Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 01:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
Shedrina Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:28 | Сообщение # 241
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
У меня есть привычка - всегда блокировать двери. И всем такую привычку желаю.

Я тоже всегда блокирую, даже когда ребенка сажаю в машину, с ключа 3 двери закрываю, на всякий случай 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:32 | Сообщение # 242
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
я не совсем поняла про какой тупичок Вы говорите...

на карте покажете? 2
как я поняла, это около дома 7"б" ? там и помойка и въезд на "предприятие"


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Понедельник, 07.11.2011, 22:33
 
kcushka Дата: Среда, 09.11.2011, 15:16 | Сообщение # 243
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
и въезд на "предприятие"


это котельная...


 
c-elena Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:05 | Сообщение # 244
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Год назад я напоролась на работодателя-мошенника. Причем я, особо никогда не искала работу, т.к. 10 лет в одном месте уже работаю, наивно даже не подозревала о таких промыслах и зарабатывания денег из ничего! Но тут начались проблемы с нынешнем работодателем и я просто решила одним глазом посмотреть на альтернативу своей работы.
Итак. Нахожу в нашей газете объявление: Женщине руководителю требуется грамотный помощник и мобильный тел. Я подумала, что контора не большая да еще и в городе, чего мне и хотелось. Позвонила, со мной очень профессионально провели "собеседование" потом взяли тайм-аут, перезвонили и пригласили на собеседование в Москву. Я напряглась, почему в Москву? Мне ответили, что там отдел кадров...
Приезжаю на Китай-город, нормальный офис прям с улицы! Захожу, приличные люди в костюмах, мебель, все дела, дали анкету заполнить. Но когда меня позвали на собеседование, я, разговаривая со своим "работодателем", только по сторонам и смотрела. 2
За соседними столами сидели такие же работодатели и говорили то же самое, что и мне...
Мне рассказали, что я должна буду заниматься подбором персонала. Спрашиваю - Для чего? Что персонал делать будет? А мне дальше - вы пройдете у нас недельное обучение (!), подберете себе персонал, обучите его и сможете работать в Королеве... Я - для чего? в итоге несколько таких вопросов завли тётю в тупик и она позвала "директора". С директором мы не много побеседовали, но после моего заявления, что я ни чего не понимаю и это похоже на Пирамиду он вышел из себя и со словами "нам не о чем с вами больше разговаривать" просто вышвырнул меня из офиса...
Я предполагаю, что существуют такие конторы за счет того самого обучения всех попавшихся лохов, которое скорее всего платное.
Первый раз я столкнулась с обманом и ушла с каким-то ужасным ощущением. Потеряла только время.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:05 | Сообщение # 245
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, название объявления говорит само за себя...обучение действительно платное, от 500р., при всем при этом после обучения они еще посмотрят готовы ли вы "проводить собеседования" и если все ок то посадят вас за этот же стол в роли "руководителя")))за копейки.


 
простомама Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:39 | Сообщение # 246
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
как я поняла, это около дома 7"б" ? там и помойка и въезд на "предприятие"

Да, это там, перед домом 7а и 7б. А как показать на карте, не знаю)
Quote (ulyana)
Вы молодец,

Спасибо)
 
c-elena Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:58 | Сообщение # 247
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
c-elena, название объявления говорит само за себя...обучение действительно платное, от 500р., при всем при этом после обучения они еще посмотрят готовы ли вы "проводить собеседования" и если все ок то посадят вас за этот же стол в роли "руководителя")))за копейки.

Вот Светлана и СВЕТ пролила мне на эту аферу. Откуда заете, если не секрет? Лично я такое объявление прочитала как написано, т.к. на работу устраивалась всего 1 раз. Надеюсь, что эта информация еще кому-то будет полезна, а мне нужно как-то наивность отключать 8


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Нютка Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:20 | Сообщение # 248
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, Вы молодец, быстро раскусили аферистов. Действительно сейчас много таких липовых работодателей, которые наживаются на платном обучении. Про них частенько сюжеты показывают по НТВ и Рен-ТВ, то одну контору раскрыли, то другую. Правда, в Москве и других городах, про Королев я первый раз слышу.

Дети - отражение наших страхов
 
Umka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:43 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
Правда, в Москве и других городах, про Королев я первый раз слышу.

Нютка, а это и не в Королеве, а в Москве. Таких объявлений много. Если пробить телефон, который они дают или е-мэйл по Яндексу, то выскочит много ссылок на одинаковые объявления в разных городах подмосковья.
Я, когда искала работу, тоже звонила по одному из таких объявлений. Меня настойчиво приглашали в офис в Перово на собеседование, сказали, что затем надо будет ездить туда же на обучение, а работать уже в своем городе.
Но что делать и где же все-таки работать мне не сказали. Все только на обучении. Мне это показалось странным, очень похоже на сетевой маркетинг. И я никуда не поехала. Хотя любопытство гложет до сих пор, что же там такое? 7
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:59 | Сообщение # 250
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, я в свое время ездила на курсы в тур.фирму,система та же...сначала обучение типо бесплатное,в конце 500р. просят непойми за что а потом еще и думают брать тебя "на работу в офис" или нет.и таких фирм действительно пруд пруди. а какие они ЗП пишут 2




Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Понедельник, 14.11.2011, 14:00
 
ulyana Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:18 | Сообщение # 251
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я для себя давно уж установила принцип: прежде, чем ехать на собеседование, пробить контору в интернете. У каждой, даже пусть маленькой, приличной компании есть свой приличный сайт, там и о деятельности должно быть написано, чем конкретно люди занимаются. Я в начале прошлого года искала работу, нашла такое же "чудо", в сети пробила - лохотрон. Всем удачного трудоустройства. 3
 
mahaon Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:10 | Сообщение # 252
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
нашла такое же "чудо", в сети пробила - лохотрон
Блин, как же здорово работать в бюджетной организаци)))). Прям я такая радая!


 
mashasha Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:33 | Сообщение # 253
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Аня)
а ведь это их (свидетелей) домик построен на повороте на Загорянку?

Последний раз там были адвентисты





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
santa1606 Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:07 | Сообщение # 254
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я уже писала в этой теме как мы нарвались на мошенника и лишились 170 тыс.руб. так вот,хочу вас предостеречь.
Этого человека зовут Андрей Коньков!1983 г.р. В нашем городе есть еще пострадавшие!!!3 эпизода по нашему городу(одной семейной паре предлагал помоч с устройством ребенка в сад,за это взял 30 тыс.руб, нам предложил купить машину с аукциона за "копейки" - 170 тыс.руб... кому то предлагает подешеке новые диски на м ашину...) В общем предлоги разные,а итог у всех один 8
вот его фото Будте осторожны!!!Этот мошенник орудует в нашем городе,в Сергиев-Посаде и в Москве.




 
mashasha Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:20 | Сообщение # 255
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
Этого человека зовут Андрей Коньков!1983 г.р

А нельзя его пробить по базе и узнать,где живет? Хотя имя у него,наверняка,каждый раз разное. Вы не подавали завявление в прокуратуру?





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
santa1606 Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:17 | Сообщение # 256
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
А нельзя его пробить по базе и узнать,где живет? Хотя имя у него,наверняка,каждый раз разное. Вы не подавали завявление в прокуратуру?

у нас есть его паспортные данные,мы знаем очень много про этого человека,уголовное дело возбуждено....,просто его никак не могут(а может и не хотят) найти 8 А зачем нам прокуратура????Мы заявление в ОВД подавали 81 Андрей Коньков - его настоящее имя




 
Тарбина-Ирина Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:45 | Сообщение # 257
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
А зачем нам прокуратура????

а в прокуратуру советую, хуже точно не будет!...а то у нас очень любят дела заминать...
У друзей давече тоже дело было так вокруг да около , время тянули..
А как в прокуратуру сунулись (благо подкованы, с ними на одном языке) так дело сдвинулось, а еще очень полезно в инет выкинуть такое дело. Ох как сразу зашевиляться.


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Суббота, 26.11.2011, 02:50
 
santa1606 Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:47 | Сообщение # 258
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
а в прокуратуру советую, хуже точно не будет!...а то у нас очень любят дела заминать... У друзей давече тоже дело было так вокруг да около , время тянули.. А как в прокуратуру сунулись (благо подкованы, с ними на одном языке) так дело сдвинулось, а еще очень полезно в инет выкинуть такое дело. Ох как сразу зашевиляться.

Девочки,да я все прекрасно знаю,я сама юрист уголовно-правовой специализации 8 Просто я не стала подробности тут выкладывать,что и как,мы уже все что можно задействовали и не только мы....Я кинула инфу,чтобы вы не напоролись,т.к. в нашем городе он тоже орудует.... Тут все не так просто..этот человек зам.начальника ГУВД по МО на 600 тысяч нагрел... 8




 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:32 | Сообщение # 259
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
.этот человек зам.начальника ГУВД по МО на 600 тысяч нагрел...

силен..... 5


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Малина Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:14 | Сообщение # 260
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ба, какие люди! А я его знаю по другому форуму, автомобильному. Правда, он там уже год как забанен.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии