Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 22:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Ласточка Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:13 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
у каждого свои тараканы в голове.

Это точно. Может быть, если бы я была менее мнительная и суеверная), я б согласилась. Но я знаю себя - буду постоянно грузиться "а вдруг повторит судьбу" и т.п.
Я вообще в выборе имени предпочитаю, чтобы не ассоциировалось ни с кем, было сочетаемо с отчеством, фамилией; было не слишком распространенным и не экзотическим.
Цитата (Лёля)
Я старшего назвала в честь дедушки своего, но он прожил 80 лет, воевал, был уважаемым человеком на заводе, трое детей, четверо внуков, дождался одной правнучки.

Вот и я мужу говорю - одно дело назвать в честь деда (или другого родственника), который прожил жизнь и был хорошим, всеми любимым человеком, а другое - в той ситуации, как у нас. Но мама слезы льет, а он, как видно - и мать обидеть не хочет, но и сам не в восторге.

А мы имя так пока и не выбрали 8




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 09.03.2013, 23:15
 
Лёля Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:19 | Сообщение # 182
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
а он, как видно - и мать обидеть не хочет, но и сам не в восторге.

ну может обьяснить как-то маме спокойно, что вы не хотите таким именем называть? Это же ваш ребенок.

у нас свекровь тоже хотела, чтобы мы сына назвали Степаном или Макаром, но муж сказал, что мы решили, что у нас будет Дима, что это уже решено.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:29 | Сообщение # 183
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вообще , тоже, слышала, что в честь умерших называть нельзя, а вот в честь людей, которые прожили долгую, счастливую жизнь можно 8
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:34 | Сообщение # 184
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно ли назвать ребенка в честь другого человека



но это тоже субьективное мнение автора статьи. Хотя с отдельными моментами я согласна.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 07:55 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
ну может обьяснить как-то маме спокойно, что вы не хотите таким именем называть? Это же ваш ребенок.

Я думаю, так и нужно сделать.
А с учетом того, что я свекровь в глазу ни разу не видела, мне не очень приятно вообще какое-либо вмешательство со её стороны в этот вопрос. Муж с ней общается по телефону, я вообще ни разу не разговаривала. С внуком тоже она не общается - привет передает. А сейчас уже и в церковь сходили с сестрой своей, мамой умершего брата, узнали - можно или нет называть в честь умершего. Как-то не очень приятно, будучи беременной узнавать, что кто-то где-то ходит и ставит вопрос об имени моего ребенка, не поставив меня в известность, не поговорив и т.д. Они хоть и хоть и близкие мужа, но для меня - абсолютно чужие люди.
Первый звоночек от свекрови, так сказать...
Хотя, поразмыслив, поняла , почему возник этот вопрос, чисто с эмоциональной точки зрения, когда люди не в силах здраво рассуждать. Надеюсь, что если бы так по времени не совпало - ей бы в голову не пришли такие просьбы.




Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 10.03.2013, 08:23
 
Лариса Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:21 | Сообщение # 186
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
не очень приятно, будучи беременной узнавать, что кто-то где-то ходит и ставит вопрос об имени моего ребенка, не поставив меня в известность, не поговорив и т.д.

Ласточка, меня бы такое возмутило до глубины души, даже если бы моя мама себе такое позволила! Учитывая ваши со свекровью отношения, даже не понимаю, о чём вы переживаете. Называйте, как хотите, вы мама - вам и решать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:28 | Сообщение # 187
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Называйте, как хотите, вы мама - вам и решать.

вот именно. Обсудите этот вопрос с мужем и назовите ребенка сами. Тем более, что как я поняла. и муж на вашей стороне.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Котейка Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:52 | Сообщение # 188
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сына зовут Артём. Сейчас Артёмов очень много, но мы не могли назвать иначе. После сдачи ХГЧ и получения положительного результата,я стала придумывать имена и пришла к выводу, что у меня нет ни одного знакомого Артёма и это имя у меня ни с кем не ассоциируется. И вот предлагаю я мужу это имя, а он мне и отвечает, что тоже хотел мне его предложить. Поэтому когда, каждый в душе пришел к этому имени, то подругому и нельзя было называть 5

А по юности хотела 2 детей и назвать их Саша и Саня, как в "Двух капитанах" 7




Сообщение отредактировал Котейка - Понедельник, 11.03.2013, 00:57
 
Лариса Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:09 | Сообщение # 189
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Котейка)
А по юности хотела 2 детей и назвать их Саша и Саня, как в "Двух капитанах"

А я мечтала о двух девочках - Марии и Мирабелле. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
flowernorth Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:14 | Сообщение # 190
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда не знали кто у нас намечается: мальчик или девочка, обсуждались имена Ольга и Олег. И к отчеству подходят, и звучит. А недавно узнала, что моя свекровь, будучи беременной, собиралась назвать ребенка Олег, а когда родилась двойня, спешно придумали второе имя Андрей, но так получилось, что первенец, умер практически сразу. И так мне не по себе стало. Прям отторжение к имени Олег. Так что мы в раздумьях сильных, какое имя подобрать парнишке нашему. Трудность, еще и в том, что у мужа очень много родственников мужеского пола, и многие имена уже есть в семье, не хочется повторяться.
 
Котейка Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:35 | Сообщение # 191
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может тогда по именинам посмотреть?

 
flowernorth Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:43 | Сообщение # 192
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы по именинам и смотрели, в мае большинство имен скажем так старинные или вычурные, но пара-тройка вариантов есть, решили, как родится, мы на него посмотрим и решим
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:50 | Сообщение # 193
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котейка, не всегда нравится 83

Александр, Богдан, Денис, Иван, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Тарас, Федот

Это имена в день, когда родился младший. Николаем зовут старшего сына, из остальных более-менее нормально отношусь к Александру и Ивану. Но Александром муж не очень хотел называть, а Иваном у меня отца зовут (в честь родителей тоже решили не называть, чтобы никого не обидеть).

А к остальным именам душа просто не лежит.... Хотя свекровь была бы счастлива, она очень хотела, чтобы мы сынишку Макаром назвали.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
KotovaK Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:46 | Сообщение # 194
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы со второй дочкой очень долго выбирали, вроде одно подобрали через месяц передумали и так несколько раз... И софия и варвара и даже кристина. Но вдруг в один момент,недель в 33 я вдруг поняла, как нужно назвать, мужу сказала-он поддержал. В результате у нас Валерия названная в память (не в честь, т.к не был он каким то известным или великим)о моем отце ее дедушке - Валерии :) и хоть и ушел он от болезни и в 48 лет, но я не боюсь что моя дочь повторит его судьбу-это предрассудки я считаю.
 
Котейка Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:00 | Сообщение # 195
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леля,из предложенных или Александр или Макар. но на Макара,боюсь,муж не согласился бы

 
МамаДракончика Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:29 | Сообщение # 196
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всю беременность называла пузожителя Даниилом, вариантов даже не было. А родился ну совсем не Даниил. Родители мои хотели, чтобы Елисеем назвала. Сижу, смотрю мультики, чадо мое неназванное в кроватке посапывает, а тут в телевизоре: "Я буду богатырем, я даже имя себе выбрал богатырское, Елисей Силович!" Ну, думаю, ладно, пусть будет Елисей. И так ему это имя идет, даже не представляю, как можно было другим назвать!

 
johnsy Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:16 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я когда первый раз беременная была, мужу список написала все имена мальчиков, которые мне нравятся, а он уж сам выбрал имя, которое ему больше приглянулось, назвали Димой. Во второй раз было тоже самое, только теперь дочурка была. А когда я еще в роддоме была, мой первый сын был у бабушке (моей мамы) и когда родилась доченька, мама сообщает сыну, что у него сестренка родилась и назвали Дашей, так он как расплакался, ногами затопал(ему было 4 года) и говорит, не хочу Дашу, хочу Вику (хотя до этого никаких предрочтений в имени не высказывал). И когда к ним гости приходили и спрашивали у Димульке как сестренку назвали, он всем говорил, что Викой. Но мы с мужем все равно оставили имя Даша и сынуля смирился...
 
Фотиния Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:29 | Сообщение # 198
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне имя в эту беременность пришло задолго до родов. (Со старшей дочкой только после рождения осенило, до этого называла другим именем, а родилась- не подошло.)
Родила когда, меня пытались отговорить влиятельные родственники от имени Маргарита . Вспоминали и " Мастер и Маргарита" и королеву Марго и как она закончила свою жизнь...блин глупости такие. На любое имя можно найти отрицательного персонажа или несчастную судьбу. В итоге все были посланы в мягкой форме, и я назвала дочку так, как ей было к лицу.Ну не поворачивался у меня язык назвать ее как-то иначе. И причем тут судьбы других людей , иногда даже вымышленных.....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Grappa Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:04 | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Маргарита

чудесное имя! ))) у моего есть подружка - Маргарита, так он ее раньше называл - Мургарита. и так оно мне нравилось это - Мургарита)))


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Купчиха Дата: Среда, 03.04.2013, 16:02 | Сообщение # 200
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем договорились - дочку я называю, сына - он.
Но в первый раз по поводу имени дочки переругались - он хотел Настю, а я - Ксению. В итоге месяца 1,5 деть официально без имени прожил. На этой почве даже курьезный случай произошел: пришла к нам патронажная сестра карту оформлять, про имя-отчество спрашивает, а муж ей скорбно говорит: "Нет пока имени". "А отчество?" муж выдает: "И отчества нет!" Медсестра с интересом смотрит на меня. Я ржу. Записали на карте Алексеевна - так и звали ее по отчеству, пока не договорились. 83
Кстати, надо было не мудрствовать, а назвать по святцам - красотка точно в день св.Варвары родилась - сущий варвар и есть. 5
А малыша муж назвал Иваном в честь своего деда. На этот раз быстро договорились и на седьмой день уже зарегистрировали.
Было у меня свое имя заветное, с детства любимое, но, взглянув в сынулину мордашку поняла, что ни разу он не Сережа. А раз так, чего бы мужу на встречу не пойти? И по святцам подошло. На нашу дату было почти 30!!! мужских имен - прям раздолье.

Так вышло, что свою договоренность мы свято соблюли. 5



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии