Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок
Ника Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Закон "Принят постановлением Московской областной Думы от 26 мая 2011 г. N 1/158-П ...............

.....Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области....

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Губернатор Московской области
Б.В. Громов
1 июня 2011 года
N 73/2011-ОЗ

ПОДАЕМ ДОКУМЕНТЫ ( перечень в заявлении)
Образец заявления:

Заместителю главы администрации
города Королева МО
............................................
От …………………………….., проживающей по адресу: …………
Паспорт ……………………………………………..
Тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принятии на учет многодетной семьи в целях предоставления
в собственность земельного участка бесплатно

На основании Закона Московской области № 73/2011-ОЗ от 01.06.2011 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», прошу принять на учет мою семью, являющуюся многодетной, для предоставления в собственность бесплатно земельного участка размером 0,15 Га, для индивидуального жилищного строительства.
Моя семья обладает правом на бесплатное приобретение земельного участка в собственность, поскольку:
1. члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2. родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3. трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4. члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности либо на ином праве на территории Московской области;
5. члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
6. члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
(Статья 3 Закона Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».)
По возможности земельный участок прошу предоставить на территории города Королева Московской области.
Настоящим подтверждаю достоверность указанных в заявлении сведений, прилагаемых к нему документов, а также то, что, до момента подачи настоящего заявления, мы не реализовали свое право на бесплатное приобретение в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка, расположенного на территории Российской Федерации.
Информацию по итогам рассмотрения данного заявления и реализации права на получение земельного участка в собственность бесплатно, прошу выдать на руки.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих право многодетной семьи на предоставление земельного участка в собственность бесплатно:
Приложения:
1. копия паспорта РФ мужа;
2. копия паспорта РФ жены;
3. копия удостоверения многодетной матери;
4. копия удостоверения многодетного отца;
5. копии свидетельства о рождении детей;
6. копия свидетельства о браке.
7. Копия финансового/лицевого счета
8. выписка из домовой книги

На все необходимые сведения из Единого государственного реестра прав, а также из государственного кадастра недвижимости прошу сделать запросы от имени Администрации города Королева согласно Федеральному закону от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями от 6 апреля 2011 г.), статья 6, пункт 3 и и Федеральному закону от 01.07.2011 N 169-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 17.06.2011).
Также прошу учесть, что все вышеуказанные запросы сведений для физических лиц являются платными, и для бюджета многодетной семьи будет очень обременительно их оплачивать.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку предоставленных персональных данных.

«___»____________2012 _______________ « .»


 
Белка Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот такой еще вопрос - эти участки в собственность давать будут или по достижении детьми 18ти лет будут отбираться?



 
Katty Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, в собственность вот ссылка на закон

Меня вот еще что интересует, в ст. 6 закона сказано:
2. Для постановки на учет один из родителей, с которым проживают дети, либо одинокая мать (отец) подает заявление в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Московской области по месту своего жительства с указанием цели использования земельного участка в соответствии со статьей 1 настоящего Закона.
Какой документ подтверждает, что у меня НЕТ участка или дома в собственности? Кто и где такой документ выдаст?


 
Татьяна_83 Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
они стоят на очереди на выделение участка.

А в Москве наверно надо, чтобы все в Москве прописаны были!!!
Мне кажется, что надо будет делать как в собесе с пособием - здесь брать справку, что участок не давали)))) и в Москве эту справку подавать вместе с остальными документами...
 
маманечка Дата: Среда, 15.06.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Подмосковье вступил в силу закон о землях для многодетных семей

В Московской области вступил в силу региональный закон, регулирующий выделение многодетным семьям бесплатных земельных участков под дачное и жилое строительство. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев.

По его словам, «закон был принят 26 мая, 1 июня его подписал губернатор, и 4-го он был напечатан в СМИ. При этом в силу он вступает через 10 дней после его официального опубликования».

По установленным законом правилам, претендовать на выделение бесплатных земель могут семьи или родители одиночки, воспитывающие трех или более детей и прописанные в регионе не менее пяти лет. Максимальный размер выделяемого на одну ячейку общества земельного участка - 15 соток.
Антонина Рябова, обозреватель Realto.ru
http://www.realto.ru***/journal/news/realty/show/?id=23623В


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Katty Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:19 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ника)
У каждой администрации свои требования.

Я понимаю. Поэтому и говорю, что наши пока ничего не знают. У меня попросили ксерокопии св-в о рождении детей, моего паспорта и удостоверения многодетных. Понимаю, что этого, конечно, мало, но они с ходу не смогли придумать, что бы еще с меня стребовать 5


 
Katty Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:22 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
И все же... Таких как мы нет? Кто не прожил в Московской области 5 лет. Нам ждать еще 2 года до подачи заявления? То есть получается сейчас нам ничего и нигде не положено. Я понимаю, что получить что то в Королеве надежда весьма призрачная, но как то обидно.

Ну это-то как раз понятно - стараются избежать наплыва народу из регионов, претендующих на халявные участки. Вам сочувствую, но ничего дельного не могу подсказать - я здесь родилась и выросла, так что у меня почти 38 лет подмосковная прописка :)


 
Ника Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, пока все будет решаться....... как раз пройдет 2 года.
Обиднее тем, у кого деткам скоро исполнится 18.


 
маманечка Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:31 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
А что такое финансовый лицевой счет я вообще не знаю 8
И какие из этих документов
Quote (Ника)
3. Выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, справка с места жительства на всех детей и родителей (домоуправление, ОУФМС);

брать в ОУФМС и где это находится?

Кать, у меня сильное подозрение, что это все можно взять у нашей паспортистки - выписку, и лицевой счет. надо позвонить ей в приемные часы, она точно скажет.
справки месяц действительны (кот-е с места жительства), а выписка и счет, вроде больше, но надо уточнить у нее же 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ника Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, справка с места жительства на всех детей и родителей "

Да, это всегда в паспортном столе брали.


 
ИринаЯ Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:58 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Ну это-то как раз понятно - стараются избежать наплыва народу из регионов, претендующих на халявные участки.

Да я вас умоляю! Какой наплыв? В регионах скорее эти участки получишь. А если учесть, что москвичам их дают за 140 км от Москвы... Получат их там же где и жители Рязани например.
 
MargoKol Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:20 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
И все же... Таких как мы нет? Кто не прожил в Московской области 5 лет. Нам ждать еще 2 года до подачи заявления? То есть получается сейчас нам ничего и нигде не положено. Я понимаю, что получить что то в Королеве надежда весьма призрачная, но как то обидно.


мы тоже здесь только год прописаны 6 , я уже писала выше, вот будем ждать, оч недеюсь что через пару лет закон не отменят)))
у меня другой вопрос: прописаны здесь должны быть оба родителя? т.е. с какого момента будут считать сколько лет мы прописаны, стого как первый человек прописался или последний из семьи??у меня муж здесь не прописан(


Моя самая любимая родная сестренка, я никогда тебя не забуду, ведь ты живешь в моей памяти, в моей душе и в моем сердце. Ты оставила после себя самое ценное - это сынок Никитка. Знай, мы будет любить его и поддерживать и беречь всю жизнь. Люблю тебя и всегда буду любить......
 
Samodina Дата: Среда, 22.06.2011, 13:31 | Сообщение # 13
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
ведь вряд ли выписку из ЕГРП сразу дадут.

ее надо заказывать, причем, для того чтобы ее заказать необходимо личное присутсвие всех и паспорт (и свидетельства о рождении), делают в течение недели.

Quote (Katty)
брать в ОУФМС и где это находится?

это паспортный стол, при жэке, где сдают документы на паспорт или центральные (там где готовые паспорта получают, их два в Королеве, один на Циолковского, второй на Дзержинке, наверное в Юбилейном и Текстильщиках еще свои какие-то)


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Актиния Дата: Среда, 29.06.2011, 00:42 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста! А куда надо идти? В Администрацию? это у недостроенного Олимпа? А там куда обращаться? Может телефон есть и режим работы?
 
Ника Дата: Среда, 29.06.2011, 16:23 | Сообщение # 15
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Администрация возле стоматологической поликлиники в Подлипках. Прием заявлений напротив Администрации через дорогу.

Добавлено (29.06.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Адрес (примерно) ул. Октябрьская, д. 4


 
Элизабет Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сегодня была в регистрационной палате - сообщаю справки выдаются на каждого члена семьи по 500 руб. + формы которые нужно заполнить и принести вместе с копиями свидетельств о рождении детей (с собой иметь оригиналы) + паспорта и копии 1,2 страницы обоих родителей. Ребенку которому есть 14 лет - принести паспорт и копию 1,2 страницы и присутствовать лично. Детям до 14 лет можно не присутствовать при подаче заявки на запрос.

У меня еще вопрос - кто уже написал заявление в Администрацию - вы на имя кого писали? На Совет депутатов или на и.о. Главы города????
 
Ника Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:03 | Сообщение # 17
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (н1н)
справки выдаются на каждого члена семьи по 500 руб

Да уж....

Quote (н1н)
вы на имя кого писали

Там есть образец на стенде.
Я что-то забыла на чье имя, но не на Совет депутатов.

Девочки, никто еще не ходил за ответом?


 
Элизабет Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, а Вы когда писали заявление в Администрацию - собрали полный пакет документов?

Я вот пока собираю - потом предполагаю со всеми справками написать заявление в Администрацию "о постановке на учет" что-ли?
 
Katty Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:35 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (н1н)
Ника, а Вы когда писали заявление в Администрацию - собрали полный пакет документов?

Я хоть не Ника, но отвечу. Я когда пришла в Администрацию, мне сказали, что пока неизвестно, какие документы нужны. И посоветовали подать заявление с тем, что есть. А в официальном ответе уже будут обязаны или сказать "да", т.е. поставить на очередь, или указать, какие документы нужны, чтобы это сделать...


 
Ника Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

н1н
Quote (Katty)
пока неизвестно, какие документы нужны

Сначала нужно подать заявление. К заявлению просят приложить копию многодетного удостоверения. Можно копии св-в детей.




Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 05.07.2011, 18:58
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии