Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии") (Ваши отзывы)
Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии")
Колыбель Дата: Вторник, 22.09.2015, 17:11 | Сообщение # 761
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

guzel-tagirova, что вы решили? Будете переходить в другую группу?
 
c-elena Дата: Вторник, 22.09.2015, 22:02 | Сообщение # 762
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

guzel-tagirova, сын мой был ранее в Капельках. Татьяна Федоровна очень хорошая и внимательная, не переживайте.
А в целом я конечно не понимаю того, что детей вот так перемещают. Изначально произошло не правильное деление детей по возрасту и теперь из-за наличия свободных мест в подготовиительной группе, детей "поднимают"! Как понимаю, в других садах такого нет. Дети должны приходить а сад и в своей группе заниматься до школы, со своими воспитателями!
А адаптируются дети хорошо. Моему это даже на пользу пошло, более спокойный пока 7


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Колыбель Дата: Среда, 23.09.2015, 22:56 | Сообщение # 763
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, а Вы теперь в какой группе?
 
c-elena Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:31 | Сообщение # 764
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колыбель, мы теперь аж в солнышках! в самой старшей!
Я просила в лучики, они нам по возрасту ближе, ан нет... Ну и ладно, сыну нравится все!
Мы же на подготовку к школе уже ходим и нам некогда в старшей группе сидеть просто. Хотим с единомышленниками в саду быть и выпускной хотим 7
По этому я просила о переводе начиная с апреля, когда узнала, что перевели одного ребенка на 2 месяца младше Семы. Но я просила! У меня ребенок самый старший в группе и вполне может с детьми 2009 года заниматься и играть.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Колыбель Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:51 | Сообщение # 765
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучики вроде бы тоже подготовительная в этом году..
вообще да - неясная организация и формирование групп.. Дочь в Капитошках, ей 5 в октябре будет, при этом есть дети младше из нашей группы, которых перевели в Капельки, а к нам набор идет детей 11 года, причем конец года - больше года разница в возрасте получается..
 
Verik Дата: Пятница, 25.09.2015, 11:55 | Сообщение # 766
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, ха-ха! Мы тоже в "Солнышке" только на сентябрь 2016 нам ровно 6 будет и совершенно не планирую ребенка в школу, но с учетом всех существовавших РАНЕЕ наших проблем! (мне кажется весь сад мою Кристину знает), которые исчезли, после перевода, я довольна!! Минус один ВАШ ВЫПУСКНОЙ)))) 7 7

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
okreznikova Дата: Четверг, 01.10.2015, 00:53 | Сообщение # 767
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день. Нас так же определили в этот садик в группу Капитоша. Мы с дочкой решили сначала просто прийти познакомиться. В этот садик мы не планировали ходить, заявление я писала в др. и там очередь уже подходит сейчас в 31 Крепыш мы 4-е. На первый взгляд садик как садик, правда маленький. Жалко, что нет логопеда, а нам он необходим. Единственное что меня насторожило это то, что на площадке где дети гуляют, есть качели и горки. Во многих садах где я была такого нет, ради безопасности детей. Я конечно понимаю, что детям нравиться, но это все таки опасно. Какие воспитатели не были хорошие и просто замечательные им всё-таки тяжело углядеть за всеми детьми, а их в группе как мне сказали 35 чел. За тремя то не углядишь, а тут 35. Подскажите пожалуйста кто то поднимал этот вопрос о качелях? О воспитателях спрашивать не буду, как я поняла из предыдущих ответов на этом форуме, жалоб нет. Еще волнует так это охрана данного садика. Я смогла пройти в садик беспрепятственно, охранник (женщина) стояла на улице и разговаривала по телефону. Мы ходим сейчас в сад и там охрана поставлена хорошо для дет.сада. Что бы зайти на территорию этого сада я звоню в домофон, охранник после всех расспросов открывает калитку. Потом что бы войти в здание в нашу группу, там так же домофон. Может это кому то возможно и лишнее, но опять же это безопасность для наших детей. Этот вопрос по безопасности поднимали на собрании? Хочу сразу пояснить, что туда куда мы ходим мы бы и дальше ходили, но после переезда, до этого сада очень долго добираться, жалко ребенка.
 
Колыбель Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:20 | Сообщение # 768
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поднимался вопрос про охрану и в прошлом году и в этом.. результат вы видели. Денег нет.
 
guzel-tagirova Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:17 | Сообщение # 769
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колыбель, мы переходим в другой сад)) в 29 на мичурина в логапедическую группу..
 
c-elena Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:29 | Сообщение # 770
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Verik, я на собрании правее Вас сидела за одним столом))
okreznikova, да, качели не очень безопасно, но за детьми смотрят и за качелями в частности. Что им делать без качелей и каруселей на улице??? Мой сын тогда перекопает всю площадку и все разберет!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
okreznikova Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:31 | Сообщение # 771
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласно, качели хорошо, но детей всего примерно 25 человек, качелей на каждой территории стоят по одному экземпляру ну и как дети будут кататься? Ждать пока один покатается и потом есть дети очень шустрые, а есть дети стеснительные, где не полезут без очереди на эти качели. Еще раз хочу повториться, что претензий к воспитателям у меня нет, просто как может один воспитатель на улице присмотреть за всеми детьми. Например один катается, другой просто мимо пробежал мимо этих качелей и вот как воспитатель остановит этого малыша, что эти качели не задели этого ребенка. У этого воспитателя должна быть такая реакция не человеческая или воспитатель должен стоять у этих качелей, что бы можно мгновенно остановить качели или ребенка, который мимо пробегает. Возможно я очень сильно заостряю данную тему про качели, но ведь ни кто не застрахован. И как у нас водиться, как появиться инцидент, вот тогда беремся за голову и решаем. Так зачем ждать этого инцидента, если это можно решить другим путем. А детям всегда есть чем заняться на улице, поверти мне. Им больше хочется бегать играть во что-то.
 
Яна84 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:42 | Сообщение # 772
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

okreznikova, Еще в прошлом году, когда сад только открывался, на общем собрании директор садика рассказывала о "грандиозных" планах садика о благоустройстве детских площадок, а именно об установке качель. Я подняла вопрос об отказе на установку качель, со всеми аргументами и доводами, которые привели вы в письме выше, на что мне было сказано, что качели утверждены ГОРОНО, и дали понять, что мнение родителей не учитывается.

Меня еще больше беспокоило отсутствие собственной кухни, т.к. привозной еде я не доверяю. Но в данном саду эту ситуацию увы поменять не возможно.

Также настораживало не полный штат сотрудников.


Сообщение отредактировал Яна84 - Четверг, 08.10.2015, 14:42
 
sheftali79 Дата: Пятница, 23.10.2015, 12:21 | Сообщение # 773
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

guzel-tagirova, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а как Вам удалось перейти в другой садик с логопедом?

Добавлено (23.10.2015, 12:21)
---------------------------------------------
Девочки, всем привет! Мы были в "Капитошках", перевели нас в "Солнышко". С понедельника начнем ходить. Есть кто нибудь, из Солнышек?))) Расскажите, пожалуйста, о воспитателе, группе, да и вообще, что и как там устроено, какие проходят занятия и пр. После младшей группы боязно отдавать свое дитя в старшую, насколько я понимаю, там детки 2009г.р.?)))


У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня...
 
c-elena Дата: Суббота, 24.10.2015, 00:22 | Сообщение # 774
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sheftali79, мой сын ходит с сентября в Солнышки, были в Капельках!
Воспитатели отличные, не переживайте!
Ольга Яковлевна (полная с проблемой на лице), очень приятная, добрая и отзывчивая. Она бывший учитель началки, как я поняла, и хорошо ведет подготовительную группу. Но вам конечно рано еще готовиться к школе)))
Татьяна Алексеевна - заместитель заведующей, вообще отличная тётка!!! Из нее хлещет просто не знаю как назвать что)) Она очень внимательная, подает детям правила хорошего тона, эстетику и этикет (это не предметы, а бытовые моменты). Может еще много чего конечно, но на этом она акценты ставит на собраниях)
Как я поняла, для "малышей" (а вас в группе человек 6-7) идет отдельная программа занятий даже. Вас не готовят к школе, а ведут занятия по возрасту. Уж не знаю каким образом))
Детки взрослые, да! Несколько человек января 2009 даже!
Мой сын отлично влился, на удивление мне на него не жалуются и он даже спит!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
sheftali79 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 00:28 | Сообщение # 775
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, спасибо! А у Вас, случайно, нет номера моб. наших воспитательниц? Должны были прийти завтра..но не получается и будем только во вторник. ,

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня...
 
c-elena Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:28 | Сообщение # 776
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sheftali79 ()
c-elena, спасибо! А у Вас, случайно, нет номера моб. наших воспитательниц? Должны были прийти завтра..но не получается и будем только во вторник. ,

нет, пока нет номеров... Позвоните на городской в сад, если нужно что-то передать.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
sheftali79 Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:40 | Сообщение # 777
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, спасибо =) выкрутилась =) позвонила Елене Николаевне.

Добавлено (30.10.2015, 11:40)
---------------------------------------------
Девочки, чьи детки ходят в группу "Солнышко", каково ваше мнение о наших воспитателях? Достаточно ли хорошо они смотрят за детьми?

Вчера пошла группа гулять, с утра была Ольга Яковлевна, мой ребенок схлопотал от другого чада, качающегося на качелях этими самыми качелями по лицу (ни в коем разе никого не обвиняю, сам виноват, но где в тот момент была воспитатель?!), воспитатель даже не заметила. Увидела только в группе и чем то помазала.
Так же вчера, уже в самой группе, толкались два мальчика - Андрей и Паша (Пашу знаю, Андрея - нет), Андрей толкнул Пашу, Паша толкнул моего Диму, в итоге у моего ребенка разбита губа. В тот момент, когда дети толкались - воспитателя не было в группе, она была на кухне. Когда она вернулась никого не наказали (не посадили думать на стул, как это было у нас в Капитошках, вообще никаких действий).
У меня в голове напрашивается вопрос - за детьми никто не следит?! воспитатели только проводят занятия, а все остальное время дети предоставлены сами себе?!
Я хочу объяснений, вторая наша воспитательница ничего толком пояснить не может, так как это была не ее смена. Получается, что для получения какой либо информации и принятия определенных мер мне надо написать бумагу на заведующую?! Не хотелось бы вступать в конфронтации, но, по всей видимости, придется это сделать.
P/S: на данный момент недовольна воспитателя, надеюсь, в будущем, мое мнение изменится.


У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня...
 
c-elena Дата: Пятница, 30.10.2015, 13:07 | Сообщение # 778
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sheftali79, а про качели вам сын рассказал? почему решили, что Воспитатель не заметила?
Губа у Димы разбита от качелей или от падения в группе?
Я пока не сталкивалась с такими инцидентами, чтобы воспитатель ни чего не делала.
Тоже интересно. Ведь дети в группе уже есть достаточно взрослые и крепкие(!). Могут и подраться...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
sheftali79 Дата: Пятница, 30.10.2015, 13:54 | Сообщение # 779
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, у Димки синяк на щеке сегодня. Вчера была опухшая и красного цвета. Про качели сын рассказал, так как Ольги Яковлевны не было (в тот момент, когда забирали ребенка и утром сегодня ее не застала). Заметила она уже в группе!!! и только после этого помазала..не знаю чем. А губа разбита в группе, спросила у сына, где была воспитательница - он ответил, что она отошла на кухню.

Сегодня ребенка будет забирать бабушка, как раз будет Ольга Яковлевна, все узнаем.


У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня...


Сообщение отредактировал sheftali79 - Пятница, 30.10.2015, 13:55
 
guzel-tagirova Дата: Среда, 11.11.2015, 16:39 | Сообщение # 780
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sheftali79 ()
Подскажите, пожалуйста, а как Вам удалось перейти в другой садик с логопедом?
через комиссию ПМПК
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №38 "Радуга" (в здании "Гармонии") (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии