Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Гимназия №3
Алена-Коро Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:16 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L, если вам идти в школу только на следующий учебный год, то я бы сейчас не спешила с формой. Вдруг что-то поменяется и введут единую для всех форму. Не спешите ;-)




Сообщение отредактировал Алена-Коро - Четверг, 13.11.2014, 16:37
 
Nadi_L Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:00 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алена-Коро, да уже думала на эту тему, провентелирую ее
не будет у меня возможности особо заниматься этим потом, к тому же я была в старте и сказали что цены на новую партию поднимуться точно, т.к. ткани закупают за евро


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
razvlekyxa Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:01 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки всем привет..я мама будущей первоклассницы, конечно думаем в какую школу г.Юбилейного (Королева) отдавать ребенка, что скажите про 3 гимназию, много ли денег дерут, есть ли продленка и до какого часа? я конечно позвоню все узнаю, но хочется знать уже от тех, кто ходит..спасибо. Очень жду!
 
Volga Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:07 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девушки, мамы первоклассников 2014 года расскажите, каковы впечатления о школе, учителях.
...нам в следующем году это предстоит.. переживаю


создатель вкусных букетов @buketidea
 
Zlobess Дата: Среда, 17.12.2014, 10:32 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, Volga, в школе в этом году набрали пять первых классов. Отзывы от родителей самые противоречивые. Знаю таких, у которых после первого класса половина собирается разбегаться по разным школам. Недовольства много, слухи жуткие порой. Недавно ржали на площадке с мамами - учительница на новый год "намекнула", что ждет от родителей айфон в подарок)))) Но вообще третья школа одна из лучших в городе считается. Раньше там при старом директоре было все строго, сейчас уже вроде поспокойнее. Дети учатся по программе школа 2100 кажется, математика Петерсон. Кружки разные при школе - волейбол, баскетбол, рисование - очень классное, танцы там всякие, школа английского (мы туда ходим). Ну, и про прайс на поступление не по прописке тоже мне рассказывали. Ценник нефиговый, когда нас отшили по прописке, мне лично не предлагали. Наверное, я не похожа на платежеспособного родителя))) Вроде там взнос в попечительский совет у них есть рублей 500 ежемесячно, а остальное решается добровольно на собраниях самими родителями. Могу точно сказать, что к нам в школу из третьей пришли уже двое деток, родители говорят материально очень не потянули эту гимназию.
 
Katerrinka Дата: Среда, 04.02.2015, 09:38 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

To razvlekyxa

Мы переехали в Юбилейный и с сентября пошли в 3ю гимназию в 4й класс. Если говорить именно о взносах, то ничего тут нет, чего-бы не было в нашей предыдущей московской школе. Сдаем 2 тыс (это на нужды класса+на выпускной) и 500р. -в фонд школы каждую четверть. Лично я, в фонд школы не сдаю пока ничего, т.к. у нас сложная материальная ситуация- ипотека, со следующего года планирую сдавать со всеми. Мне никто слова не сказал, до сих пор, хотя я не перед кем не плакалась, не объяснялась, просто не сдаю и все. Наша учительница Елена Николаевна настолько интеллигентный человек, что я в страшном сне не могу представить, чтоб она кому-то на айфоны намекала :-) Лично я ей еще не цветочка не подарила, стыдно даже, на 8 марта надеюсь не продолбать все как всегда :-) Кстати, раз вы идете в первый, попробуйте попасть к ней, фамилия Фролова. По поводу обучения мне сложно судить, т.к. дочка у меня что там нормально училась, что здесь. Но кстати, новая учительница заставила мою ленивую но умненькую девочку чисто писать в тетради, раньше у нее в тетрадях был относительный ахтунг. Знания мне кажется дают нормальные, во всяком случае, моя дочь знает все правила в учебнике, умеет решать типовые задачи, пробелов каких-то я лично не замечала, хотя я не педагог, конечно, на мое мнение не нужно опираться в этом вопросе. Единственная проблема у нас английский, делаем вместе, занимаемся дополнительно. Но и в прошлой школе он плохо преподавался, я вообще не рассчитываю, что научат языку в школе, хотя сейчас у них новый преподаватель, может что-то изменится.

Сейчас меня беспокоит средняя школа в 3й гимназии. Как там с учителями предметниками дела обстоят? Расскажите, пожалуйста. кто в курсе.
 
Mistery Дата: Среда, 04.02.2015, 10:55 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата razvlekyxa ()
девочки всем привет..я мама будущей первоклассницы, конечно думаем в какую школу г.Юбилейного (Королева) отдавать ребенка, что скажите про 3 гимназию, много ли денег дерут, есть ли продленка и до какого часа? я конечно позвоню все узнаю, но хочется знать уже от тех, кто ходит..спасибо. Очень жду!

У меня сын учится во 2 классе.
Когда шли в эту школу, тоже ждала "поборов" 5
У нас нет НИ-ЧЕ-ГО. Ну стандартно сдаем деньги в классный фонд, но в разумных пределах и по мере необходимости. За год выходит тысяч 6, но сюда входят и закупка уч. литературы в начале года, и подарки детям-учителям, и разные выездные внеурочные экскурсии. 500 руб в четверть в попечительский совет школы. Еще 100 в месяц за уборку класса и отдельно оплачиваются завтраки - 47 руб/день. Все остальные расходы зависят исключительно от аппетитов и желаний РК и остальных родителей.
Продленка есть, в 1 классе у нас туда почти весь класс ходил. Часов до 16 точно, дальше не знаю, но вроде до 17-18 есть. Продленка пока была бесплатная. не как в Москве, как будет дальше - неизвестно.
Есть различные кружки: волейбол (с 3 класса), гандбол, шахматы, несколько видов борьбы, танцы, хор, иностранные языки.
Программа 2100 и математика по Петерсону.



 
Nadi_L Дата: Среда, 04.02.2015, 23:38 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня нас в школе обрадовали - меняют программу на Перспективу, мы тоже идем в первый классв сентябре 15, сейчас на дошкаленка ходим
девочки, кто ходит в английскую школу, дайте контактики, хочу провентилировать запись на сл год

Добавлено (04.02.2015, 23:38)
---------------------------------------------
Katerrinka, говорят что средняя школа и старшая в 3 ей очень хорошая, в отличии от начальной, у чителя то хорошие в началке, но вот .... есть индивид ...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Zlobess Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:02 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L, в английскую школу хоть сейчас можете начать ходить. Там месяц назад открылась малышовая группа для дошколят, они еще мало, что успели изучить, поэтому не поздно еще присоединиться.
 
Katerrinka Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:47 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L Спасибо, вы меня очень обрадовали! Дочка категорически не хочет никуда уходить :-)
 
Nadi_L Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:20 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, спасибо завтра позвоню, если не совпадет с нашими другими занятиями то пойдем, дочь просит, носил на все не хватает

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Zlobess Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:37 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadi_L, там на сайте есть открытый урок у малышей, видео выложено. Группа junior3. В разделе новости.
 
Nadi_L Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:40 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, спасибо

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Кузькина_Бабушка Дата: Среда, 11.02.2015, 12:59 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я решила-таки написать отзыв о 3 гимназии, ибо наболело. О ситуации в 1-ых классах знаю не по слухам.

Мой внук сейчас учится в 1 классе. Как уже писали выше, на 2014-2015 учебный год в гимназию набрали 5 первых классов, при этом учеников в каждом 31. Поток очень большой. Обратите внимание на количество, знаю, что в других школах в первый класс пришло 24-25 человек.

Как и уважаемая Zlobess, технически мы к этой школе не относимся, но моя дочь решила туда попасть во что бы то не стало.
В первую очередь развею распространенное заблуждение: обучение в «Дошколенке» места в школе не гарантирует! Об этом на первом же собрании предупреждает администрация, а вот учителя, преподающие в Дошколенке, бывает, дают по данному вопросу безответственные обещания, которые потом никто исполнять не будет.
После учебного года в Дошколенке в апреле вас разворачивают, заявление не принимают, а дальше события разворачиваются как в известном фильме про Фросю Бурлакову: «Приходите завтра».

Приходили мы раз 5, не меньше. Изначально была информация, что набирают 4 класса по 25 человек. Практически всю эту сотню и заполнили люди, которые были «по прописке». НО после 1 июля, внезапно ситуация изменилась, поток был увеличен до 150 человек. Полагаю, что сама гимназия приняла решение об «укрупнении», чтобы избежать прочих административных укрупнений, столь популярных сейчас в образовании. Так или иначе, в школу мы попали.

Поскольку практически весь выпуск из нашей группы из детского сада тоже пошел в эту школу, и мы с дочерью, по старой памяти, общаемся с родителями детей из других классов, я могу рассказать про 4 из 5.

Итак. В потоке есть 2 совершенно замечательных учителя: М. В. Молчанова и В.В.Хрулева. Всем детям, кто попал в Б и Г классы, повезло, все у них хорошо, никаких жалоб никогда ни от кого я не слышала, хотя, конечно, недовольные родители есть всегда. Главное, я не слышала, чтобы кто-то переводил детей из этих классов.

Есть еще один преподаватель, сказать о котором мне также нечего, поскольку она первый год работает в школе (до этого работала в сфере предшкольного образования) и в ее классе (Д) у нас нет знакомых. Будем считать, что все хорошо, раз нет громких скандалов.

Но есть 2 первых класса, которые оказались в одном всем известном месте. Это 1 А и 1 В. Я не буду называть преподавателей этих классов. 3-4 ребенка уже перевелись из каждого с начала года, т.к. родители не видели смысла в тупом просиживании штанов.
В 1А, насколько мне известно, учитель проводил с классом не более 60% всего учебного времени, остальное время дети сидели на заменах, отношение к детям было более чем халатное. Кончилась история плохо: класс написал коллективную жалобу в администрацию, требуя замены учителя.
Надо отдать должное руководству школы, классу пошли навстречу. Ситуация была разрешена и сейчас там новый преподаватель, о котором отзываются хорошо.

Про второй «несчастный» класс мне вообще писать неловко. Мало того, что многие дети там уже в 1 классе имеют репетиторов, так как в школе им дают недостаточные знания, нет, там еще и абсолютно непрозрачная система расходов средств, сдаваемых в родительский комитет. Этими деньгами, равно как и деньгами, сдаваемыми на завтраки и на обеды в группу продленного дня, распоряжается учитель и «приближенные особы». В результате, стоимость завтраков завышается по сравнению со стоимостью завтраков в других классах. Вы можете себе такое представить?! И класс такую ситуацию терпит, т.к. боится остаться вовсе без учителя.

И есть еще один момент, про который хотелось бы рассказать отдельно. В этой гимназии просто зашкаливает уровень наушничества и доносительства. В жизни никогда ничего подобного не слышала! Будьте готовы к тому, что любые слова, сказанные вами перед школой, будут доведены до учителя. Будьте готовы к тому, что ваша личная переписка с другими родителями может оказаться на столе у директора школы. У нас на потоке такое уже было в 2-х классах. И, представьте себе, никто не испытывает неловкости от того, что читает чужие письма, это уже норма!

Возникает резонный вопрос, почему люди остаются в этой школе? Полагаю, родители думают, что раз такое происходит в гимназии № 3, у которой весьма высокая репутация в городе, в других местах просто ЕЩЕ ХУЖЕ.

PS Я могу рекомендовать эту гимназию только в 2-х случаях:
1. Вы знаете точно, к какому педагогу идти (личный опыт, рекомендации друзей, знакомства и т.д.).
2. У вас в классе сильный и неравнодушный родительский комитет, который не дает детей в обиду и добивается от администрации школы того, что положено по закону.

Если вы идете, как говорится, «на удачу», у вас 50 шансов из 100.

PS По поводу денег, сдаваемых в родительский комитет. За каждую четверть в разных классах на потоке сдают деньги по-разному: в диапазоне от 2,5 до 4 тыс. (из них 500 в попечительский совет). Деньги вкладываются в класс (огтехника, кулер, дезар и т.д.), это первоначальные затраты, допускаю, что дальше они снижаются.
+ ежемесячно за завтраки и за обеды (если ходите на продленку).
Многодетные после присоединения к Королеву обедают и завтракают бесплатно.

В попечительский совет сдают все первоклашки, но чем дальше, как я слышала, тем трудней и меньше собирается денег с класса.
Важная ремарка: если у вас 2-е детей учится в гимназии, сдаете только за одного.


Истина где-то рядом.

Сообщение отредактировал Кузькина_Бабушка - Четверг, 12.02.2015, 08:54
 
Zlobess Дата: Среда, 11.02.2015, 13:18 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузькина_Бабушка, просто ужас( жалко малышей. У моей подруги там работает знакомая, у нее детка в первом классе. Уж не знаю в каком. Говорит, что один из учителей в началке вообще не является учителем начальных классов, а то ли учитель немецкого, то ли еще какого-то другого предмета, не запомнила. То, что в гимназии с учителями началки творится - это просто ужас, уже начало выплывать из стен учебного заведения. Родители живут надеждой на хорошую среднюю школу.
Я читала еще на каком-то форуме, что и средняя школа там вся на заменах. Причем заменяет все уроки библиотекарь, а не учитель-предметник. Может, вы об этом тоже чего знаете? Я хотела в среднюю школу переводить ребенка туда, в первый нас тоже кормили завтраками - приходите завтра. Мы плюнули и пошли в школу по прописке, ребенок плакал сначала, а теперь не хочет переходить в гимназию - очень в школе хорошо и преподают и относятся.
 
Нютка Дата: Среда, 11.02.2015, 15:34 | Сообщение # 96
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузькина_Бабушка ()
Будьте готовы к тому, что ваша личная переписка с другими родителями может оказаться на столе у директора школы. У нас на потоке такое уже было в 2-х классах.

Слышу в первый раз, хоть и учимся во втором классе.
Цитата Zlobess ()
Родители живут надеждой на хорошую среднюю школу.

А на хорошую образовательную программу нет надежды? А ведь попадая в среднюю школу идет повтор материала, данного в началке. Зачем тогда перегружать младшие классы? А почему не возникает вопросов по поводу перегруженности детей информацией по этим самым разным ФГОСам? А смогут ли ваши дети запомнить, выучить и понять всю эту информацию только от учителя без участия родителя? А вы сами пробовали поставить себя на место своих детей, учащихся в началке? Или попробовать доступно объяснить ребенку непонятый им материал (используя школьные учебники, где достаточно ляпов, опечаток и прочего). А теперь попробуйте поставить себя на место учителя и попытаться за 40-45 минут изложить 28-30 ученикам (когда у последних с дисциплиной мягко говоря не очень) так, чтобы всем ученикам было все понятно. У нас из класса тоже ушло 3 детей, но я не считаю, что мой ребенок на уроках зря протирает штаны. Просто ему нужно больше времени для усвоения школьного материала, нужна моя помощь, разъяснения, контроль дисциплины и т.д.
А еще мне вот интересно, почему все родители не возмущаются по поводу установки автоматов с соком и совсем не полезной едой в виде шоколадок и прочего. И по поводу плохо работающего электронного дневника тоже.
В общем тоже наболело, только в несколько другом формате.


Дети - отражение наших страхов
 
Вреднюка Дата: Среда, 11.02.2015, 15:37 | Сообщение # 97
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Слышу в первый раз, хоть и учимся во втором классе.

как я поняла, пользователь Кузькина_Бабушка имела ввиду "в двух первых классах", а не "во вторых классах" 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 11.02.2015, 15:37
 
Кузькина_Бабушка Дата: Среда, 11.02.2015, 15:52 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Вреднюка ()
как я поняла, пользователь Кузькина_Бабушка имела ввиду "в двух первых классах", а не "во вторых классах" 8

Вреднюка, совершенно верно. До Второго класса не дожили еще. 5

А про переписку на столе у директора - это исключительно от порядочности учителя зависит. У нас на потоке были два таких уникума (речь идет об учителе!), которые сами, либо через кого-то из родителей "сливали" информацию из групп в ВК, в которых другие родители писали о наболевшем. Когда с таким сталкиваешься, испытываешь шок.

В любую школу сейчас надо идти, как говорится, "на учителя", иначе можно сильно обжечься.


Истина где-то рядом.

Сообщение отредактировал Кузькина_Бабушка - Четверг, 12.02.2015, 08:18
 
Zlobess Дата: Среда, 11.02.2015, 16:06 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
А на хорошую образовательную программу нет надежды?

Похоже, что нет. Покопавшись в интернете, я вдруг поняла, что ругают ВСЕ программы. Начиная с Элькониных-Давыдовых и заканчивая Школой России. Всегда куча недовольных родителей, вынужденных сидеть после работы полночи с домашкой и оплачивать репетиторов в начальной школе. Раньше, помнится, не задумывались вообще ни о каких репетиторах. Потом появились они в старшей школе, потом в средней. Теперь и в началке уже, получается,школа не справляется с поставленными задачами. Хоть на домашнее обучение переводи, чесслово. Нехорошая тенденция. 8 Хотя, вроде большинство учителей остались все тех же.


Сообщение отредактировал Zlobess - Среда, 11.02.2015, 16:10
 
Nadi_L Дата: Среда, 11.02.2015, 16:13 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузькина_Бабушка, у меня много друзей учится в этой школе в вашем потоке и я все слышала из первых уст

Цитата Кузькина_Бабушка ()
Итак. В потоке есть 2 совершенно замечательных учителя: М. В. Молчанова и В.В.Хрулева.

я слышала что Молчанова не воздержена в словвах и дети у нее писаются на занятиях

Цитата Кузькина_Бабушка ()
Это 1 А и 1 В. Я не буду называть преподавателей этих классов. 3-4 ребенка уже перевелись из каждого с начала года, т.к. родители не видели смысла в бессмысленном просиживании штанов.

да такие случаи были, к сожалению одна вышла из дикрета и ребеной болел, вторая перешла из сада без должного образования, но учителей не было, лучше наверно чтоюб детям отказали в обучении ???

ушли из этого потока 2 учителя только благодаря одной особе из начальной школы, ей и говорите спасибо...

Цитата Кузькина_Бабушка ()
Будьте готовы к тому, что любые слова, сказанные вами перед школой, будут доведены до учителя. Будьте готовы к тому, что ваша личная переписка с другими родителями может оказаться на столе у директора школы.


а школа причем? - вопрос к родителям, если они могут позволить себе докладывать о разговорах учителю, то представляете внутреннюю атмосферу в классе
и директор тоже не сама взламывает переписку а ей дают эти письма,

Причем учитель который сменился - о профф прегодности нового "бабушка надвое сказала" - лично я слышала не лестные о ней отзывы, но время покажет, а допуск прежнему учителю в Контакт где происходили обсуждения родителей ей опять же дал кто-то из родителей

Так что речь только о том кто этих родителей воспитал так что те устроили разборки с кляузами

Цитата Кузькина_Бабушка ()
Возникает резонный вопрос, почему люди остаются в этой школе? Полагаю, родители думают, что раз такое происходит в гимназии № 3, у которой весьма высокая репутация в городе, в других местах просто ЕЩЕ ХУЖЕ.


опять же мы идем в эту школу - просто хотим, многи друзься имеено из-за внутренних разборок не идут в нее
в Дошкаленок мы ходим - сразу было сказано, что нет льгот никаких, от учителя не разу не слышала про доп льготы, только единственно, учителя набирающие первый класс уже будут знать об успеваемости детей, об их усердии и об объеме знаний, что дает шанс на попадание к более хорошему учителю

Цитата Кузькина_Бабушка ()
Деньги вкладываются в класс (огтехника, кулер и т.д.), это первоначальные затраты, допускаю, что дальше они снижаются.

к сожалению государство на это денег не дает - хотите учится в комфорте - будьте любезны сдавать, хорошо, что только за это, еще неизвестно, может идя в среднюю школу и за образование придется платить, ведь тенденции такие

Добавлено (11.02.2015, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Zlobess ()
Похоже, что нет.


да я раньше писала что будет Перспектива - наша учитель на нее сказала - "без комментариев"
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии