Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 08:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
Olara Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:36 | Сообщение # 201
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый вид мошенничества связан с получением абонентами "Билайн" sms спама, рассылка которого ведется с частных номеров. Абонент получает sms с примерно таким текстом:" Poluchen MMS podarok ot "Katya" dlya abonenta +7903ХХХХХХХ. Otkroite: http://my605.my1.ru/606.jar ". При нажатии на ссылку на телефон скачивается java приложение, содержащее вредоносное ПО, которое автоматически устанавливается на мобильное устройство. Затем данное приложение по алгоритму услуги "Моби.Деньги" отсылает смс с переводом средств на номера мошенников. Затем деньги с мобильного счета мошенника оперативно выводятся через отделения ЮНИСТРИМ или при расторжении договора с оператором.
"Поскольку услуга перевода средств со счета на счет, а также оплата покупок с помощью мобильных средств на сегодняшний день пользуется большой популярностью, у оператора нет технической возможности отследить, какие переводы являются санкционированными абонентами, а какие - результатами действия вирусной программы. Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять деньги мы рекомендуем нашим абонентам весьма осторожно относиться к публикации своих данных на различных Интернет-ресурсах (например, на сайтах знакомств), а также не открывать приложения, пришедшие под видом электронных поздравлений, подарков, фотографий с незнакомых телефонных номеров. В этом случае действует правило защиты от электронного СПАМА: лучшая защита - удаление", - прокомментировал ситуацию Константин Литвиненко, вице-президент по безопасности ОАО "ВымпелКом".
Кроме этого, в настоящее время отмечен всплеск мошенничеств, связанных с модификацией вируса Trojan Winlock. Если раньше вирус - блокиратор просил отправить смс стоимостью от 300 до 600 рублей на короткий номер, обещая нормализацию работы системы, то сейчас для избавления от такого же вируса мошенники просят пополнить мобильный счет абонента "Билайн" в ближайшем пункте приема платежей. После этого, по обещаниям мошенников, на телефон придет sms c кодом разблокировки либо на чеке об оплате будет указан код, который нужно будет ввести в систему для устранения вируса-блокиратора.
"Билайн" рекомендует ни в коем случае не выполнять указания мошенников и не пополнять счет неизвестного абонента. Для того чтобы телефонный номер мошенника был заблокирован просьба сообщить его в центр поддержки клиентов "Билайн" по номеру 0611. Для разблокировки компьютера следует обратиться в центр технической поддержки своего интернет-провайдера или к одному из разработчиков антивирусного программного обеспечения. На сайте www.safe.beeline.ru также размещены ссылки на бесплатные утилиты компаний Dr.Web и Лабория Касперского, которые могут помочь клиентам в решении данной проблемы.

Добавлено (20.01.2011, 14:36)
---------------------------------------------
и еще ...

Уважаемые коллеги!
Если Вы получите телефонный звонок на свой мобильный телефон от какого-нибудь человека, который представляется инженером компании, проверяющим Вашу мобильную линию, и он попросит, чтобы Вы нажали #90 или #09 или любое другое число, то ЗАКОНЧИТЕ разговор НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ эти клавиши!
Существуют компании-мошенники, которые как только Вы нажмете #90 или #09, получат доступ к Вашей 'SIM'карте и смогут делать звонки за ваш счет. Отправьте это сообщение своим коллегам, родственникам и друзьям


Мечты сбываются
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:19 | Сообщение # 202
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз это было пару лет назад, у меня взломали электронный ящик, второй раз мне присылали смски на мобильный типа "срочно положи деньги, на номер потом все расскажу", таких сообщений несколько раз приходило, но на это трудно развести, поскольку с незнакомыми номерами не связываюсь, в одноклассниках часто приходят сообщения вида" пришли смс на этот номер, а то страница будет заблокирована" и такие "слушай посмотри страницу, там твои фото висят". Ой а тут прикол был такой, звонит парень на мобильный, представляется оператором моей сотовой связи и так быстро говорил, что и опомнится не успела: "У нас ошибочка вышла, мы случайна заблокировали ваш номер, для того, чтоб разблокировать надо сделать то и то". И после всех манипуляций с телефоном, я значит кладу трубку и думаю во я лох. Только, что чел снял с моего номера 150р, через доверительный платеж. Нет бы мозг включить раньше, мало того, что голос извиняюсь за выражения "гомосека", так и номер не операторской службы. Вот так меня развели, первый раз за все время.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
santa1606 Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:10 | Сообщение # 203
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мой печальный опыт.... У мужа знакомый занимается(с его слов) покупкой имущества на аукционах банков,с дальнейшей перепродажей.... Якобы продается там все по остаточной стоимости... И мы повелись.... сейчас пишу и сама удивляюсь,как я могла на это повестись...,но видимо волшебное слово ХАЛЯВА... затуманивает здравый смысл.... Короче он предложил нам купить машину(ее рыночная стоимость 400000 руб) за 160000 руб... и мы согласились...ппц... Каким то образом мы доверелись ему и отдали всю сумму!!!!! 6 теперь,конечно же,ни денег... ни машины.... на тел. не отвечает,только смс... и все время клянется,что уж сегодня то точно машина будет.... 6 6 6 и так уже неделю.... у меня уже руки опустились.... 6



 
Olara Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:14 | Сообщение # 204
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, а расписка или что-то в этом духе у вас есть?

Мечты сбываются
 
santa1606 Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:16 | Сообщение # 205
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
santa1606, а расписка или что-то в этом духе у вас есть?

ну да и расписка есть,да мы уже и заявление сейчас идем писать,посто сам факт очень неприятный.... 6




 
Olara Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:27 | Сообщение # 206
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А знакомый близкий? А домой к нему не ходили?...

Неприятно в любом случае 4


Мечты сбываются
 
santa1606 Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:49 | Сообщение # 207
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А знакомый близкий? А домой к нему не ходили?..

вы будете смеятся,но этого человека муж знает не больше двух недель... Домой не ходили..т.к.... мы просто не знаем где он живет.... 6 я же говорю,что развели как ло...ов... Есть только паспортные данные,но он зарегестрирован в Москве,и туда мы пока не доехали,т.к. этот товарищ постоянно в гостинница проживает....
Quote (Жанна)
Юля, все это оооооочень неприятно, но постарвйся поменьше волноваться

ох... не то слово как неприятно....,я стараюсь не переживать,но,сами понимаете,это практически не возможно..... 6 6 6




 
молька Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:58 | Сообщение # 208
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если вам пришло сообщение о том ,что ваша банковская карточка заблокированна и вся информация по .....телефону.НЕ НАДО ЭТОМУ ВЕРИТЬ, 8

url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Пятница, 21.01.2011, 23:59
 
timakovaeg85 Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:31 | Сообщение # 209
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моему мужу недавно на телефон сообщение прислали: "Мама!!!! Срочно положи на этот номер 1500р." Мы долго смеялись, что он мамой стал 7

Добавлено (09.04.2011, 20:31)
---------------------------------------------
А еще в "Контакте" мне прислали сообщение: "Уважаемые жители г. Королев!!!! В районе школы №9,
"Визави" и вблизи стройки на Декабристов группа лиц выходцев из стран
ближнего зарубежья совершает нападения и изнасилования на женщин и
молодых девушек. Убедительная просьба встречать и провожать своих детей,
жен и девушек, во избежание несчастных случаев. Девушки и Женщины
будьте внимательны!!!!!!!" Незнаю правда или нет, но осторожность не помешает.



 
каТюня Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:26 | Сообщение # 210
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (timakovaeg85)
А моему мужу недавно на телефон сообщение прислали: "Мама!!!! Срочно положи на этот номер 1500р." Мы долго смеялись, что он мамой стал

мужу ночью в субботу пришло СМС - "Родная, у меня проблемы. Положи на этот номер 1000 руб, потом перезвоню, объясню. Муж" Вот муж ухихикивался! 7 7 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Оса Дата: Суббота, 28.05.2011, 23:45 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу рассказать очень невесёлую историю. Может кого-то предостережёт. это всё было в Москве.
Моя бабушка столкнулась недавно с мошенничеством. У бабушки сахарный диабет и ещё она постоянно сдаёт анализы на рак. Сейчас она как раз сдаёт анализы, чтобы лечь в больницу. И вот ей позвонили, представились Надеждой из лаборатории, назвали по имени-отчеству и сказали, что у неё плохие анализы и что у неё рак крови. Так же сказали, что надо перепроверить, сдать ещё анализы и обещали перезвонить. Бабушку трясло после таких извесий, она плакала, не могла с нами говорить по телефону. Вообщем это был довольно сильный стресс. Но на следующий день они с дедушкой стали выяснять откуда им звонили. Съездили в больницу - там ничего не знают про звонок, пошли в поликлинику к участковому, в лабораторию - никто им не звонил. Вообще такие вещи по телефону не говорят, только лично человеку и только врач. Бабушка с дедушкой пришли к заведующей поликлиники и у неё узнали, что это не первый случай. это какая-то фирма "Надежда" звонит больным и обманывает скорее всего с целью продажи лекарств. И поймать этих мошенников не могут! Наверное они много милиции-полиции платят, раз такие неуловимые.
У меня в голове не укладывается эта жестокость всех, кто связан с таким мошенничеством, ведь так и убить человека можно.



 
Овсянка Дата: Среда, 01.06.2011, 17:35 | Сообщение # 212
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот как пару дней назад обманули моего мужа.....
Возвращался он вечером с Москвы, решил подработать, человек голосовал на дороге, он его решил подвезти, тот должен был заплатить ему 500 р. Когда пришло время расплачиваться, то мужчина ему говорит, что он только что приехал в Россию и кроме евро у него ничего. Потом объяснил, что не знает где сейчас обменник искать и попросил разменять еще 100. В итоге "попутчик" отдает 2 купюры по 100, а мой отсчитал ему 7000 р. На этом и распрощались.
Когда мой доехал до обменника, то аппарат сообщает - ТАКОЙ ВАЛЮТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Рассматривая уже более детально, мой замечает что это вовсе не евро, а какие-то GULDEN, внешне очень похожие на Евро, которые если и были где-то в Богом забытой стране, то уже лет 6 как деноминированы.
Жуткое чувство и осознание того, что развели как лоха и больше ничего 6




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
mahaon Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:07 | Сообщение # 213
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это да!
Добавлено (11.06.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Quote (каТюня)
асю мою взломали и с моего номера подругам ужасно пошлые сообщения шлют. В результате, с двумя подругами прекратились отношения - они не поверили, что это не я гадости писала

Ну и д...ы! Как можно подруге не поверить???




Сообщение отредактировал mahaon - Суббота, 11.06.2011, 18:08
 
juli25 Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:32 | Сообщение # 214
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

со мной сегодня произошло. И мошеничество вроде, но как-то оч мелочно.
история такая - отдыхали семьями на озере Торфянка, заранее узнали в службе такси, что туда-обратно на машинке доехать проблемы нет. Нам нужно было 2 машины. Утром совершенно без проблем уехали, вечером у нас спокойно приняли заказ на 2 машины. Одна машина приехала, мы отправили пап и подростков с маленькими детьми, уточнили у оператора в такси, что вторая машина обязательно будет, но вот незадача на одной из машин уехали другие клиенты. В общем, вторая машина к нам выехала, ждите. Стоим с подружкой, ждем. 10 минут, 15 - нет никого (заказ уж полчаса точно отправили). Снова звоним, да, да, едет. ПриехалО. Не, я не скажу, что прям хамилО, но неприятненько как-то, через плечо, командным голосом скомандовалО небольшой багаж сложить в багажник, потом выяснилО насчет того, зачем я дергаю стеклоподъемники и наконец спросилО - знаем ли мы, сколько стоит поездка до города? говорим - знаем, 250 рублей. А вот и нет - машина с кондиционером - 300. Мы поржали от души. У нас такой день был хороший, и ждали долго и уже домой хотелось, но глум пер из нас, мужчинка сказал, что спорить бессмысленно, сюда никто не хочет ехать", а когда мы въехали в глуховатый лесной массив, мило сообщил, что если нас что-то не устраивает, он может нас высадить прямо тут и дальше мы уж как-нить сами 7 Едем дальше, ржем все активнее. В общем, добрались до дома, отдали эти злосчастные 300 рублей за кондиционер. Мужьям рассказываем про рашн-бизнес (вообще дергать ситуацию не хотелось, хотя осадочек остался). Мужья на глум не отреагировали, зато отреагировали на сумму и предложение высадить нас среди дороги.
Выяснили в итоге, что стоит все удовольствие все-таки 250 рублей. На вопросы оператора мужчинка наш хамовато-изворотливый честно соврал, что заехал за шлагбаум, ну а в пути мы вообще все молчали 5
естественно, можно было звонить из машины и уточнять стоимость и поговорить с оператором, все знаю, не хочу даже объяснять, почему не стали связываться. Но будьте осторожны - номрер такси 788-2-887. Машина серого цвета, номер 922, марка вроде как хендай элантра (но могу ошибаться).
 
mahaon Дата: Понедельник, 13.06.2011, 01:17 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет такси, с нами так было, тормознули машину в городе)))). В общем, мы с мужем знали сколько в этой фирме стоит поездка по Королеву, а по приезду домой, водила нам заломил гораздо большую сумму. Муж мой, без криков и пены но с гневом в глазах (сама его боюсь в такие минуты))), коротко и спокойно объяснил, что он заплатит сколько положено, и не цента больше. Мужик начал нести какую-то ересь, про то, что если вызываешь, цена одна, а если так ловишь, другая... Мой то, не лыком шит, сказал, давайте позвоним вашим операторам, а если и этого будет недостаточно, то он позвонит начальнику фирмы и спросит у него... Но, по моему упоминания об операторах, было достаточно, что-бы таксёр взял законную сотку и ретировался, процедив "козёл", причем это слышала только я, мужу не стала говорить, иначе, был-бы бой .В общем, резюме, мало того что мошенники, такое хамье на колесах встречается, мама дорогая! (и не только на колесах))). И ещё, девчонки, я думаю, если-бы вы начали звонить и выяснять, водила бы тут же полтинник скинул))) 83 . Но мы же, дамы, не конфликтные?!))) Муж мой страшно не любит наглецов, когда разводят и за дурака держат. А так, не жадный всегда на чай дает, в ресторанах...

 
Рапсодия Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:21 | Сообщение # 216
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки меня это такси 788-2-887 зимой по городу с Богомолова до Космонавтов за 200! довез, да еще нервы помотал! Мне до сих пор обидно.
Я ехала вечером с ребенком, санками и несколько сумок. Он, видите ли, не хотел во двор заезжать, неудобно ему тут крутиться. Я объясняю, что с ребенком, санками и сумками я не смогу дойти, поэтому везите к подъезду. Весь в нервяке и бешенстве повернул к дому.
Проезд у них зимой по городу 150 был. Даю 200р., он сдачи не дал, грубо сказал "Все, выходите!", покидал мой багаж и сорвался с места. В общем жуть какая-то была.
Я еще ко всему прочему с температурой высокой была, да и не ожидала такого, все быстро как-то произошло, поэтому разбираться не стала. Но по номеру этому стараюсь больше не звонить. О них по всему местному инету такая слава ходит.




Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!


Сообщение отредактировал Рапсодия - Понедельник, 13.06.2011, 11:28
 
Гайка Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:44 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рапсодия)
Девочки меня это такси 788-2-887 зимой по городу с Богомолова до Космонавтов за 200! довез, да еще нервы помотал! Мне до сих пор обидно.
Я ехала вечером с ребенком, санками и несколько сумок. Он, видите ли, не хотел во двор заезжать, неудобно ему тут крутиться. Я объясняю, что с ребенком, санками и сумками я не смогу дойти, поэтому везите к подъезду. Весь в нервяке и бешенстве повернул к дому.
Проезд у них зимой по городу 150 был. Даю 200р., он сдачи не дал, грубо сказал "Все, выходите!", покидал мой багаж и сорвался с места. В общем жуть какая-то была.
Я еще ко всему прочему с температурой высокой была, да и не ожидала такого, все быстро как-то произошло, поэтому разбираться не стала. Но по номеру этому стараюсь больше не звонить. О них по всему местному инету такая слава ходит.

а почему бы не позвонить в данное такси и не пожаловатьсвя??? у каждой машины есть позывной, на енго жалобу, просто так они не проходят... странно все просто так спускать с рук..


double mum

 
Рапсодия Дата: Понедельник, 13.06.2011, 11:52 | Сообщение # 218
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
а почему бы не позвонить в данное такси и не пожаловатьсвя???

Это надо сразу в машине с диспетчером связываться. А после уже поздно. Не докажешь ничего. Выше как раз об этом пишут.




Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:26 | Сообщение # 219
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рапсодия)
такси 788-2-887

никогда не пользуюсь данным такси, хамье то еще там, что операторы, что водилы 2


 
mahaon Дата: Вторник, 14.06.2011, 01:11 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рапсодия)
Даю 200р., он сдачи не дал, грубо сказал "Все, выходите!", покидал мой багаж и сорвался с места. В общем жуть какая-то была.

ЖУТЬ!!! Вот удод! Я думаю, он когда-нибудь нарвется на пассажира, который его хамства терпеть не станет, а просто морду лица набьёт...


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии