Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Гимназия №3
Алена-Коро Дата: Среда, 27.08.2014, 14:24 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, я тоже заходила в школу, сказали списку будут 28-30 августа. Что касается учителей, думаю в школе все знают и все распределено, но нам не говорят, чтобы истерику не было " ой, а мы к этой не хотим, а хотим вон к той". По разговоры с одной мамой в прошлом году было тоже самое и 1 сентября на линейке, она искала своего учителя по имени, тк в лицо ее не разу не видела))))) есть подозрения, что у нас будет также. Для спорта я купила белую футболку и черные шортики - у них на сайте такие требования. Не волнуйтесь, все будет хорошо :-)


 
Катруся Дата: Среда, 27.08.2014, 14:40 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, нет, нас с Вами как минимум двое, но я решила не трепать себе нервы и Вам советую тоже))значит начнем учиться в октябре... по спортивной форме у меня лично информация от родителей, чьи дети уже учатся, что футболка белая без надписей и черные шорты. У меня тоже ничего не схвачено и не знаю какой у нас будет класс и какой учитель, надеюсь завтра появятся списки! Хотя не могу не согласиться, что бегать и искать нужные учебники в первую неделю обучения наверно еще тот экстрим, плюс к слову сказать по цвету тетрадей в некоторых классах тоже есть свои заморочки, так что я пока не стала ничего покупать.


 
opossum_opossumov Дата: Среда, 27.08.2014, 14:50 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алена-Коро, да, я читала про белую футболку и черные шортики, сама так купила. И вот теперь вспоминаю где я читала что разные классы в разных цветах футболок (видно, для соревнований :)).
Меня очень напрягает неопределенность :), да и в школу мы идем первый раз)))

Добавлено (27.08.2014, 14:50)
---------------------------------------------
Катруся, значит уже трое :) Все, не нервничаю. Масла в огонь подливает подруга с сыном-первоклассником. Два собрания прошли в классе с учителем, программу знают, по какой учатся, деньги собрали, учебники-тетради заказали (кстати, немного не хватило, дособирают), родители плотно взаимодействуют со школой, по 1 сентября все известно - когда, где, концерт-линейка...
Больше не буду)))))))
Единственное, что читала где-то про школу, говорят - много замен учителей, предметов, много пропусков уроков по различным причинам. Вот и не хочется, чтобы с 1 класса было подобное.
Давайте знакомиться тогда :) Я - Аня :) И у меня дочка - первоклассница)))))))

 
Алена-Коро Дата: Среда, 27.08.2014, 14:54 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, Катруся, вчера в 5 гимназии вывесили списки и сегодня у них собрание для родителей, может и у нас также будет, ждем 28 августа ;-)

Добавлено (27.08.2014, 14:54)
---------------------------------------------
opossum_opossumov, Катруся, я - Лена, дочь - Анастасия ;-)



 
opossum_opossumov Дата: Среда, 27.08.2014, 15:36 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвонила я таки в школу 85
Последняя информация - 28 числа, т.е. завтра будет педсовет, на котором списки будут утверждены. Вывесят их 29 числа во 2 половине дня.
 
Нютка Дата: Среда, 27.08.2014, 20:46 | Сообщение # 46
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата opossum_opossumov ()
Вывесят их 29 числа во 2 половине дня

Ну как обычно 2 . Форма для физкультуры точно - белая футболка, черные шорты, кроссовки, желательно легкие, некоторые у нас и кеды своим детям покупали. Физры на улице (лыжи) не будет. В течении первых двух недель у вас в классах должны родители вместе с учителем провести родительское собрание. Там и решите вопрос с учебниками, тетрадями и прочее, заранее в этой школе ничего не обговаривается. Все устаканится в течении первой четверти. Не волнуйтесь.


Дети - отражение наших страхов
 
Алена-Коро Дата: Среда, 27.08.2014, 21:17 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо! :-) а нужен ли спортивный костюм? Если да, будут придираться к расцветки?


 
Нютка Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:09 | Сообщение # 48
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алена-Коро, я покупала в Аистенке, к расцветке не придирались, пригодился лишь один раз, на спортивных играх в начале сентября. В основном ребята занимаются в залах (два небольших внизу в подвальных помещениях, там же где и раздевалки для начальных классов). Есть еще большой на втором этаже (у нас там проводились Веселые старты). Мешки для сменной обуви лучше подписать сразу, некоторые родители у нас даже обувь подписывали. Для физкультурной формы лучше купить мешок как для обуви и тоже подписать. Еще понадобятся папки для уроков труда и рисования. Про содержимое этих папок расскажет учительница. Папки мы покупали в Вертикали на 1 этаже в канцтоварах.

Дети - отражение наших страхов
 
opossum_opossumov Дата: Четверг, 28.08.2014, 09:13 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо огромное! Насколько четко все соответствуют в расцветке формы? Я купила зеленую, но юбка не в клетку, вот думаю - ничего? Или придется докупать?
Алена-Коро, я купила fila спортивный костюм в спортмастере, там толстовка и штанишки-капри, чуть ниже колен. Думаю, если теплый сентябрь - то подойдет, или если в зале будет холодно, а так - шорты и футболку.
 
Катруся Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:59 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, Алена-Коро, Лена и Аня приятно познакомиться, у меня все очевидно, Катя...Аня спасибо за информацию!!!
Нютка, успокоили)))
А линейка во сколько 1 сентября?



 
Нютка Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:00 | Сообщение # 51
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катруся ()
А линейка во сколько 1 сентября?

На двери школы повесили объявление про линейки. 1, 10,11 классы с 10.00 до 11.00 (но лучше уточнить), 2,3,4 классы - линейка в 11.30.
Цитата opossum_opossumov ()
юбка не в клетку, вот думаю - ничего? Или придется докупать?

В принципе учитель должен сказать. У нас почему-то учитель не разрешила мальчикам ходить в жилетках, но весной в пиджаках жарко было, на уроках приходилось снимать. В жилетке было бы удобнее. На 2 класс я жилетку все-таки купила.


Дети - отражение наших страхов
 
Olusik Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:58 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,мамы!!! Я такая же как и вы!Информации ноль,учебников нет и т.д. Наконец-то сегодня вывесили списки первоклассников!!! Мой первоклассник в 1 А !!! 81 Больше ничего пока не знаю. Отзовитесь кто-нибудь есть ещё из 1 А?
 
Катруся Дата: Пятница, 29.08.2014, 20:37 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто у вас учитель?мы в Д


 
Olusik Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:46 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воронина Инна Николаевна у нас учитель.
 
mercury9 Дата: Суббота, 30.08.2014, 14:28 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте,Олюсик!есть ли информация про учительницу,мы тоже попали в 1-А класс и правда ли,что это английский класс и там большие нагрузки.И еще я не была на собрании,когда в школу и что с собой надо брать
 
Olusik Дата: Суббота, 30.08.2014, 15:36 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mercury9,ответ написала в личку.
 
opossum_opossumov Дата: Понедельник, 01.09.2014, 20:00 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Походу мне "немного" не повезло((( . Глобально.
Ну, букву я писать не буду, там что-то непонятное творится. Буквы скачут у классов - в пт была одна, в вск - другая. Учитель Поминова Н.А.
Не в восторге, увы. Ничего конкретного, просто на уровне ощущений. А дома уже нашла переписку на сайте "прокоролев", ругань родителей, совсем нелестные отзывы об учительнице. расстроилась - это мягко сказано((((
У кого-нибудь детки/знакомые/знакомые знакомых у этого педагога учились? расскажите, а? Может быть, пора бегать и переводить ребенка в другой класс?
 
laysay Дата: Вторник, 02.09.2014, 00:38 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, Не нервничайте! Она хороший учитель.
 
Алена-Коро Дата: Вторник, 02.09.2014, 09:30 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

opossum_opossumov, похоже мы в одном классе ;-) не падайте духом, надеюсь все будет хорошо. Нужно дать ей шанс проявить себя, а там посмотрим. Меня другой момент смутил - класс! Какой-то пустой, занавесок нет, цветов нет, как-то неуютно. Это наверное специально подготовили плацдарм для родительских вложений ? ;-)


 
opossum_opossumov Дата: Вторник, 02.09.2014, 09:44 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки! Ребенок первыйединственный :), опыта школьного нет, сорри за панику :) Ко мне лучше на ты))
Лена! Алена-Коро, думаю вы (можно ты?) слышали речь учителя про клеёночки)))))) 83
"нужно купить, можно не покупать, но ведь до этого 4 года дети занимались, так что лучше купить, но можно не покупать, я вообще к деньгам не лезу")))))))))))))))))))))))
Так что применение родительским деньгам найдется точно 83
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия №3 (г. Юбилейный, ул.Лесная, д.22)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии