Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 07:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Лариса Дата: Вторник, 25.03.2014, 09:36 | Сообщение # 221
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, Ярослав - хорошее имя и довольно популярное, мои дальние родственники из самарской области так сыночка назвали в прошлом году, кстати тоже Евгеньевич. 5 Моего сына тоже зовут Евгений, ни минуты не жалела (да и как можно?) Имена под такое отчество не так уж сложно подобрать, на мой взгляд из мужских идеально подходят по звучанию те, где ударение на второй слог: Андрей Евгеньевич, Кирилл Евгеньевич и т.д.
Цитата Nicekitten ()
А для меня все эти Вани, Пети, Коли ну вообще никак, не хочу никого обидеть, просто мне они все деревней отдают какой-то, прям отторжение внутри...

Вот тут не могу согласиться. Иван, Пётр, Николай - это же всё царские имена, а в деревнях как раз-таки не редкость всякие "изыски" (примеры не буду приводить, дабы никого не обидеть), наверное из-за желания хоть в чём-то выпендриться. Но раз у вас отторжение - дело ваше. Жаль только, что муж не на вашей стороне, попробуйте убедить его, всё-таки моё мнение, что имена детям родители должны совместно давать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nicekitten Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:54 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ну хоть какой-то договоренности мы достигли. ) родится и увидим как зовут нашего кроху. Меня больше раздражает на самом деле, когда его родственники пытаются навязать то, что им нравится... Царские да, не спорю. Но вот почему-то всю жизнь они мне не нравятся, хотя против людей с такими именами ничего не имею, и друзей много, естественно. Но вот не могу и все себя перебороть. Муж говорит, что у него Ярослав с этаким мужиком огромным с дубиной ассоциируется 5


 
Tirga Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:00 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nicekitten ()
Ярослав хочу...

вот мы так и назвали, очень красивое имя, а главное все зовут кому как нравится кто Славкой, кто Яром, кто полностью ну и куча производных.
Цитата Smurfinika ()
Егеньевич

бред полнейший, нормальное имя и отчество получается, что тут мучиться?
Цитата Nicekitten ()
Лариса, ну хоть какой-то договоренности мы достигли. )

Мы с мужем составляли друг для друга списки с понравившимися именами, обменивались, вычёркивали всё что не нравится, из остатков получался список куда заносился уже имя отчество фамилия, вычёркивали не созвучное. Оставался маленький список, который мы уже пытались применить в жизни. То есть разыгрывая постоянно обычные ситуации (зовут на улице, приласкать наоборот сказать строго и т.п.) что-то вроде нравится а в обычной жизни не идёт и всё. Так вместе и определялись с именами. А сейчас предки уже и представить не могут, что наших детей могли как то иначе назвать, хотя поначалу тоже обижались, даже предлагали типа лотереи сделать и имя разыграть 2


[/url]

мой пристрой
 
KotovaK Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:40 | Сообщение # 224
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, вот уж Евгений вполне себе имя НЕ сложное для отчества))много что можно подобрать) не то что с моим мужем, а вернее с его красивым именем Илья- отчество то Ильич и Ильинична-вот где голову поломали, у всех естественно первое что приходит на ум -Владимир......
Ярослав- очень хорошее имя(одно из фаворитов у меня на случай появления мальчика;))
А у меня друзья сына назвали СвЕтослав) сначала было странно- как ласково или коротко назвать, а потом привыкли, тем более родители не против интерпритаций)) так и зовем его то Светик, то Славик
 
Smurfinika Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:03 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KotovaK ()
так и зовем его то Светик, то Славик
Даа, вариаций много, у нас знакомого Святослава все зовут Сват 83
 
Nicekitten Дата: Среда, 26.03.2014, 10:56 | Сообщение # 226
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем пытались штудировать все имена. Таблички составляли с критериями 7 На середине всего этого безобразия, муж сказал "Хватит! Увидим малыша и поймем как его зовут." Ну я не стала спорить, согласилась. Все же хочется, чтобы и папа остался доволен ))


 
Яна2204 Дата: Среда, 26.03.2014, 23:27 | Сообщение # 227
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я изначально не зная пола,решила что сына назову Арсений. Правда были сомнения будет ли сочетаться с отчеством Павлович. Но во время беременности в двух книгах встретила сочетание Арсений Павлович и уже не стала раздумывать. А еще меня мама отговаривала от этого имени,типа у всех будет ассоциация Сеня -алкаш. Как потом оказалось,моего родного отца(я его не видела и в св-во он не вписан)зовут Арсений и они разошлись из-за его пьянок.Вот у мамы и ассоциация с ним. В итоге назвала Арсений.

Добавлено (26.03.2014, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Julianna ()
но у нас без вариантов Владимир, как вам? мне полностью имя нравится, но Вовочка брррр, анекдоты сразу эти пошлейшие вспоминаются... мы конечно будем называть как-нибудь иначе, но все равно же кто-нибудь будет звать Вовочка фу((

У нас похожая ситуация. Сын Арсений,называем как угодно,но не Сеня. Первое время в саду он не мог понять что к нему обращаются. Да и мне слух режет,когда слышу как воспитательница говорит: Сеня ,за тобой мама пришла. До сих пор не привыкла.
 
julia25 Дата: Четверг, 27.03.2014, 00:21 | Сообщение # 228
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nicekitten ()
"Хватит! Увидим малыша и поймем как его зовут." Ну я не стала спорить, согласилась. Все же хочется, чтобы и папа остался доволен ))

Правильно говорит! 7 Я в первую бер-ть ходила с девочкой,а имя для мальчика,так на всякий случай определила Стас,а когда вдруг родился мальчик посмотрела на него и решила,что будет Кирилл,муж согласился! 5
А в этот раз хотели Степу,даже называем его так все время,но у нас с фамилией масло масляное получается и решили назвать Димой в честь свекра,а как родится посмотрим,может и передумаем! 5



 
HappyMa Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:05 | Сообщение # 229
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Арсений красивое звучное имя)
Мы с мужем до последнего спорили, он был за Павла или Петра (ужас какой), а я мечтала об Артемке)))
Ну и в итоге сошлись на ... Мироне))) теперь Мирон Александрович у нас)
Как по вашему, не очень экзотично?)
 
Julianna Дата: Вторник, 29.04.2014, 07:08 | Сообщение # 230
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

HappyMa, необычно, но красиво!!! А у меня сестра через пару недель должна родить Платона 7 7 7 вот это мне кажется как-то слишком.....)))))

Аня
 
Nicekitten Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:45 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 да уж, играются родители сейчас с именами. Но слава богу смотрю у нас все девочки адекватные... А то бывает так назовут, что ребенка жалко...




Сообщение отредактировал Nicekitten - Вторник, 29.04.2014, 10:45
 
jujuka Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:54 | Сообщение # 232
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно познакомились с девочкой - зовут Лаура - редкое имя, даже в наше время множества "редких" имен 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Nicekitten Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:10 | Сообщение # 233
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka, у нас в классе училась Лаура. Правда она из Польши родом была. ))


 
julia25 Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:20 | Сообщение # 234
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата HappyMa ()
Ну и в итоге сошлись на ... Мироне))) теперь Мирон Александрович у нас)
Как по вашему, не очень экзотично?)

Да оно сейчас не такое уж и редкое,я как минимум двоих детей знаю и вы третья уже! 7



 
Nicekitten Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:20 | Сообщение # 235
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, да, прям мода какая-то на "редкие" имена. Их уже и редкими-то не назовешь. Кругом одни Макары, Ярославы, Давиды, Святославы... 7 а я так хотела выделиться


 
HappyMa Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:38 | Сообщение # 236
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро редкостью будут Маши, Миши и Кати и на них мода появился)))
Главное, чтобы родителям нравилось,но перегибать тоже не стоит и называть дочку Алла-Элизабет, например)))
 
Лёля Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:41 | Сообщение # 237
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда в роддоме лежала, девочка своего сына назвала Харитоном... Первое ласкательное, которое всем пришло сразу на ум - Харя....

Но это их ребенок, их решение.

Свекровь хотела, чтобы я назвала сына Степаном или Макаром. Ничего не имею против этих имен, но не представляю , что так могут звать моего ребенка.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елен@ Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:50 | Сообщение # 238
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Первое ласкательное, которое всем пришло сразу на ум - Харя....


 
oksana_ Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:44 | Сообщение # 239
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Первое ласкательное, которое всем пришло сразу на ум - Харя....

просто многие вообще не используют ласкательные имена, а предпочитают называть полным именем. Может они из этих людей, поэтому не думали об этом 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Лёля Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:45 | Сообщение # 240
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, может быть, но сложно представить как малыш будет выговаривать такое длинное имя и что у него в итоге получится.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии