Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Высаживание (теория и практика)
Высаживание
Kata Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Я высаживаю с рождения, т.е. с 5 дней. Меня обучила инструктор по материнскому искусству. Памперсами ни разу ни пользовались. До 3-х месявцев на прогулку и в гости одевали одноразовые подгузники, с 3-х месяцев ребенок контролировал себя так, что мы в них не нуждались. С 6-ти месяцев мы ловили почти все ночные пописы (ребенка никто не "поднимал", они всегда писают в быстром сне). С года ребенок ночью не писал. Однако, для меня было не столь важно ловить 100% пописы и покаки, хотя, конечно, это очень удобно. Для меня важно это взаимодействие, взаимопонимание, которому я научилась. Для меня, это такая же неотемлимая часть материнства, как Грудное Вскармливание. И еще мне очень важно,что я не помешала ребенку развить функции мочеполовой системы. Мы ведь не завязываем детям глаза, чтобы не видели лишнего, не затыкаем им рот (хотя есть соски), чтобы не шумели, руки не связываем? Зачем тогда одевать на них памперсы, в которых они ничего не чувствуют, что, как и когда у них работает. Помимо "сухости" тогда, когда ребенку нужно чувствовать себя мокрым, у него также нет возможности ощупать себя. Часто, в 3 мес., когда они начинают исследовать свои нижние части тела, они находят там совсем не то, что им дано природой. Мне верится, что такое впечатление может стать важным для психики.
К тому же, очень часто люди путают два понятия "высаживание" и "высаживание на горшок". Это по-сути совсем разные вещи. Одно-контакт между мамой и ребенком, другое-самостоятельный шаг к социальному поведению.
Конечно, высаживание подходит не всем мамам и предполагает определенный вид воспитания и ухода: ГВ, совместный сон, ребенок при маме - мама делает с ним дела, берет везде с собой, много носит на руках в первые месяцы. Однако, если мама ведет подобный образ ухода и воспитания, мне кажется, высаживание не составляет никакого труда - это, как разгоор с малышом, поглаживания, кормление грудью, становится естественным элементом повседневного обращения с ребенком. Конечно, надо немного обучиться технике - знать как удобнее расположиться, держать малыша, с чего начать высаживание, возрастные поведенческие особенности, учесть некоторые индивидуальные особенности. Все рассказы про то как "10 минут сидели над тазом" - просто плохой неумелый опыт как результат незнания. Жаль, что такая информация передается от одной мамы к другой, сбивает с толку и отпугивает.
Положительному опыту может обучить или знакомая мама, имевшая таковой опыт высаживания (лучше, если с несколькими детьми) или инструктор за 1-2 консультации.
 
M@rishka Дата: Среда, 09.12.2009, 01:30 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вообще первый раз услышала про эту методику. У меня ребенок памперсный, снимаю несколько раз в день, чтобы кожа дышала, и почаще меняю памперс. Женщинам, которые настолько разносторонне развиты в воспитании детей + еще и применяют это на практике искренне восхищаюсь!!!
Я стараюсь дать своему ребенку все, что на мой взгляд он должен получать в каждый возрастной период: прежде всего это конечно море любви и ласки, конечно много ношу на руках, чему мой муж большой противник, но я в этом вопросе кремень, мы все делаем вместе-убираемся, готовим и т.д., ну и конечно много внимания стараюсь уделять умственному развитию ребенка.
Но заниматься высаживанием ребенка с первых дней жизни... у меня такое даже в голову придти не могло...
Поэтому еще раз выражаю восхищение таким супер мамам, но сама думаю делать бы этого не стала, ну как-то не приверженец я таких методов, для меня это сравнимо ну наверное с родами в воде ( типо нет стресса для ребенка, из водной среды в водную) или с хождением с гудным ребенком в бассейн (как бы его не мыли, там миллион человек проходит) или таскание грудничков на море (так сказать закаливание), хотя я и не оспариваю, что во всем этом есть какая-то доля здравого смысла.
Вообщем, по професси я ученый и не верю голословным утверждениям об катастрофическом вреде памперсов, по крайней мере ни одного достоверного факта, что здоровый ребеночек в следствии ношения памперса заболел какой-нибудь страшной болезнью я не знаю, поэтому и считаю умеренное использование памперсов вполне приемлимым. Если кто-то знает конкретные, достоверные факты случаев болезни детей от использования памперсов расскажите, может я и другие мамашки использующие сие изобретение человечества откажутся от них в пользу высаживания.


Сообщение отредактировал M@rishka - Среда, 09.12.2009, 02:10
 
Panda Дата: Среда, 09.12.2009, 14:44 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, памперсы однозначно вредны для окружающей среды 6
Я не думаю, что мамы, занимающиеся высаживанием, делают это только из-за того, что считают памперсы вредными для здоровья ребенка. Это просто один из способов ухода за ребенком, часть "естественного родительства".
Мы кстати не высаживались с рождения. Сейчас иногда на горшок попадаем. А так на ночь и прогулку - памперс. Днем дома в трусиках обычных. Ко второму ребенку я об этом подумаю, надо почитать хотя бы.



 
M@rishka Дата: Среда, 09.12.2009, 21:20 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, что Вы вкладываете в понятие "естественного родительства"?
Перечитав еще раз статью я убедилась - там поднимается именно вопрос высаживать ребенка или использовать памперсом.
Полностью согласна о необходимости высаживания в случае Scherbakovaos, т.к. в их случае это является прекрасной альтернативой газоотводным трубочкам и клизмам.
В остальных случаях я против дрессировки грудных детей, извиняюсь за это слово, но получается именно так! Вдумайтесь... ребенок в 3 месяца (как говорят использующие этот метод мамы) не писает всю ночь!!!! Разве это нормально, т.е. получается что ребенка, который еще ничего не понимает, как собачку заставляют терпеть до утра, и все почему - потому что его маме тогда будет меньше стирки!!!
Я считаю, если мама действительно ухоживать за ребенком методом "естественного родительства", то нужно поступать как моя подруга, которая тоже не признавала памперсов, так вот она стелила клеенку, на нее пеленку и доченька ее весь день лежала на них голой попой и писала и какала когда она ХОТЕЛА, а не когда это было НУЖНО ее маме!!!
 
Panda Дата: Среда, 09.12.2009, 22:02 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, под "естественным родительством" я понимаю стиль ухода за детьми, включающий долгое ГВ, совместный сон, использование слинга, высаживание, педприкорм. По-моему так как-то, это устоявшееся название в России, не я его придумала...
Вы про какую статью? Насколько я знакома с высаживанием мама не принуждает ребнка писать, когда ей надо, а понимает, когда ребенок сам это собирается сделать и высаживает в этот момент. А 3-х месячный ребенок не может не писать всю ночь, не знаю кто это говорит. Просто его высаживают и ночью тоже. Повторюсь, у меня опыта с рождения нет, но даже я сейчас могу понять, когда ребенок, сидящий у меня на коленях собирается покакать на 100% и чаще всего ловлю моменты, когда он писать собирается. Это по поведению видно.



 
Катерок Дата: Среда, 09.12.2009, 23:43 | Сообщение # 26
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, абсолютно согласна с Panda насчет того, что по ребенку видно, когда он хочет сходить в туалет! И в том то и дело, что это МАМА подстраивается под ребенка! Причем здесь дрессировка????? Неужели гораздо лучше, чтоб ребенок дома ползал в памперсе? У него же попка под ним потеет! Ладно, когда спит, мы тоже на улицу на сон и на ночь пользуемся памперсами, но играет дома он у нас в трусах и колготках. Кстати, высаживать мы его начали в 5 месяцев
 
M@rishka Дата: Четверг, 10.12.2009, 02:13 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
под "естественным родительством" я понимаю стиль ухода за детьми, включающий долгое ГВ, совместный сон, использование слинга, высаживание, педприкорм

Согласна долгое ГВ, совместный сон, слинг , сама все это делаю, но вот насчет высаживания с рождения - опыт мам, использующих его, привел меня в некоторое замешательство, из чего я и сделала вывод, что ИМХО это "дрессировка"
Вот например
Quote (Оса)
Я высаживаю дочку с рождения, точнее с недельного возраста. Где-то 2-4 недели она уже не писает ночью! Вечером перед ночным сном высаживаю (в 20.30-22.00) и она спит сухая до 6-8 утра. За этот ночной период она шевелится, присасывается, но не писает

На момент написания сообщения ребенку было около 3 месяцев. Объясните мне как такая кроха может не писать всю ночь!Получается что у ребенка выработали условный рефлекс, так как не может грудной ребенок не писать 8 часов! Даже мы взрослые люди зачастую встаем ночью в туалет. Т.е. ребенок спит с полным мочевым пузырем. Я где-то читала что систематическое терпение и долгое хождение с полным мочевым пузырем приводит у женщин к возникновению проблем с мочеполовой системой (циститы и т.д.), что уж говорить о таких крохах.
Quote (Kata)
До 3-х месявцев на прогулку и в гости одевали одноразовые подгузники, с 3-х месяцев ребенок контролировал себя так, что мы в них не нуждались

Вопрос: "Как вы себе представляете 3-х месячного ребенка который КОНТРОЛИРУЕТ СЕБЯ???"
Напрашивается следующий вопрос: "Так кто под кого подстраивается???"
Поэтому я и сделала для себя такой однозначный вывод!
Но повторяю это чисто мои умозаключения, никого настраивать против этой системы я не желаю, просто всегда существует две стороны "за" и "против". А уж применять ли этот метод при воспитании своего ребенка каждый , хорошо подумав конечно, решает сам.
 
M@rishka Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:36 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, я высказываюсь не за постоянное нахождение ребенка в памперсе, а за УМЕРЕННОЕ его использование, т.е. улица, сон, а дома в трусиках и колготочках, как Вы пишите, я считаю идеальным!
Я против однозначного
Quote (Алёнка)
высаживать или надевать на дитёныша подгузники

Вы высаживать начали , как и многие мамы в 5 месяцев, и в этом нет ничего плохого, я же выступаю против высаживания детей С РОЖДЕНИЯ, именно эта методика здесь описана.
Мамы, высаживающие своего ребенка с рождения, преследуя благие намерения быть ближе к своему чаду и старания предугадывать все его желания вызывают НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА МОЧЕИСПУСКАНИЯ у своих детей!
Мозг челова очень сложно устоен и реакция его на какие-либо нововведения непредсказуема. Как я могу предположить, в данном случае на подсознательном уровне у ребенка путем нехитрых манипуляций которые производит с ним мама, а именно придание определенной позы над тазом, грудь, и похлопывания по писе и попе вырабатывается условно-приобретенный рефлекс и как показывает опыт изложенный мамами через 3 месяца постоянного высаживания он перестает писать ночью и во время прогулок!!! А счастливые мамы при этом восклицают: "Мой ребенок научился контролировать себя!!". Девочки, 3-х месячный ребенок не может себя контроливать!!!!! Это выработался рефлекс на ваши действия!!!!
Может, конечно и есть положительный результат данной методики, я делаю выводы из описанных здесь случаев и призываю всех, кто услышав про эту методику восклицают:"Ах, как здорово, я буду предугадывать все желания своего ребенка, мы станем еще ближе, да и стирки поубавится!", не кидаться высаживать своего только что родившегося ребенка, а хорошо и досконально изучить данный вопрос и только потом применять его на своем чаде. Ребенок не собака Павлова чтобы ставить на нем эксперименты по вырабортке рефлексов!
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:15 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, если я правильно понимаю, у многих просто подменапонятий: высаживание и раннее приучение к горшку. Именно про высаживание на Рожановском сайте отдельная темка есть, даже с фотографиями, так что если нужно (и можно), то ссылочку сделать могу.
Пы.сы. я сама не "сторонник" данного решения туалетной проблемы, просто в свое время немного изучала вопрос (и пришла к выводу, что "не мое")


 
scherbakovaos Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:28 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, учатся терпеть они действительно рано и очень долго. Но, я думаю, не из-за выработки условного рефлекса, а из-за комфорта/дискомфорта. Моя, например, категорически не писала в памперс (мы его где-то до 7 месяцев в дорогу и гости использовали, потом перестали, т.к. она им не пользовалась по назначению), а в штанишки могла и написать, если я вдруг отвлекалась и не ловила пописы.
Опять же, если высаживание, пусть и с рождения, причиняло бы детям вред, человечество бы уже деградировало. Со стиркой еще каких-то 100 лет назад были большие проблемы, а памперсов и подавно не было. Уверена, что большинство мам тогда высаживали своих детишек. Так проще. Африканки и другие традиционные народности с рождения носят детей постоянно на себе, никаких памперсов у них нет, детишек высаживают и все. Кстати, я читала, что умение не писать/какать на маму идет где-то на подсознательной программе, запах испражнений будет привлекать хищников, поэтому детки так легко привыкают терпеть, т.к. когда-то это умение было жизненно важно у кочевых племен. Другое дело, что если ребенка не высаживать, то программа эта не включается, и детеныш будет приучаться только уже на сознательном уровне.



 
M@rishka Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:57 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Scherbakovaos, согласна, теория высаживания звучит очень красиво, ребеночек сухой - хорошо, маме стирки меньше - замечательно, а история методики вообще шикарная, уходящая своими корнями в далекую и загадочную Африку.
Но есть один подводный камень, о который всеж таки спотыкается эта методика. Пресловутое терпение грудного ребенка. Да, как Вы пишите, и как видно из опыта, ребенка можно научить рано и долго терпеть. Но именно оно (очень длительное терпение) меня и поразило при первом знакомстве с этой методикой и заставляет возвращаться к этой теме снова и снова.
Разрешите свои сомнения высказать в виде вопроса:
- Насколько безопасно и считается ли нормальным если 3-х месячный ребенок терпит и не писает в течении 8 часов?
Очень хотелось бы услышать кто что думает или может быть знает что-то конкретное по этому поводу!!!
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:55 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, я лично с таким терпением 3-хмесячных детишек не сталкивалась. Та самая сухая пауза (обычно 6 часов, а не 8) может установиться у ребенка так рано только в том случае, когда он спит ночью, не просыпаясь на кормления. У моей дочки такая пауза (часов 5-6 ночью) была где-то с 4-х до 6-месяцев, потом она стала часто просыпаться. Просто в глубоком сне ребенок обычно не писает. Если он и описался не просыпаясь, то скорее всего во время фазы быстрого сна, когда крутился/вертелся. Именно в эти моменты, когда она начинала вертеться, я высаживала дочку, когда ей было около 6 месяцев, потому что если не высадить полусонную, она просыпалась совсем, чтобы пописать. А вообще, с просыпанием на кормления, но не писанье, ребенок начинает спать, по-моему, уже ближе к году. Моя так и сейчас часто ночью писает, но и прикладывается к груди тоже часто, я ее высаживаю. Если не высадить в нужный момент, она начинает очень часто просыпаться, может и описаться. Хотя, у нас достаточно прохладно, и она может писать раза 4 за ночь, а у бабушки моей очень тепло, градусов 25, так вот, там она писает всего один раз за ночь. И вообще, я уверена, если у ребенка дискофорт, например, из-за того, что он долго терпит, он совершенно точно (а уж в 3 месяца и подавно) не станет это делать молча и спокойно. Уж точно его поведение будет беспокойным, и он никак не сможет спокойно спать 8 часов подряд. Когда такие малышата хотят писать, у них очень четкие признаки дискомфорта, которые мама и улавливает, чтобы высадить. Обычно, уловив сигнал, мама высаживает ребенка в ближайшее время, и уж только в крайнем случае ребенку приходится терпеть достаточно долго, пока мама не найдет возможности его высадить. Согласитесь, даже в поездке приспособиться так, что ребенку не придется уж слишком долго ждать. С собой можно, в конце концов, иметь одноразовую пеленочку. Так что эти опасения насчет "терпеть" преувеличены. Уж если 3-хмесячный канючит и плачет, когда хочет кушать/спать, точно также он ведет себя, когда сильно хочет в туалет.


 
M@rishka Дата: Среда, 16.12.2009, 14:49 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
И вообще, я уверена, если у ребенка дискофорт, например, из-за того, что он долго терпит, он совершенно точно (а уж в 3 месяца и подавно) не станет это делать молча и спокойно. Уж точно его поведение будет беспокойным, и он никак не сможет спокойно спать 8 часов подряд. Когда такие малышата хотят писать, у них очень четкие признаки дискомфорта, которые мама и улавливает, чтобы высадить.

Scherbakovaos, а Вы не рассматривали другое развитие событий, объясняю:
Quote (Алёнка)
Считается, что если малыш периодически оказывается в мокрых пеленках или ползунках и испытывает дискомфорт по этому поводу, он постепенно установит связь между мочеиспусканием и неприятными ощущениями от холодных, мокрых пеленок и постепенно начнет проситься на горшок, чтобы избежать этого неприятного ощущения. На самом деле, ребенок испытывает дискомфорт до того, как намочит пеленки. Вы удивитесь, но малыш, которому 3-4 месяца, писающий под себя, уже утратил врожденную способность к сохранению себя в чистоте. Никакого дискомфорта в связи с мочеиспусканием он не ощущает.

А теперь давайте перефрозируем данное утверждение применительно к нашему разговору - ребенок испытывает дискомфорт из-за долгого терпения. Но малыш, которому 3-4 месяца в результате применения высаживания утрачивает врожденную способность к ощущению дискомфорта от длительного терпения и привыкает жить с наполненным мочевым пузырем. Никакого дискомфорта в связи с переполненным мочевым пузырем он не ощущает.
Логично, я думаю - да. Сопоставимо, думаю -да. Т.е. в начале ребенок обладает какой-то врожденной способностью, в первом случае это сохраниение себя в чистоте, во втором это ощущение дискомфорта от наполненного мочевого пузыря. Но в дальнейшем в результате в первом случае бездействия, а во втором целенаправленных действий ребенок утрачивает эту врожденную способность и не испытывает чувство дискомфорта.
Мне интересно, а что врачи говорят о приучении ребенка рано и долго терпеть? Скоро собираюсь в поликлинику, поинтересуюсь, потом отпишусь.
 
Kata Дата: Среда, 16.12.2009, 20:38 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






Сухая пауза у детей, которых высаживают может быть в первую половину ночи 4 часа и чуть больше при разных обстоятельствах. Это- норма. И, поверьте, аномалий у таких детишек в строении мочевого пузыря не бывает. Скорее он у тех, кто писается ночью в 3 года :(. Если Ваш интерес искренний, надеюсь, что это так (хотя сейчас Ваши высказывания больше походят на протест против высаживаний). Спрашивайте - отвечу. Если не буду знать, спрошу у того, кто знает лучше меня. А додумывать про страдания, мучительное терпение не надо. Это походит на "не видел, не знаю, но это неправильно".

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 17.12.2009, 21:44
 
персона Дата: Среда, 16.12.2009, 21:54 | Сообщение # 35
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, частота мочеиспусканий у новорожденного в среднем 20!!!, опорожнение кишечника 6-12 раз в сутки. Вы думаете, это все РЕАЛЬНО поймать?
Посты Каtа напоминают навязывание каких-то утопических методик как средство вытягивания денег.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
scherbakovaos Дата: Среда, 16.12.2009, 22:15 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, с новорожденными не знаю по собственному опыту, но еще одна моя знакомая высаживает с рождения, говорит, довольно успешно. С 3-хмесячными по моему опыту - точно возможно. И потом тут не цель ловить абсолютно все пописы. Тут другой принцип, научиться прислушиваться к ребенку, понимать его нужды. Облегчить дискомфорт от нужды пописать, покакать, если он возникает. У меня, например, ребенок не мог самостоятельно покакать, я ставила ей газоотводные трубочки, пока не начала высаживать. Ну и еще, это довольно удобно, да и гораздо гигиеничнее какать на высаживании, чем в подгузник. На самом деле, я нашла эту информацию из-за проблем со стулом у дочки. Она очень быстро привыкла не только какать, но и писать на высаживании. У меня ребенок, например, до года круглосуточно был при мне или на мне, так что высадить - проблем не было. Не знаю..., кому это удобно, тот пользуется, кому нет - одевает подгузник.
M@rishka, я не очень-то верю, что можно научиться так терпеть, что не будешь чувствовать переполненность мочевого пузыря. Я ребенка высаживаю не с рождения, но довольно рано. Она всегда знает, что ей надо в туалет, и если ее не высадить, отреагировав на сигналы, она просто написает, вот и все. Просто чем старше ребенок, тем больше он способен терпеть, особенно, в зависимости от обстоятельств. Дома может особо не терпеть, а в гостях или дороге будет усиленно сигналить, пока мама не отреагирует.



 
Kata Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:06 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






scherbakovaos, спасибо за пояснения. У меня на это терпения, а, может, и мозгов не хватает 5 .
 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:06 | Сообщение # 38
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

оооо, извините перебью вашу увлекательную беседу 7 у меня сын когда маленький был бегал в памперсах и сам начал на горшок садится , ну в смысле постоянно не писая в штаны, к садику т.е. к 2 годам. дочу от горшка шарахалась как чумная до 11 месяцев, потом поставила ей горшок в туалет и она сама заходит и садится на него делать свои дела. ни с первым ни со второй не высаживала, по причине того что нужно не только за ребенком следить но и своими делами заниматься а когда время придет то ребенок начнет сам ходить куда нужно...а когда нужно приготовить, накормить всех, уроки сделать со старшим, убраться в доме, с малявкой позаниматься, да еще и себе время уделить то тут извините мне было не до высаживаний, потому как каждую свободную от домашних хлопот минуту хочется потратить на себя любимую, дабы выходя на улицу не выглядеть бабкой ежкой....хочется добавить что у каждого свои принципы воспитания и ухаживания за детьми, кто то высаживает, кто то фату над детской кроваткой развешивает, ну а кто то ни чего не делает, это личное дело каждого......

 
Kata Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Азарова-Мария. Вы-молодец!
Quote
...а когда нужно приготовить, накормить всех, уроки сделать со старшим, убраться в доме, с малявкой позаниматься, да еще и себе время уделить то тут извините мне было не до высаживаний, потому как каждую свободную от домашних хлопот минуту хочется потратить на себя любимую, дабы выходя на улицу не выглядеть бабкой ежкой....хочется добавить что у каждого свои принципы воспитания и ухаживания за детьми, кто то высаживает, кто то фату над детской кроваткой развешивает, ну а кто то ни чего не делает, это личное дело каждого......
Каждый делает в меру своих возможностей, я так считаю. Слышала такую тему: стоит ли кормить грудью, если маме от этого плохо (ну грудь трескается, неудобно, не высыпается, сил нет)? Ответ был - нет, не стоит, если мама сделала все, что в ее силах, чтобы решить проблему, т.е. говорила со специалистами, спрашивала на форумах, искала, читала и т.д. И для ребенка лучше - здоровая мама с положительным отношением к ребенку, чем измученная, агрессивная, но "честно выполнившая долг". Жаль, только что не все изыскивают возможности.
 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:13 | Сообщение # 40
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kata, 83 конешн не надо насиловать себя....усталый человек становится раздражительным, а это не идет на пользу ни себе ни окружающим, поэтому надо уделить себе время и тогда станет радостно и хорошо и не только самой себе но и деткам которым добрая и внимательная мама нужна, а не уставшая загнанная лошадь...ну это сугубо мое эгоистичное мнение 83

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Высаживание (теория и практика)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии