Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вредны ли ночные кормления грудью для молочных зубов
Вредны ли ночные кормления грудью для молочных зубов
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стихийно образовалась новая тема)) Выясним этот вопрос.
 
anna0103 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас передние зубы сталии портиться.Вся эмаль в каких-то дырочках.Стоматолог сказала,что это от кормления сисей на ночь и посоветовала бросать кормить.А у дочи как раз сейчас два зуба лезут.Ничего не ест кроме сиси и постоянно капризничает.Даже не знаю что делать.



 
Мяфка Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:24 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anna0103)
.Стоматолог сказала,что это от кормления сисей на ночь и посоветовала бросать кормить

Quote (Nadushka)
Емельянова-Ольга, Овчинникова-Юлия, мне о том что зубы портяться говорила зав детским отделением, у меня свекр в стамотологии работает, так что всех уже там прошли

я конечно не врач..но по-моему такого просто не может быть..это же не сок и не конфеты в конце концов!!!
 
Оса Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anna0103, у моего сына тоже зубы стали портиться в год и 2 мес. Насчёт кормления грудью стоматолог в королевской стоматологии на Октябрьской сказала, что я молодец что кормлю и зубы не от этого разрушаются. Я читала в инете на эту тему и ко врачам разным мы ходили. Молочные зубы закладываются во время беременности. На них влияет плохая экология, а конкретно вода, которую мы пьём. Поэтому во вторую беременность мы поставили дома фильтры на воду. Зубы сыну мы серебрили, но они все равно разрушились(( И в жевательных зубах у него дырки. А насчёт ночных кормлений и разрушения зубов - врачи разное говорят, к единому мнению не пришли. Я кормила сына до 3,5 лет, не представляю как закончила бы раньше.


 
anna0103 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мне о том что зубы портяться говорила зав детским отделением

Значит надо отучать как я поняла.И что эти зубы теперь надо серебрить?От серебрения они чернеют. 2




 
anna0103 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оса)
Насчёт кормления грудью стоматолог в королевской стоматологии на Октябрьской сказала, что я молодец что кормлю и зубы не от этого разрушаются

Мне там же сказала молодая девушка-врач,что от кормления грудью портятся(им так в институте говорили).У меня у старшей такая же история с зубами как у вас.Тоже серебрили и толку никакого,только зубы все черные.И жевательные сейчас ходим туда лечить. 83






Сообщение отредактировал anna0103 - Понедельник, 20.04.2009, 22:51
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:24 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, тоже слышала мнение, что от ГВ по ночам портятся зубы. Мне кажется, что даже если это и так, то если их чистить перед сном и с утра, то это должно помочь (чистить можно бинтиком, намотанным на палец, а не щеткой, которую многие не любят). Я так понимаю, что врачи упирают на то, что грудное молоко очень сладкое. А во-вторых, читала очень много историй мам, которым тоже врачи говорили прекращать кормить по ночам, а зубы все равно продолжали разрушаться. Можно найти очень много таких историй по форумам и сообществам в Интернете. Все-таки с молоком они получают дополнительный кальций и разные микроэлементы, необходимый зубам. Плюс существует очень много примеров, когда долгое кормление грудью не сказывается отрицательно на зубах.


 
Екатерина_М Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos,
Я согласна, что в данном случае польза для всего организма скорее превышает риск испортить зубы...Всё-таки это все очень индивидуально, и каждый сам уже оценивает по ситуации, кормить грудью или прекращать! Я последние дни вся искусана, и никак не могу сынуле объяснить, что грызть сисю нельзя, приходится терпеть! 8


 
Nadushka Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:25 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Молоко эта еда, которая способствует развитию болезнетворных бактерий, почему мы чистим зубы на ночь??? почему стоматологи советуют после каждого приема пищи хотя бы полоскать рот??? Когда мне это сказали я отучать из-за этого не планировала, но приняла во внимание. Все детки разные, у всех эмаль разная, для кого-то длительное кормление ночное пройдет беследно, для кого-то, к сожалению, обернеться проблемами с зубами, дай бог чтобы наши дети не попали в это число

 
Nadushka Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:25 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anna0103)
Значит надо отучать как я поняла.И что эти зубы теперь надо серебрить?От серебрения они чернеют.

На тот момент нам было 9 месяцев, мы порой из-за зубов висели всю ночь на груди или орали без нее, на это мне Зав отделением ответила, выбирайте мамочка сами, либо ваше спокойствие и спокойствие ребенка, либо здоровые зубы, НО НАУКОЙ ДОКАЗАНО ЧТО НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА СОСТОЯНИЕ ЗУБОВ НЕБЛАГОТВОРНО


 
Nadushka Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:25 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
Мне кажется, что даже если это и так, то если их чистить перед сном и с утра, то это должно помочь (чистить можно бинтиком, намотанным на палец, а не щеткой, которую многие не любят).

Мы начали чистить с 7 месяцев 5 все по той же рекомендации, сперва это была мягкая резиновая щеточка и детская зубная паста ОБИ что ли


 
Мяфка Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:25 | Сообщение # 12
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Мяфка, Молоко эта еда, которая способствует развитию болезнетворных бактерий, почему мы чистим зубы на ночь??? почему стоматологи советуют после каждого приема пищи хотя бы полоскать рот??? Когда мне это сказали я отучать из-за этого не планировала, но приняла во внимание. Все детки разные, у всех эмаль разная, для кого-то длительное кормление ночное пройдет беследно, для кого-то, к сожалению, обернеться проблемами с зубами, дай бог чтобы наши дети не попали в это число

Quote (Nadushka)
НО НАУКОЙ ДОКАЗАНО ЧТО НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА СОСТОЯНИЕ ЗУБОВ НЕБЛАГОТВОРНО

солнц, может это и доказано..но вот только почему-то никто из наших замечательных стоматологов не рассказывает,
что зубная паста вредная..а рекламируют ту или иную марку..а ГВ, которое полезно для детей у них считается вредней пасты!!!
http://www.bez***himii.ru/library.asp?ida=3
это ссылочка..кому интересно..про зубную пасту
 
anna0103 Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
По поводу серебрения могу спросить, все-таки мне как невестке сотрудника плохого думаю не посоветуют но когда мы были нам по поводу этого ничего не сказали, планирую через месяц опять сходить к этой ЗАВ обязательно спрошу и отпишусь

Надя отпишитесь пожалуйста.И спрсите может есть альтернатива серебрению.Мне говорили,что есть какая то паста с повышеным содержанием фтора,которой замазывают зубы.А эмаль портится не от недостатка кальция, а от недостатка фтора.




 
Olara Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:31 | Сообщение # 14
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я слышала, что наоборот. что ГМ помогает зубам не портится.

Мечты сбываются
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:35 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю насчет грудного молока, а вот от кефиров и йогуртов точно портятся зубы, может и от молока портятся - оно ведь тоже сладкое. Плюс ко всему еще наследственность тоже, наверное, влияет.


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:32 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Стихийно образовалась новая тема)) Выясним этот вопрос.

Увы, не получится, потому что вопрос открытый - ни то, ни другое доказать пока не удалось никому.

Но мое мнение - что не вредно. В конце концов, какая разница зубам когда портиться - днем или ночью? 5 как будто днем кто-то после каждого кормления зубы чистит 85


 
Екатерина_М Дата: Среда, 22.04.2009, 09:27 | Сообщение # 17
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже считаю, что не вредно, всё очень индивидуально, и зависит уж явно не от одного этого фактора!

 
children Дата: Среда, 22.04.2009, 11:08 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется есть много факторов (вода, экология, гены), которые влияют на зубы. а полезность молока всяко выше псевдо вреда.
все imho


Елена.
 
Nadushka Дата: Среда, 22.04.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю что частые ночные кормления вредны не только для зубов но и например для почек ребенка, в норме такого не долно быть, у моей такие мешки были по утрам, еще бы она всю ночь и сосала и сосала, про полезность молока не спорю, но все должно быть в меру, а к сожалению меры наши дети не знают 8 одно дело когда ребенок ест по ночам 1-2 раза, а другое дело когда не выпускает грудь изо рта, тут уже о полезности процесса ни для матери ни для ребенка не может идти речи

 
scherbakovaos Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:02 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила, вдруг, про эту темку, т.к. наткнулась на статью на сайте Молочной Лиги http://www.l***lli.org/russian/NB/caries.html




Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Вторник, 08.12.2009, 15:15
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вредны ли ночные кормления грудью для молочных зубов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии