Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок (часть 2)
Алёнка Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:59 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предыдущая тема ТУТ
=====================================================

Закон "Принят постановлением Московской областной Думы от 26 мая 2011 г. N 1/158-П ...............

.....Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области....

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Губернатор Московской области
Б.В. Громов
1 июня 2011 года
N 73/2011-ОЗ

ПОДАЕМ ДОКУМЕНТЫ ( перечень в заявлении)
Образец заявления:

Заместителю главы администрации
города Королева МО
............................................
От …………………………….., проживающей по адресу: …………
Паспорт ……………………………………………..
Тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принятии на учет многодетной семьи в целях предоставления
в собственность земельного участка бесплатно

На основании Закона Московской области № 73/2011-ОЗ от 01.06.2011 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», прошу принять на учет мою семью, являющуюся многодетной, для предоставления в собственность бесплатно земельного участка размером 0,15 Га, для индивидуального жилищного строительства.
Моя семья обладает правом на бесплатное приобретение земельного участка в собственность, поскольку:
1. члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2. родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3. трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4. члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности либо на ином праве на территории Московской области;
5. члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
6. члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
(Статья 3 Закона Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».)
По возможности земельный участок прошу предоставить на территории города Королева Московской области.
Настоящим подтверждаю достоверность указанных в заявлении сведений, прилагаемых к нему документов, а также то, что, до момента подачи настоящего заявления, мы не реализовали свое право на бесплатное приобретение в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации.
Информацию по итогам рассмотрения данного заявления и реализации права на получение земельного участка в собственность бесплатно, прошу выдать на руки.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих право многодетной семьи на предоставление земельного участка в собственность бесплатно:
Приложения:
1. копия паспорта РФ мужа;
2. копия паспорта РФ жены;
3. копия удостоверения многодетной матери;
4. копия удостоверения многодетного отца;
5. копии свидетельства о рождении детей;
6. копия свидетельства о браке.
7. Копия финансового/лицевого счета
8. выписка из домовой книги

На все необходимые сведения из Единого государственного реестра прав, а также из государственного кадастра недвижимости прошу сделать запросы от имени Администрации города Королева согласно Федеральному закону от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями от 6 апреля 2011 г.), статья 6, пункт 3 и и Федеральному закону от 01.07.2011 N 169-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 17.06.2011).
Также прошу учесть, что все вышеуказанные запросы сведений для физических лиц являются платными, и для бюджета многодетной семьи будет очень обременительно их оплачивать.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку предоставленных персональных данных.

«___»____________2012 _______________ « .»
 
Starichok_kz Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:59 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Ездил ли кто-нибудь в Высоковск? Сейчас звонил в земельный комитет, уточнил очередь - сдвинули на 153 пункта.
В земельном комитете мне сказали, что кто-то из заявителей ездил. Хочу съездить посмотреть в эти выходные. Примерную дорогу сказали, но хочется конкретики.

Добавлено (19.07.2015, 19:07)
---------------------------------------------
Итак, съездили в Высоковск. Имею рассказать:
0.Дорога:
Выехали в субботу в 10.10 от пересечения Горького/Космонавтов. В Высоковск приехали в 11.55 (грешен, ехал по новой платной трассе) ехали в рамках правил, по платнику больше 115 не ехали. В 13.30 выехали от Бекетово решили проехать через Дмитров, в Королёв приехали в 16.10

Смотрел два места, где "нарезают землю многодетным"

1. В самом поселении Высоковск.
Первый участок - слева от дороги (если смотреть от ул. Мира) от реки Вяз и до деревни в народном исполнении карты уже указаны участки. Заезд с улицы Мира на ул. Луговая. Там выдают уже землю многодетным из Клина. По общался с многодетным отцом. Бодаются с администрацией насчёт дороги - кусок вдоль поля, где землю дают - грунтовка, сильно разбитая колеями. Мне ещё нормально, а вот на обычной машине да после дождичка - с большим трудом. Раньше была бетонка, но все плиты растащили. Сначала администрация обещала дорогу, теперь говорят - денег нет. Газ обещают в 2017 году. Электричество обещают в конце этого года. Некоторым дали участки с одним деревом, а кому -то "повезло" 15 соток леса (часть сожгли, часть припасли на дрова).
один из участков (ближний к дороге):


2. Поле у дороги недоезжая Бекетово:
Поле отмеченное точкой
Судя по увиденному - кому-то уже нарезали участки, на некоторых скошена трава, где-то уже начали копать под фундамент. Тянут электричество вдоль границы отмеченных кольями участков. Напротив - продажа земли под ИЖС и строят коттеджный посёлок "Высоковские дачи", если ничего не путаю. Вдоль поля проходит газовая труба (вроде бы, есть возможность подключения).




Жаль, что в земельном комитете не указали сразу точного места, куда хотят отправить - пришлось тратить время на поиски участков на месте, выспрашивая у местных, которые не всегда знают что к чему.
Прикрепления: 9048423.jpg (99.5 Kb) · 8444252.jpg (117.2 Kb) · 1531363.jpg (128.0 Kb)


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...

Сообщение отредактировал Starichok_kz - Вторник, 21.07.2015, 18:05
 
Starichok_kz Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:59 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня разговаривал с земельным комитетом.
поле, где будут давать участки, тут:
https://maps.yandex.ru/-/CVcGf-~X

вторая половина поля (со знаокм вопроса) - не понятно, относится к выделяемому участку, или нет.
Я до него чуть-чуть не доехал, свернув налево в Бекетово, но панораму оценить успел, там очень похоже на снимки второго поля, только ни разметки, ни столбов под электричество.

Выделяют по 10 соток под дачное строительство.
По коммуникациям ничего сказать не смогли, только сказали, что по краю большого поля есть газ и электричество. Под воду предлагают скважины. Сказали, ещё, что будет асфальтированная дорога.
на вопрос "за чей счет банкет?" (про подключение электричества, скважины на воду и подвода газа) замялись, мол, вроде бы, за счет принимающей стороны, т.е. за счет администрации, не уточнили правда, Клинского района или Высоковска.
Прикрепления: 4958360.jpg (347.3 Kb)


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...

Сообщение отредактировал Starichok_kz - Вторник, 21.07.2015, 13:55
 
VetaLana8 Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:59 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, полностью с Вами согласна.



 
маманечка Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:59 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ника ()
Очередь нашу сдвинули этак на 150 пунктов назад.Так как вперед вышли многодетные из Юбилейного. Наши города объединились. Теперь землю в Хлепетово, что купил город Королев для многодетных Королева, отдают для Юбилейного, потому что они подавали в суд и выиграли.

наверное, выиграли какие-то конкретные семьи, так как
у друзей многодетных из Юбика очередь с №34 сдвинулась до 100какой-то 2 2


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
acula Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а если пишешь отказ, что тогда? ну нет у меня желания с 4 детьми ездить в тьму таракань.

http://www.deti-pogodki.ru/metric/18682_26052010.gif
 
Eos Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acula ()
а если пишешь отказ, что тогда?

мы писали отказ, на следующий год будут предлагать то что у них будет...но думаю лучше ничего не брать чем ни себе ни людям, брать нужно если хотя бы как дачу можно будет обживать, а 120 км по самым пробочным местам ооочень сомнительный вариант для нас к примеру


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Starichok_kz Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acula ()
а если пишешь отказ, что тогда?

по закону - ничего, даже очередь двигаться не должна. В разговоре с клинским многодетным отцом, он сказал, что у них в местном постановлении прописали, что отказаться можно не более 5 раз, потом заново писать заявление со сбором бумаг и "добро пожаловать в конец очереди"


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...
 
VetaLana8 Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неправда, что многодетные из Юбилейного вышли вперед Королева. В Юбилейном я была 31, а сейчас 91.Так что, мы тоже сдвинулись вниз.



 
Marta80 Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы знаете почему Администрация просто берёт письменные заявления об отказе от земли под Клином и ни кого не уговаривает и ни чего не разъясняет? Дело в том, что вступил в силу новый Федеральный закон № 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39-5 Земельного кодекса Российской Федерации" (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412290038?index=0&rangeSize=1), согласно которому на очередь теперь будут ставить только тех, кто стоит на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, для чего необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО быть признанными малоимущими. Малоимущих среди многодетных на самом деле очень мало, по этому администрации очень выгодно, что Вы отказываетесь, вообще ни чего получите и деньги не надо тратить на закупку такого количества земли. Вас то раньше ставили на очередь по старому закону, т.е. по принципу того, что Вы просто многодетные.

Marta80
 
mdanilina Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:00 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Видела участок в Высоково своими глазами. Поехали " на деревню ...." даже без точного адреса, в комитете землепользования сказали, что там любой житель укажет. Ездили в будний день (среда 8 июля 2015) по бетонке. Из дома выехали примерно в 12 часов дня и добрались до Высоково только через 3 часа. От Клина до Высоково 6 км. На центральной улице обратились к местным и нам указали участок. Очень симпатичный, НО!!! Как выяснилось, этот участок в черте города Высоково для многодетных Клинского района, у них, со слов местного многодетного мужчины, вопрос с землёй то же не решен в полном объёме. После долгих созвонов с комитетом землепользования мы добрались до нашего участка. Он находится в стороне, не доезжая Высоково, поворот налево в сторону деревни, миновав эту деревню будет указатель "... гора" точно название уже не помню, и по правой стороне и есть наш участок. Там никаких признаков межевания нет, да и вообще никакие движения в предыдущие десятилетия явно не происходили. О наличии электричества, правда, говорят ржавые высоковольтные столбы , проходящие по участку. Сам участок окружен лесом. Никаких остановок общественного транспорта по близости участка нет. Ближайшая остановка в деревне, но это далековато. Вцелом, мне район понравился, приятно удивил сам Клин, в 20 минутах езды от нашего поля возвышается ледовый дворец, парк отдыха да и вообще впечатление от Клина, да и Высокого очень приятное. Обратно ехали по МКАД, попали в жуткую пробку, ушло опять примерно 3 часа на дорогу. Не смотря на все нюансы это участка, мы решили на него согласится. Если есть вопросы задавайте лучше в личку, здесь не частый гость. Всем удачи. mdanilina80@mail.ru
 
Katty Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:01 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никого не хочу обидеть, но очень похоже, что 2 предыдущих сообщения писали "засланные казачки" от администрации 5

Сегодня позвонили из администрации и пригласили в понедельник к 9 утра на собрание по поводу земельных участков. Кто-нибудь в курсе, о чем собираться будем? А то меня звонок разбудил, я спросонья ни о чем не расспросила девушку 2


 
пирамидка Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:01 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне звонили, пригласили в понедельник в 9 утра. Сказали, что сколько участков не известно. Есть участки меньше, чем указанно в законе. Распределять будут жеребьевкой, которая будет не следующей неделе. Если нет возможности прийти, то подойти заранее и написать согласие или, в крайнем случае прислать согласие по эл. почте. Я продиктовала свой адрес, письмо не прислали.
Четыре года стоим на очереди. И вдруг такая срочность? Пока народ из отпусков не вернулся? Я не могу отпроситься с работы за два рабочих дня, хотя бы за неделю могу взять за свой счет или в счет отпуска. Мы же многодетные, а не безработные. Если нам по жребию достанется слишком маленький участок мы откажемся, а в следующий раз опять жеребьевка и опять меньше, чем по закону... и т. д.? Почему меньше, чем в законе?! Ну давайте накромсаем по 3 сотке, сразу столько очередников осщастливиться, а остальные сами разбегутся.
 
mdanilina Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:01 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Кэтти, называть меня "казачком...", поверьте, не стоит. Я с ними воюю достаточно давно. И по моим заявлениям они с завидной регулярностью объясняются с областью и прокуратурой. Поэтому не стоит делать скоропалительных выводов.
 
Alex119 Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:01 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так девушки Katty и пирамидка рассказываем:
попадробнее плиз, куда приглашали (адрес)?
об каких сейчас участках идет речь - щелковский
район или дмитров?
заранее благодарен.

Добавлено (07.08.2015, 12:00)
---------------------------------------------
2 mdanilina: только что регистрация, 2 сообщения.
что вы хотели чтобы люди подумали?

 
Katty Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:01 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
Так девушки Katty и пирамидка рассказываем:
попадробнее плиз, куда приглашали (адрес)?
об каких сейчас участках идет речь - щелковский
район или дмитров?
заранее благодарен.

Позвонила девушка, сказала в понедельник к 9 утра приходить по адресу Октябрьская д.1 на собрание по поводу участков. И все. Что там на месте все расскажут. Так что даже не знаю, что предлагать будут и к чему склонять...
Мы в первоначальном списке (когда еще Юбилейный не добавили) 36 были. Так что, надеюсь, в Щелковские участки "влезаем", но сама точно ничего не знаю...


 
Ника Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:01 | Сообщение # 17
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже звонили. В понедельник буду.

 
Katty Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:02 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, и тоже больше никакой информации?

 
VetaLana8 Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:02 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странные звонки. о жеребьёвке выбирают, что ли....



 
Ника Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:02 | Сообщение # 20
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katty ()
Ника, и тоже больше никакой информации?

Вчера лично общалась с Даниленко О.А. ( первый зам руководителя Администрации) .
Информации мало. Так кратенько:
Кол-во участков в Хлепетово уменьшилось в связи с тем, что там под землей проходит большой газопровод. Вдоль него зона, на которой нельзя ни строить, ни садить ничего. Из-за этого стопорился вопрос с раздачей земли.
Лишние детские площадки они бы и рады не делать, но по закону не положено. Им конечно легче просто отдать этот кусочек земли кому-то из многодетных.
Если человек отказывается от земельного участка, то он не попадает в конец списка, а тем более его не вычеркивают. Земли будут еще искать.
Коммуникации проходят по границе всего купленного участка, подводку к каждому участку они не делают. (Нужно будет посмотреть , что говорит закон, и потом разговаривать на эту тему)
Земля в Клинском районе тоже уже закуплена. Многие переписались из Хлепетово в Клин. Признавайтесь кто?)))

В общем это все на словах. Будем с ним позднее встречаться на приеме, чтобы посмотреть документы. Будет информация - напишу.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии