Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пустышка или кулачок? (что лучше?)
Пустышка или кулачок?
Заинюка Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:00 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Естьмалыши, у которых сосательный рефлекс проявляется очень ярко. И им нужно постоянно что-то сосать. Так уже лучше это будет пустышка, чем что под руку попадет.

Дениска 04.09.2012
 
Аннушка@ Дата: Пятница, 14.03.2014, 11:32 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
Мой врач объяснил, что сосание малышей успокаивает... Сосать соску, не значит заменить маму, просто, чтоб всё время на груди не висеть, можно и с соской... я вот больше за пальцы переживаю... с сосочкой можно в будущем попрощаться, ритуал какой-нибудь провести прощательный, ёжику отдать...))) а вот с пальцем так просто не попрощаешься

Да, пустышка нужна больше для успокоения. А кому-то она и не нужна совсем. Лично я не переживала, когда доча с радостью начал сосать пустышку. Меньше капризничает, лучше засыпает. Единственное о чем предупреждал педиатр, так это о правильной пустышке, чтобы с прикусом проблем не было. У нас была нуковская ортодонтическая пустышка из латекса. Она же и самая любимая)))


Мама двух замечательных ангелочков

Сообщение отредактировал Аннушка@ - Пятница, 14.03.2014, 11:33
 
Фотиния Дата: Пятница, 14.03.2014, 15:50 | Сообщение # 83
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже не было проблем с сосками и кулаками. Как-то дети сами отказывались от пустышки и быстро. Возможно потому, что перед сном сосем грудь. Я вот и вторую дочку кормлю до сих пор. а на улице сама засыпает, как-то она на нее действует усыпительно.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
EvApeace Дата: Пятница, 14.03.2014, 15:53 | Сообщение # 84
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, а у нас така тякучка, така страшна тякучка (с) уж скоро 6 лет, а без пальцев во рту не живется. Сто раз порадовалась, что старшие соску сосали.

 
Enni Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:29 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша не признает никакие соски. Редко сосет кулачек, и то, скорее не его, а царапки в которые ручки прячем чтоб не царапала личико во сне.
 
Nika8907 Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:30 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Enni ()
Наша не признает никакие соски

У нас так же было, ни соски, ни бутылочку.
 
SleepyDoll Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:46 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аннушка@ ()
Единственное о чем предупреждал педиатр, так это о правильной пустышке, чтобы с прикусом проблем не было. У нас была нуковская ортодонтическая пустышка из латекса.

Сейчас все пустышки идут ортодонтические (советская не в счет). Нам тоже соска-пустышка NUK понравилась. Но пока на ней остановились - попробовали штук 5 разных.
 
Sparta Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:45 | Сообщение # 88
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший не сосал соску ни в какую, младший тоже- если проголодается начинает сосать кулачок-это сигнал мне, что пора кормить.



Слушай свое сердце
 
StellaStepanova Дата: Суббота, 28.03.2015, 00:08 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну конечно соска. Как сказали выше, нет соски-нет проблемы. а кулак всегда вот он.
 
Vectra Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:48 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно, пустышка лучше! Сосание кулака, пальчика - это нехорошо для прикуса ребенка и для самого пальчика, к тому же это не гигиеничено и в дальнейшем в рот будут попадать не очень чистые ручки. Да и отучить от сосания пальчика потом труднее, появляется некрасивая привычка дна долгие годы( Мой ребенок тоже сначала от пустышек отказывался, но потом оказалось, что мы неправильную пустышку давали. Предложила чикковскую Physio Soft и ребенок ее сразу принял. Удобно помешается в ротик, форма специально "заточена" под ротик малыша и правильно формирует прикус. У нее очень классный внешний вид - полностью прозрачная и из цельного силикона. Предусмотрены отверстия для свободного прохождения воздуха, поэтому кожа под пустышкой страдает от опрелостей. Пустышка полностью мягкая, гнется в разные стороны, ребенок ее и грызет и тянет и ей хо бы что - она все равно возвращается в первоначальное положение. Легко моется, стерилизуется. Я очень ей довольна и ребенку нравится.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пустышка или кулачок? (что лучше?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии