Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Реально ли многодетной маме работать? (стою на распутье, поделитесь опытом)
Реально ли многодетной маме работать?
Samodina Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Ищу ответ на поставленный выше вопрос.

Ситуация следующая: в феврале младшей исполняется 3 и надо или возвращаться на работу или увольняться (как потом найти работу с тремя детьми - непонятно).
В активе имеются:
- одна немощная второклашка, с виду хозяйственная, но ленивая, обслужить себя в бытовом плане может, но вот уроки сделать...
- один будущий первоклассник, т.е. в наличии подготовка к школе 2 раза в нед, логопед и секция тхэквондо, а в следующем году и первый класс со всеми вытекающими...
- одна мелкая, посещающая ясли
- один муж, он же кормилец, уходящий на работу в 6 утра и возвращающийся в 11 вечера, а по выходным строящий дом, в общем, все знают, что он существует, но никто его не видит
- отсутствие бабушек как класса
- диплом инженера и должность инженера на одном из местных заводов с окладом в 20 000 руб

Выйти на работу хочу не столько из материальных соображений - пока вроде хватает, сколько с целью какой-то определенности в завтрашнем дне, повышения своего уровня, как специалиста, опыта работы, трудового стажа и др. прелестей, поскольку, не дай Бог, что случись, я сама троих детей не подниму. Да и свекровь, которая в этом году оформила пенсию, говорит, что надо выходить, потому как ей, при нехватке стажа до пенсионного, пенсию насчитали целых 4 000 руб. Хорошо, что свекр пока работает, иначе это все тоже бы свалилось на наши плечи.
Я, конечно, понимаю, что к тому времени как мне выходить на пенсию, ее может вообще упразднят, но все-таки, хочется верить в лучшее и не хочется в старости быть обузой для детей.

Требуется доказать: насколько целесообразно маме выходить на работу, если на ней висит все?

Если выходить на полный день, то придется искать няню на каждый день с 15 до 18, чтобы таскать среднего по занятиям, а няням, как правило, нужна или полная занятость или они согласны посидеть с детьми за почасовую оплату, бегать особо желающих нет
Если выходить на полдня - няни можно избежать, и со всем управляться самой, но слышала, что тогда и трудовой стаж сокращается, ну и соответственно, зарплата пропорционально отработанному времени, и отчисления на пенсию тоже... так что смысл выхода на работу с целью стажа как-то теряется...

И еще, глобальный вопрос - что делать с детьми в летние каникулы? Младшая-то в саду, а вот школьников куда девать?

Буду рада любым комментариям. Помогите разложить бардак в моей голове по полочкам 7


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Nadushka Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, с 2-мя то работать не реально 2 7 сиди дома 20 тыс погоду не сделают, а нервы уберегут

 
karen134 Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:27 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, мне кажется, в этой ситуации лучше дома с детьми оставаться. Иначе и дети кинуты окажутся, и Вы себя загоните, всё на нервах будет. Я вот тоже уже всерьёз над подобным вопросом задумываюсь, но у меня есть возможность работать не каждый день (хоть 2 дня в неделю) и по полдня.



 
Kenga Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:28 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, у младшей в классе много многодетных, многие из них работают, но вот за какие деньги и на каких условиях не скажу...
Лично я бы в вашей ситуации осталась бы дома еще лет на 5, а потом бы уже задумалась бы о выходе на работу... Как вариант, можно попробовать договорится на свободный график или еще что.... На мой взгляд на 20 тыр выходить не имеет смысла, т.к. з/п может не покрыть расходы, а если еще и работа не будет приносить удовольствие, то вообще.... Для стажа можно попробовать поискать что-то не по специальности, возможно это возможно 5 ну а для не потери квалификации - что-нибудь освоить новое и неизведанное...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:30 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, постою, послушаю, так как примерно такая же картинка и список вопросов давно в голове и у меня. Только старшая у меня почти самостоятельная уже. Но даже с двумя маленькими и отсутствием помощников пазл никак не складывается. Точно так же совсем непонятно как быть с летом. Мои дети пока в саду, но не хочется, чтобы они все лето сидели в городе.


Уроки русского языка для школьников
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:08 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже ситуация обычная, многодетная))) Старшая девица большая, но до 10 лет была единственным ребенком и самостоятельность только появляется. А двойняхам 3,6. Вроде бы сад дали, но вот с середины сентября уже третий больничный. Бабушки далеко, приезжает только моя мама 1-2 раза в месяц на 2 дня.
До рождения младших я 10 лет отработала риэлтором. Тоже в общем фриланс, но требующий полной занятости без выходных и праздников в любое время суток.
Была в некоторой... потерянности. Совершенно очевидно, что к прежней работе не вернуться. Искать в принципе новый род деятельности в 35 лет в тремя детьми- не представляю как это может выглядеть.
Но потом совершенно случайно заинтересовалась украшением тортов. Сначала в качестве хобби, для своих. Потом немного для знакомых. Сейчас это хобби можно считать работой. Доход вполне пристойный (по крайней мере для мамы троих детей редко выходящей из дома без них)))). Я все время дома, сама планирую когда и что мне делать. На крайний случай используется ночное время))) Ну как на крайний... пока почти каждый день. Но самое главное- я счастлива! Вот без преувеличения скажу- получаю наслаждение от каждого сделанного тортика. Да еще и деньги. Не работа, а праздник какой то.
Но конечно без соцпакета))) Ну у меня его и раньше ни разу не было.
 
Samodina Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:11 | Сообщение # 7
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь, да в том-то и дело, что 20 000 не деньги, а если уволюсь и еще лет 10 дома, то кому я в 40 лет нужна-то буду без опыта и без квалификации соответствующей? Да и глядя на то, что люди мрут как мухи в наше время страшно становится - уже не один пример у меня такой ситуации, что папа "загнал" себя работой и скоропостижно скончался, а мама осталась с детьми и без средств к существованию... причем мужики были к самом расцвете сил, лет по 35, поэтому хочется себя как-то на будущее обезопасить...

Цитата Nadushka ()
Samodina, с 2-мя то работать не реально

с двумя вполне реально, особенно когда они дошкольники, я по крайней мере работала на полный день и все успевала 7

Цитата Kenga ()
у младшей в классе много многодетных, многие из них работают, но вот за какие деньги и на каких условиях не скажу...

мои многодетные знакомые тоже работают, одна работает (точнее больше числится) у мужа в агентстве недвижимости риелтором, другая - чтобы не потерять квалификацию, психологом в детском саду... а у меня профессия неправильная 7 тут свободного графика не предполагается, к сожалению. В свое время занималась репетиторством, но перевести это в профессию нереально - диплома соответствующего не хватает (именно педагогического), а с тех пор, как старшая пошла в школу - совсем это дело забросила - своих уроков достаточно...

Цитата Kenga ()
Для стажа можно попробовать поискать что-то не по специальности, возможно это возможно

Согласна, наверное, это возможно...но в моей голове всплывают только варианты разнорабочего (дворник, грузчик, и др) или обслуживающего персонала (кассиры, продавцы, официанты, менеджеры/консультанты по продажам и прочее), зачастую у них график более напряженный, чем на заводе, потому как с детьми, лучшего выбора чем госструктура не найти, по крайней мере, хоть какой-то соцпакет есть.

Цитата Kenga ()
ну а для не потери квалификации - что-нибудь освоить новое и неизведанное...

т.е. получить еще одну специальность? а зачем? если я и имеющиеся дипломы применить не могу... а если в плане хобби - то у меня и так вроде хватает.

Была мысль отучиться на парикмахера и работать на дому, ну чтобы по крайней мере ремесло какое-то в руках было...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Samodina Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:19 | Сообщение # 8
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Но потом совершенно случайно заинтересовалась украшением тортов. Сначала в качестве хобби, для своих

Ирина, Вы молодец! Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что людям их хобби доход приносят. Сама к сожалению, таких не имею 7 мне зачем-то всю жизнь внушали, что человек должен работать мозгами и в этом его основное отличие от обезьяны))) поэтому руками ничего делать не умею, ну т.е. умею вязать и люблю вышивать, а больше ничего. Дочку сейчас воспитываю с точностью наоборот, что у женщины должно быть ремесло в руках, что она должна уметь и шить, и вязать и готовить, просто на всякий случай. А вышивка - это не прикладное хобби))) во-первых, отшивается очень долго, иногда годами))) т.е. вложенные трудозатраты никак не окупить, а во-вторых, когда столько сил вложил - расстаться с работой не реально, я даже подарить никому не могу, не потому, что жадная, а потому что это уже частица меня...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Kenga Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:24 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

но в моей голове всплывают только варианты разнорабочего
я подумала о работе в библиотеке, в архиве где-то, может что-то с детьми обучающее... типа кружок вести в школе....
[color=gray]т.е. получить еще одну специальность? а зачем?[/color
ну, я вот знаю за чем, не понимаю как... то же пед. образование... что бы в случае чего воспитателем в сад пойти...

Возвращаясь к работе - за 20 тыр. вы можете найти няню, но если нет перспектив, но смысла в такой работе нет однозначно. Но, если есть вариант, что эти 20 через год превратятся в 80, да еще в городе..... ммм, это прям мечта....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:34 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, так я же тоже этим не занималась никогда! То есть всяким рукоделием лет с 12 постоянно занимаюсь. Основным всегда было вязание, ну и понемногу всего. Никогда не делала ничего на заказ. Так что чистой воды счастливая случайность. Самой пор не верится))))
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:44 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, можно перевестись на неполный рабочий день, пока хоть одному ребенку меньше 14, обязаны предоставить, тем более на заводе, стаж от этого не сократится, навыки не потеряешь,сможешь восстановиться на полный день в любой момент, дома все успеешь, ну а летом старшие вполне смогут подня сами дома посидеть или студентку какую наймешь подработать

 
Samodina Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:57 | Сообщение # 12
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я подумала о работе в библиотеке, в архиве где-то,

Kenga, благодарю за идеи...

Цитата Kenga ()
может что-то с детьми обучающее... типа кружок вести в школе....

тут опять же пед. образование требуется, а в школах все кружки уже между учителями поделены на какие-нибудь части ставки...

Цитата Kenga ()
то же пед. образование... что бы в случае чего воспитателем в сад пойти...

при учете того, что у нас только первое высшее образование бесплатно дается, боюсь, получать второе, чтобы идти воспитателем в сад - это никогда не окупится, в нашем саду средняя зарплата у воспитателя - 10 тыс, чтобы побольше было работают без сменщиков на полный день... тогда уж надо учителем в школу идти))) но для этого тоже надо еще пару лет отучиться 2

Цитата Kenga ()
Возвращаясь к работе - за 20 тыр. вы можете найти няню, но если нет перспектив, но смысла в такой работе нет однозначно.

С перспективами вообще ничего не понятно, вполне возможно, лет через пять моя матушка выйдет на пенсию, и от нее будет какая-то помощь, тогда можно подумать о работе в Москве, но это, опять же таки, нужно к этому времени иметь соответствующий опыт работы. А на заводе - там невнятная перспектива, в отделе сидят почти одни пенсионеры, они же ведущие специалисты и начальники, пытаются набирать молодежь, но молодежь сбегает, потому как приходят после институтов простыми инженерами, а следующая категория, соответственно и повышение з/п будет через 3 года. Т.е. чтобы стать ведущим специалистом требуется как минимум 10 лет отработать, а чтобы начальником группы - не менее 15. Никто не готов ждать так долго - все хотят жить здесь и сейчас, поэтому, если отработать лет 15, то и перспектива какая-то будет, у меня с тремя декретами стаж с 2004 года получается, 9 лет уже прошло))))


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Nadushka Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:22 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, я тебе могу рассказать свой будничный день
Встала одела старшую в сад
Покормила младшую, оделась, накрасилась и на работу
Заехала с младшей на почту по работе
Заехала с младшей в налоговую по работе
Приехала на работу с младшей!!! Уборщице она помогла убраться, покакали в мужском туалете, до женского не успели, поскакали по коридорам, получили яблоки и конфеты и наконец-то сели смотреть мульты
Наконец-то освободился единственный мой помощник дед, отвезла в 12.00
16.00 поехала за ней, ведь потом еще старшую забирать
И тд...сегодня думала поработаю...ага, позвонила свекровь обрадовала, что сегодня попадем к психолога иначе в конце ноября, кто поведет? Как кто, у кого видать самая маловажная работа...ушла я в 13.00

Дай бог здоровья моему начальнику!!!! Да воздастся ему за терпение)) К слову получаю я больше всех с более важными работами, но я мама и мои дети никому кроме меня не нужны




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 08.11.2013, 16:23
 
Samodina Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:53 | Сообщение # 14
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь, да я все это прекрасно себе представляю)))) у самой такая же песня. Я вообще не представляю, как ты успеваешь с детьми бухгалтерией заниматься, носиться по банкам, налоговым, пенсионным и т.п. У меня у самой второе образование бухгалтерское, до рождения детей работала, и то беготни хватало, как вспомню - так вздрогну. Когда получила второй диплом, инженерный - решила новую профессию осваивать, пошла на завод. С Ксюшей сидя в декрете решила вспомнить былое и побыть надомным бухгалтером в соседнем кооперативном доме, на полгода меня хватило разгребать весь этот бардак, днем с детьми - ночью работа, потому как у них ничего не было, даже элементарного клиент-банка, все платежки они забивали вручную и относили в банк, это в наш век высоких технологий. Поэтому с бухгалтерией я завязала))) а тебе надо памятник поставить 81

А мои "помощники" - свекр со свекровью в конце августа вернулись в Россию, после пятилетнего отсутствия, дети их вообще с трудом воспринимают, потому как бабушка с дедушкой - это у них картинка такая по скайпу, и вот второй раз за последние 2 месяца в санаторий собираются 7 устали очень они мне помогать.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Польза Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, тоже работаю на одном из городских предприятий и понимаю их плюсы...на вашем месте я бы вышла или на сокращённый раб день (мамы школьников в отделе у нас работали до 3-х,но можно ведь и до обеда) или предложу вам оформить административный отпуск,но тут уже от начальства зависит...у нас в отделе числится такая девушка,отработала меньше года,ушла в декрет,потом в админ отпуск,во второй декрет и выходить не собирается,ее всё устраивает-стаж идёт,соц. пакет на месте,даже квартиру взяла по льготной стоимости для работников...но тут уже конечно без денег,но не такая уж и потеря...и насколько я знаю,иногда и начальству выгодно держать такого человечка...что вам руководство говорит?зовёт выходить?





Сообщение отредактировал Польза - Пятница, 08.11.2013, 23:40
 
Samodina Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:02 | Сообщение # 16
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
.что вам руководство говорит?зовёт выходить?

Начальник уже прикалывается надо мной))) говорит, рожай четвертого, у тебя это хорошо получается 7 а вообще, ждет, конечно... Он сам, без жены, двоих пацанов вырастил, поэтому понимает все трудности молодых мамашек


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...


Сообщение отредактировал Samodina - Суббота, 09.11.2013, 12:03
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:03 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
Начальник уже прикалывается надо мной))) говорит, рожай четвертого, у тебя это хорошо получается а вообще, ждет, конечно... Он сам, без жены, двоих пацанов вырастил, поэтому понимает все трудности молодых мамашек

тогда что думать-то? выходи, а там видно будет...на полставки или как удобно..раз начальник хороший, договоритесь....я на ТРВ работала год 2.5 дня в неделю, потом полгода работала каждый день по 4 часа (это было, когда сын в сад пошел), потом вышла на полный день...сейчас вот в школу пошли, с сентября работаю не с 8, а с 9 утра, вожу в школу....главное, стаж идет, больничные дают...


 
mamasveti Дата: Суббота, 09.11.2013, 14:31 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да через полтора года и у меня такой вопрос будет стоять.Я со средней очень намучилась,когда на работу вышла дома ничего не ус певала да еще и беременная была,полгодика отработала и свалила,моя болела очень часто первый год,я неделю работала две-три недели мы болели,за это время я по дому порядок наводила,а так какаул,я не знаю как другие все успевают,я приду с работы в 19 часов,ужин надо готовить.обед на след день ,а потом и спать хочется пораньше лечь,когда же с детьми заниматься,вообще их не видиш.Выходные пролетают моментально.Как вариант я вижу на пол дня выходить или администр брать.



 
kalistra Дата: Суббота, 09.11.2013, 14:54 | Сообщение # 19
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
ну т.е. умею вязать

Приветик! А ты не пробовала шапочки вязать детские? Вот такого плана:

они продаются от 700 руб и выше... спрос на них большой..
Прикрепления: 1402789.jpg (107.0 Kb) · 6013193.jpg (40.2 Kb)






Живу на Мичурина
 
маманечка Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:14 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
Всем привет. Ищу ответ на поставленный выше вопрос.

Ответ - работать реально
Цитата Samodina ()

Требуется доказать: насколько целесообразно маме выходить на работу, если на ней висит все?

вот это доказать сложно.......

Цитата karen134 ()
в этой ситуации лучше дома с детьми оставаться. Иначе и дети кинуты окажутся, и Вы себя загоните, всё на нервах будет.

скорее согласна, чем нет

Я недавно вышла на работу после 15лет декрета. Работаю три дня, неполный рабочий день, выручают бабушки.
Без бабушек тоже работают, знаю маму-одиночку с тремя детьми. Но у нее свободный график, день ненормирован.

Цитата Samodina ()
но слышала, что тогда и трудовой стаж сокращается, ну и соответственно, зарплата пропорционально отработанному времени, и отчисления на пенсию тоже... так что смысл выхода на работу с целью стажа как-то теряется...

Цитата Samodina ()
ошо, что свекр пока работает, иначе это все тоже бы свалилось на наши плечи.
Я, конечно, понимаю, что к тому времени как мне выходить на пенсию, ее может вообще упразднят, но все-таки, хочется верить в лучшее

загадывать на 10 лет вперед в нашем государстве просто смешно
и верить в лучшее - про стаж и пенсию - бесполезно
лучше не верить и жить сегодня
вкладывать в детей, чтобы подали стакан воды в старости
и в недвижимость вкладывать - чтоб от голода не помереть в старости

Цитата Samodina ()
Поэтому с бухгалтерией я завязала)))

может зря? как раз из реальных работ на неполный рабочий день, а может и на дому - при желании

Цитата Samodina ()
В свое время занималась репетиторством, но перевести это в профессию нереально - диплома соответствующего не хватает (именно педагогического),

а какой предмет был, если не секрет?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Реально ли многодетной маме работать? (стою на распутье, поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии