Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 06:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Малика Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:00 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я когда читала, там ещё зависит и в какое время года родилась девочка (лето, осень, зима, весна). Не применяйте все на себя, это всё условно.

Добавлено (23.08.2012, 10:59)
---------------------------------------------
AnnSilk, расмешила. 5

Добавлено (23.08.2012, 10:59)
---------------------------------------------
AnnSilk,

Quote (AnnSilk)
разводиться пока не буду

Добавлено (23.08.2012, 11:00)
---------------------------------------------

 
Lexy Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:53 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
"Лучше всего Анна сможет сотрудничать с Адой Захаровной, Алисой Игоревной, Анжелой Сергеевной, Беллой Вениаминовной, Богданой Иосифовной... и Фаиной Федоровной".

Где бы таких найти еще, чтобы с ними сотрудничать...

Ань, с твоим умением находить людей со странными именами...тебе стоит только захотеть! 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:42 | Сообщение # 143
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, ну да, как знать, как знать 7 7 7 7 7 У нас на работе есть Татьяна Вениаминовна, надо спросить, может, у нее сестра по имени Белла имеется 5
Кстати, Белла сейчас одно из самых популярных имен для новорожденных девочек в США (для мальчиков - Джейкоб 83 ). Странно, что не Ренесми 7


 
Кирель Дата: Пятница, 24.08.2012, 12:09 | Сообщение # 144
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Кира - а как полное имя?

Хаха!Меня часто так спрашивают,если куда-то записываюсь.)) Моего возраста Кир мало.И подруга у меня есть Кира.И когда с кем-то знакомимся,удивляются редким именам-Кира и Милана.(хотя сейчас эти имена часто встречаются) ((





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
rara_avis Дата: Среда, 29.08.2012, 23:58 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Кстати, Белла сейчас одно из самых популярных имен для новорожденных девочек в США (для мальчиков - Джейкоб ) .

Это тинейджеры, которые от Сумерек фанатели, резко повзрослели и детей понарожали, вслед за своими любимыми персонажами 5
Quote
Странно, что не Ренесми
- еще и так будут называть, просто не все до конца еще дочитали и не досмотрели!

Ренесми - в отличие от исторической "Даздрапермы" хотя бы гармонично звучит


 
olly Дата: Четверг, 30.08.2012, 03:56 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошу прощения, но откуда Ренесми? Я уже от жизни отстала совсем, просветите.

 
rara_avis Дата: Четверг, 30.08.2012, 07:33 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это дочь Беллы и Эдварда из сумерек) 83

 
Анни Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:52 | Сообщение # 148
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rara_avis)
Это дочь Беллы и Эдварда из сумерек)

83 olly, Это вымышленное составное имя (как Вилен или упомянутая пресловутая Даздраперма), да еще в рамках вымышленного литературного произведения. Назвать так свою дочь решится только чрезвычайно отчаянный поклонник этой Саги. 2
Quote (rara_avis)
Это тинейджеры, которые от Сумерек фанатели, резко повзрослели и детей понарожали, вслед за своими любимыми персонажами

Но все-таки, судя по тому, что лидируют не Ренесми и Эдвард, большинство фанатов достаточно трезвомыслящие 83
А как думаете, появятся ли у нас через два года маленькие Олимпиады? 83




Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 30.08.2012, 10:09
 
olly Дата: Четверг, 30.08.2012, 11:14 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и будут эту девочку все называть просто Рене, как одну из домохозяеек зовут)))). Одна моя подруга говорит,что в классе у дочери есть девочка Василиса, как ее все называют? Правильно!!!! Так стоило ли ее называть таким красивым именеме, ее все равно так никто не называет. Хотя, если вы скажете, как человека называют родители, так и все окружающие будут - соглашусь! Мою дочку зовут Диана, мы ее всегда так называем, никому в голову и не придет называть ее Дина, дома мы ее еще Диня иногда называем, но она возражает, говорит я Диана.

Добавлено (30.08.2012, 11:10)
---------------------------------------------
Олимпиады, думаю, будут, только сокращенно их называть будут Липа!!!

Добавлено (30.08.2012, 11:10)
---------------------------------------------
или как мой ник Олли)))

Добавлено (30.08.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Вот еще , ведь Белла - это сокращенный вариант Изабеллы, так девочек-то Изабеллами называют или Беллами? Это получается так , например, дать девочке имя Саша или Шура в качестве полного имени. Я еще знаю примеры, когда армяне называют мальчика Володя и это полное имя, вот и ходит девочка с именеим Володьевна, они в России живут.


 
Анни Дата: Четверг, 30.08.2012, 11:55 | Сообщение # 150
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olly)
Вот еще , ведь Белла - это сокращенный вариант Изабеллы, так девочек-то Изабеллами называют или Беллами?

Многие сокращенные имена становятся отдельными полными. Например, Олеся - это краткое от Александра. Я сама видела паспорта с именами Лёля, Мила и так далее. Так что Беллая и Изабелла - это, видимо, уже два разных имени 7
Девочек называют Беллами (к тому же, самой героине "Сумерек" ее полное имя не нравилось 7 )
Quote (olly)
Олимпиады, думаю, будут, только сокращенно их называть будут Липа!!!

Добавлено (30.08.2012, 11:10)
---------------------------------------------
или как мой ник Олли)))

Можно еще Ада 5
Quote (olly)
Я еще знаю примеры, когда армяне называют мальчика Володя и это полное имя, вот и ходит девочка с именеим Володьевна, они в России живут.

Есть абхазское имя Бабуся 83
Quote (olly)
Хотя, если вы скажете, как человека называют родители, так и все окружающие будут - соглашусь!

Мою старшую племянницу родители назвали Алёна, и теперь очень обижаются, когда ее называют Леной. Это, вроде как, два ну совершенно разных имени. 2


 
Kenga Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:23 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Мою старшую племянницу родители назвали Алёна, и теперь очень обижаются, когда ее называют Леной. Это, вроде как, два ну совершенно разных имени.

конечно 5
дочку сестры назвали София, по мнению родителей, имя координально отличается от СофЬЯ... 5 типа тоже, два отдельных имени... Та же ерунда с Даниилами и Данилами, Натальями и Наталиями.... а я в ЗАГСе спрашивала как писать правильно Таисия или Таисья 8 Благо в справочнике имен (лежал у них) был только один вариант 81






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:29 | Сообщение # 152
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Благо в справочнике имен (лежал у них) был только один вариант

А нашим в церкви сказали, что Алена - это только на шоколадке написано. И крестили Еленой 5


 
Ilon4ik Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:20 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я Илона, меня тоже Еленой крестили) И когда-то мечтала, что если у меня будет дочка - назову Беллой, при том, что о Сумерках тогда ещё вообще никто ничего не знал, но Ахмадулиной правда зачитывалась в своё время. Но муж был и остаётся категорически против Беллы - говорит, что слишком много собачек с таким именем знает! 7


 
rara_avis Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:57 | Сообщение # 154
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В России и США разные каноны имени. У нас сейчас называют часто по святцам, еще в честь предков (бабушек, дедушек итд). Да, а еще в церкви не покрестят девочку Алиной, а мальчика Эдуардом.
В штатах детей еще называют в честь друзей родителей - уже немного необычно. А могут и вещественные имена давать. Как например, Гвинет Пэлтроу, которая дочку назвала "Apple" - в переводе "яблоко". Яблоко как символ, конечно, несет в себе много смыслов (это и символ совершенства - в силу своей округлой формы -, красоты, божественного дара, искушения, достатка и тд). Но согласитесь, для нас все равно странно. Но только не для американцев. 5


 
Lexy Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:57 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Я сама видела паспорта с именами Лёля, Мила

Quote (AnnSilk)
Есть абхазское имя Бабуся


AnnSilk, Ань, всё, колись, где ты их всех нахватала? В паспортном столе работаешь? Ты просто какой-то специалист-именник 7 7 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
MALVA Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:15 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне нравится имя Калерия, но мама сказала, что могут Калькой называть, а у некоторых будут и иные ассоциации, Еще нравилось Лизонька-лизавета, но у знаклмой кошка была Лизка, потому что всех облизывала 6 , тут уже у меня были противоречия.
Сашенька - но у меня брат Александр, не хотелось повторений. Мой отец Виктор , по той же причине и Вики отпадали.
Назвала Ярославой , всю беременномть очень певучим казалось имя, в результате ребенок поет везде и всегда с самых ранних пор.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
olly Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:26 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто помнит, как звали сына Сюзи из "Отчаянных домохозяеек" Сокращенно MJ (какой-то младший) , я вот помню, что его так Майк назвал в честь деда, а имечко - то достаточно редкое и вычурное и несовременное, вот что он выпендрился, ведь все равно они его назывли по первой букве имени))))).

 
Lexy Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:58 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, у вас прямо "как корабль назовешь, так он и поплывет" 5

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
MALVA Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:04 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, уж да уж 5 мне в ее возрасте нравилась попса - два прихлопа три притопа, а она больше к класссике тяготеет, рок уважает, даже джаз любит, от чего меня в те годы просто воротило 8 . Хотя народные веселушки тоже любит.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
rara_avis Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:21 | Сообщение # 160
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olly, кажется, сына Майка звали Мейнард. 83



Сообщение отредактировал rara_avis - Четверг, 30.08.2012, 23:22
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии