Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
MALVA Дата: Среда, 20.04.2016, 10:50 | Сообщение # 581
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
но при этом придется пожертвовать "зелеными ограждениями" между дорогой и пешеходными дорожками. Я не утверждаю, что этот выход идеальный и всех устроит, лишь констатирую фактическую возможность реализации проекта по расширению дороги.


интересно, чем собрались лично жертвовать желающие заполучить эстакаду?
где-то прозвучало, что надо выбирать спальные районы, где поменьше транспорта и потише.
Основная категория жителей Подлипок это люди, которые материально не могут себе позволить переезд, много пенсионеров, много семей с маленькими детьми, это старожилы, которые получили там квартиры в отличии от тех, кто приобретал жилье в дальних, но тихих районах, откуда добираться дольше, вот это и есть их жертвы временем
и жить хотят в тишине и чистоте и быстро оказываться в нужном месте? смешно

почему бы так не требовать расширения инфраструктуры?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
magic_of_you Дата: Среда, 20.04.2016, 11:27 | Сообщение # 582
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
где-то прозвучало, что надо выбирать спальные районы, где поменьше транспорта и потише.

вообще ужасное заявление... если человек не может квартиру поменять, то в асфальт его можно закатывать...


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Юлишна Дата: Среда, 20.04.2016, 11:47 | Сообщение # 583
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
интересно, чем собрались лично жертвовать желающие заполучить эстакаду?

MALVA, меня вот тоже этот вопрос очень интересует.
Про жертвы жителей старых районов мы поняли: ухудшение экологии района, потеря комфорта проживания, возрастающая опасность для передвижения детей и стариков, гарь за окнами в конце концов, снижение рыночной стоимости жилья - все это полная фигня, по мнению сторонников расширения магистралей за счет жилых районов.

А чем лично готовы жертвовать желающие заполучить эстакаду во что бы то ни стало?



 
bes-ala Дата: Среда, 20.04.2016, 12:35 | Сообщение # 584
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
изыскать возможности, посмотрев на снимки со спутников

Кто сказал, что я видела это место со спутников? Я в течении 2-х лет там по два раза в день бывала, и сейчас не меньше раза в неделю "заезжаю", а т.к. образование отчасти как раз строительное, поэтому и привожу в цифрах нормы и требования.

Цитата Kenga ()
прости, это я не со зла, просто кто тут жил и живет возможности с трудом видят

а не видят, не потому, что их там нет, а потому, что привыкли к определенному порядку и менять ничего не хотят (или хотят, чтоб было лучше, но их привычный уклад не трогался. вот только так не бывает: любые изменения найдут и сторонников, и противников.)

Цитата Kenga ()
уже очень хочеться узнать, где ты живешь и там дорогу куда-нибудь забабахать предложить

Хочешь, я сама предложу, где б я дорогу "забабахала" недалеко от дома? Да еще б и переезд открыла (точней убрала б заградительные столбы, дорога-то есть), вот только вряд ли это осуществится, ибо участок ж/д достаточно опасный.

Цитата MALVA ()
Основная категория жителей Подлипок это люди, которые материально не могут себе позволить переезд, много пенсионеров, много семей с маленькими детьми,

Изучите рынок жилья, сравните цены на квартиры в Подлипках и удаленных районах города и Вы поймете, что это не так. Вопрос в том, что "старожилы" привыкли так жить, и ничего менять не хотят. По сути - это их право. Но город, он на то и город, что б строится, развиваться и расти, и развитие транспортной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений, на ровне с развитием соц.обеспечения. Посмотрите на Москву- вы считаете, что Маховая и Тверская изначально были такими широкими? Увы нет, и при их расширении пришлось многим жертвовать. Например ,
Цитата
для расширения Моховой, пожертвовали великолепным садом перед домом Пашкова. Был снесен на улице и дом Татищева, а также несколько церквей и храмов.

Что б жизнь вокруг замерла- надо в деревню ехать жить, вот там ничего с годами не меняется, ни дороги не строятся, ни пробки не образовываются, и воздух чист и свеж (не ровня нашему). (у нас дача в деревне в Торжокском районе, так там за 20 лет ничего не изменилось, только часть домов отремонтировали, часть развалилось, на бывших пропусках-пустырях новые построили... Но улица так и осталась одна. Ни газа, ни транспорта. (до ближайшего рейсового или 1 км до проходящего по трассе, или 4 км в до конечной рейсового) Зато воздух, лес, грибы-ягоды...)

Цитата MALVA ()
которые получили там квартиры в отличии от тех, кто приобретал жилье в дальних, но тихих районах, откуда добираться дольше, вот это и есть их жертвы временем
и жить хотят в тишине и чистоте и быстро оказываться в нужном месте? смешно

По чему ж смешно? Я готова потратить на дорогу от дома, до центра 20-30 минут на транспорте, а не 10-15 пешком, но обеспечить это транспортное сообщение как раз в обязанностях администрации. Вы считаете нормальным, что добраться до ТТК в Москве ( а это почти кольцевая линия метро) можно быстрее, чем на другую сторону своего города?

Цитата MALVA ()
почему бы так не требовать расширения инфраструктуры?

одно другому не мешает (писала ответ на этот вопросу же несколько раз, повторяться лень)

Дело не только в развитии инфрастуктуры, с самого начала при развитии города было ошибкой не заложить несколько транспортных связующих между его частями, если б это было сделано, то и эстакада не стояла б сейчас, и не приходилось расширять имеющиеся дороги в ущерб зеленым насаждениям и разделительным полосам. но это вопросы к градостроителям. А сейчас приходиться "вписываться" в имеющуюся ситуацию. Не нравиться варианты из ген.плана - предложите свои! (кроме "ничего не делать" -это не решение проблемы, а ее игнорирование).

Если честно, надоело писать одно и тоже по несколько раз. Я понимаю, что жители проживающие в домах, которых затрагивает стройка и расширение, считают, что их интересы ущемляются, ухудшается условия их жизни и обвиняют в этом тех, кто "за" это строительство, считая их желание оперативно добираться одного района в другой - ненужной блажью. Попробуйте посмотреть на данную ситуацию со стороны общего развития города (а не конкретного жителя, хоть это и трудно). Вопрос о строительстве еще (хотя бы одной) эстакады через ж/д стоит уже давно, предлагалось несколько вариантов ее размещения, которые не устраивают жителей близстоящих домов. Но если все оставить, как есть, ситуация не улучшиться. Количество машин с каждым годом увеличивается, а значит и растет машино-поток, если все оставить как есть, не расширять имеющиеся дороги, не построить новые, не разработать транспортное сообщение между районами, то через пару лет город встанет мертво (как ТТК или МКАД при снегопаде), и пробка на эстакаду Болшево будет начинаться не на проспекте Королева и Московской (как сейчас), а с Пионерки и Болшевского шоссе, а дворы и зеленые насаждения между дорогами и тротуарам превратятся в стихийные стоянки. Думаете это улучшить экологию и облик района? Хорошо, конечно, жить одним днем, но иногда лучше подумать и на перспективу.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 20.04.2016, 13:29
 
NewLife Дата: Среда, 20.04.2016, 12:50 | Сообщение # 585
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
возмущаются, что жители не довольны


А разве кто-то возмущается?.. Возмущаться бесполезно.
Жители всегда недовольны. Одни одним, другие другим. Даже соседи. Никогда не сделаешь так, чтобы все всем были довольны!
Мы когда собирали подписи за дет. поликлинику, знаете какие еще мнения слышали? Что да, поликлиника нужна, но наши дети к тому времени вырастут, и нам уже не надо будет. И сами подписываться не будем и и других убедим, что не надо, т.к. бесперспективно. Причем все это с ноткой недовольства...
Так что каждому только своя рубаха ближе к телу. И это надо принять, как норму.
Недовольства будут всегда, на любое предложение, даже казалось бы реально нужное.
Уж по мне бы, если выражать недовольство, то предлагать взамен что-то конструктивное, иной путь решения. А то из пустого в порожнее - обвиняете друг друга, как будто кто-то реально в чем-то виноват из нас, простых смертных 85
Я лично считаю, что дополнительная транспортная связь через ЖД необходима. Гляда на Болшевскую эстакаду...
А вот как она пройдет - можно порешать. Но пока что любое предложение воспринимается в штыки то одними, то другими жителями. Нужен конструктив.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Юлишна Дата: Среда, 20.04.2016, 12:59 | Сообщение # 586
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я разделяю мнение, что нужно соединить 2 части города через РКК Энергию. Бывшие градообразующие предприятия (на которых сейчас и 10% города не задействовано), владеют гигантскими территориями, половина из которых не используются или используются неэффективно. Зато Энергия, как и Ракетное Вооружение, выстраивают многоэтажные микрорайоны без инфраструктуры (1 школа и сад на такое количество квартир - даже не смешно). Квартиры продают всем кому не лень, зарабатывая деньги и увеличивая число жителей города за счет приезжих, а даже стоянку для авто сотрудников сделать не могут.


 
Anamaka Дата: Среда, 20.04.2016, 13:01 | Сообщение # 587
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Не нравиться варианты из ген.плана - предложите свои! (кроме "ничего не делать" -это не решение проблемы, а ее игнорирование).


+ 1000000

Всем не угодишь. Надо устраивать референдум, где по пунктам расписать все изменения и предложить 3 варианта ответов - за, против, воздержался. И пусть все жители города проголосуют, причем за все пункты, а не только, касающиеся конкретного микрорайона.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
NewLife Дата: Среда, 20.04.2016, 13:07 | Сообщение # 588
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Но город, он на то и город, что б строится, развиваться и расти, и развитие транспортной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений, на ровне с развитием соц.обеспечения.

Мне иногда кажется, что у нас на форуме больше пенсионеров, чем молодежи. Против любых изменений! 83

А вообще, относительно нынешней администрации, у меня есть и положительные эмоции. Есть что и тяготит, да. Например, что в отношении строительства новой дет. поликлиники пока одни обещания... 8 А мы все повыходили на работу и заниматься этим стало некогда.
Но есть и положительное.
Пионерка расширена, городской транспорт ходит теперь каждые 5 минут! Еще бы пробки ликвидировать. Но для этого надо развивать транспортную инфраструктуру.
И потом. мне понравилось, как они с детскими площадками во дворах поступили.
Были большие дикие пустыри в деревьях с минимумом устаревших детских лазилок или сломанных качелей. Когда началась вырубка деревьев, я за голову схватилась.
Но они поступили разумно. Сделали машиноместа и в то же время сделали компактные, но совремменные детские площадки и оборудовали места для отдыха. Вроде как практически всем угодили!
Хотя, деревьев стало меньше.
Но я считаю, очень разумно сделали и они молодцы.
Может и с эстакадой будет не все так страшно, как изначально кажется.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Anamaka Дата: Среда, 20.04.2016, 13:10 | Сообщение # 589
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу деревьев - надо вырубать сухостой, это просто опасно для жизни и здоровья. Но надо на их место или на другое место в данном районе сажать новые деревья!!! А у нас повырубают, а сажают очень мало.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
magic_of_you Дата: Среда, 20.04.2016, 14:31 | Сообщение # 590
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юлишна ()
Я разделяю мнение, что нужно соединить 2 части города через РКК Энергию.

вот отличная идея! и мост там уже есть.

Добавлено (20.04.2016, 14:31)
---------------------------------------------
хотя мост ерундовый, конечно


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Иришка Дата: Среда, 20.04.2016, 14:35 | Сообщение # 591
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Угу, мост, который построен не по нормам, поэтому он такой крутой.
а если бы построили по нормам, он был бы такой как на ярике, что идет параллельно.
И мост у нас регулируется светофором т.к. там две машины не помещаются.
 
NewLife Дата: Среда, 20.04.2016, 14:54 | Сообщение # 592
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Но надо на их место или на другое место в данном районе сажать новые деревья!!! А у нас повырубают, а сажают очень мало.

У нас возле ДК Калинина не могу пожаловаться на это. Вдоль улиц, где старые засохшие деревья вырубили, регулярно подсаживают новые. Не все приживаются. Плюс засадили сквер покорителей Космоса. На мой взгляд, могли бы и площадку без деревьев для зимней горки оставить.
Может где-то с деревьями хуже, но мне здесь хватает, в принципе. Про др. районы не знаю, как с этим дела обстоят.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Kenga Дата: Среда, 20.04.2016, 15:09 | Сообщение # 593
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата magic_of_you ()
если человек не может квартиру поменять

Цитата bes-ala ()
Изучите рынок жилья

да с какого я должна рынок жилья изучать? потому как ты его изучила, купила и хочешь доехать до инфраструктуры, которую для меня построили 7 Я не хочу ничего изучать! пока... я хочу жить там, где живу и не терять в комфорте и удобстве проживания! А живу я тут всегда! и родители мои тут жили, и бабушка с дедом!
Цитата NewLife ()
Уж по мне бы, если выражать недовольство, то предлагать взамен что-то конструктивное, иной путь решения

предлагать, имхо, должны специалисты... я могу увидеть только плюсы и минусы того, что они предложили, как житель района, в котором планируются изменения... :83:
Цитата NewLife ()
Я лично считаю, что дополнительная транспортная связь через ЖД необходима.

я то же не против, только нельзя делать эту дорогу "во дворе", при чем не только в моем, а вообще, в любом... если делать то так, что бы она не мешала никому...
Цитата Anamaka ()
И пусть все жители города проголосуют, причем за все пункты, а не только, касающиеся конкретного микрорайона.

как я могу проголосовать за что-то там, где я вообще ни разу в жизни не была? Я на Мичурина, например, была только из-за ВП... я не знаю. что там и как, я не могу принять решение за изменение района не будучи его жителем!
Цитата NewLife ()
Пионерка расширена

это не город, это область сделала...
да и площадки многие во дворах - программа области... брагоустройство многих дворов - плата ГГ за заход в город, наверное, многие обещают на стадии проекта, а выполнил обещание только ГГ 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 20.04.2016, 15:11
 
bes-ala Дата: Среда, 20.04.2016, 15:46 | Сообщение # 594
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
купила и хочешь доехать до инфраструктуры, которую для меня построили

Еще раз повторю: я не хочу доехать до инфраструктуры "твоего" района (меня и моя полностью устраивает), я хочу иметь возможность попасть из точки А в одном районе в точку Б в другом районе одного города, при этом не выезжая за его пределы, и не тратя 1,5 часа в пробке.

Цитата Kenga ()
только нельзя делать эту дорогу "во дворе", при чем не только в моем, а вообще, в любом... если делать то так, что бы она не мешала никому...

Просто великолепное Соломоново решение! Теперь, только подскажи (можно шепотом), где на промежутке между Ярославским шоссе и Станционной улицей вдоль ж/д путей есть такое место?! И тогда будут, и "волки сыты, и овцы целы".

Мне, если честно, совсем не принципиально, чтоб переезд проходил именно по этим улицам(указанным в ген.плане), я, так же как NewLife, считаю, что дополнительная транспортная связь через ЖД необходима. На этом, считаю разумным дискуссию по данному вопросу закончить, ибо продуктивности в дальнейшем разговоре не вижу.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 20.04.2016, 15:49
 
Надя Дата: Среда, 20.04.2016, 15:56 | Сообщение # 595
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
брагоустройство многих дворов - плата ГГ за заход в город, наверное, многие обещают на стадии проекта, а выполнил обещание только ГГ

ну уж не надо всё в кучу, ГГ площадку, к примеру на Мичурина, сделал только 1 и то 5 лет назад. А в прошлом году, у нас ещё 3 сделали, и что, тоже ГГ? даже смешно...
да и Пионерку, пусть область, но раньше и область её почему-то не делала.

У нас всё в штыки. Я за эстакаду, за дорогу на Мичурина.

В прошлом июле, жители Мичурина с колясками вышли и выступали против нового детсада. Зато сейчас туда набрали 6 групп и все ходят счастливые! А вот надо было их послушать и построить вместо сада дом, этажей этак в 22!


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Kenga Дата: Среда, 20.04.2016, 16:07 | Сообщение # 596
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Просто великолепное Соломоново решение! Теперь, только подскажи (можно шепотом), где на промежутке между Ярославским шоссе и Станционной улицей вдоль ж/д путей есть такое место?! И тогда будут, и "волки сыты, и овцы целы".

Я же не спец, не знаю всех норм и правил.... Вот то, что предложили сейчас, по Ленина, имхо, более гуманно с точки зрения прохождения дороги по населенным районам, но только с условием, что как и собирались ветхое жилье в том районе снести.... Иначе дорога опять под окнами будет.... ну и у РКК территорию отрезать... хотя даже в этом случае я не представляю, что делать с Болшевским шоссе... Потому как когда бы я там не ехала, оно едет не быстро или стоит вообще.... Но все равно, дорога эта получится дублером Ярика! И если Ярик встанет, то народ в объезд рванет! Да и не понятно, что станет с движением на прилегающих к Ленина улицах...
И опять же, кто же будет строить дорогу там, где хотел жилой квартал возвести? 83 что-то не верю я... в бескорыстные намерения властей, сместо домов дорогу сделать для жителей...
Про остальные районы я вообще не могу сказать, т.к. не бываю там или бываю очень редко....

Добавлено (20.04.2016, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Надя ()
ну уж не надо всё в кучу, ГГ площадку, к примеру на Мичурина, сделал только 1 и то 5 лет назад.

я не все в кучу, что знаю, то и говорю... во дворе моего дома поставили площадку тоже лет 5 назад, думали, что город... ага, сейчас... когда она сломалась, я написала в администрацию и мне ответили, что площадка на балансе области и ремотировать ее должна область, типа туда и обращайтесь!
дороги в моем дворе и прилегающих сделали точно на ГГ деньги, сами власти и говори об этом, когда встречались с жителями...
Цитата Надя ()
Я за эстакаду

за какую из 5-ти? 83
а если бы в том году не вышли жители Циолковского, то уже бы все жили на Первомайке, мечтали бы об эстакадах, а в Подлипках уже бы росли новые, современные, благоустроенные дома, за "доступные некоторым деньги" 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 20.04.2016, 16:10 | Сообщение # 597
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
Я за эстакаду,

Так все дело как раз в том, что пропускная способность уже существующей эстакады могла бы быть и выше, если бы к ней были обеспечены нормальные подъездные пути. А сейчас все упирается в узкие улочки на "болшевской" стороне. Даже если еще три эстакады построить, которые такими же улочками заканчиваться будут - толку будет ноль надо садиться и просчитывать-прорисовывать план движения по всему региону в целом, тут даже не проблема отдельно взятого нашего города.

И, по правде говоря, если Подмосковье будут продолжать застраивать такими темпами, то скоро оно вообще малопригодно для проживания будет. Станет примерно как в мегаполисах юго-восточной Азии, где вообще не продыхнуть и без маски на улицу не выйдешь. И никакие планы уже не помогут...


 
Юлишна Дата: Среда, 20.04.2016, 16:24 | Сообщение # 598
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
В прошлом июле, жители Мичурина с колясками вышли и выступали против нового детсада. Зато сейчас туда набрали 6 групп и все ходят счастливые! А вот надо было их послушать и построить вместо сада дом, этажей этак в 22!

Надя, что-то я не помню, чтобы жители Мичурина выступали за строительство многоэтажного дома))) Это с чего такая информация?



 
Иришка Дата: Среда, 20.04.2016, 16:48 | Сообщение # 599
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлишна, я думаю тут имелось ввиду , послушать жителей НЕ строить дет.сад , а чтобы место не пустовало наверняка бы дом вкрячили, но уже не по просьбе граждан
 
Надя Дата: Среда, 20.04.2016, 16:51 | Сообщение # 600
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не за строительство дома а против сада выступали. Это я к тому, что всё новое сначала плохо принимается.

Добавлено (20.04.2016, 16:51)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина, да, согласна, у нас с одной стороны эстакады широко, а за ней бутылочное горлышко....


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."


Сообщение отредактировал Надя - Среда, 20.04.2016, 16:58
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии