Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 14:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Реально ли многодетной маме работать? (стою на распутье, поделитесь опытом)
Реально ли многодетной маме работать?
Samodina Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:39 | Сообщение # 21
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kalistra ()
Приветик! А ты не пробовала шапочки вязать детские? Вот такого плана

привет, Саш. Нет, не пробовала... вязать бросила с рождением старшей, не тянет... раньше, когда сама еще училась с школе и в институте - много вязала, даже носила то, что вязала, а сейчас дешевле купить получается

Цитата маманечка ()
лучше не верить и жить сегодня

если не верить в лучшее, тогда смысл жить как-то теряется вообще

Цитата маманечка ()
вкладывать в детей, чтобы подали стакан воды в старости

вкладывать в детей конечно надо, мои родители всю жизнь и все в меня вкладывали, но жизнь сложилась так, что "отдачи" от меня никакой, потому как сама на иждивении у мужа, я очень благодарна своим родителям за то, что они до сих пор способны работать и содержать себя...

Цитата маманечка ()
и в недвижимость вкладывать - чтоб от голода не помереть в старости

для того, чтобы вкладывать в недвижимость - надо сначала на нее заработать

Цитата маманечка ()
может зря? как раз из реальных работ на неполный рабочий день, а может и на дому - при желании

да, это работа на неполный рабочий день, но на полную ночь))) возможно это зависит от организации, но как правило, надомный бухгалтер требуется небольшим ООО за небольшие деньги, и там царит бардак редкостный, потому как никто постоянно учет не ведет... - не хочется за копейки под уголовную ответственность себя подставлять из-за нерадивости начальства. В последней организации, в которой я работала бухгалтером, был долг перед Теплосетью 1,5 млн, при этом всем начальник отказывался подписывать платежки, направленные на погашение долга, потому что у него были "более важные" расходы.

Цитата маманечка ()
а какой предмет был, если не секрет?

не секрет - английский язык и химия. Но для себя поняла, что совсем не могу заниматься с детьми - потому как объясняю заумно, дети меня не понимают, даже мои собственные - приходится сейчас дочке искать репетитора по английскому)))


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Лариса Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:58 | Сообщение # 22
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
но как правило, надомный бухгалтер требуется небольшим ООО за небольшие деньги, и там царит бардак редкостный, потому как никто постоянно учет не ведет...

Так и есть! 8 Моя мама недавно искала себе подработку. Она высококлассный специалист, 35 лет стажа. Нашла только за 5 тыс./мес. И там как раз ситуация уже стрёмная. Она отказалась, говорит - чтобы за такую работу браться, надо себя не уважать.
Цитата kalistra ()
А ты не пробовала шапочки вязать детские?

Цитата kalistra ()
они продаются от 700 руб и выше...

Лично я связать могу, а вот продать - нет. Торговля - это не моё. 8

Добавлено (12.11.2013, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
я подумала о работе в библиотеке, в архиве где-то

Несмотря на чисто символическую зп, устроиться на такую работу абсолютно нереально - все вакансии заняты тётушками пенсионного возраста. 83
Я вот пыталась найти вакансию соцработника (разносить старикам продукты, лекарства) - так и там всё занято. В центре занятости предлагают только домработницей.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:00 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу работы по ночам- мне кажется в нашей ситуации она неизбежна. Меня умиляют наставления о том, что надо обязательно высыпаться не смотря ни на что. Прекрасно! Только дети и домашнее хозяйство занимают как раз все утреннее, дневное и вечернее время плотненько. И если хочется (или необходимо) сделать что то помимо этого, то ночное время занимается неизбежно.
Какое было бы счастье, если бы дети нормально ходили в садик! Вот тогда бы я даже спать успевала.
 
Samodina Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:26 | Сообщение # 24
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
По поводу работы по ночам- мне кажется в нашей ситуации она неизбежна.

согласна! Но я обычно по ночам готовлю кушать на завтра, потому как только вечером понимаешь сколько съели, а сколько на завтра осталось))) а когда еще по ночам работать приходится, получается в 10 вечера всех раскидала по кроватям, к 11 - вроде все угомонились, до двенадцати - часа ночи - на готовке, если после этого еще и поработать часика 3, то спать уже можно и не ложиться, потому как в 6 все равно вставать...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:29 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, это точно! Я стараюсь готовить дня на три хотя бы.
 
Лариса Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:55 | Сообщение # 26
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, на мой взгляд в вашей конкретной ситуации имеет смысл попробовать, пользуясь лояльным отношением начальника, договориться о работе на полдня. Да, зарплата и стаж возможно (этот вопрос ещё нужно уточнить) пострадают, зато сохраните за собой место, а найти новое с тремя детьми лично мне представляется весьма маловероятным. С перспективой на лучшие времена, когда и детки подрастут, и мама ваша, глядишь, освободится для помощи.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
маманечка Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:42 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Несмотря на чисто символическую зп, устроиться на такую работу абсолютно нереально - все вакансии заняты тётушками пенсионного возраста. 83
Я вот пыталась найти вакансию соцработника (разносить старикам продукты, лекарства) - так и там всё занято.

Ой, просто не в то время искали 8
Мне весной и библиотеку предлагали, и соцработника - там вообще ждали очень - перед летом самая горячая пора.
Но меня график не устроил.
У соцработника должно быть 6 человек-подопечных минимум и по 2 посещения в неделю на каждого. График свободный, но без машины неудобно... И бумаг там 2 хотя у меня сейчас тоже - сплошная бюрократия, я в ужасе просто - думала, просто с детками посидим, поиграем/повяжем...

Кстати, на юношеской библиотеке в "китайской стене" до сих пор объявление висит - "требуется библиотекарь" и телефон

Цитата Samodina ()
, мои родители всю жизнь и все в меня вкладывали, но жизнь сложилась так, что "отдачи" от меня никакой, потому как сама на иждивении у мужа, я очень благодарна своим родителям за то, что они до сих пор способны работать и содержать себя...

Если они еще работают, значит, время отдачи не пришло еще, мне кажется. Вы же не бросите их с голоду умирать, если они не смогут работать.

Цитата Samodina ()

для того, чтобы вкладывать в недвижимость - надо сначала на нее заработать

да, понимаю, что заработать как раз проблема
зато недвижимость не подведет, в отличие от государства
это просто к тому, что надеяться на пенсии, стажи, страховые отчисления лучше не стоит, чтоб не было "мучительно больно"...


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Samodina Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:44 | Сообщение # 28
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
Вы же не бросите их с голоду умирать, если они не смогут работать.

так это и неизвестно - если я сама себя прокормить не могу - то как смогу еще кого-то? я ровно про это и пишу, что мне надо работать для того, чтобы сделать какой-либо задел на будущее.

По поводу недвижимости - это тоже неоднозначно - в нашем царстве-государстве невозможно ничего спланировать... среди знакомых уже появились такие, которые начали избавляться от недвижимости, потому как ходят слухи, что грядет какой-то закон о том, что "лишние" квадратные метры будут облагаться налогом "на роскошь" 7
Да и недвижимость - тоже не источник дохода на старость - дети отберут)))


Цитата маманечка ()
надеяться на пенсии, стажи, страховые отчисления лучше не стоит, чтоб не было "мучительно больно"...

в таком случае, надо не просто работать, а вкалывать и копить, чтобы к старости скопить себе "подушку безопасности", или вложиться в какое-нибудь прибыльное дело, которое будет приносить стабильный и гарантированный доход...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
персона Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:14 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
прибыльное дело, которое будет приносить стабильный и гарантированный доход...

в нашей стране ничего не может быть стабильным 6

А по теме: нет смысла работать, дети- главное. И няням я не могу спокойно доверить детей, и даже бабушкам... А что если что-то с ребенком случится? или даже просто банально можно упустить детей - от нехватки родительского внимания они переходят под опеку сверстников (вспомним Ньюфела), если есть возможность быть с детьми- лучше быть с ними, это гораздо более ценное вложение труда, чем работать на дядю, лучше работать на свою семью. Хобби, приносящее деньги, пусть небольшие - замечательно, работа пару часов в день, чтоб не потерять стаж- вот и все , что нужно счастливой, успешной женщине, а главное- успешной матери 83

Цитата Лариса ()
Лично я связать могу, а вот продать - нет.

так вязать под заказ нужно 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:35 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
вспомним Ньюфела

это кто?
Цитата персона ()
, работа пару часов в день, чтоб не потерять стаж- вот и все , что нужно счастливой, успешной женщине, а главное- успешной матери

это не универсальный рецепт.... а уж на сколько мы "успешные мамы" - покажет только время....
Цитата Лариса ()
Лично я связать могу, а вот продать - нет

я вот сомневаюсь в выгоде этой затеи.... надо или быстро вязать или вязать из дешевого сырья.... Когда решила связать шапочки детям и купила шерстяные нитки, которые устроили по цвету и фактуре, то шапочка вышла дороже фабричной, это не считая работы, которую не оценивала, т.к. просто развлекалась...
Как вариант, можно еще подработать "на булавки" няней, но не постоянной, а временной, почасовой... т.е. если есть возможность, то везти на занятия не только своего ребенка, но и (условно) соседского... но тут засада есть, что делать, если свой заболел, а соседского все равно надо отвезти?
Цитата Samodina ()
не секрет - английский язык и химия

а переводы не потянете? мне кажется, что если есть язык, можно попробовать, но деньги тоже будут не большие.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Пятница, 15.11.2013, 17:41 | Сообщение # 31
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а переводы не потянете? мне кажется, что если есть язык, можно попробовать, но деньги тоже будут не большие....

так говорю же, мне не деньги нужны, а стаж и возможность самореализовываться вне дома - мне не нужно целый день дома сидеть - дети пристроены, но я хочу в этой жизни быть не только мамой.
В плане переводов - мне кажется, сейчас это вообще мало кому надо, этим можно было зарабатывать в 90-е, когда появилось море техники всякой и оборудования,текст но инструкции к ним были только на иностранном.... и многие технари тогда обращались за переводами (у меня бабушка переводчица была - поэтому я в курсе), а сейчас - что переводить-то... забил текс на английском - нажал кнопочку - вот он перевод - пусть корявый, но понять можно, да и наоборот по такому же принципу. Если только художественным переводом заниматься... но это уже надо быть больше писателем)))

Цитата персона ()
А что если что-то с ребенком случится? или даже просто банально можно упустить детей - от нехватки родительского внимания они переходят под опеку сверстников (вспомним Ньюфела)

а если от избытка родительского внимания ребенок оказывается совершенно не приспособленным к жизни и потом всю жизнь считает, что ему все должны и обязаны? после поколения "брошенных" детей 90-х сейчас растет целое поколение вот таких "гиперопекаемых" детей... и неизвестно еще что хуже...


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
мамаШа Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:23 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После появления четвертой я "завязала" с карьерой, хотя уже была топ-менеджером в банке:) До этого уезжала в 6, возвращалась в 22. Дочь заставила принять радикальное решение: Дети важнее денег и амбиций!
Но дома сидеть без дела не могу: скучно, да и муж не может обеспечить нам привычный образ жизни:(. Поэтому когда младшей было 1,5 года затеяла свой бизнес. Развиваемся потихоньку. Вот ищу помощницу - менеджера по продажам, способную эффективно общаться с администрацией образовательных, оздоровительных и пр.учреждений. Мама с детьми - идеальный вариант. График свободный. Часть работы - на телефоне. Обращайтесь, если интересно:)
Уверена, что многодетной маме нельзя замыкаться только на детях и домашнем хозяйстве. У женщины должно быть что-то ее, иначе рано или поздно она станет не интересна ни мужу, ни детям.
Согласна, что современные мужики хрупки, а жизнь наша неспокойна. В любой момент легко можно оказаться единственной кормилицей семьи. Поэтому навык зарабатывания денег нужно иметь и развивать.
Преклоняюсь перед мамочками, сумевшими сделать свое хобби доходным делом. Моя соседка зарабатывает букетами из конфет (шикарный модный подарок педагогам к любому празднику, родители заказывают партиями, очередь стоит!). Другая мыло варит. Молодцы девчонки!
Тут Дарья Донцова в передаче у Юлии Меньшовой высказала ооочень правильную мысль о том, что не нужно насиловать себя, заставляя заниматься ненавистным делом только ради денег, соц.пакета, пенсии. Можно заработать гораздо больше и легче, занимаясь тем, что тебе доставляет удовольствие!
 
Кицык Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:51 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочла тему и согласна с Ларисой!
Цитата Лариса ()
на мой взгляд в вашей конкретной ситуации имеет смысл попробовать, пользуясь лояльным отношением начальника, договориться о работе на полдня. Да, зарплата и стаж возможно (этот вопрос ещё нужно уточнить) пострадают

Уволиться всегда успеете. попробуйте, может понравится и будет получаться ))


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Nadushka Дата: Вторник, 03.12.2013, 00:03 | Сообщение # 34
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
не хочется за копейки под уголовную ответственность себя подставлять из-за нерадивости начальства.

ответственность несет руководитель и глав бух 83 а я ничего не знаю, разные бывают фирмы, я не люблю брать не с нуля, но если и беру то с оплатой восстановления, в чужом г... копаться не буду бесплатно.. 85

Цитата Samodina ()
Nadushka, Надь, да я все это прекрасно себе представляю)))) у самой такая же песня. Я вообще не представляю, как ты успеваешь с детьми бухгалтерией заниматься, носиться по банкам, налоговым, пенсионным и т.п. У меня у самой второе образование бухгалтерское, до рождения детей работала, и то беготни хватало, как вспомню - так вздрогну. Когда получила второй диплом, инженерный - решила новую профессию осваивать, пошла на завод. С Ксюшей сидя в декрете решила вспомнить былое и побыть надомным бухгалтером в соседнем кооперативном доме, на полгода меня хватило разгребать весь этот бардак, днем с детьми - ночью работа, потому как у них ничего не было, даже элементарного клиент-банка, все платежки они забивали вручную и относили в банк, это в наш век высоких технологий. Поэтому с бухгалтерией я завязала))) а тебе надо памятник поставить

у меня есть свой райдер для удаленки
- даже если я на нуле, я не возьмусь за работу кот хотят оплачивать ниже моего "прайс листа"
- в банк я не езжу, либо сами, либо банк-клиент
- в налоговую в случае атомной войны, если без меня там все просто умрут
- отчетность или лично или по системам электронной сдачи отчетности, почту я не принимаю - тк потом сами будут ездить и выяснять отношения
- еще пару лет как появилось требование оплата вперед, как минимум аванс % 60
и тд...все кто ко мне шли идут в основном по рекомендации, поэт 90% соглашаются 83

Эт на основной работе у меня официально с 9 до 18 и я там одна за всех и все за одного, но отчетность через инет, клиент банк хоть из дома

а вообще 5,5 лет проработала дома, зарабатывала по разному, но меньше 20 в месяц не было...конечно не об этом я мечтала в универе, но у меня есть то, чего нет у моих якобы успешных сокурсниц 2 прекрасных дочек!




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 03.12.2013, 00:15
 
Лариса Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:36 | Сообщение # 35
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я вот сомневаюсь в выгоде этой затеи.... надо или быстро вязать или вязать из дешевого сырья.... Когда решила связать шапочки детям и купила шерстяные нитки, которые устроили по цвету и фактуре, то шапочка вышла дороже фабричной, это не считая работы

Так и есть. Если всчитать ещё и минимальную стоимость работы, то продать такую вещь будет весьма затруднительно. 83
Цитата Kenga ()
если есть возможность, то везти на занятия не только своего ребенка, но и (условно) соседского...

А мне неудобно за это деньги брать. 8
Цитата мамаШа ()
современные мужики хрупки

Улыбнуло 5

Добавлено (03.12.2013, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата ИринаЯ ()
Но самое главное- я счастлива! Вот без преувеличения скажу- получаю наслаждение от каждого сделанного тортика. Да еще и деньги. Не работа, а праздник какой то.

Простите за вопрос, но это же незаконно. Не боитесь налоговой (незаконное предпринимательство)? Или что, если вдруг кто-нибудь траванётся вашим тортиком (или просто подумает, что им)?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:59 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Простите за вопрос, но это же незаконно. Не боитесь налоговой (незаконное предпринимательство)? Или что, если вдруг кто-нибудь траванётся вашим тортиком (или просто подумает, что им)?

Много обсуждается этот вопрос. Для налоговой- не те масштабы. Слышала из первых рук рассказы о том, как происходит все в кондитерских. Травануться проще официально разрешенными тортами. Ну и те, кто ко мне обращается отдают себе отчет, что это именно домашняя выпечка.
 
Лариса Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:15 | Сообщение # 37
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Травануться проще официально разрешенными тортами

Я-то с вами согласна. Но всё же вы принимаете на себя ответственность, вплоть до уголовной. 2


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:28 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, то есть если вы испечете пирожки знакомым и они отравятся, то вы несете уголовную ответственность?)))) Ситуация примерно такая получается. Но в целом- официально это все равно не оформить. Кондитерскую открывать я точно не буду. Поэтому на свой страх и риск... и совесть. Кстати, проработав много лет риэлтором могу по аналогии сказать- частный (ну или "черный"))) риэлтор с опытом работы и наличием совести поможет вам гораздо лучше, чем любое агентство. Ну вот и здесь так же.
 
Kenga Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:02 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
если есть возможность, то везти на занятия не только своего ребенка, но и (условно) соседского...

А мне неудобно за это деньги брать.


Есть понятие - помочь, а есть понятие - работа, за помощь - да, не берут деньги, а если возвести это в работу - то это уже оплачиваема услуга, ну и ответственность тоже появляется, т.е. хочешь не хочешь, а надо сидеть, гулять, отводить и т.д.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:54 | Сообщение # 40
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Лариса, то есть если вы испечете пирожки знакомым и они отравятся, то вы несете уголовную ответственность?))))

ИринаЯ, если я угощу своих знакомых, и они отравятся, они вряд ли на меня за это в суд подадут или в СЭС пожалуются. 5 Я понимаю, вам мои вопросы неприятны, но нужно всякие повороты предвидеть, ведь и люди-то все разные, есть весьма скандальные и завистливые.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Реально ли многодетной маме работать? (стою на распутье, поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии