообщение # 536
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
я так поняла, что это предположение Полина82, о том, что аденоиды - последствие антибиотиков..

Kenga, я комментировала именно пост Полины82
Quote (Полина82)
лежали в хирургии, много на удаление аденойдов лежат, большинство довели врачи, постоянными экспериментами над детьми, не помог один а.б, давайте попробуем другой и так до 4! курсов подряд 5ти летним детям, и все в таком духе.

Но, конечно, логичнее предположить, что детей калечит вовремя не сделанная прививка от краснухи.

по такой трактовке у меня и возник этот вопрос. Получается, врачи винят родителей, что вовремя не сделали прививку, а родители врачей - что антибиотиками залечили...

А по поводу нормальных матерей... Каждая мама желает, чтобы ее ребенок был здоров, и что она для этого делает - по-моему, ее личный вопрос. Не суди, как говорится, да не судим будешь...


 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 13:41 | Сообщение # 537
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
что она для этого делает - по-моему, ее личный вопрос

+100
вот по этому никогда никого не привызываю отказываться от прививок и не понимаю, почему люди пытаются "надавить" на меня в этом вопросе....
но обменятся мнениями всегда интересно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Среда, 18.04.2012, 14:05 | Сообщение # 538
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
и не понимаю, почему люди пытаются "надавить" на меня в этом вопросе....

+100 83


 
Фотиния Дата: Среда, 18.04.2012, 16:09 | Сообщение # 539
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ладно вам девочки , у всех давно сформировалось свое отношение к этому вопросу, и каждый из нас знает, что давить или переубеждать кого-то в чем-то это дохлый номер. Потому, что так устроен человек. 5 Скажи ему "ты не прав", для на это вызов типа "я умней тебя", так что конечно выбор матери основан на ее знаниях и отношениях....какое давление...что вы говорите, давят вон в поликлиниках, вынуждая и запугивая, а тут каждый высказывает просто свою точку зрения. 85 Я вот тоже не понимаю матерей делающих прививки не боясь осложнений , но имея их, посмотреть тему "переносимость прививок"например, далеко ходить не надо. У них дети дают плохие реакции, а они продолжают не отставать от графика. А еще импортные прививки покупают, типа они лучше...а я считаю , что это хорошо отлаженный бизнес, лишний раз продать " чудо вакцину без осложнений, лучше и чище".
"мы очень плохо перенесли 1 прививку .....""я лечила ребенку "сорванный" первой прививкой кишечник ""Лучше конечно делать импортные прививки (ИМХО) - от них побочных явлений меньше..."
"один раз у нас сильно распухла нога,но нам сказали что это нормальная реакция....
ой как хорошо что я это прочитала.. а то если бы увидела это не подготовленной то .... ваще страшно "

"Считаю не целесообразно отказывается от прививок! В нашем мире и так много не известных болезней! 7 вот это вообще порадовало.
Читаю и диву даюсь, но мама конечно знает лучше, что делать , а что нет. 3



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 18.04.2012, 16:11
 
Нелли Дата: Среда, 18.04.2012, 16:50 | Сообщение # 540
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
"Считаю не целесообразно отказывается от прививок! В нашем мире и так много не известных болезней! 7 вот это вообще порадовало.

Девочки, я теперь об этом рассказываю подругам (не прививающим), так сказать шокирую их. Сама конечно хохотала, когда прочитала. Но, если серьезно, очень расстраивает такое отношение к настолько серьезной теме. И самое ужасное, что таких мамочек по-моему не менее 50 % 2

Цитата (Фотиния)
А еще импортные прививки покупают, типа они лучше...а я считаю , что это хорошо отлаженный бизнес, лишний раз продать " чудо вакцину без осложнений, лучше и чище".

Еще какой бизнес, в поликлинике сами даже говорят, мол если боитесь, купите импортную (читай: вы же хотите все лучшее для ребенка, так потратьтесь). Пусть вакцинопроизводители богатеют не только за счет государства....


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии