Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 21:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
juli25 Дата: Вторник, 14.06.2011, 01:50 | Сообщение # 221
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рапсодия)
Это надо сразу в машине с диспетчером связываться. А после уже поздно. Не докажешь ничего. Выше как раз об этом пишут.

нет. НЕ обязательно сразу. Мужья наши позвонили, вежливо осведомились о стоимости по городу, пояснили ситуацию. Потом им еще несколько раз перезванивал оператор, сказала, что 50 рублей они готовы привезти по любому адресу, приносят от лица компании нам, девочкам, свои извинения за длительное ожидание, но водитель извиняться не поедет. Вот на этом и началось рубилово. Стали телефонные разговоры записывать, просили рассказать свою версию случившегося. Девочка-оператор не хамила, наоборот рассыпалась в извинениях, но искренне не понимала, зачем нам извинения от водителя, если 50 рублей они привезти готовы прям щас по любому адресу:)
дали адрес их, сказали, что книга жалоб там находится. Мужики вроде ехать собрались.

пс. До вот этой последней истории претензий не было, я довольно часто такси этим пользовалась, без проблем вообще.
 
Вреднюка Дата: Вторник, 14.06.2011, 09:15 | Сообщение # 222
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я прошлой зимой "попадала" на это же такси (788-2-887).
У меня милый живёт на Пограничников ("дачки" за пр. Космонавтов, в районе ул. Победа - там частенько мамы с детишками гуляют; ещё д/с "Садко" рядом). Я - около детской поликлиники №2, на Декабристов.

Так вот, он меня не единожды на такси домой отправлял (когда сам не мог за руль сесть) - мы были в курсе, что по городу тариф 100. А ул. Пограничников - это г. Королёв.
В тот день мы с ним вечерком хорошо посидели, винцо, то-сё. В общем, вечером вызвал он мне такси это злосчастное (звонил с городского), проводил, посадил.
Подъезжаем мы в такси к перекрестку ул. Горького (поворот на Валентиновку) - Космонавтов. Таксист спрашивает у диспетчера, сколько от Пограничников до Декабристов. Та говорит: 250.
Подвозит к дому, спрашиваю, сколько (всё ещё в уверенности, что сказанное диспетчером "не ко мне"). Он объявляет сумму в 250.
Я начинаю возникать: типа, я не дура, не раз на такси ездила "оттуда-сюда", и всё время было 100. Мужик ссылается на диспетчера. Я (алкоголь в крови играет) говорю: "Хорошо. Тогда давайте мне данные (ФИО) свои и диспетчера, номер машины, я плачу 250 рублей, Вы мне даёте расписку, что за такой маршрут взяли столько денег, и завтра на столе у Вашего начальства будет лежать жалоба". Он отвечает, что ничего писать не будет. Тогда, говорю, я Вам даю 100 рублей и мы прощаемся. На что он ответил, что "тогда заносит номер телефона в черный список конторы". Да пожалуйста!!! 85 Я сама больше в эту контору обращаться не буду - злопамятная я)))

Через пару недель милый ехал такси той же фирмы, разболтался с водителем, рассказал ему про такой "развод", водитель сам был в шоке от действия коллеги.
При милом связался с диспетчером и попросил исключить домашний номер моего ненаглядного из черного списка.
Говорят, где-то на другой стороне ж/д есть поселок Пограничников (или что-то такое) - возможно, диспетчер перепутала тарифы.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Любава Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:04 | Сообщение # 223
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я попалась! Оформила кредит через интернет магазин "Альт телеком" с выездом курьера на дом. И теперь мои паспортные данные .домашний адрес . мобильный и городской и рабочие адреса + копии паспорта и пенсионного, попали к мошенникам. На них оформили кредитные карты и обналичили. Теперь нужно тратить время и разбираться. 2
 
Лариса Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:40 | Сообщение # 224
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, кошмар! Надеюсь с помощью правоохранительных органов удастся разоблачить аферистов!
У меня к Альт-телекому давно отрицательное отношение после того как пытались (безуспешно) вернуть туда бракованный товар. С тех пор стороной обходим - шарага. Но чтобы такое! Ну и ну... Удачи вам.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
mahaon Дата: Понедельник, 18.07.2011, 01:05 | Сообщение # 225
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
У меня к Альт-телекому давно отрицательное отношение

Ужас! А мы тоже там и кредит брали, и так технику... Надеюсь, пронесет...


 
Любава Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:48 | Сообщение # 226
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, Ну если за 3- и мес со дня открытия кредита ничего левого не пришло (уведомлений о задолженности от других банков), то все нормуль! 83
 
mahaon Дата: Понедельник, 18.07.2011, 15:35 | Сообщение # 227
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сижу и вспоминаю, прошло ли 3 месяца...?

 
персона Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:31 | Сообщение # 228
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ко мне девушка с нашего сайта приходила за пристроем и тк 2 ребенка рядом стояли на ушах. она не оплатила 1 вещь стоимостью 420р. При следующем разговоре это подтвердилось, сказала, что зайдет и занесет.. и пропала... а я была настолько беспечна. что не записала ни ник, ни № тел.
Помню только , что мальчика зовут Сережа и ему около 2-х лет. и ник начинается вроде с "мама...."
Считаю это обманом, хоть и есть моя вина.
Носи, мальчик, на здоровье!


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лариса Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:49 | Сообщение # 229
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
При следующем разговоре это подтвердилось, сказала, что зайдет и занесет.. и пропала...

Как некрасиво! Надеюсь девушка, о которой идёт речь, узнает себя и и всё-таки вернёт должок.. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:07 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а меня в маршрутке в пятницу раскрутили на лишние 10 руб. Я сидела в конце и передавала деньги в перед... вроде все передали, а водитель стал утверждать, что не хватает 10 руб... ну и все на меня начали косится, типа они не считали, что я им передала... я тоже не считала, что они передавали, но поняла, что "дешевле" отдать еще 10 и уже поехать домой... Противно... прям осадок такой... Но теперь, передавая деньги, буду всегда просить, что бы деньги пересчитали, что бы потом не было претензий....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Рычкова-Наталья Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:30 | Сообщение # 231
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для обладателей банковских карт Сбербанка, в частности зарплатных
последнее время на телефон стали приходить смс с текстом о блокировке зарплатной карты и ссылкой на телефон службы безопасности банка на который нужно перезвонить.
после того как люди перезванивают, не знаю каким образом, но человек подходит к банкомату и переводит со своей якобы заблокированной карты деньги на разные сотовые номера, которые человеку диктует, так называемая служба безопасности...
не ведитесь пожалуйста на этот бред
смс от Сбербанка приходит только с номера 900 и исключительно латиницей, а все вопросы по блокировке решаются непосредственно в отделении


 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:28 | Сообщение # 232
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и до меня черед дошел. обманули телефонные мошенники. Пришло смс "В связи с тем, что за последние сутки произошел сбой в системе, номера (916) 180.... (начинающиеся с 180) просим ответить на все вопросы, которые Вам задаст оператор, это надо для восстановления данных. Оператор Вам перезвонит в теч. суток". Номер не известен. А мой номер начинается с 180...
Через 10 мин.звонит какой-то тип. Представляется сотрудником. Говорит тоже, что и написано в смс. Потом начинает задавать вопросы. Приходи ли мне смс от магазинов (акции), из банков. На какие темы, погашение кредита, получение наличных и тд. Приходили ли мне смс с номера 900... Я ответила, что мне приходят смс только из магазинов, когда акции. "Оператор" попросил отправить слово-код (в дальнейшем его впишут в базу данных МТС) на номе 6996. Пришло мне подтверждение, что пароль принят. НО для чего я НЕ дочитала, тк он("оператор") "висел" на том конце телефона и не давал дочитать дальше, а говорил что надо сделать еще! После мне прислали какой-то длинный код. "Оператор" попросил сказать последние три цифры этого кода. Эмитировал звуки клавиатуры. Типа "забивает" этот код в комп. Пришло всего смски 4. Потом он просит прочесть последние смс. Где написано ПРОСТО, спасибо операция завершена. Говорит, странно, значит еще система не в порядке. Должно быть написано, что система налажена. Говорит, чтоб я стерла все смс. Перезагрузила телефон. Они мне через 5 мин. перезвонят.
После, когда я начала досконально прочитывать смски. Я поняла, что я совершила мобиденьги. Перевела со своего счета на их. Их номер был написан в смс.
Я не стирала и не выключала телефон. Набрала баланс. С него снято 600р. Ушли "оператору" 2
Написала заявление в МТС. Обещали разобраться в теч. 4-х суток. Сразу же этот номер заблокировали. И сказали, что если на этом счету будут деньги, то мне вернут.



 
juli25 Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:36 | Сообщение # 233
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Ну если за 3- и мес со дня открытия кредита ничего левого не пришло (уведомлений о задолженности от других банков), то все нормуль!

почему 3 мес именно?
у нас мошенничества не было. У нас муж паспорт "потерял". Так к нам через год стали приходить "письма счастья" о задолженностях. А левые кредиты оформлены были примерно через полгода после утери.
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:01 | Сообщение # 234
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сейчас на е-мейл периодически приходят письма с предложением работы по набору текстов. В длинном письме всё обстоятельно рассказывается и так же обстоятельно обосновывается то, почему они вынуждены брать "залог" - 125р.
Будьте внимательны: это - "лохотрон"! Названия организаций могут меняться. Одно из них - Издательский Дом "Промт-Медиа".


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
CLEAR77 Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:35 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Девочки, сейчас на е-мейл периодически приходят письма с предложением работы по набору текстов. В длинном письме всё обстоятельно рассказывается и так же обстоятельно обосновывается то, почему они вынуждены брать "залог" - 125р.
Будьте внимательны: это - "лохотрон"! Названия организаций могут меняться. Одно из них - Издательский Дом "Промт-Медиа".

Тоже сталкивалась с этим, когда искала удалённую работу. Мошенники все очень красиво и грамотно излагают, прямо верить хочется, да и залоговая сумма вроде небольшая, но, порывшись в Интернете, обнаружила, что это развод чистой воды. Схема одна и та же, но, действительно, все время у "издательств" разные названия.
 
Любава Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:04 | Сообщение # 236
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25,
Quote
почему 3 мес именно?
Да чет подумала про три , а так три года назад в Связном оформила покупку в кредит...
 
простомама Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:07 | Сообщение # 237
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я чуть не стала жертвой грабежа. У 9 и 19 шлол есть тупиковая улочка, где по утрам родители детей высаживают. В конце улочки помойка и въезд на какую-то не то фабрику, не то другое предприятие. И вот я часто разворачиваясь у помойки, выходила выбросить мусор из машины. А охранник этого предприятия на меня всегда пристально смотрел. И в одно туманное осеннее утро в прошом году я села обратно в машину и вдруг... вторая передняя дверь открылась и влезла толстая морда в кепке. Я все поняла в то же мнговение. Сумка лежала на сидение переднего пассажира. Мы вцепились в нее одновременно. Я орала и жала локтем на клаксон. Он оставил сумку, сел в свою машину пассажиром и уехал. В шоке еще секунд 5 я жала на клаксон, а потом рванула за ними, но бросила это дело, потому что не была уверена, какая машина. В отделении милиции на Дзержинской юный милиционер выслушал меня, сходил посоветоваться со старшими и отказался принять заявление. Я не настаивала. В тупичок я долго потом не заезжала, а когда заехала, заметила, что охранник там сменился.
 
Repka Дата: Среда, 02.11.2011, 12:31 | Сообщение # 238
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в прошлые выходные меня занесло на авторынок на ярославке (на пересечении большевского и ярославского шоссе). Муж пошел на рынок, я осталась в машине. У меня есть привычка - всегда блокировать двери. И всем такую привычку желаю. Так вот сижу. Мимо проходит парень, бросает просто по ходу взгляд на машину мою, показывает на переднее колесо и что-то говорит. Я ноль внимания. Походит к водительской двери, начинает дергать за ручку (ага - а двери-то заблокированы) и жестами предлагает опустить стекло, показывая при этом на колесо. Я на это не купилась, решила - раз что-то с колесом - муж придет и сам разберется. Парня послала, по губам прочитал и смылся). Муж пришел - колесо в порядке. Так что будьте аккуранее на парковках - чего только не придумают, чтобы упереть сумку, к примеру, из машины).

Продам Xbox360+kinnect
 
mahaon Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:24 | Сообщение # 239
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
С него снято 600р. Ушли "оператору"

Надеюсь мошенников нашли?


 
ulyana Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:21 | Сообщение # 240
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (простомама)
Я все поняла в то же мнговение. Сумка лежала на сидение переднего пассажира. Мы вцепились в нее одновременно. Я орала и жала локтем на клаксон. Он оставил сумку, сел в свою машину пассажиром и уехал. В шоке еще секунд 5 я жала на клаксон, а потом рванула за ними, но бросила это дело, потому что не была уверена, какая машина.

Обалдеть! Вы молодец, только что-т я не совсем поняла прокакой тупичок Вы говорите... Часто там бываю... 2
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии