Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вредны ли ночные кормления грудью для молочных зубов
Вредны ли ночные кормления грудью для молочных зубов
Betty Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:28 | Сообщение # 21
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю, что лучше пусть сисю сосет, чем бутылку или соску 2
Мне тоже так все говорят, что портятся зубы, но я всех советчиков в лес отправляю 85 От соски вреда больше после года , чем от груди.
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:37 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, ага, там в статье об этом тоже написано


 
OMS Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:53 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а о чем тут можно спорить? Как может молоко портить зубы? При кормлении грудью молоко сразу попадает ребенку в глотку при правильном прикладывании, в отличии от бутылочки с соской. А также в грудном молоке содержаться все витамины и микроэлементы для роста и укрепления этих самых зубов. И только из грудного молока лучше всего усваиваются витамин Д и кальций. А если отменить ночные кормления, то колличество молока сразу уменьшиться и вскоре совсем сойдет на нет. И в последствии прийдется пользоваться соской и пустышкой, и как раз от них уже может испортиться прикус и развиться бутылочный кариес. Так, что кормите, девочки, грудью и не слушайте никого. Для ребенка ничего лучше сиси нет ИМХО

 
Катерок Дата: Среда, 09.12.2009, 14:59 | Сообщение # 24
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я тоже считаю, что это фигня полная! Все таки зубы - это наследственное! Я росла на ИВ, сосок не сосала, а зубы и молочные и коренные - плохие) А наш папа титьку больше года сосал - зубы отличные! Надеюсь, Славик в папу пойдет зубками)
 
Софитель Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:32 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ездила на Октябрьскую где-то год назад камни удалять. Врач сказала, что кормить не то, что можно, а даже нужно на ночь. Особенно, если ребенок перед этим поел чего-то еще. Она сказала, что обязательно надо дать попить водички и приложить к груди, т.к. в молоке содержатся... забылаужечто, препятствующее порче зубов.
И потом, здесь правильно заметили, что детки до года спят не только ночью, но и днем. Уж никак ночные кормления не влияют на зубы.
Строго ИМХО, все дело в правильном питании мамы до и во время беременности, ну и доля наследственности тоже присутствует.


 
tatooshka Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:28 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что зубы портятся не от ночных кормлений! Не по 3 ч же малыш грудь сосет!
Хотя есть знакомая барышня, которая уверенна в обратном! У знакомых говорит рано передние зубы выпали именно из-за этого!


 
Ирэн Дата: Среда, 14.04.2010, 10:20 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей знакомой, друг хороший стоматолог (у него своя клиника), я попросила ее спросить по поводу данного вопроса. Врач выпучил глаза и сказал что это полный бред! ГВ всегда было только на пользу ребенку, но ни как не вовред!
а зубы - это индивидуально! может даже быть что у родителей нет проблем, а у ребенка зубы плохие с самого детства. Не угадаешь. Так что, мамочки, кормите грудью! 83




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
молька Дата: Среда, 14.04.2010, 19:05 | Сообщение # 28
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anna0103, не хочу говорить грубостей,но очень хочется послать таких "чудесных" стоматологов куда нибудь подальше.Большего бреда,чем этот я не слышала.

url=http://sibmama.ru][
 
Ирэн Дата: Среда, 14.04.2010, 21:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, точно!
и еще! почему ночных кормлений? почему вопрос стоит именно "вред ночного кормления"? ночью что, другое молоко чтоль?




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
jenka80 Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:33 | Сообщение # 30
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет)) Мне кажется что под "ночными кормлениями" стоматологи не подразумевают ГВ))) По крайней мере хорошие))) Вот если ребенку больше полутора лет,и ему дают бутытку со смесью ночью...с которой часто дети засыпают, или не дай бог сок)) есть и такие мамы...то конечно могут быть проблемы...А если ребенок есть 1-2 раза ночью, и не висит на груди- то какие могут быть проблемы???? Тем боле что минеральные вещества усваиваются гораздо лучше , по сравнению со смесью! Но мой совет, что бы не доводить до серебрения- замазать фиссуры герметиком, как только вылезли 4 и 5))) Потому что эти зубы важно сохранять до смены на коренные )))
 
DORONYA76@ Дата: Среда, 10.11.2010, 01:30 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сказали что чаще всего зубки портятся у детей не от ночного кормления,а если зубки рано вылезли..у моих знакомых у кого в 3 или4 мес.зубы вылезли у всех плохие...

Tatyana
 
аленький Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:42 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне просто дурно становится от мнений типа "кормить грудью на ночь вредно" или "часто кормить ночью вредно"... достаточно почитать совсем немного литературы по технике гв по требованию и все станет понятно - там все разложено по полочкам.
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:19 | Сообщение # 33
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я случайно (в силу модераторских обязанностей) создала эту тему, то и представить себе не могла, что проблема эта коснется и нас в скором времени((
Смотрю мнения разделились категорично на два лагеря, на самом деле в этой ситуации есть и полутона))
Если у малыша все в порядке с зубками, то кормите на здоровье и днем и ночью. Но вот если, не дай Бог, какие-то проблемы начались с эмалью, то ночью лучше не кормить, чтобы не усугублять процесс(((
По настоятельному совету стоматолога, я перестала кормить ночью в год и 8, именно из-за проблемных зубов. Кстати я стала себя чувствовать на много свободнее, зная что мне не нужно просыпаться каждые 1-1,5 часа и сон у ребенка наладился. Днем кушаем маму до сих пор.
Так что девушки не будьте такими категоричными, всякое в жизни может случиться 83
 
ольга1664 Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:55 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что кормления ночью никак не могут навредить ребенку, если он сосет грудь или сосет смесь из бутылочки, а вот если он пьет из поильника или из чашки чай, компот или молоко, тогда -это вредно.

 
Viktoriya Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:31 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DORONYA76@)
Мне сказали что чаще всего зубки портятся у детей не от ночного кормления,а если зубки рано вылезли..у моих знакомых у кого в 3 или4 мес.зубы вылезли у всех плохие...

я тоже об этом слышала,у меня к примеру зубы в 10мес полезли,лечу раз 5 лет,а у братьев и сестры рано,лечат постоянно...у дочки к годику полезли,ночью грудью ее кормлю и уверена что ей это только на пользу,каждая мама ведь чувствует что хорошо ее ребенку инстинктивно...наоборот,если мы забыли или просто не стали чистить зубки на ночь,молочко эту проблему решит я считаю.




Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 14.12.2010, 00:33
 
sweettta Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:10 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первый раз такое слышу!!! Разве можно маминым молоком зубки испортить малышу. Никогда в это не поверю 4 Врачи, вообще сейчас много чего выдумывают 4 Эмаль можно испортить соком и конфетами. От соке знаю случаю что ребенку в 2 года все зубы передние выдернули. Но, там мама без меры ей фруктовый сад давала литровыми пакетами. Ну, что здесь можно сказать 6 Но, чтобы грудным молоком, там ведь наверняка, много кальция. Че-то не вериться совсем 2
 
svetiksv Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:05 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и нам стоматолог на Октябрьской сказала, что зубки передние плохие оттого, что "вы,мамаша,долго кормите грудью(нам было тогда 1год и 8 месяцев). Вот отлучите,тогда и приходите,а пока лечить бесполезно." Мол,надо после кормления зубы чистить, а молоко это тоже еда.

 
Faith Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:23 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот не понимаю, почему многие доктора так против гв настроены, сегодня на приеме у педиатра сказала что кормлю, мне ответили что после года это совсем уже не нужно, когда сильно заболела и прописывали антибиотики, тоже очень настоятельно рекомендовали завязывать, ну вот не пойму я, чем им так гв мешает? ну прям все проблемы у детей от гв...

 
ИринаЯ Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:55 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Faith)
вот не понимаю, почему многие доктора так против гв настроены

У нас здесь на форуме по моему Аксенова Ольга писала, что обучение наших педиатров ориентировано на искусственное вскармливание. И остальные врачи абсолютно все готовы допустить целесообразность кормления до года максимум. А все что дальше- вредно. И для ребенка и для мамы. Об этом говорят и педиатры, и гинекологи, и стоматологи и прочие. Причем как в обычных поликлиниках, так и в коммерческих медцентрах. Мне наша участковая педиатриня сказала (когда детям два месяца было)- ну сколько Вы их кормить сможете, ну до 5 месяцев максимум. А нам сейчас год и восемь и еще кормимся.
Quote (Емельянова-Ольга)
Если у малыша все в порядке с зубками, то кормите на здоровье и днем и ночью. Но вот если, не дай Бог, какие-то проблемы начались с эмалью, то ночью лучше не кормить, чтобы не усугублять процесс(((

Совершенно верно! Тут вопрос- от чего они портятся. Вот уж точно не от грудного молока!
 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:05 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша врач нормально отнеслась,когда я сказала,что еще кормлю.Я работаю в стоматологии уже много лет. Никогда не встречала у детей проблемы с зубами от ГВ.А от соски очень много нарушений прикуса.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Вредны ли ночные кормления грудью для молочных зубов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии