Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 30.01.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, всем привет! У меня дочка, ей полтора года, мне 27 лет. За вторым пойдем не раньше того времени, когда можно выдохнуть от постоянного напряжения и присмотра. То есть не раньше 30. Вопрос: какие есть риски родить после 33 например? Чаще ли врачи кладут в больницу, чаще ли бывают отклонения в развитии зародыша? Очень пугающе, но нереально в наше время сразу стругать малышей, я вообще хочу в районе 33 лет.
У моей знакомой такая ситуация - она родила ребенка в 31 год, первого, теперь ей в районе 2 лет. На вопрос - когда за вторым? она говорит...неееетт, пока не отдохнула ни морально, ни физически. Далее: "ты не боишься рожать после 35?" она: боюсь, но попробую.
Вы как вообще относитесь к зачатию в позднем (для российского менталитета) возрасте?

Добавлено (30.01.2013, 00:09)
---------------------------------------------
P.S. так же забыла сообщить, у моего бывшего однокурсника мама родила двойню (кажется, что ЭКО) в 47 лет. Здоровы. Но так ли беспечны моменты ожидания?!

 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2013, 00:14 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, рожать никогда не поздно. У меня старший родился в 31 год, а младший - в 38.
как сказал мне врач, да и сама это видела. когда в роддоме лежала. очень много женщин рожают второго после 30 лет и старше.

Да, риск определенных заболеваний (например Дауна), становится с возрастом повыше, чем у молодой, но сколько даунят и у молодых девочек рождается?

А нахождение в больнице не зависит от возраста. Я со старшим чаще на сохранении лежала, чем с маленьким. С ним на дневном стационаре разок. Подруге 37, родила второго - приехала в роддом со схватками, на сохранении не лежала ни разу. Тут все индивидуально.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 30.01.2013, 00:20 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
У меня старший родился в 31 год, а младший - в 38

Дай Бог, чтобы у каждой рождались здоровые ребятишки... но, постоянно стоит но... страхи, мысли.. Моя мама хотела родить третьего ребенка ( точнее забеременеть после нас двоих уже "взрослых" девочек") испугалась и начала защищаться таблетками...хотя муж просил. теперь конечно уже поздно.
 
Любознательная Дата: Среда, 30.01.2013, 08:34 | Сообщение # 4
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, мне 32 и я только задумываюсь о втором)))) если все сложится, то будет 33 года, если нет, то значит буду еще старше. На работе коллеге 38 и она только планирует первого))))



 
Ласточка Дата: Среда, 30.01.2013, 08:40 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне 35, я второго жду) Вообще, мне кажется что "поздно" - это после климакса, таков закон природы. 5
А все остальное зависит от состояния здоровья и желания. Страхи и мысли могут быть и в 18, другой вопрос - насколько они обоснованы (наследственность, заболевания и пр.). Если страхи и мысли на пустом месте - то лучше обратиться к психологу, а не переживать понапрасну, чем можно просто-напросто себе навредить - планировать и ожидать ребёнка с такими мыслями не есть хорошо. 83


 
Лариса Дата: Среда, 30.01.2013, 08:54 | Сообщение # 6
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
но сколько даунят и у молодых девочек рождается?

Да уж, успокоили. 7

По теме: я уже в другой теме писала, моя мама родила в 41 год третьего ребёнка. У неё была ситуация без вариантов - вышла замуж второй раз, муж моложе на 6 лет, разумеется хотел ребёнка. Было несколько неудачных попыток (выкидыши), потом долгожданная беременность без особенностей, токсикоз, но это и у молодых часто бывает. Роды путём кесарева, хотя до этого родила двоих сама, кроме возраста показаний к операции не было никаких. Она, кстати, уверена, что родила бы сама, но врачи отказались рисковать. На тот момент ей самой казалось, что так проще, но после кесарева очень было фигово, тяжело с ребёнком, и шов плохо заживал.
Тем не менее, она, разумеется, не жалела, что родила. Бывали моменты неприятные, когда на детской площадке, в саду принимали за бабушку малыша. 8
Проблемы есть сейчас, когда мама уже на пенсии и по состоянию здоровья работать не может, а сын ещё подросток, его ещё тянуть не один год.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Пичулина-Ирина Дата: Среда, 30.01.2013, 09:11 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Бывали моменты неприятные, когда на детской площадке, в саду принимали за бабушку малыша.

Вот и у меня так же, родила сына почти в 35,причем в 33 врачи сказали забудь, детей не будет,а я верила,после очередного лечения решила передохнуть и чудо случилось. Беременность прошла легко, без токсикоза, стационаров и т.п. неприятностей. Родила в срок, правда кесарево,противопоказания по зрению, ну и возраст. Сейчас нам уже 8 лет, вот правда о втором уже поздновато думать, а хочется,особенно когда с малышами повозишься. 83


Мои объявления
http://www.mama-koroleva.ru/board/prodam_detskuju_odezhdu/152_158_razmer/rejma_flisovye_brjuki/253-1-0-280989
 
Лариса Дата: Среда, 30.01.2013, 09:33 | Сообщение # 8
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Пичулина-Ирина)
вот правда о втором уже поздновато думать, а хочется,особенно когда с малышами повозишься.

У меня когда подобные мысли появляются, я себе напоминаю о том, что мне уже скоро с внуками возиться предстоит. (мне сейчас 38)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
alika Дата: Среда, 30.01.2013, 09:35 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родила второго в 34 года. Рожала сама. Никаких показаний к кесареву не было. Никакой это еще не "возраст".
 
Лариса Дата: Среда, 30.01.2013, 09:43 | Сообщение # 10
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (alika)
Никакой это еще не "возраст".

До 40 точно "не возраст", а после... уже есть повод задуматься.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
alanna Дата: Среда, 30.01.2013, 10:12 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Вообще, мне кажется что "поздно" - это после климакса, таков закон природы

золотые слова 81
лично меня беспокоит, финансовая сторона, как ни банально))) смогу ли я вырастить и выучить "позднего" ребенка... если сильно прижмет, можно и полы пойти мыть, а вот в 50-60 уже тяжко (хотя кто-то в 30 уже развалюхи, а кто то в 70 на двух работах пашет 83 )
хотелось бы конечно не затягивать сильно, но это зависит не от нас



 
Вишенка Дата: Среда, 30.01.2013, 10:55 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я когда рожала то самой молодой была, почти все за 30 были)))
да и сама буду о втором ближе к этому возрасту думать 83




 
Фотиния Дата: Среда, 30.01.2013, 12:18 | Сообщение # 13
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, когда лежала в палате в патологии в этот раз, то у нас было 6 человек. из них только 2 девочки младше меня были ( мне 31), остальным было ,35,37 и 42. причем 42 летняя девушка была первородящей. ( 2 из них уже родили здоровых детей)В отделении такая же ситуация . Так что думаю, что никогда не поздно).
Что касается генетических болезней, тут проблема рождения детей даунят ,например, не только от возраста зависит. В нашем центре наш невролог говорит, что существуют и некие особенности (предпосылки так сказать) у родителей. Например, есть люди коренастые, с короткими пальцами на руках, с не длинными ногами,плотным телосложением, лицом круглой формы, склонные к полноте. Ярким примером так типа телосложения является вот этот известный мужчина например.вот . Не факт, что ребенок родится с подобным синдромом, но шансов у них к сожалению больше. Так что случай в этой паре можно рассматривать не только со стороны не юного возраста родителей.
Существует такая поговорка: "Все мы стоим на плечах наших предков". Малыши несут в себе генетическую информацию всех предыдущих поколений и, к сожалению, не всегда полезную. А возраст, это всего лишь 1 возможная причина, из множества факторов.

Добавлено (30.01.2013, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата (Я-ФЕЯ)
Но так ли беспечны моменты ожидания?!

Любая беременная женщина волнуется о возможной перспективе родить не здорового ребенка, это нормально. Просто кто то сильно боится, кто-то меньше об этом думает.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 30.01.2013, 12:06
 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2013, 12:20 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Любая беременная женщина волнуется о возможной перспективе родить не здорового ребенка, это нормально. Просто кто то сильно боится, кто-то меньше об этом думает.

81
Главное - ваше желание! Это раньше в 28-30 лет уже писали в карточках "старородящая". А сейчас роды у женщин за 30 - нормальное явление.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 30.01.2013, 22:25 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
когда лежала в палате в патологии в этот раз, то у нас было 6 человек. из них только 2 девочки младше меня были ( мне 31), остальным было ,35,37 и 42. причем 42 летняя девушка была первородящей

вот это даааа 81
Я вроде еще слышала, что когда идешь за вторым рожать в немолодом возрасте (для врачей это старше 33), то будет гораздо проще организму по памяти воспроизвести ребенка (типа того), нежели первородящей. как то так)
В любом случае, я очень и очень хочу второго малыша, только не сейчас, надо первую маленько вырастить и дать детства. Но главное не откладывать в долгий ящик, а то как выйдешь на работу (многие делились своими примерными историями), сразу снова на коне, потом не хочется "с этого коня" слазить... 7

Добавлено (30.01.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (Лёля)
Это раньше в 28-30 лет уже писали в карточках "старородящая"

ой, себя вспомню, смеяться начинаю. Я лет с 20 говорила, что надо успеть родить первого ребенка до 26 лет (точно помню этот возраст), а то запишут в карточку старородящая 7
 
Nadushka Дата: Среда, 30.01.2013, 23:41 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я хочу отдохнуть после 45, а не сопли утирать, с каждым годом все тяжелее и тяжелее ночами не высыпаться, кто как, а я за детей до 32 хотя бы, если решусь на третьего то сильно затягивать не буду, ото ж затянет и не захочется 7

 
kate-dove Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:26 | Сообщение # 17
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первого родила в 25 практически, за вторым сходила в 31.
Разница , конечно, есть. Первую беременность отпахала в ШКОЛЕ без единого больничного, а во второй раз во второй половине срока пройти 500 м не могла! 2
Но не факт, что это возраст! Может, просто беременность такая...







 
Лёля Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:28 | Сообщение # 18
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kate-dove)
Может, просто беременность такая...

может беременность. Я со вторым намного легче ходила и веселее, чем с первым




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:22 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня самая легкая 2 беременность была. на каблуках бегала в 28 лет.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ласточка Дата: Четверг, 31.01.2013, 07:59 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Я-ФЕЯ)
Я вроде еще слышала, что когда идешь за вторым рожать в немолодом возрасте (для врачей это старше 33), то будет гораздо проще организму по памяти воспроизвести ребенка (типа того), нежели первородящей. как то так)

С нами девочка рожала второго, разница между детьми - лет 10, так врачи говорили, что организм за 9 лет "забывает" процесс 7 И роды считаются вроде как первые.
Цитата (kate-dove)
а во второй раз во второй половине срока пройти 500 м не могла!

У меня первая не очень хорошо протекала в первом-втором триместре, а сейчас - в третьем - голова одно время болела дико, слабость, но слава Богу после актовегина и курантила прошло, ходить вот трудновато - это да. Но по нашим дорогам и не беременным передвигаться сейчас трудно.
Цитата (kate-dove)
Но не факт, что это возраст!

81 У меня сестра в 24 мучилась с диким токсикозом, последние месяцы вообще с кровати старалась не вставать. Я по сравнению с ней - просто сайгак, в свои 35 7
Цитата (Nadushka)
Вот и я хочу отдохнуть после 45, а не сопли утирать, с каждым годом все тяжелее и тяжелее

Nadushka, когда у меня мелкий был, я так же говорила 83 А когда "сопли" забылись вместе с "ночами", отдохнула несколько лет - и опять в бой.
Моя соседка родила в 42 - муж намного (лет 14-15) моложе, сейчас младшему сыну 9, старшему - 20 с лишним. Кто его знает, как жизнь сложится? Я вообще в юных годах мечтала в 17-18 родить, вот думала будет хорошо - маме 36, ребенку 18 - и взаимопонимание легче найти и много других плюсов. А теперь - почти в 36 только рожать собралась. 7


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии