Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 12:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с "Эврика"
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:03 | Сообщение # 21
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
Я думала, что этот сад уж точно стороной обойдет "уплотнение" садов. Ошибалась судя по всему 4

Раз путевки дает ГОРОНО.. то на это нет смысла надеяться, я так думаю...
Раз уж,СВЕРХУ сказали решить проблему к 2015 году,, они будут ее решать любыми способами и средствами



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лилу Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:34 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу поспорить, что в скором времени отберут и спортивный зал. Будет, как во всех других садах физкультура проходить в музыкальном зале. Пока родители молчат изменения будут не в нашу пользу. Информатики сейчас тоже нет, вроде купят ноутбуки или планшеты. Но вопрос когда, и где будут проходить занятия - в группе? За что платить не понятно.
 
Дашутка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:39 | Сообщение # 23
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не понимаю, почему нужно решать ситуацию с садами ухудшением условий для наших детей 2
слышала, что будут проводит многие занятия прямо в группе, и Лида мне сказала, на той неделе, что они не ходили к песочному человечку, потому, что там дядя ремонт делал 2 а я даже и подумать не могла, что это отбирают помещение, думала, просто что то там сломалось




 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:01 | Сообщение # 24
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
почему нужно решать ситуацию с садами ухудшением условий для наших детей

Так значительно дешевле, ведь вопрос поставлен ликвидировать очередь, а не создать полноценные места в садах для роста и развития деток



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
NewLife Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:11 | Сообщение # 25
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Значит, сказкотерапии больше не будет? 6

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
olga83 Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:11 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а собрание для родителей было какое нибудь по поводу "уплотнения"? Администрация сада что-то родителям сообщала? Я, например, узнала совершенно случайно - нас 1 месяц в саду не было - болели... 6
Quote (vikulinka82)
полноценные места в садах для роста и развития деток

Я в этот сад Димку и отдавала, потому что это был один из не многих садов в городе, где есть условия для полноценного предывания ребенка в саду (в мае нам на собрании говорили, что у "Эврики" 2 приоритетных направления - здоровьезбережение и интелектуальное развитие (КОМПЬЮТОРНЫЙ КЛАСС, НАУЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, СКАЗКОТЕРАПИЯ НА ПЕСКЕ и т.д.). Эта и была одно из 2-х преимуществ сада перед другими и я готова платить 5 700, а если надо и 10 000 р., а если так пойдет как сейчас, то "Эврика" превратиться в обычный муниципальный сад с чуть более лучшим ремонтом + соляная пещера...ИМХО 6 Только оплата в муниципальном саду 1 600, а в "Эврике" 7 300 руб.в месяц...Разница в 5 700 достаточно ощутимая, тем более что деньги если болел ребенок не возмещаются...




Сообщение отредактировал olga83 - Вторник, 11.12.2012, 10:13
 
Дашутка Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:39 | Сообщение # 27
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

собрания по поводу уплотнения не было!надо вообще попросить его провести!думаю у многих возникнут вопросы!
мы сейчас в сад не ходим болеем, поэтому даже узнать где будут проводить кружки не могу!и еще и соляная пещера и не работает!
Quote (vikulinka82)
Так значительно дешевле, ведь вопрос поставлен ликвидировать очередь, а не создать полноценные места в садах для роста и развития деток

просто Эврика вроде не совсем обычный муниципальный сад!итак группы полные!зачем делать казармы то 2




 
Panda Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:13 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень надеюсь, что администрация как-то решит вопрос куда перенести доп занятия.
Но вообще тенденция неприятная... Я тоже этот сад выбирала по принципу, что если уж отдавать ребенка в сад, то пусть там будут комфортные условия. Поэтому и возим его через полгорода, и платим дополнительные взносы. А если все сведется к обычному саду, забитому детьми под завязку, то зачем за это доплачивать? 4
А почему соляная пещера не работает? Ее же вроде год назад еще оборудовали.



 
Toksana Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:18 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
Значит, сказкотерапии больше не будет?

Занятия будут. Все что было на втором этаже опустят на первый, все кружки проводиться буду. Единственная потеря по кружкам - это то, что тренажерного зала Крепыш не будет, на его место переедет спортзал, н а место спортзала опуститься второй этаж. Обещали пересчитать оплату в связи с тем, что сейчас нет некоторых кружков, напртимер информатики. В наше группе в связи с карантином и ремонтом сказкотерапия, правда без песочницы ( насколько я знаю), проходят в группе.
Про соляную пещеру- в ближайшее время она точно не заработает, в лучшем случае в следующем учебном году. Подробности здесь описывать не буду.
Новая группа должна открыться в январе.

Добавлено (11.12.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Quote (Лилу)
Пока родители молчат изменения будут не в нашу пользу.

Давайте говорить... писать в администрацию города, в гороно... начните мы поддержим... подпишемся.




Все будет хорошо, я узнавала.


Сообщение отредактировал Toksana - Вторник, 11.12.2012, 21:19
 
Дашутка Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:55 | Сообщение # 30
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соляная пещера не работает, из за того что там очень много разрешений и т.д получить саду, чтобы её открыть...заведующая объясняла на собрании!
а вот что за сказкотерапия без песочницы???типа просто почитать сказку, так им в группе воспитатели читают!
Quote (Toksana)
Давайте говорить... писать в администрацию города, в гороно... начните мы поддержим... подпишемся.

а имеет ли это смысл?если уже идёт ремонт!и группу уже в январе заселят 2
в чем автономность Эврики?если они так же не могут отказать рано? 2




 
NewLife Дата: Среда, 12.12.2012, 00:51 | Сообщение # 31
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А гулять новая группа где будет?

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Panda Дата: Среда, 12.12.2012, 01:20 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
А гулять новая группа где будет?

Вот то же самое хотела написать, площадки то и так не особо большие.
Достало это ГОРОНО уже 2 Решают проблемы нехватки садов за счет ухудшения условий для других детей.



 
Полина82 Дата: Среда, 12.12.2012, 06:47 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже этот факт расстроил, я бы предложила совместное обращение к заведующей с вопросом.
 
olga83 Дата: Среда, 12.12.2012, 09:29 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
я бы предложила совместное обращение к заведующей с вопросом.

Я полностью поддерживаю, давайте заведущую попросим собрание вне плановое собрать по поводу новой группы. Обидно, что ни кто ничего не сказал сразу, в сентябре, а поставили всех перед фактом. Я никогда не поверю, что по поводу создания новой группы администрация сада узнала за неделю до начала ремонта. Они точно знали об это если не летом, то в сентябре точно (знаю о чем говорю - сама работала в Администрации города, в финансово-казначейском управлении в отделе расхода бюджета. Ремонт в новой групее делают за счет бюджета, а деньги бюджетные за неделю не перечисляются - нужно очень много согласований, контракт на ремонтные работы заключают, смету согласовывают и т. д.)
Quote (Дашутка)
в чем автономность Эврики?

+10000000000000 81
Quote (Toksana)
Про соляную пещеру- в ближайшее время она точно не заработает, в лучшем случае в следующем учебном году.

2 У моей соседки мальчик в этот сад ходил. Они так ждали эту пещеру, но так и не дождались - ребенок в этом сентябре в школу пошел. Нам бы в пещеру хоть один год попасть 7


 
Toksana Дата: Среда, 12.12.2012, 10:52 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
А гулять новая группа где будет?

Площадка будет на месте мельницы, забыла как называется этот уголок, по-моему сельский.
Quote (Полина82)
я бы предложила совместное обращение к заведующей с вопросом

Это бесполезно, я имею ввиду что-то от нее требовать, так как ее поставили перед фактом, либо уплотняетесь, либо мы на ваше место другого найдем, но мне это не хотелось бы обсуждать открыто.
Quote (olga83)
в сентябре,

Может быть они и раньше знали и все это время пытались отстоять свой сад. Они же прекрасно понимают какие эмоции это вызовет у родителей.
Quote (Дашутка)
в чем автономность Эврики

В том что они имеют право предоставлять платные услуги, о которых говорилось в начале учебного года : дни рождения, воробьиная дискотека, услуги няни и т.п.
Quote (Дашутка)
а имеет ли это смысл?

Имеет, чтобы спортзал не отборали и музыкальный зал.

Добавлено (12.12.2012, 10:46)
---------------------------------------------
а вот что за сказкотерапия без песочницы???типа просто почитать сказку, так им в группе воспитатели читают!

Вот здесь вы и можете попросить перерасчета ваших платежей, если вас это не устраивает.

Конечно я могу быть не права, я не истина в последней инстанции. Но мне думается, что сложившаяся ситуация никому не нравиться. И я считаю не нужно идти на конфликт с руководством дет. сада, я думаю что они все-таки не мало делают для того, чтобы нашим детям было комфортно в саду. И если походить к ним , то общаться на предмет что мы родители можем сделать, чтобы ситуция еще в худшую сторону не изменилась, куда писать , кому писать. Наверняка они могут подсказать.

Добавлено (12.12.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Quote (olga83)
У моей соседки мальчик в этот сад ходил. Они так ждали эту пещеру, но так и не дождались

Я думаю что мы тоже вряд ли дождемся. В конце года сделают перерасчет и вычтут 1000 руб. Которую мы платим за соляную пещеру. Так было в прошлом году.




Все будет хорошо, я узнавала.


Сообщение отредактировал Toksana - Среда, 12.12.2012, 14:11
 
Panda Дата: Среда, 12.12.2012, 12:04 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Toksana)
Имеет чтобы спортзал не отборали и музыкальный зал.

А так же не совместили спальни с игровой, как в других садах 2 Сады превращаются из ДОУ в место передержки детей, которых некуда деть, пока родители на работе 4



 
Toksana Дата: Среда, 12.12.2012, 12:18 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А так же не совместили спальни с игровой, как в других садах

Да, да, да.




Все будет хорошо, я узнавала.


Сообщение отредактировал Toksana - Среда, 12.12.2012, 14:10
 
MiLada Дата: Среда, 12.12.2012, 12:30 | Сообщение # 38
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
почему нужно решать ситуацию с садами ухудшением условий для наших детей

7 8
Читать книжки в группе - это совсем не сказкотерапия 2 То есть решили съэкономить на интеллектуальном развитии наших детей 8
Мы подписали годовой договор на эту ежемесячную сумму и на эти услуги, а получается развивающие занятия теперь не дополучаем!!!! 8


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Toksana Дата: Среда, 12.12.2012, 15:28 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
Читать книжки в группе - это совсем не сказкотерапия То есть решили съэкономить на интеллектуальном развитии наших детей
Мы подписали годовой договор на эту ежемесячную сумму и на эти услуги, а получается развивающие занятия теперь не дополучаем!!!!

После нового года обещали, что все занятия восстановятся. Если вас интересует как в вашей группе проводятся сейчас занятия спрашивайте у воспитателей. Не устраивает просите перерасчета оплаты 5700 у заведующей. О перерасчете говорилось на собрании, но честно сказать про те занятия которые пришлось отменить.У нас в группе сейчас происходит сказкатерапия, так как у нас в группе ветрянка КАРАНТИН (читайте внимательно,это не значит что у всех так, я только своих имела ввиду), только поэтому в группе, каким именно образом происходит занятия я точно сказать не могу, но я думаю что это не просто чтение книжек. Как у вас это происходит я не знаю.

Добавлено (12.12.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (Дашутка)
собрания по поводу уплотнения не было!надо вообще попросить его провести!

Собрание было для председателей родительских комитетов. Можете у них поинтересоваться. Из группы Цыплята было аж 3 человека,т.е весь родительский комитет.




Все будет хорошо, я узнавала.


Сообщение отредактировал Toksana - Среда, 12.12.2012, 15:32
 
tatyana80 Дата: Среда, 12.12.2012, 21:02 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько я понимаю, то для председателей родительского комитета было собрание по поводу Нового года, а не по поводу уплотнения
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии