Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 04:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с "Эврика"
NewLife Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:16 | Сообщение # 61
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lelik)
Никто никого не принуждает вступать в него, но если вступил, то будь добр плати.

А какой смысл вступать?


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
lelik Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:19 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, туда входит оплата охраны + на всякие расходники бытовые и канцелярские.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
NewLife Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:20 | Сообщение # 63
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, а если кто не захотел вступать, пользуется всем этим бесплатно за счет других родителей?

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
lelik Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:24 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, вот таких пока не встречала в нашем саду, но есть льготы для многодетных, малообеспеченных и тд.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Panda Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:04 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, так никто же не против платить, на самом деле все эти деньги тратятся на улучшение условий для наших детей, по сравнению с обычным муниципальным садом.
Просто в этот сад, так же как и в любой другой по городу, путевки распределяет ГОРОНО и другой нам взамен не дадут. Поменяться можно, но опять же не на сад рядом с домом (район Дзержинского-Космонавтов сады забиты, из них никто не хочет меняться особо), а если уж возить через полгорода, то в хороший сад. На момент поступления в сад нам все красиво рассказывали и про 20 человек в группе, и про солевую пещеру, и про доп. занятия, и про спектакли раз в месяц, я сознательно выбирала этот сад и я не против платить за него повышенную плату, только было бы за что платить, а то с подходом нашего ГОРОНО к проблеме все бонусы этого сада скоро исчезнут, к большому сожалению. Там элементарно нет свободных площадей для организации прогулок, площадки и так не большие. Можно, конечно, разобрать все украшения ландшафтные типа "сельского уголка", убрать огород, метеостанцию, но и они не беспредельны.



 
Libedta Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:01 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
а при чем тут мы и наши дети? При чем тут те, кому сад не дали?
Вот поэтому у нас и все так происходит. Мне хорошо, а другие мало волную... Моя хата с краю ничего не знаю. И не только по этому вопросу.
А по поводу оплаты, согласна, правильнее со стороны сада будет её снизить, или как-то отрегулировать.

Quote
те с работы уже придется уволится...
В наше время с нашими садам это пожалуй не худший выход :)
 
Panda Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:45 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы детей-подготовишек, скажите, а достаточен ли уровень подготовки к школе в саду или вы еще куда-то детей дополнительно водите?


 
Полина82 Дата: Суббота, 15.12.2012, 09:22 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
Вот поэтому у нас и все так происходит. Мне хорошо, а другие мало волную... Моя хата с краю ничего не знаю. И не только по этому вопросу.


нет, вы не поняли: я очень переживаю, хожу на все митинги, подписываю все письма, ругаюсь с гороно и т.д., мне совсем не все равно, хотя моим детям обоим дали сады просто по очереди. НО, я против того, чтобы эти проблемы решались не за счет постройки новых садов, а за счет ухудшения условий в старых, поэтому не согласна с вашим высказыванием, что это не вселенская катастрофа.
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 15.12.2012, 11:51 | Сообщение # 69
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, муниципальные сады бывают тоже разные, у нас вот никого не прессуют с попечительскими 81 и полное право любой в муниципальном саду имеет не платить ничего кроме платы за сад 7
В Эврике другая ситуация: родители согласились на более высокую оплату взамен на более качественные услуги или более широкий перечень услуг. Если эти услуги не будут им оказаны, или будут оказаны не в полном объеме, то почему они должны платить больше других?


 
Дашутка Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:11 | Сообщение # 70
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
НО, я против того, чтобы эти проблемы решались не за счет постройки новых садов, а за счет ухудшения условий в старых, поэтому не согласна с вашим высказыванием, что это не вселенская катастрофа.

согласна на 1000%
Quote (Libedta)
Вот поэтому у нас и все так происходит. Мне хорошо, а другие мало волную... Моя хата с краю ничего не знаю. И не только по этому вопросу.
А по поводу оплаты, согласна, правильнее со стороны сада будет её снизить, или как-то отрегулировать.

мне не всё равно, мне жаль и других деток и их родителей не попавших в сад!но согласитесь, это утопия для всех нас, то что строят не новое а ухудшают старое!а сейчас нам это красиво преподнесут, вот мы решаем проблему, выделено столько то мест детям в садах!и все будут думать какая хорошая власть!а каким путём, и с каким ущербом это не все знают и поймут!я против не только, чтобы Эврику дозаселяли, я вообще против подселения в уже имеющиеся сады!что это за сад без спорт зали и актового!дети будут тупо сидеть в клетке(своём классе), а шаг влево вправа-уже побег! 4




 
синеглазка Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:52 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а для какого возраста открывается группа? Если 3-4 года, то все 4 года пребывания в детском саду детки будут в одном и том же помещении? Это что ли временная акция ГОРОНО? Если каждый год будут набирать не 2 группы, а 3, то и новых помещений и площадок для групп нужно будет 4? Что-то я не поняла.

 
Лилу Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:53 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Мамы детей-подготовишек, скажите, а достаточен ли уровень подготовки к школе в саду или вы еще куда-то детей дополнительно водите?

В большинстве школ желательно ходить на подготовку к школе, и ,на мой взгляд, подготовка в саду недостаточна хороша. Занятия по 20 минут - такой же и результат.


Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 16.12.2012, 15:54
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:08 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лилу)
В большинстве школ желательно ходить на подготовку к школе, и ,на мой взгляд, подготовка в саду недостаточна хороша. Занятия по 20 минут - такой же и результат.


на мой взгяд, подготовка нормальная, занимаются по тем же учебникам, что и на подготовке. Но на подготовку к школе, действительно лучше ходить, в ту, школу куда собираетесь идти, так как они к хорошим учителям отбирают детей с подготовки.
 
Panda Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:04 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, Лилу, спасибо. Скоро надо будет на подготовительные курсы для поступления в детский сад ходить 2 Чего-то не то творится с нашей системой образования, чем больше общаюсь с мамами школьников, тем больше в этом убеждаюсь. Ну вот зачем в 3-м классе, к примеру, учить по 30 богов Древней Греции и Рима 4 Но это уже оффтоп, в "накипело".


 
NewLife Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:11 | Сообщение # 75
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
на мой взгяд, подготовка нормальная, занимаются по тем же учебникам, что и на подготовке. Но на подготовку к школе, действительно лучше ходить, в ту, школу куда собираетесь идти, так как они к хорошим учителям отбирают детей с подготовки.

Я думаю, если нет цели попасть в определенную школу/класс/учительнице, то этих знаний будет достаточно. На курсах подготовки к школе главное "засветиться" 83


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
olga83 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:21 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
В Эврике другая ситуация: родители согласились на более высокую оплату взамен на более качественные услуги или более широкий перечень услуг. Если эти услуги не будут им оказаны, или будут оказаны не в полном объеме, то почему они должны платить больше других?

+1000000000000000%
Девочки, я тут подумала...Если набирают группу 3-4 года, куда потом эти детишки перейдут? Сейчас группы 4-5 лет две, а 3-4 года будет три....То есть получается на мой взгляд 2 варианта - третью группу разделят пополам и в наши детишек добавят (по 12 детей в каждую группу соответственно в каждой группе 4-5 леток будет по 36 детей 2 )....или опять какое-то помещение будут отнимать....спортивный зал например........ 2 Третьего варианта я не вижу....


 
NewLife Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:36 | Сообщение # 77
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
Третьего варианта я не вижу....

Ну почему, мне кажется она так и будет третьей группой того же возраста, может быть всю жизнь в одном помещении будет находиться и взрослеть год от года. Через 4 (или сколько там) года вновь наберут на 3 гр. одного возраста, а остальных групп будет по 2, как и сейчас.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Panda Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:46 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
На курсах подготовки к школе главное "засветиться"

Главное "засветиться" в выгодном свете 7 А то если непоседа, то могут и специально не взять.

Quote (NewLife)
Ну почему, мне кажется она так и будет третьей группой того же возраста, может быть всю жизнь в одном помещении будет находиться и взрослеть год от года. Через 4 (или сколько там) года вновь наберут на 3 гр. одного возраста, а остальных групп будет по 2, как и сейчас.

Ну тогда - это не решение проблемы дет. садов: чтобы очередь ликвидировать надо ежегодно больше детей в сад брать. Так что вариант отбора остальных помещений под доп занятия и переоборудования их в группы вполне реален, к сожалению. Но если это будет происходить, или если будут группы 36 человек, то я сына сразу из сада заберу. Поэтому и интересуюсь подготовкой к школе: у него как раз подготовительный год будет, когда я после второго декрета на работу пойду. А вообще надо у администарции сада поинтересоваться, может там подготовительную группу открывают.



 
NewLife Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:52 | Сообщение # 79
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Ну тогда - это не решение проблемы дет. садов: чтобы очередь ликвидировать надо ежегодно больше детей в сад брать.

Ну я так поняла, делается все, что можно на имеющейся базе. А так, конечно не решение.
По-хорошему надо 4 группы открывать, а не одну, для каждого возраста чтобы по третьей. А тут никаких залов не хватит.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:16 | Сообщение # 80
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Главное "засветиться" в выгодном свете А то если непоседа, то могут и специально не взять.

Так если вы вдруг с будущим преподавателем кардинально не совпадете по темпераменту, характеру, да хоть просто по ауре 83 то лучше об этом узнать заранее, до поступления, чем после 7


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии