Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Срыгивания
Срыгивания
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:30 | Сообщение # 1
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последнее время мы стали часто срыгивать!!! Я волнуюсь!!! Не могу понять в чем дело?! Может в том, что ребенок стал намного активнее? А может и нет?! Думаю и из-за этого мы могли потерять в весе!!! А былили у Вас такие проблемы!!? Или есть сейчас? Расскажите!!! Что Вы делаете (делали) в таких случаях???



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:36 | Сообщение # 2
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот нашла статью!!! иНо статья это одно, а Ваш драгоценный опыт совсем другое!!!!

Капризный желудок

Много грудных детей сригивают после еды, что не всегда безобидно для них. Как возвести эту неприятность к минимуму, рассказывает доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН, Татьяна Николаевна СОРВАЧЕВА.
В первые месяцы жизни сригивание наблюдается в полностью здоровых грудничков. Оно связано с вековыми особенностями их организма и, как правило, впоследствии проходит. Когда это случается с ребенком три-четыре раза в день и в небольшом объеме, беспокоиться не стоит. Если же после каждого кормления и очень обильно, то нередко это свидетельствует о его нездоровье. При этом ребенок может плохо добавлять в весе, а в отдельных случаях у детей возникает опасность развития пневмонии.

Чтобы не было подобных неприятностей, перед каждым кормлением нужно класть ребенка на несколько минут на живот - это поможет ему лишиться от газов, которые скопились. После кормления 5-7 минут необходимо держать малыша вертикально или положить его на руку, расположенную под углом в 45 градусов. Ладонь должна поддерживать его в области между животом и грудной клеткой. При такой позе вероятность сригивания у детей уменьшается.

Иногда съеденная еда частично возвращается назад в рот ребенка вместе с воздухом, который попадае в желудок при кормлении. Давая малышу грудь, мама должна следить, чтобы он захватывал правильно сосок и ареолу. Первые струи молока могут быть очень сильными, что бьют ребенку в рот, он не успевает их глотать и захватывает ртом воздуха. В таких случаях нужно сцедить немного молока и только после этого начинать кормление.

Если ребенок питается из бутилочки, ее нужно держать не горизонтально, а под углом, едва поднимая наверх. В соске должно быть несколько маленьких отверстий, чтобы молоко поступало равномерно небольшой струей. Сригивание в грудных детишек происходят временами от неправильного питания мамы, которая кормит. В молоко передается часть сильно пахнут, острых и соленых веществ, а организм малыша их не принимает. На качество молока влияет раздраженность, усталость матери. При нервном напряжении ей нужно принимать на протяжении дня отвары из трав - валерианы и пустырника.

Обильное и частое сригивание может быть также вызвано обеспокоенностью ребенка, его повышенной возбудимостью. Тогда и его стоит поить специальным чаем для грудничков из пустырника, ромашки или фенхеля. В настоящий момент много фирм выпускают травяные собрания, и каждый из них нужно готовить и принимать по-разному. Прежде чем их заваривать, внимательно прочитайте инструкцию. Нервного ребенка на ночь можно купать в ванне с настоем успокоительных трав.

Стоит обратить внимание и на то, сколько молока съедает малыш. При искусственном питании легко проследить, чтобы разовый прием не превышал положенную норму. Когда в мамы, что кормит, много молока, она нередко перекармливает своего ребенка. При свободном выкармливании рекомендуется давать грудь малышу, как только он проголодается. Каждого кормления может хватать на 1,5-2,5 часы. Если он заплакал раньше, то скорее всего не от голода, и его просто нужно перепеленать или успокоить, чем-либо отвлечь. При норме для месячного ребенка 600-800 мол он получает временами целый литр молока, а то и больше. Его организм еще не готов к перевариванию такого количества еды, потому он постоянно и помногу сригивает. В течение двух-трех дней нужно проверить, сколько ежедневно съедает малыша, то есть взвешивать его к и после каждого кормления. Если количество съеденного превышает заказное в его возрасте, нужно сократить время годивель или увеличить перерывы между ними.

Важно и то, какими заменителями грудного молока питается ребенок, который находится на искусственном выкармливании. Независимо от их качества, они могут не подходить ему через индивидуальные особенности организма. Существуют специальные молочные смеси, которые значительно уменьшают сригивание детишек. К ним относятся "Фрисовом" и "Нутрилон АР" из Голландии, "енфамил АР" производства США. Ими можно кормить ребенка, не используя другие заменители грудного молока. Но я бы рекомендовала одну треть или половину объема обычной смеси, который питается малыш, заменить противосригивающей и давать ее перед каждым кормлением. Такое смешанное питание в основном не снижает действия специальных смесей и расчетливо. Но если оно не помогает, некоторое время нужно кормить ребенка этими смесями. Как правило, они начинают действовать уже через несколько суток.

Каждый из приведенных советов маме нужно применять на практике в течение 7-10 дней, потом проанализировать их результат. Если улучшений у ребенка нет, то нужно использовать другую рекомендацию. Кормление специальными противосригивающими смесями должно быть последней мерой.





8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:02 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, мне кажется вам все-таки надо показаться хорошему педиатору и возможно невропатологу.
 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Творог? cool вообще-то маловаты вы еще для творога, помоему.
а сругивает фонтаном, или по чуть-чуть? у нас когда очень активничает иногда бывает.
 
Nadushka Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:41 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы срыгивали постоянно до месяцев 7-8, говорили норма, после 8 перестала практически вообще, теперь это крайне редко и только если она перепила а после этого стояла на ушах, обычную твердую пищу не срыгиваем вообще

 
Мяфка Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 6
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы срыгивали очень часто и по-многу, примерно до 7 месяцев,бывало фонтаном, в день меняли по 8 рубашек,
врачам не показывала, я вообще к ним крайне редко обращаюсь.
Если ребёнок весёлый, румяный, хорошо кушает, то всё нормально..зачем лишний раз к врачам ходить
 
Светулька Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Мы срыгивали с рождения и очень сильно-почти всё что съедали. Ходили к невропатологу, педиатру-ноль эффекта-назначали глицин и всё. потом нас даже в отделение патологии положили, делали капельницы, хотели антибиотики колоть (типа инфекция, вот и срыгивает) wacko -я оттуда через 5 дней бегом под расписку бежала (а врач вслед говорила, что потом в чёрном платке к ней приду). angry Но, слава богу, живём, растём и радуемся жизни. Срыгивала, как потом выяснилось, от дисбактериоза и немножко от нестойчивой нервной системы. мы срыгивали до года, даже когда твёрдую пищу ели.
 
Ира Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:37 | Сообщение # 8
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже много срыгивали, но наоборот пока были мелкие, чем старше тем меньше, причем на каждом приеме у врача говорили об этом- 0 имоций! теперь срыгиваем только когда переели! Я думаю не чего страшного ! Все будет хорошо!!!! Может тоже Перекармливаешь???? ( Можно на ты?)

Добавлено (15.11.2008, 15:37)
---------------------------------------------
Матильда, а почему для творога рановато? На всех творожках написано с 6 месяцев. или врут?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Ира - Суббота, 15.11.2008, 15:37
 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






эээ... Ир на заборе много всего пишут biggrin Есть например баночки, на которых написано с 3 мес, хотя и ВОЗ и ученые и нормальные педиатры в один голос твердят о том, что до 6 мес(5ти для искуственников) никакого прикорма...!
Вообще творог не рекомендуют раньше 8 месяцев вводить. Но это для грудных, как с искуственниками не знаю.
 
МамаСони Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:55 | Сообщение # 10
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас на смесь была такая реакция - поменяли, и все прошло.

А искусственникам все на мес. раньше вводят официально.


мой пристрой тут
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 15.11.2008, 17:56 | Сообщение # 11
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
мне кажется вам все-таки надо показаться хорошему педиатору и возможно невропатологу

Я сама не сторонник походов по врачам, особенно по врачам в наших поликлиниках, т.к большого толка от этого не вижу. Но так написала именно по той причине, что поздновато вроде начинать срыгивать в этом возрасте + еще потеря в весе у малыша. Мой срыгивал тоже, но маленький, а к этому времени почти перестал. Я лично бы в этой ситуации просто сходила к двум-трем разным докторам (желательно проверенным) для консультации, мнения их потом сопоставила и сделала бы свои выводы. К невропатологам в нашу поликлинику не ходила вообще, приглашала на дом доктора отзывы хороших знакомых о котором понравились.

 
marfavas Дата: Суббота, 15.11.2008, 19:28 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, у меня тоже Жекасрыгивал до 3 месяцев...пото нормально.... а потом тоже в 6 месяцев начал опять.... он уже садился...и ему мешали....памперсы.. biggrin . Просто ради эксперимента, попробуйте один день памперсы посвободней надевать....
 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:03 | Сообщение # 13
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marfavas, Спасибо, попробую

Вообще он у меня когда совсем маленткий был особенно не срыгивал, я его кормрла, потом минут пять вертикально держала, он воздух отрыгивал и все хорошо.... Единственное могу предположить, что он у меня как поест СРАЗУ ТАК ОЖИВЛЯЕТСЯ, ногами дрыгает так...даже описать не могу....в общем активный очень, может и срыгивает!!! А вот по поводу врачей, и на самом деле пролверенные нужны. а я таковых и незнаю, а в Москву вообще возможности нет ездить....

Ира, Конечно можно!!! Может и перекармливаю, весов нет.....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:14 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня ребенок начал срыгивать фонтаном после того как стала пить кислмолочную агушу. просто перстала давать и все прекратилось.
 
arbakla88 Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Сашка у нас стабильно срыгивает по чуть-чуть почти после каждого кормления. Ходили к невропатологу, сказала.всё в норме. Но она у нас очень активная, спокойно не лежит вообще. А в последнее время только на животе может лежать. Думаю, ничего страшного, месяцам к 8 всё должно пройти.
 
Marika Дата: Среда, 09.09.2009, 11:39 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам возможно помогло деление пищи на порции: положенные 120 мл мы в два-три захода принимаем. Покушала и сразу столбиком, чтобы воздух выпустить и снова кушаем. И колики меньше мучить стали. А еще советую перед кормлением дать на животике побарахтаться, чтобы с газиками полегче малышу было и со стулом. Но это больше для таких как моя маська малышей, наверное.
 
Doll-ka-Sveta Дата: Среда, 09.09.2009, 13:40 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 8-9 мес страдали этой бедой... И проверялись, и узи желудка и головы...все в норме! Пили глицин, мекстуру с цитралью...ниченепомогало 6 А потом чисто случайно нам прописали Мотилиум (уже не помню от чего), и так между делом сказали что он может уменьшить срыгивания...! И вот только после него мы перестали совсем срыгивать, если конечно после еды на голове не стояли, а это наше нормальное состояние!!! 5 5 5

 
zima1 Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Привет всем! Я новенькая, из Санкт-Петербурга. У меня такая же проблема ребенку 2 месяца и он постоянно все срыгивает причем все что съел, а потом опять ест и все повторяется опять. И не знаю что делать с этим?
 
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:30 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zima1, а как реб прибавляет в весе? Вы на ГВ? Если с весом все нормально, то кормите сколько просит! Не знаю стоит ли пробовать лекарства не посоветовавшись с врачем...? Кстати, а врачам показывались со своей проблемой?

 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 11.09.2009, 00:53 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
А еще советую перед кормлением дать на животике побарахтаться, чтобы с газиками полегче малышу было и со стулом.

Это всем ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендуется делать с рождения перед каждым кормлением!!! 81
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Срыгивания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии