Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Срыгивания
Срыгивания
ОльгаФ Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:10 | Сообщение # 21
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже часто срыгивали. все потому,что малыш очень активный, сразу после кормления начинал прыгать,ползать и т.д.
 
Елен@ Дата: Суббота, 31.10.2009, 20:06 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас срыгивала по многу и почти всё что скушала, обратилась к педиатору. Врач гоняла по всем (хирург,невропатолог) безрезультатно. В 3 месяца обратилась в Московский институт и только там поставили ,что у нас лактозная непереносимость. Стали кормить безлактозным NANом и всё прекратилось.
 
Катерок Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:40 | Сообщение # 23
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы срыгивали до 4 месяцев, причем первые 2 месяца постоянно - во время кормления и после! Только переоденешь ребенка - срыгнет, передеваем опять. Причем никаких проблем со стороны неврологии не было, просто слабый желудок был. Прошло само, теперь вспоминаем об этом, как о страшном сне!
 
aliol Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:31 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже так сильно срыгивали даже после года.
Я бы посоветовала гастроэнтерологу сходить и сдать анализ на дисбактериоз и узи сделать.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Олеся Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:22 | Сообщение # 25
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже были срыгивания фонтаном, но нам ставили повышенное внутричер. давление. Пили кучу таблеток, микстур ит.д. Срыгивания стали уходить когда пошла еда более густая, а прекратилось, после того, как дочка села.
 
dashirla Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:19 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали срыгивать с 3-х месяцев (грудное вскармливание), после каждого кормления в среднем по 5 раз (на полу были целые лужи - правда, врачи это фонтаном не называют). Я была в жутком трансе, хотя ребенок набирал вес нормально. Забила тревогу.
Первым делом отправили к хирургу и по результату УЗИ исключили вероятность патологии ЖКТ. Визит к местному неврологу особых результатов не дал (как и многим малышам, ставили ВЧД; советы типа "держите столбиком по 15 минут после еды"). В итоге обратилась к неврологу на платной основе (помимо срыгиваний, были другие проблемы). Нам назначили триампур (мочегонный препарат) для корректировки ВЧД (как я понимаю) по особой схеме. Пили его месяца три, срыгивания практически прекратились. То ли ребенок перерос, то ли лекарственные препараты помогли.
Вот как у нас было.
 
Tirga Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы срыгиваем каждое кормление (((. И всё потому что не хочет лежать. Поест и сразу начинает садиться.

[/url]

мой пристрой
 
alison Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:44 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже по началу срыгивали где то 1- 1.5 месяца , но не каждое кормление . Бывало и очень много , поест и может через час маленьким фонтанчиком срыгнуть.А потом прошло быстро все , я как то и не заметила

 
LaViRa Дата: Среда, 28.04.2010, 23:27 | Сообщение # 29
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка срыгивает почти каждый раз после кормления грудью. Т.к. Очень активно себя после ведет, крутится, вертится, ползает, на живот переворачивается.

 
Любознательная Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:31 | Сообщение # 30
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы очень часто срыгивали, и в год, и в два года...прошли всех врачей, даже "кишку" глотали в 7 мес. А потом попали к хорошему нервопатологу в КДЦ при Филатовке, который мне сказал: успокойтесь, мамаша, просто у Вашего ребенка такая особенность организма и желудка в часности.....
Кстати, нам почти 7 лет и до сих пор, если она перевозбудится, напрыгается (особенно если в гости дети приезжают), то ночью или на след. день ее может рвать.




 
Алексеева-Ириша Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:10 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 7 месяцев очень много и часто срынивали,но потом ничего все нормализовалось,как оказалось она просто переедала. 5
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:11 | Сообщение # 32
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы срыгиваем из-за активности. Как покушаем так руки и ноги идут в пляс.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 09.07.2010, 01:48 | Сообщение # 33
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы очень часто срыгивали и очень много.Во время кормления вертелся как Уж на сковоротке.


 
Нютка Дата: Среда, 28.07.2010, 17:27 | Сообщение # 34
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын практически не срыгивал, а дочка срыгивала очень сильно до 4 месяцев, был дизбактериоз, лечили долго, как вылелили, срыгивания уменьшились. Теперь эпизодически срыгивания бываю, но только от большой активности, когда на живот переворачивается или садиться.

Дети - отражение наших страхов
 
alika Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:04 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дисбактериаз (как сказал врач) к срыгиваниям не имеет отношения. У нас тоже был дисбактериоз (а может и сейчас есть, надоело мне его лечить) и срыгивали до 6 месяцев ОЧЕНЬ много и иногда фонтаном. Это от неразвитости пищеварительных органов или что-то такого. Если срыгивает - ничего не сделаешь, надо потерпеть, это пройдет со временем.
 
Тат_янка Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:14 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас в журналах очень много про это пишут. Если срыгивает сразу после кормления молочком, то ничего страшного. А если позже и уже створоженным или фонтанчик, вот тада не есть хорошо. А у нас как раз по-всякому бывает. Правда не скажу, что много, но все равно беспокоюсь. А врачам я тоже не доверяю. Как начнут сейчас посылать всюду, опять лекарств кучу назначат.....


 
Anutkin Дата: Среда, 14.12.2011, 23:04 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

старшая дочка практически не срыгивала (была на ГВ до 1,3 г), а младшая сейчас иногда упустит немного молочка- от активных движений своих...

 
Алюша Дата: Среда, 18.01.2012, 12:06 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1115
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[url=]My WebPage[/url]




НА ПОДУШКЕ ТИХО - ТИХО СЧАСТЬЕ МАЛЕНЬКОЕ СПИТ, ЗА ИГРУШКУ УЦЕПИЛОСЬ, СВОИМ НОСИКОМ СОПИТ! ЭТИ КРОХОТНЫЕ РУЧКИ ВЕЧНО БУДУ ЦЕЛОВАТЬ! РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ НЕЗЕМНОЕ! КАК ТЕБЯ ЕЩЕ НАЗВАТЬ?! ​
 
Юлькин Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:34 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2 месяца,сын срыгивает очень много! меняю одежду по 4 раза за день. и постоянно после срыгивания начинает икать! я слышала что это может свидетельствовать о внутричерепном давлении! никто такого не слышал??? 34



 
Tirga Дата: Пятница, 02.11.2012, 06:19 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлькин)
Нам 2 месяца,сын срыгивает очень много! меняю одежду по 4 раза за день. и постоянно после срыгивания начинает икать! я слышала что это может свидетельствовать о внутричерепном давлении! никто такого не слышал???

слышали. та же проблема, каждое кормление срыгивает по нескольку раз и не только свежим молоком. Ходили к неврологу, делали узи мозга - всё в норме. Осталось ещё к гастроэнтерологу сходить для очистки совести 7


[/url]

мой пристрой
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Срыгивания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии