Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 12:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с "Эврика"
Toksana Дата: Среда, 12.12.2012, 21:28 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatyana80)
Насколько я понимаю, то для председателей родительского комитета было собрание по поводу Нового года, а не по поводу уплотнения

Я была на этом собрании. О новом годе ни слова, все было про уплотнение.




Все будет хорошо, я узнавала.
 
Полина82 Дата: Среда, 12.12.2012, 21:47 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Toksana, я правильно понимаю, что за время карантина можно просить перерасчет за несостоявшиеся занятия?
 
Дашутка Дата: Среда, 12.12.2012, 22:36 | Сообщение # 43
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Toksana)
Я была на этом собрании. О новом годе ни слова, все было про уплотнение.

как то немного странно, мне кажется собрание по поводу уплотнения надо проводить со всеми родителями!а с комитетом по поводу НГ!родительский комитет же не может обзванивать и рассказывать всем про уплотнение садовское!или вообще не намерены оповещать родителей, не задают вопросы и ладно!
это не претензии к руководству нашего сада, я очень хорошо отношусь к заведующей и всему персоналу!просто не понимаю, неужели ничего нельзя сделать, чтобы изменить ситуацию, и не делать из сада казарму 2
если бы они с нами поговорили, может сказали, вот в ваших силах, что то изменить!или сказали напишите коллективное письмо.....получается, что мы ничего не делаем, а ситуация меняется только в худшую сторону для наших детей 2




 
Лилу Дата: Среда, 12.12.2012, 22:48 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К сожалению, девочки, мы ситуацию вряд ли сможем изменить. А Вы не думаете, что соляную пещеру не открывают, потому что нижний этаж, где спортзал, тоже вскоре заберут. Я не верю, что можно получать какие-то согласования 2 года. Жалко наш с Вами 1 млн. руб. Можно было бы его направить на доп. образование или еще что-нибудь. А как Вам День Рождения ребенка за 5000? Почему-то все молчат. По-моему это перебор, вернее- перехап.
 
NewLife Дата: Среда, 12.12.2012, 23:11 | Сообщение # 45
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лилу)
А как Вам День Рождения ребенка за 5000?

У нас в группе почти никто не заказывает. А за 2000 желающих было много. Вот и вывод, что выгоднее?..

А по поводу совета с массами... это утопия имхо. К тому же "массы" честно говоря не очень адекватные бывают. Я бы тоже со ВСЕМИ родителями в массе точно не советовалась на месте заведующей. Хорошо хоть представителей род. комитетов в известность поставили.
Кстати, разговаривала сегодня с одной знакомой из другого садика. она тоже сказала, что у них было помещение под изостудию - и его передали под доп. группу теперь.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Среда, 12.12.2012, 23:14
 
Toksana Дата: Четверг, 13.12.2012, 09:29 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
я правильно понимаю, что за время карантина можно просить перерасчет за несостоявшиеся занятия?

Нет, неправильно. Речь шла только о тех занятиях которые отменены из-за ремонта, например информатика в подготовительных группах. Когда карантин, то занятия ВСЕ проводятся, только в группе. Почитайте повнимательней, то что я писала раньше 7




Все будет хорошо, я узнавала.


Сообщение отредактировал Toksana - Четверг, 13.12.2012, 09:37
 
olga83 Дата: Четверг, 13.12.2012, 10:45 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
Кстати, разговаривала сегодня с одной знакомой из другого садика. она тоже сказала, что у них было помещение под изостудию - и его передали под доп. группу теперь

Только знакома платит за сад по 1600 р. наверное и сумма ей пересчитывается. У моей подруги дочка проболела 2 недели ей пересчитали и заплатили он всего 400 руб.
Вообще надо бы повнимательнее почитать договор (не зря же он есть и мы его подписывали). Наверное там прописаны все права и обязанности сторон и в том числе есть список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ занятий за которые мы родительскую плату и платим, а если занятия нет и вообще не будет как например спорт комплекса крепыш, то можно вполне просить уменьшение родительской оплаты....


 
Дашутка Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:48 | Сообщение # 48
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я как то не понимаю, сад вообще хотят лишить всех помещений под занятия???????????что за сад без музыкального зала?без спортивного зала?как такое может быть то?
а как руководство оно согласно с такими лишениями?или оно тоже против?
может что то в силах коллективно написать?и послать куда надо? 8
единственные"выигравшие", так, сказать, это родители, котрые получат заветные места в саду....но какой ценой!путём лишения наших и своих детей некоторых благ 8

Добавлено (13.12.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Лилу)
К сожалению, девочки, мы ситуацию вряд ли сможем изменить. А Вы не думаете, что соляную пещеру не открывают, потому что нижний этаж, где спортзал, тоже вскоре заберут. Я не верю, что можно получать какие-то согласования 2 года. Жалко наш с Вами 1 млн. руб. Можно было бы его направить на доп. образование или еще что-нибудь. А как Вам День Рождения ребенка за 5000? Почему-то все молчат. По-моему это перебор, вернее- перехап.

ну я не думаю, что заведующая нарочно построила и не открывает пещеру....зачем ей это! 8 уверена, что в нашей стране можно получать всякие соглашения и разрешения долго...
Вообщем, если есть умные мамочки, юристы или еще кто!подскажите, что делать, как отстоять сад! 5




 
Libedta Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:54 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как насчет тех детей, который до 5-6 лет не могут получить путевку в сад? Как их родители должны работать?? Да, нужно безусловно строить новые сады, и это не обсуждается, но на данный момент как решить проблему? И не такая ж уж вселенская проблема открытие группы
 
olga83 Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:06 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
И не такая ж уж вселенская проблема открытие группы

В обычном муниципальном саду не проблема наверное где родители платят за сад по 1 600 и оплату им пересчитывают, т.е. в первый год рублей по 500 (в основном все дети болеют в первый год). А в Эврике оплату не пересчиывают - ходишь не ходишь плати по 5 700 каждый месяц и еще при этом условия ухудшаются, а не наоборот. Разница в 5 000 руб. очень ощутимая. И если уж платить такие деньги, то хочется чтобы условия у ребенка от муниципального сада отличались (по моему логично мыслю)....Иначе весь смысл сада а с ним и оплаты теряется....
P/S/ Ну и так же надо платить и муниципальную плату 1 600 естественно помимо 5 700 руб.




Сообщение отредактировал olga83 - Четверг, 13.12.2012, 17:07
 
Toksana Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:21 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
И не такая ж уж вселенская проблема открытие группы

Для нас это вселенская трагедия, даже больше из-за того что же будет дальше, что дальше отнимут у наших деток. Я лично не против того что еще кто-то будет ходить в Эврику, я против того чем все это может закончиться.




Все будет хорошо, я узнавала.


Сообщение отредактировал Toksana - Четверг, 13.12.2012, 17:22
 
Дашутка Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:30 | Сообщение # 52
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
А как насчет тех детей, который до 5-6 лет не могут получить путевку в сад? Как их родители должны работать?? Да, нужно безусловно строить новые сады, и это не обсуждается, но на данный момент как решить проблему? И не такая ж уж вселенская проблема открытие группы

я прекрасно понимаю родителей, которые не могут выйти на работу!у меня у самой подрастает второй ребенок, но разве выход, если дети будут в саду отсиживать, как в казарме, разве его родитель будет спокоен, зная, что ребенка просто сдал!а здоровье, вы думаете, что болеть они не будут?я думаю, что болеть начнут все еще больше!согласитесь на такие маленькие помещения, столько народу!так, что я считаю, что нельзя детей подселять в уже сформировавшиеся сады....это муравейник 2




 
Toksana Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:42 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
согласитесь на такие маленькие помещения, столько народу!так, что я считаю, что нельзя детей подселять в уже сформировавшиеся сады....это муравейник

+1000000000000
Спасибо нашей заведующей, что она отстаивает чтобы в нашем саду нормы соблюдались 2 кв. м на ребенка в группе. А то бы муравейник и казармы в квадрате были бы.




Все будет хорошо, я узнавала.
 
Panda Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:55 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
А как насчет тех детей, который до 5-6 лет не могут получить путевку в сад? Как их родители должны работать?? Да, нужно безусловно строить новые сады, и это не обсуждается, но на данный момент как решить проблему? И не такая ж уж вселенская проблема открытие группы


Мы платим родительскую доплату за определенный набор дополнительных услуг, если качество их будет снижаться, что неизбежно при отъеме помещений под доп. занятия, то и плату по идее надо снижать.



 
olga83 Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:30 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
помещения, столько народу!так, что я считаю, что нельзя детей подселять в уже сформировавшиеся сады....это муравейник

+10000000000000
Quote (Panda)
Мы платим родительскую доплату за определенный набор дополнительных услуг, если качество их будет снижаться, что неизбежно при отъеме помещений под доп. занятия, то и плату по идее надо снижать.

+10000000000000


 
Полина82 Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:00 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
А как насчет тех детей, который до 5-6 лет не могут получить путевку в сад?


а при чем тут мы и наши дети?
нам дали сад и мы хотим, чтобы условия в нем для наших детей, если не улучшались, то хотя бы не портились. При чем тут те, кому сад не дали?

А как насчет тех семей у которых нет отдельного жилья или вообще жилья, вы согласитесь их у себя дома приютить? не такая уж вселенская проблема:)

Добавлено (13.12.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Может ли кто-то создать проблему на демократоре и направить обращение мин образования МО или Губернатору о недопустимости уплотнения садов взамен постройки новых?

Сообщение отредактировал Полина82 - Четверг, 13.12.2012, 21:51
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:09 | Сообщение # 57
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
как насчет тех детей, который до 5-6 лет не могут получить путевку в сад? Как их родители должны работать?? Да, нужно безусловно строить новые сады, и это не обсуждается, но на данный момент как решить проблему? И не такая ж уж вселенская проблема открытие группы

Ак 5-6 годам, мне сад с плохими условиями, переполненный не нужен!!! те с работы уже придется уволится...



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
lelik Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:12 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
В обычном муниципальном саду не проблема наверное где родители платят за сад по 1 600 и оплату им пересчитывают, т.е. в первый год рублей по 500 (в основном все дети болеют в первый год). А в Эврике оплату не пересчиывают - ходишь не ходишь плати по 5 700 каждый месяц и еще при этом условия ухудшаются, а не наоборот. Разница в 5 000 руб. очень ощутимая.

Чуть встряну - я из обычного сада и помимо муниципальной оплаты, которая, как вы заметили, пересчитывается, есть ещё и ежемесячный попечительный взнос, который не пересчитывается. В разных садах сумма ежемесячного попечительского взноса варируется от 1400 до 3000. Плюс если прибавить ещё и плату за дополнительные кружки и занятия в саду, то разница хоть и есть, но не такая гигантская, как 5000.


Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.

Сообщение отредактировал lelik - Пятница, 14.12.2012, 13:13
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:18 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lelik)
В разных садах сумма ежемесячного попечительского взноса варируется от 1400 до 3000.

у нас (сад №27) всего 500, и при этом платят далеко не все, никого не принуждают 7


 
lelik Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:10 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, у нас в саду официальный попечительский совет родителей с уставом и официальными платёжками. Никто никого не принуждает вступать в него, но если вступил, то будь добр плати. В прошлом году моей подруге не выдавали медицинскую карту для школы пока она не заплатила долги по взносам. Мой ответ даже был не про деньги, а про то, что даже в муниципальных садах родители платят не только муниципальную плату.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии