Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 09:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Высаживание (теория и практика)
Высаживание
Дёмис Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:59 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сами высаживаемся с 2-х неделек. Практически все знакомые и родственники очень удивлялись, кто-то считал меня героиней, кто-то террористкой (одна тётушка высказалась, что я выдрессировала "бедного" ребёночка :7:), а ведь на самом деле ничего такого сложного в этом нет, малыш ведь сам "говорит" когда ему нужно сделать делишки, надо только "слушать" своего малыша, чувствовать его. Некоторые говорили о нехватке времени, но высаживая малышика, мамочка экономит своё время, ведь гораздо дольше переодевать ребёнка, силы - ведь нет "бесконечной" стирки, а следовательно и глажки, а также деньги - памперсы не нужны, необходимо меньше одежды - мы отлично обходимся 10-12 трусиками и ползуночками. А самое главное это состояние вашего малышика - ему не приходится нервничать по поводу мокрых пелёнок, он не плачет. Но главное-то рано или поздно родители всё-равно приходят к этому когда начинают приучать своего лялика к горшку, только происходит это гораздо дольше и труднее. Ночью мы так же просыпаемся на "попис", но потом моментально засыпаем - никакой сложности я в том не вижу, мне бы было гораздо неприятней и ленивей просыпаться от того, что ребёнок описался, плачет, надо поменять его, успокоить, снова убаюкать интересно сколько бы это заняло? а наш "попис" длится максимум минут 5. Ровно столько же времени это занимает днём. Нет, можно, конечно, оставить ребенка лежать в грязной пеленке, пока мама не закончит свою важную работу. Ах да, конечно, есть же ещё памперсы! (ярым противником коих я являюсь) Попробуйте-ка надеть на себя этот мочевой компресс и походить так. Но к сожалению на улицу пока ещё одеваем, всё-таки зимой "опасно" выходить без него, но летом планирую от них отказаться.
Ну вот, высказала своё мнение по этому вопросу, извините если кого-то задело моё высказывание - это всего лишь моё мнение и мои взгляды на жизнь. И хотелось бы ещё сказать, что ведь это же ваш малыш , дарите ему всю себя без остаточка! Свое время, свое внимание, свою любовь и свою отзывчивость. Именно так вы придёте к полному взаимопониманию и доверию, ведь это же счастье!
31


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))


Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Вторник, 06.07.2010, 14:41
 
Натася Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:40 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшенькую высаживала с 3-ех месяцев, помню что в 6-мес. с прогулки всегда приходили сухие. И ночью высаживала тоже. Потом, когда постарше стала, вставала ночью сама на горшок. Вот и с сыночком тоже, как приехали из роддома, начала высаживать, памперсы тока на прогулку.
Дёмис, очень здорово все написали , поддерживаю вашу точку зрения

--------------------------------------------------------------------------------


 
Primevare Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:55 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня первые 2 месяца не получалось высаживать, стирала пеленки. А с 2 месяцев как-то само пришло, просто стала понимать, когда ему надо. Сейчас успешно высаживаемся) - все вокруг очень удивляются)). Причем сейчас уже любой член семьи может высадить(мы с моими родителями живем), включая папу и деда.

 
Nadushka Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:22 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ничего против высаживания не имею, но нечем больше заняться, заморачивайтесь этим, стирайте целыми днями, отмывайте ковры, перестирывайте 100 раз постельное белье и свою одежду заодно, входите в одно русло с ребенком, чувствуйте себя единым целым, хорошо же идешь в слинге и потеплело...приятно....но не надо бросаться словами кто не со мной тот ..... могу сказать одно что ребенок на горшок раньше своих сверстников проситься не будет 7

 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:42 | Сообщение # 45
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
могу сказать одно что ребенок на горшок раньше своих сверстников проситься не будет

У меня есть пример как раз обратного, высаживали ребенка с рождения и потом он сам прекрасно начал ходить на горшок, но в 2 года его как переклинело и он стал все свои дела делать в штаны и пока не прошел весь процесс по новой от мокрых штанов к горшку сам так и писался.


 
NastiK Дата: Среда, 07.07.2010, 09:54 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне честно говоря лень высаживать постоянно, каждые 20 мин, поэтому писает у меня ре в свои 5 мес. сам по себе, но знает, что если я его взяла по ножки-надо сделать что полагается, а вот какает всегда в тазик или куда высажу, и в этом большой плюс- по крайней мере я спокойна что запасной памперс на прогулку можно не брать, а летом так вообще без него обходимся в основном.

Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016


Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Среда, 07.07.2010, 13:44
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 07.07.2010, 23:04 | Сообщение # 47
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пробывала высаживать первый раз месяцев в 6-8,но у меня ни чего не получалось,ни как не могла поймать тот момент когда ребенок хочет писать,а писал он очень часто и в итоге оказывался постоянно мокрый((естественно ему это все не нравилось,да и покраснения появились).В конце концов решила не мучать ребенка и подаждать с этим.И все нормально в полтора года мы сами и очень быстро отказались от памперса.


 
Kata Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные






Quote
но нечем больше заняться, заморачивайтесь этим
. Думаю, до этого надо дорасти. Некоторым вообще сближаться со своим ребенком по началу трудно, думаю, особенно если что-то в родах не включилось. Но если с этим моментом справится, то чем дальше, тем проще все выходит. Очень радостно, когда после усилий, мама и малыш встают на одну волну, и мама вдруг начинает лучше чувствовать своего малыша. Я-то высаживала,с первых дней, поэтому озарений таких не было. А мои подруги и знакомые многие попозже. Вот для них это было откровением и большой радостью.
Высаживание для меня - проявление физического, психологического и интеллектуального контакта мамы и малыша, и , наверное, второе по степени важности после ГВ. Не получается высаживать по-моим наблюдениям у мам, которые либо с трудом понимают своих малышей, либо хотят их постоянно контролировать и не хотят ничего менять. Это, ка ГВ, уже вопрос системы взаимоотношений.
Для тех мам, которые пытаются связать высаживание с приучением к горшку, хочу сказать, что это действия малосвязуемые. Как кормление грудью и пищевые навыки. Ну только, может с чисто физической стороны дела, типа , в одном случае, здоровое пищеварение, а здесь - здоровье мочеполовой системы.
А что касается стирки белья и одежды, это, в основном, по-началу, и если дело не в патологической брезгливости и вариант естественного все-таки рассматривается, можно всегда найти баланс. Мои подруги-знакомые некоторые кладут в слинг в подгузниках, у некоторых папы сначала не высаживают - им тоже в подгузниках, дорогущую мебель и антикварные ковры застилают. А на маму, которая научилась высаживать, вообще-то малыш не дует.
 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:22 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот тоже решили попробовать....
Пока не снимаем памперсы полностью, а ходим в ванну после снов, ну и как придется. Вы знаете, рано говорить о том, что ребенок понял мои манипуляции и пыс-пыс, но такой подход ему явно понравился 5 . А так как после сна практически всегда успеваем, то думаю, что со временем дите таки привыкнет..
А сигналы у нас папа иногда лучше меня видит, во как!



 
Darena Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:16 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала высаживать сына с месяца, памперсы остались только на ночь и на прогулку. На удивление это оказалось не так сложно, как я себе представляла, ребёнок действительно "говорил" о своих потребностях. Конечно, случались "аварии", но нельзя сказать, что все и всё было зассано и засрано. Месяцам к трём "большие" дела малыш делал исключительно над раковиной/тазиком! И после прогулки практически всегда был сухим. В 4.5 месяца я отказалась и от ночного памперса - поставила рядом с кроватью тазик, высаживать ночью тоже оказалось совсем не сложно, "аварии" были не очень частыми. Сечас сыну 8 месяцев, "аварии" и днём и ночью случаются нечасто, памперс у нас только на прогулку - летом я высаживание ребёнка на улице не осилила, зимой и пытаться не буду, а 1-2 раза в месяц на прогулке деть всё-таки писается, так что нужна подстраховка. Весной, когда потеплеет, планирую и от прогулочного памперса отказаться.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
zalavanda Дата: Понедельник, 02.01.2012, 02:58 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про раннее высаживание - этого я не понимаю...Не делала этого и не собираюсь в дальнейшем. К горшочку доча сама стала проявлять интерес с 10-ти месяцев, когда уже стала хорошо садиться и вставать самостоятельно. в1,5 мы отказались от памперсов в дневное время, а в 2 года и от ночных памперсов. Всё прошло хорошо, в ясли пошли в 2 года, она сама там досавала горшок и делала все свои дела самостоятельно...очень воспитатель и нянечка довольны оказались.


 
katerina_f Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:23 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь оказалась высаживаемой, эту практику мы освоили недели за 3, начали это делать с недельного возраста (после роддома через пару дней). Использовала я тазик в одной комнате, а в другой комнате большой впитывающий коврик, либо над ванной или раковиной. Были промахи, конечно, куда без этого))) Но не так часто, как это у памперсных детей. А в пол года (когда сама стала сидеть) всё стало ещё проще, у неё появилось любимое приспособление - горшок) Теперь мы даже в гости с ним ходим, бабушки и дедушки купили по горшку, и приходя к ним в гости, мы не переживали уже с 9 месяцев. Тут главное - это понимание когда ребёнок собирается что-то сделать. Лично я трудностей не почувствовала. Итог - памперсы нам не нужны были, месяцев до 10 мы их использовали только на улице, сейчас на улице она говорит что хочет, я ей говорю, что надо потерпеть, она кивает и мы идём домой, приходим сухие, садимся на горшок и всё делаем)

 
Кирель Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:15 | Сообщение # 53
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя стала садиться на горшок.Но только в памперсе или штанах.Снимать не дает. 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:40 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала высаживать на горшок месяцев с восьми,ненадолго,ненавязчиво.Иногда вместе с мультиками. И постепенно она привыкла к нему. В итоге в 1,8 г. мы уже обходились полностью без памперса,ночью в том числе.

 
персона Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:09 | Сообщение # 55
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, внимание!! Приучение к горшку это не высаживание, немного другое.....освоение горшка- отдельная тема

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:18 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ещё и подумала, какая связь между высаживанием и горшком,но смотрю все про горшок-и я туда же! 5

 
Darena Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:20 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Приучение к горшку это не высаживание

Во-во, давно собиралась об этом написать, а то тут всё про горшок да про горшок, а тема-то о другом!

Quote (katerina_f)
У меня дочь оказалась высаживаемой, эту практику мы освоили недели за 3, начали это делать с недельного возраста (после роддома через пару дней).

Начать с недели - респект и уважуха! Думаю, со вторым тоже в таком же возрасте начну.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
katerina_f Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:27 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
а то тут всё про горшок да про горшок, а тема-то о другом!

Да я просто начала про высаживание, а потом просто решила рассказать как дело с горшком пошло и со скольки)))
Quote (Darena)
Начать с недели - респект и уважуха!

Спасиб 3 старалась) Я, если честно, не думала, что пойдёт)) Ко мне консультант приходила) у меня ж первый ребёнок, сама не особо понимала, книги - одно, а чтоб показать - это другое)) Но!!! Дело пошло!!!! И я этому была несказанно рада)))
Darena, а вы со скольки начали?)


 
Darena Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:38 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, мы с месяца начали. Я ещё в беременность затарилась книгой Бауэр, но прочитать не успела, а в ребёнкин месяц открыла, вдохновилась, и тут мы и начали. :)

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Кирель Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:02 | Сообщение # 60
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

существуют консультанты по высаживанию?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Высаживание (теория и практика)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии