Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пустышка или кулачок? (что лучше?)
Пустышка или кулачок?
Мама_Филиппа Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда Филипп родился он ни в какую не брал соску,какие фирмы только не перепробывали.Вместо соски он постоянно сосал свой кулак.Педиатр запрещала нам давать ему сосать свои пальцы:"Отсосет"-говорила она-"Лучше дайте соску".Приучили к соске-отучили от кулачка.(потом отучали от соски).
А как вы считаете,что лучше?И как было у вас?



 
EvApeace Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше соска, от нее отучить проще, младшая соску не брала, сосала пальцы, так до сих пор сосет, они уже в мозолях от зубоов, все красные, а как отучишь, если рука всегда рядом. Вот от соски отучить проще, нет соски-нет проблемы. В возрасте 2 года и пару месяцев и дочка средняя и сын вполне спокойно пережили расставание с соской.

 
Нютка Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:50 | Сообщение # 3
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын поначалу сосал пальцы, потом перешел на соску. Отучили от нее в год. Доча сосет палец большой на левой руке, отучить не получается пока никак, соску не признает совсем.
EvApeace, а на прикус зубов сосание пальцев не отражается, а то у нас десна сверху, где она левый палец сосет, вмятая, по-сравнению с той частью, где не сосет?


Дети - отражение наших страхов
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сосем кулак но редко, пустышку не признаем, пока ничего страшного не вижу, может и перестанет сама со временем. Старшая сосала только грудь зато круглые сутки

 
EvApeace Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, сложно сказать, с прикусом у нас и без того есть проблемы. Но я уже готова соску купить, может получится от пальцев отучиться.



Сообщение отредактировал EvApeace - Воскресенье, 15.08.2010, 20:31
 
Swetok-81 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша крошка тоже соску никак не признает кулачек раза два задень посасет и довольная мы уже успокоились больше не приучаем 5
 
персона Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:59 | Сообщение # 7
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не сосала пустышку, но сосала палец лет до 5 7 Палец же не выкинешь ..Так что я за пустышку. Доча у меня пустышку поначалу плевала. потом привыкла. Бросила сама в 9 месяцев.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 16.08.2010, 04:18 | Сообщение # 8
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace,
Quote
Но я уже готова соску купить, может получится от пальцев отучиться.

ВЫ что до сих пор кулачок сосете?



 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:43 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы радасыну впихнуть соску да не берёт,а дочка сосала до 1,5 лет, потом потеряли и больше не покупала, забыла за несколько дней про неё



8*925*040*51*22

 
elGol Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:55 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка никогда не признавала ни соску ни бутылочки, но и пальцы не сосала, только грудь. И сосет до сих пор, 2 думаю уж лучше б к соске приучила 7
 
Cherry Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:58 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соску давала и старшему и младшенький щас с ней, ничего плохого не вижу в этом, хотя малыш щас не в восторге от нее, но это скорее шанс мне передохнуть да и он реально успокаивается! Единственное, не стоит приучать к бутылочке вместо соски - по глупости испортила прикус старшенькому:(( а отучились очень просто - выбросила и все, деваться некуда, привык и без сосок/бутылок засыпать 83 А еще могу рассказать такую историю: в свое время мои молодые родители решили мне соску не давать, и в итоге я начала сосать палец.... отучилась уже в весьма взрослом возрасте...контролировать родители это не могли и вот результат! Мои младшие брат и сестра росли уже с сосками 5 эксперименты больше не ставили)))))



 
lyasik Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:41 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не сосали соску, не было проблем с тем, как отучать....не знает, что такое соска - нет дополнительной зависимости..а то от груди отучи, от соски отучи, от бутылки отучи...это ж лишние проблемы.. Мы, к своему сожалению, когда отучили от груди, дали бутылку, чтоб поспокойней спала..Ну что могу сказать, один раз поленились, зато потом ооочень долго мучались..Чем старше ребенок,тем больше понимает и все труднее проходит.. Так что со вторым ни сосок, ни бутылок. ИМХО



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Bebydina Дата: Среда, 08.12.2010, 14:52 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как дала сосу - так она сразу понравилась,без нее ни куда и очень сильно выручала нас.

 
Марси Дата: Среда, 08.12.2010, 15:01 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня молока было мало, да и дочка лентяйка, поэтому грудное вскармливание было всего месяц. Потом стала из бутылки пить. Да и пустышка нас очень выручала. А когда девочка постарше стала, выбросила пустышку из кровати, я незаметно подобрала и сказала, что её мышка деткам своим унесла. Ведь Алинка уже большая. Ребёнок впринципе более менее спокойно к этому отнесся 81


 
Viktoriya Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:47 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочка тоже соски не признает,какие я только не покупала,но и ручки тоже не сосет,бывает пальчик в ротик положит,но только когда проголодается,это знак что пора кормить))

 
Ксенечка Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:58 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас доча начала так забавно кулачок облизывать, но пальцы вроде не сосет. Да и соску не хочет!


 
Кирель Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:34 | Сообщение # 17
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы растем без соски.Из бутылочки пить не умеет.Только с ложки.Пальчики не сосет,а грызет,но не долго.Чаще игрушки.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
О-ля-ля Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:29 | Сообщение # 18
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая дочка ни брала ни бутылки, ни соски, да и грудь тоже (молока там не было совсем). Кормления для нас был полный ад, с рождения ложечкой. Зато палец сосать стала как только смогла ручками управлять. Сосала только тогда, когда надо было заснуть, как заснет сразу сама вытаскивает. Долго пытались отучить, помогло рождение двоюродного братика. Когда он стал тоже пытаться сосать палец, мы ее запазорили что она научила малыша. И как в один день все закончилось. Зато сейчас мучаемся с зубками, приходиться носить пластинки, потому что от этого сосания нижняя челюсть узкая и зубкам не куда лезть (когда меняются). Да и палец отличается от второго, который не сосала. Тоньше и длиннее. Так что если есть возможность заменить деткам палец сосочкой, лучше меняйте. Отучить легче, да и последствий с зубками и прикусом не будет.
 
mania90 Дата: Среда, 09.03.2011, 21:35 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой старшенький сосал с рождения только сисю. Месяцам к 4 нашел свой большой палец и засыпал только с ним. Но он быстро надоел и привычка не укоренилась. Младшенького тоже пыталась без соски обходится, но времени меньше стало у меня и начала давать соску.

 
Bamsy Дата: Среда, 09.03.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однозначно кулак! Зачем ребенку портить соской прикус? Кулак пососет и бросит, не страшно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пустышка или кулачок? (что лучше?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии