Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
Kenga Дата: Понедельник, 18.04.2016, 16:46 | Сообщение # 561
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Вот уж не соглашусь! Палки в колеса, по любому поводу

я имела ввиду, что еще ничего стоящего с первого раза не предложили! и даже по вопросу эстакад, нельзя было сразу перенести их в не населенные районы? т.е. нам изначально предлагают "сырой" план... абы что, в надежде, что проглотим! 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юлишна Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:12 | Сообщение # 562
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я только "За" изменения. Но изменения к лучшему. А в данном генплане все изменения только за счет ухудшения условий проживания жителей конкретных районов.
Вместо тихой зеленой улицы - магистраль под окнами, с какой радости такие изменения должны меня радовать?
"Проектировщики" явно здесь не живут, и им пофиг на наши проблемы.



 
NewLife Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:38 | Сообщение # 563
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юлишна ()
А в данном генплане все изменения только за счет ухудшения условий проживания жителей конкретных районов.

Вы понимаете, какое дело. Никто конечной цели ухудшить условия проживания кого-либо не имеет.
А дополнительная к вечно переполненной Болшевской эстакада в городе нужна.
Но вот где бы ни предложили провести эту новую эстакаду, везде либо кто-то живет, и он против, либо зеленый уголок - зона отдыха, и против - любители природы и прогулок...
И что делать?..

С другой стороны, эстакада пройдет вдоль уже имеющихся дорог, и глобальных изменений здесь нет, хотя конечно близлежайшим жителям психологически и неприятно.
Если кто-то может предложить более хороший вариант прокладки эстакады, веллкам! Но именно чтобы было конструктивное предложение. :5:


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:08 | Сообщение # 564
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
так потому и пробка, что дорога единственная!

хм... я, вообще-то, про дорогу проспект Королева - улица Циолковского писала 7 от постройки эстакады ее больше не станет как бы. Наоборот, прибавится желающих по ней проехать. Чего не хотелось бы


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:13 | Сообщение # 565
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Кстати, если на данный момент не хватает оснащения одного роддома, то откуда возьмутся деньги на второй?

по этому, давайте "убьем" один район для удобства другого... что характерно, более нового, а старым жителям - перетопчутся?

Ну да, раз не хватает денег для оснащения еще одной больницы - давайте забьем старую до отказа и больше, пусть люди лежат в коридорах... а что? очень справедливо, да...

Вы хоть видели сколько ЕЩЕ жилья планируют построить по этому генплану? существующая инфраструктура и так не всегда справляется 2


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:24 | Сообщение # 566
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
- эстакаду ул. К. Маркса – Грабина заменить на ул. Ленина – Грабина;


вписать-то ее можно, но сложно. Надо или Грабина как-то расширить (а для этого дома снести, чего никто не сделает). Либо рубить проезд сразу на Болшевское шоссе, но надо оттяпать угол у РКК 7 и это уже фактически дублер Ярославки получается((


 
Lady100 Дата: Вторник, 19.04.2016, 00:31 | Сообщение # 567
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сколько я знаю, при строительстве болшевской эстакады должно было быть ответвление через жд пути на Юбилейный. Но администрации городов Королёв-Юбил. не смогли договориться. Почему сейчас не рассматривают вопрос о строит-ве съезда на Юбилейный с болшевской эстакады?
А по вопросу сноса домов на Гражданской- люди протестуют, только на слушания не смогли попасть- тупо никого не пустили под предлогом пожарной безопасности- при желании можете найти информацию на Болшево точка су. Назначили доп. слушания на май месяц. По эстакаде в Валентиновке -Ходырев в интервью пообещал, что строить не будут (якобы он слуга народа, а раз народу эстакада не нужна, то тому и быть)- только что будет в действительности- это пока вопрос. Решение об изменении генплана должно быть принято Советом депутатов. А так- пустые обещания.
Опять же, если им удастся протащить строит-во 23-этажных домов по Гражданской, то и дорогу потом в плане развития этого микрорайона протащат.


 
bes-ala Дата: Вторник, 19.04.2016, 08:51 | Сообщение # 568
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
вообще-то, про дорогу проспект Королева - улица Циолковского писала от постройки эстакады ее больше не станет как бы. Наоборот, прибавится желающих по ней проехать.

почему же это? Если, например, дом находится в Первомайке, а работа в районе Октябрьского б-ра, то сейчас только один путь- через Болшевскую эстакаду, а при наличии новой эстакады в районе Подлипок, появляется возможность сразу выехать из района проживания, в район работы, не проезжая транзитом через проспект Королева - улица Циолковского.
Цитата Кузьмина-Галина ()
Надо или Грабина как-то расширить

Вовсе нет, эта улица достаточно широкая, даже при припаркованных с двух сторон авто, остается для проезда по одной полосе в каждую сторону, так что не трогая ни дома, ни даже насаждения между ними и дорогой, можно обеспечить пропускную способность в 4 полосы.

Кстати по ген.плану участки "Болшевское шоссе – ул. Тихонравова – ул. Московская" и "ул. Станционная – ул. Советская" тоже будут реконструированны до 4-х полос, а все эти мероприятия (в совокупности с новыми эстакадами) явно улучшат транспортную ситуацию и избавят от вечной пробки в районе Болшево.

Цитата Lady100 ()
Но администрации городов Королёв-Юбил. не смогли договориться. Почему сейчас не рассматривают вопрос о строит-ве съезда на Юбилейный с болшевской эстакады?

а это разве не реализация того плана:
" строительство двухуровневого переезда на участке ул. Маяковского (Юбилейный) – ул. Гражданская (Болшево)"

Мне вот интересно, почему на плане обозначен "Путепровод через пути Ярославского направления МЖД по направлению ул. Московская -ул. Советская", а в проектной документации его нет, зато дважды указан "Путепровод через пути Ярославского направления МЖД по направлению ул. Маяковского (Юбилейный) – ул. Гражданская (Болшево)".

А теперь про больницы (по ген.плану):
Больница с поликлиническим отделение ул. Южная - 5,4га - коек 510/ пос./смену 240 Расчѐтный срок (2035 год)
Строительство нового корпуса больницы ул. Октябрьская, 30 - в границах существующей территории - коек 200 Первая очередь (2022 год)
Строительство нового корпуса больницы с поликлиническим отделением ул. Дзержинского, 11 - в границах существующей территории - коек 300/ пос./смену 1100 - Первая очередь (2022 год)





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 19.04.2016, 08:53
 
Kenga Дата: Вторник, 19.04.2016, 09:45 | Сообщение # 569
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lady100 ()
если им удастся протащить строит-во 23-этажных домов по Гражданской

Как? читала, что в области запретили строительство выше 17, или нашим все по барабану?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadinka Дата: Вторник, 19.04.2016, 11:37 | Сообщение # 570
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые участники форума!
Ближайшие слушания по проекту Генплана согласно графика пройдут в апреле:
20 апреля в 14-30 в ДК "Костино"
23 апреля в 11-00 в хоровой школе "Подлипки"
27 апреля в 18-30 в МБУК "ТЮЗ"
Так как тема очень актуальная, поэтому и дискуссия развернулась у нас на форуме очень острая.
Поэтому всем кому не безразлично будущее нашего города, и у кого есть возможность предлагаю, предлагаю посетить это мероприятия (а у кого есть желания, то и публично озвучить свое мнение).


Сообщение отредактировал Nadinka - Среда, 20.04.2016, 07:45
 
маманечка Дата: Вторник, 19.04.2016, 12:47 | Сообщение # 571
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadinka ()
кому не безразлично будущее нашего города, и у кого есть возможность предлагаю, предлагаю посетить это мероприятия

в КП написали, что надо предварительно записываться, так как желающих много, имейте ввиду!


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Anamaka Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:03 | Сообщение # 572
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
в КП написали, что надо предварительно записываться, так как желающих много, имейте ввиду!


На сколько я знаю, предварительная запись требуется, если вы хотите высказать свое мнение. А если просто придти послушать, то без записи.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
bes-ala Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:06 | Сообщение # 573
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
На сколько я знаю, предварительная запись требуется, если вы хотите высказать свое мнение. А если просто придти послушать, то без записи.

возможно это сделали после ажиотажа на первых слушаниях. в ДК Болшево было столько желающих, что всех просто не смогли впустить в здание.



 
MALVA Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:32 | Сообщение # 574
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Никто конечной цели ухудшить условия проживания кого-либо не имеет.


еще бы, конечная цель все-таки завязана на полученных финансах,
а люди и сами найдут, что ухудшить, мечта любой городской администрации

Цитата bes-ala ()
ЦИТАТА КУЗЬМИНА-ГАЛИНА ()
Надо или Грабина как-то расширить

Вовсе нет, эта улица достаточно широкая, даже при припаркованных с двух сторон авто, остается для проезда по одной полосе в каждую сторону, так что не трогая ни дома, ни даже насаждения между ними и дорогой, можно обеспечить пропускную способность в 4 полосы.


и давно Грабина стала проспектом? там же еще и Павлова и прочие, почему бы и из них что-нибудь не придумать

и где же местные жители будут парковать свои машины?
четыре полосы, и ваши дети выбегают из подъезда прямо к эстакаде, школы, детсады, детские площадки... все туда
зашибись


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:24 | Сообщение # 575
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
вообще-то, про дорогу проспект Королева - улица Циолковского писала от постройки эстакады ее больше не станет как бы. Наоборот, прибавится желающих по ней проехать.

почему же это?

в данном случае я писала про возможную эстакаду в районе водоканала, против которой мы когда-то боролись (и по которой некоторые до сих пор горюют)

Цитата bes-ala ()
Вовсе нет, эта улица достаточно широкая, даже при припаркованных с двух сторон авто, остается для проезда по одной полосе в каждую сторону, так что не трогая ни дома, ни даже насаждения между ними и дорогой, можно обеспечить пропускную способность в 4 полосы.

5 5 5 Грабина (Вокзальная) - это моя родная улица вообще-то 7 так что совершенно точно могу сказать, что никаких 4-х полос там никогда не было и быть не может! особенно в ее начале. От Садовой до водоканала вроде чуть шире (или просто по обочинам места больше?), но все равно никак не 4 полосы. Чтобы стало 4, надо тротуары срыть...
Цитата MALVA ()
там же еще и Павлова и прочие

то, что Павлова - улица, так это вообще-то громко сказано. Улицы как таковой там нет, просто дома (с четными номерами в основном) надо было как-то обозначить, вот и стали они улицей Новой (потом переименованной в Павлова). Если прокладывать там дорогу, то между этой "улицей" и забором РКК, да и то не факт, что получится, там 26-е училище на пути...


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:31 | Сообщение # 576
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
если им удастся протащить строит-во 23-этажных домов по Гражданской

Как? читала, что в области запретили строительство выше 17, или нашим все по барабану?

вроде как есть возможности обойти этот запрет...


 
MALVA Дата: Вторник, 19.04.2016, 23:13 | Сообщение # 577
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
что Павлова - улица, так это вообще-то громко сказано. У


ну не тише , чем 4 полосы на Грабина.

Цитата Кузьмина-Галина ()
Чтобы стало 4, надо тротуары срыть...


и как же люди будут передвигаться в школы, сады, на работу, а там ведь еще и поликлиника, туда народ с колясками ходит.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 19.04.2016, 23:41 | Сообщение # 578
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
ну не тише , чем 4 полосы на Грабина.


про 4 полосы на Грабина - не мое 7 самой забавно такое читать 83

Цитата MALVA ()
Чтобы стало 4, надо тротуары срыть...

и как же люди будут передвигаться в школы, сады, на работу, а там ведь еще и поликлиника, туда народ с колясками ходит.


Никак, разумеется. Но если одним людям позарез нужна эстакада, то удобством других они готовы пренебречь((


 
bes-ala Дата: Среда, 20.04.2016, 08:24 | Сообщение # 579
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
что совершенно точно могу сказать, что никаких 4-х полос там никогда не было

Я где -то писала, что там сейчас 4 полосы? нет. Я не знаю, про какую часть улицы Вы говорите, но та, что идет от Садовой в сторону Ярославки сейчас состоит из двух полос (по одной в каждую сторону) + припаркованные на обочине (причем не параллельно, а перпендикулярно дороге) автомобили с каждой стороны. и это не заходя на тротуары, по которым перемещаются пешеходы(с одной стороны он отделен ограждением, с другой возвышен над дорогой.) И именно этот участок затрагивается по новому ген.плану (в связи с переносом эстакады). По нормам ширина полосы дороги такого типа- 3.5 м, т.е. сейчас там дорога 7 метров., при 4-х полосах - нормы одной полосы -3м, общая ширина -12 м., (нехватка- 5 метров), если учитывать, что средняя длинна автомобиля - 4-5м, а они паркуются с двух сторон.... считайте сами. Я бы наоборот сказала, что от Садовой к Водоканалу дорога намного уже идет.
Вы можете удивиться, но и Садовую можно увеличить до 4 полос (не затрагивая тротуары), но при этом придется пожертвовать "зелеными ограждениями" между дорогой и пешеходными дорожками. Я не утверждаю, что этот выход идеальный и всех устроит, лишь констатирую фактическую возможность реализации проекта по расширению дороги.





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 20.04.2016, 09:12
 
Kenga Дата: Среда, 20.04.2016, 10:41 | Сообщение # 580
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
лишь констатирую фактическую возможность реализации проекта по расширению дороги.

ой, ну что сказать... уже очень хочеться узнать, где ты живешь и там дорогу куда-нибудь забабахать предложить 7 изыскать возможности, посмотрев на снимки со спутников 7 83 прости, это я не со зла, просто кто тут жил и живет возможности с трудом видят 7 а кто "мимо проходил", но кому очень надо - так уже все измерили 83 81 81
Собственно, у нас так и с руководством... приехали, глянули и возмущаются, что жители не довольны 8 8 8 Так и хочется их поселить поближе к народу, отправить в поликлинику, садик, школу....

Добавлено (20.04.2016, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата Кузьмина-Галина ()
если им удастся протащить строит-во 23-этажных домов по ГражданскойКак? читала, что в области запретили строительство выше 17, или нашим все по барабану?вроде как есть возможности обойти этот запрет...

в этом я даже не сомневалась, но, блин, как же "достало" это все.... я и 17 считаю много... а тут 23...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии