Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии") (Ваши отзывы)
Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии")
Ласточка Дата: Среда, 30.03.2016, 13:49 | Сообщение # 801
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olisita ()
Да уверена))Новый сад на Мичурина на 6 групп, открыли на прошлой неделе. Сказали еще на собрании, что это не отдельный сад, а филиал детского сада "Радуга" №38, заявление писали тоже на 38.

А заявление писали просто в 38 или с припиской "филиал"?

Мы в очередь вставали в 38 сад "Радуга", который на Макаренко, Мичурина нам не нужен. И как теперь существующая очередь в этот сад будет, интересно?


 
olisita Дата: Среда, 30.03.2016, 14:15 | Сообщение # 802
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы писали заявление в ГОРОНО (когда заново вставали на очередь после получения места в 21) то мы писали именно в "садик-новостройка на ул. Мичурина" и всё, без номера и названия. На тот момент мы не знали вообще, что он будет к Радуге относится, и в ГОРОНО нам этого не говорили.

Цитата Ласточка ()
заявление писали тоже на 38.
я имела виду, что уже когда писали Заявление о зачислении на имя заведующей, указывали 38 сад.

Как они сейчас будут распределять в ГОРОНО не знаю, мне кажется лучше перестраховаться и узнать по телефону.


Сообщение отредактировал olisita - Среда, 30.03.2016, 16:49
 
Ласточка Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:53 | Сообщение # 803
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в 13-м писали по адресу - Макаренко 4, тогда ни номера, ни названия не было. Живу на Макаренко 6, поэтому попасть вдруг не в соседний дом, а на далекую от нас улицу Мичурина было бы неприятно, как минимум)

Добавлено (01.04.2016, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата olisita ()
Как они сейчас будут распределять в ГОРОНО не знаю, мне кажется лучше перестраховаться и узнать по телефону.

Сегодня звонила, сказали, что очереди разные и к саду на Мичурина наша очередь не относится. Когда я спросила про филиал на Мичурина, мне сказала, что это новый сад и еще непонятно, будет ли это филиал или отдельный сад, в обще утвердительного ответа о том, что это филиал я не получила.

В самом саду (Макаренко) мне вообще сначала заявили, что набора трехлеток у них не будет, потом правда, было сказано, что выпускаются две группы, кого будет набирать гороно они не знают, может и 3-х летних.

В Гороно сказали, что туда набирают 50 детей.




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 30.03.2016, 17:22
 
Светланка Дата: Пятница, 26.08.2016, 10:01 | Сообщение # 804
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы из группы "Капитошки", у кого дети конец 2010 года? Когда вы планируете отдавать своих детей в школу? Через год или через два? Разговаривала с воспитателем по этому поводу, мне она сказала что пол группы пойдут на следующий год, пол группы через два. Я сразу представила какая у детей 2010 года рождения будет подготовка к школе. Т.е. никакой:( Как можно пол группы готовить к школе, а пол группы нет? Я честно сказать своего ребенка не хочу в 6 лет в школу отдавать. я сама ноябрьская и пошла в школу в 7.8 и считаю что лучше быть постарше, чем отставать от детей которые почти на год тебя старше, в этом возрасте разница такая очень ощутима. Мне предложили справку медотвод взять, я честно сказать в шоке.

 
Колыбель Дата: Пятница, 26.08.2016, 10:27 | Сообщение # 805
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светланка, дочь тоже ходит в "капитошки" и тоже 2010 г.р. - октябрь. В школу собираемся в следующем году, но это мой ребенок и для нее дополнительный год в саду не имеет никакого смысла, а так все дети разные и готовность к школе очень индивидуальна.
Вопрос в каком возрасте отдавать в школу - относится исключительно в компетенции родителей, обязать вас собирать сомнительные справки администрация сада не имеет права. По закону возраст ребенка для поступления в первый класс - от 6,5 лет до достижения 8 лет, в этом промежутке родители сами принимают решение, когда именно их ребенок пойдет в школу. Комиссия и справки нужны в том случае, если вы выходите за рамки этого возраста в ту или другую сторону. Но у нас в саду долго держать не любят - место ж занято, так что будут настаивать на справках и всячески убеждать выпуститься в след.году. Будьте к этому готовы)
На счет подготовки - она будет ровно такой же как в прошлом учебном году, то есть никакой, но я не уверена, что в соседних группах, где выпускаются все дети, имеет место какая то особо сильная подготовка.
 
Tirga Дата: Пятница, 26.08.2016, 17:25 | Сообщение # 806
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светланка ()
Я сразу представила какая у детей 2010 года рождения будет подготовка к школе.

мы 2009г Ушли из сада в Гармонию как раз на подготовку ибо то что дают в саду меня не устроило и с такими знаниями я не готова ребёнка в школу отдать. Многие из группы дополнительно в выбранные школы ходили на подготовку, кто-то остался и не было никаких претензий. Хотя сначала воспитатели тоже пугали справками в итоге ничего не требовали. А учат они одинаково всех в саду вне зависимости уходите или остаётесь.


[/url]

мой пристрой
 
c-elena Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:45 | Сообщение # 807
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выпускники сада. Последний год ходили в "Солнышки". В нашей группе были и дети, которые сидели в подготовительной второй год (!*) и совсем малыши, переведенные к нам весной, пятилетки. Дети занимались по разным программам. Но не знаю как это выполнялось физически.
Были прописи, изучение окружающего мира какое-то... Не могу оценить, какая уж это была подготовка, но она была. претензий нет на эту тему. Мы все равно для общего развития ходили в гимназию. Кстати, по новому (уже не новому) закону... сад к школе не готовит! Наша воспитатель - бывшая учительница началки и занималась с детьми, как я поняла, просто по своему опыту.
*Мое мнение - сидеть в саду второй год в подготовительной группе - деградация общества!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
olga0131 Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:18 | Сообщение # 808
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Кто что знает про детский сад 38 на Макаренко,что там за обстановка,воспитатели,как относятся к деткам?
 
SahaOk Дата: Среда, 31.08.2016, 09:42 | Сообщение # 809
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже из Капитошек. Кольке в следующем сентябре будет уже 6,9 (мы декабрьские) и я решила таки пойти в школу в следующем году. Было много сомнений, но у нас мальчик... если он пойдет через год, то ему будет 7,9... это почти 8! Мне кажется для первоклашки многовато. Ну и опять же - школу закончил и армия... не будет времени "прозапас". Так что хоть Колюня и говорит что в школу не хочет, в эти выходные идем его записывать в группу адаптации к школе в 9 гимназии.

Есть только те, кто сражается. Л.Ривера

 
Tirga Дата: Среда, 31.08.2016, 10:04 | Сообщение # 810
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SahaOk ()
через год, то ему будет 7,9... это почти 8!

Лучше ориентироваться на ребёнка и его готовность психологическую и физическую. У меня очень много знакомых проклинают себя, за то что не решились подождать годик и теперь мучаются. К концу года сходите к хорошему неврологу и психологу они вам подскажут. А подготовка с нашими садами лишней никогда не будет.


[/url]

мой пристрой
 
SahaOk Дата: Среда, 31.08.2016, 10:29 | Сообщение # 811
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Лучше ориентироваться на ребёнка и его готовность психологическую и физическую. У меня очень много знакомых проклинают себя, за то что не решились подождать годик и теперь мучаются. К концу года сходите к хорошему неврологу и психологу они вам подскажут. А подготовка с нашими садами лишней никогда не будет.


Мне тоже мамы прошлых первоклашек советовали пройти консультацию у психолога. Даже несколько адресов записала у мамочек (кто куда ходил). Наверно и правда надо будет зимой сходить на консультацию.
Он у нас совсем не усидчивый )))) уже конечно привык каждый день после сада заниматься (Школа7гномов, Жукова и пр...) но если что-то не получается то очень сильно нервничает и психует.


Есть только те, кто сражается. Л.Ривера



Сообщение отредактировал SahaOk - Среда, 31.08.2016, 10:31
 
Колыбель Дата: Среда, 31.08.2016, 12:08 | Сообщение # 812
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SahaOk, а поделитесь пожалуйста контактами психологов, которых рекомендовали?
 
SahaOk Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:38 | Сообщение # 813
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Колыбель ()
а поделитесь пожалуйста контактами психологов, которых рекомендовали?

Сегодня дома найду бумажку и отпишусь

Добавлено (01.09.2016, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Колыбель ()
Колыбель
итак. Ниже организации которые мне посоветовали для получения консультации психолога по вопросу готовности ребенка к школе:
1. ГБОУ ЦДиК Участие, антикризисное подразделение Телефон: +7(495)471-02-44
2. Московский центр качества образования ЦПМПК г. Москва Телефон: +7(499)322-34-30

Пока ни куда не звонила и не знаю ни порядка получения консультации, ни стоимости (я предполагаю услуги платные)


Есть только те, кто сражается. Л.Ривера

 
Колыбель Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:17 | Сообщение # 814
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SahaOk, спасибо.
 
Светланка Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:14 | Сообщение # 815
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SahaOk ()
у нас мальчик... если он пойдет через год, то ему будет 7,9... это почти 8

Я мама Марка, мы сегодня уже точно дали ответ что пойдем через два года, ему тоже будет почти 8. Но я вижу по нему, что через год он еще будет не готов, не морально, не физически. На подготовку к школе тоже записались, лишним не будет. На счет армии, после школы сразу не забирают, дают возможность поступить в университет. Пока наши мальчики подрастут может и армия уже будет контрактной, а если нет, решила решать проблему по мере поступления.


 
SahaOk Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:08 | Сообщение # 816
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светланка ()
Я мама Марка, мы сегодня уже точно дали ответ что пойдем через два года, ему тоже будет почти 8. Но я вижу по нему, что через год он еще будет не готов, не морально, не физически. На подготовку к школе тоже записались, лишним не будет. На счет армии, после школы сразу не забирают, дают возможность поступить в университет. Пока наши мальчики подрастут может и армия уже будет контрактной, а если нет, решила решать проблему по мере поступления.

Здравствуйте! А я как раз хотела спросить нет ли здесь мамы Марка )))) Вообще я с Вами согласна, но пока решила не принимать окончательных решений (извините за тавтологию). Будем перед новым годом обдумывать все.
Я как раз хотела спросить Ваше мнение на этот счет.

Сегодня мне позвонила бабушка и сказала, что воспитательница предлагает перевести Колю в старшую группу... Как раз хотела узнать остаетесь ли вы в нашей группе или переводитесь? Дело в том, что в саду для него очень важны Марк и Варя (эта наша будущая жена :), он для себя уже все решил)... если я его разлучу с его друзьями, он мне этого никогда не простит (

Добавлено (02.09.2016, 10:08)
---------------------------------------------
мы решили ни куда не переводиться ) остаемся в любимых Капитошках


Есть только те, кто сражается. Л.Ривера



Сообщение отредактировал SahaOk - Пятница, 02.09.2016, 09:43
 
Колыбель Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:57 | Сообщение # 817
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SahaOk, Варя остается) из Капитошек никуда не планирую переводить.. но сейчас наверняка начнутся разговоры, чтобы будущих выпускников перевести в группы к другим выпускникам.
 
SahaOk Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:44 | Сообщение # 818
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Колыбель ()
Варя остается

Это прекрасная новость для моего сердцееда :)


Есть только те, кто сражается. Л.Ривера

 
Светланка Дата: Вторник, 06.09.2016, 17:42 | Сообщение # 819
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SahaOk ()
если я его разлучу с его друзьями, он мне этого никогда не простит

Марк очень расстроится если Колю переведут в другую группу. Даже не знаю как тогда водить его буду в сад. А у Марка большая симпатия к Соне Романовой)))


 
Butterfly Дата: Вторник, 06.09.2016, 23:01 | Сообщение # 820
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SahaOk,
Цитата SahaOk ()
Варя (эта наша будущая жена :)
7 я как-то в нашей раздевалке стала свидетелем "семейных ссор" Коли и Вари: Коля о чем-то молчит. Варя: "Коля, ну скажи! А не то я не буду твоей женой!" Коля молчит. Варя: "Ну ладно, буду! Ну скажи, пожалуйста!" И Коля в итоге раскололся 5 Я там еле сдерживалась, чтоб не смеяться


890З-675-4I-5З
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии") (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии