Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии") (Ваши отзывы)
Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии")
vkusla Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Увидела нас в списках в садик "Радуга" на Макаренко. Обескуражена))) Я даже и не надеялась на сад в этом году. Кто-нибудь уже ходит туда? Какие впечатления? Этот садик имеет какое-то отношение к Гармонии? Или они просто делят помещение?
 
Блудная_Кошка Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:10 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Нас тоже туда определили, очень интересно что за сад...
 
chippolina Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:37 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нас туда определили. Сегодня звонили из горно, пригласили за путевкой!





 
OLGA3 Дата: Среда, 10.07.2013, 14:47 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нас тоже пригласили))) звонила туда в конце мая и заходила - на тот момент сад еще не принят был пожарной инспекцией и санитарной..построили новые беседки на участках, игровых комплексов(горки, песочницы..) не увидела.

Два сыночка и лапочка дочка!
 
vkusla Дата: Среда, 10.07.2013, 21:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это точно, там до сих пор нет ничего кроме этих кирпичных беседок
 
OLGA3 Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:32 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отнесли путевку, заведующей не было, отдали бывшему заму, провели нас на экскурсию по группе, все новое, на участках будут делать песочницы и т.д.. откроют к концу августа.

Два сыночка и лапочка дочка!
 
Блудная_Кошка Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:35 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера получила путевку на дитеныша, отнесла в детский сад "Радуга" весь пакет документов на ребенка. Все документы приняла Чернова Наталья Евгеньевна, как я поняла она директор Гармонии. Показала группу, где будут наши детки.
Сказала, что еще до открытия детского сада должны привезти песок для песочниц и облагородить территорию.
В общем территория под группу малышам понравилась.

Добавлено (12.07.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Еще, кормить деток будут привозным. Т.е. все питание поступать будет с комбината питания где и будут готовить.
Вопрос, если например ребенок не пьет молоко(или аллергия на молоко, как у нас) как быть?.. Мне же было сказано , что в данном детском саду ребенку вместо положеного стакана молока никто и стакан чаю не нальет. Потому как не предусмотрено. Как так? Я готова лично купить в группу чайник и любой вид и сорт чая не только для моего ребенка, но и для тех деток кто пожелает. Глупость какая-то. А если малыш захочет попить воды? у них и воды не будет?
Мамочки, может кто сталкивался с подобным видом питания в детских садах? Как быть в таком случае?
Не принимайте мое сообщение в штыки или как наезд, просто ребенок первый и поздний, и я очень волнуюсь))) Как ,наверное, и любая мать))

Добавлено (12.07.2013, 11:01)
---------------------------------------------
И еще мне предложила заведующая поменять Радугу на Жемчужину (детский сад, который за 38 магазином).
Думаю всем будут предлагать, т.к. хотят ребенка сотрудницы Гармонии поближе к маме перевести.
Так что имейте в виду, кому надо будет - интересуйтесь у заведующей.

Добавлено (12.07.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Насторожили еще выдвижные кровати для малышей. Когда выдвигаются , то получаются в виде лесенки или ступенек (как кому больше нравится).
А если ребенок спит беспокойно? и с верхнего этажа упадет на внизу лежащего ребенка?
Я одна такая сумасшедшая мамочка? может и не стоит волноваться по поводу таких кроваток?
И еще... у всех ли детки ходят в туалет, который туалет, а не горшок?

 
chippolina Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:31 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я наверно самая везучая..понесли сегодня путевку в сад, заведующей не было, сказали прийти позже. Пришли позже, опять никого. Пришли еще через час. Какой-то зам.сказал что примет доки сам. Записал номера тел. и сказал что звонить после 5 авг. Сейчас распределение групп идет, и пожаловался что гороно распределило много двухлеток к ним, а у них нет ясельных групп. Как-то так. Соответственно ни о какой экскурсии речи и не шло...





 
OLGA3 Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:46 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кроватки лесенкой были у среднего сына, вроде никто не падал)) хотя моя очень беспокойная, одеяло лежит перед кроваткой,т.к. летала уже(( на счет воды- думаю, все-таки вода то будет, ну а нет- будем скидываться, как всегда 83

Два сыночка и лапочка дочка!
 
Блудная_Кошка Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:31 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA3, Просто на мой вопрос №а может чай ребенку в термосе носить?" мне было сказано "а откуда мы знаем что у вас там налито? а если вдруг сэс, а ваш ребенок со своим термосом?"
А что касается "скидываться на воду", видимо придется, так я ж говорю и лично в группу могу чайник купить , чтобы детки особенно зимой и промозглой осенью чайечек гоняли )))

Добавлено (12.07.2013, 14:27)
---------------------------------------------
chippolina, кстати вчера , когда я уже уходила после экскурсии по первому этажу, пришла мамочка с путевкой, и Наталья Евгеньевна очень сильно и долго удивлялась, как же этой мамочке дали путевку, ведь ее ребеночку на момент начала хождения в детский сад будет как раз 3 или около того. Ну что мол нет у них такой ясельной группы для деток. Похоже гороно раскидало всех кого куда и особо не спрашивали сады о наличие мест в ясельных группах

Добавлено (12.07.2013, 14:31)
---------------------------------------------
chippolina, не переживайте, видимо саму заведующую мало кто видел))) (приятная и милая молодая женщина на первый взгляд , готовая пойти на встречу),и документы сдавали кто кому. Передо мной приходила пара (мужчина и женщина), они то меня и направили к Наталья Евгеньевна. А вот охранник , у которого я спросила на месте ли заведующая и кому сдавать документы , вообще отправил меня домой, сказав , приходить часа через 2 , т.к. документы никто счас не примет, а заведующая в гороно на совещание экстренное выехала.

 
OLGA3 Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Блудная_Кошка)
Передо мной приходила пара (мужчина и женщина), они то меня и направили к Наталья Евгеньевна.

это, наверное, были мы 7
насколько я знаю, если ребенку надо лечение или особое питье( при разрешении посещать садик) то это нормально. у меня племяшка алергик, так они с собой целую кипу пузырьков таскают, воспитатели дают ей когда нужно.


Два сыночка и лапочка дочка!
 
Anamaka Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:29 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родительский комитет у старшего в саду покупал чайник, графин, чашки и т.д. Воду кипятили и остужали, потом детям давали пить.
Со своим чаем вряд ли разрешат, да и чаем в группе поить не будут. Приучайте к простой воде.
А горшки должны быть в младших группах.

Цитата (OLGA3)
у меня племяшка алергик, так они с собой целую кипу пузырьков таскают, воспитатели дают ей когда нужно.


Нам врач назначала лечение и прием препаратов по часам. Никто не стал в саду давать ребенку таблетки - ни воспитатели, ни медсестра, заведующая поликлиники сказала, что запрещено. Я прибегала раньше и дневную дозу давала сразу после полдника или кормила полдником и давала таблетку. Жесть! Но с другой стороны, они правы.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Пятница, 12.07.2013, 15:30
 
OLGA3 Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:38 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо же, как все по-разному 8
горшков нет, т.к. младшая группа 3-3,5, наверное поэтому.. не ясельная уже..


Два сыночка и лапочка дочка!
 
chippolina Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:43 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

долго удивлялась, как же этой
мамочке дали путевку, ведь ее ребеночку на
момент начала хождения в детский сад будет
как раз 3 или около того.

нам тоже 3 исполнится в конце сентября только.. но в ясли мы не идем, мы попадаем уже в младшую группу 3-4 года... во всяком случае я на это надеюсь..






 
Anamaka Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:44 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (OLGA3)
горшков нет, т.к. младшая группа 3-3,5, наверное поэтому.. не ясельная уже..


Мы в младшую 2 года отходили, т.к. берут с 3-х лет, а нас взяли в 2и7 (по показаниям, глазной сад). Получается в младшей были с 2,7 до 4,7 - горшки в группе были и даже можно было своему ребенку отдельный горшок купить. Недавно загянула в соседнюю подготовительную группу, так там даже душ есть. Нянечка сказала - что иногда и подмывать одного ребенка приходится. Бывает и такое в 7 лет!

Добавлено (12.07.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Но вообще если 3 года уже есть, то это не ясли.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
chippolina Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:49 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто уже общался с заведующей , вам сказали дальнейшие действия какие? или всем позвонят?





 
OLGA3 Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:52 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только по телефону - " мы еще не получили лицензию, это долгий процесс(несколько раз повтор),пока делайте мед.карту, когда мы вас распределим по группам, отзвонимся, тогда и принесете все оставшиеся документы"

Два сыночка и лапочка дочка!
 
Блудная_Кошка Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:23 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я и мед карту уже сдала... может не надо было?

Добавлено (12.07.2013, 16:23)
---------------------------------------------
сижу теперь и думаю, не потеряют ли...

 
chippolina Дата: Среда, 31.07.2013, 22:26 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни у кого нет новостей из сада? Нам говорили до 5 авг.позвонить должны.. Че-т переживаю...





 
OLGA3 Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:24 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам сказали в конце августа...ходили смотрели-на площадках ничего не делают(((

Два сыночка и лапочка дочка!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии") (Ваши отзывы)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии