Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Услуги » Установка счетчиков на воду (установка, обслуживание и иные вопросы)
Установка счетчиков на воду
Kenga Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Т.к. возникла проблема с начислениями за воду, озадачилась установкой счетчика на воду... Везде говорят, что устанавливает Прогресс, но хочу найти альтернативу. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Брюллик Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видимо Прогресс держат монополию в этой сфере услуг, наверное тоже к ним обратимся 7


«К черту все, берись и делай!» Ричард Бенсон
 
Мандаринка Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Брюллик, мы вообще устанавливали сами, а фирм этих пруд пруди... И разброс цен неизыестно почему такой большой за одни и те же услуги! По сути от них надо только пломбу поставить, если муж с руками - дерзайте. сами счетчики стоят по 300-600 рублей, точно не помню, экономия получается приличная, ну и за пломбировку они берут рублей 700 ЗА ОБА!!! Наш пломбировщик конечно закосил под дурака и хотел за каждый по 700 взять((( А началось все с того, что мы нашли относительно недорогую фирму, сумма была заявленна примерно 4000 за счетчик, по факту у нас оказались "трубы не так расположены, и унитаз и вообще работы очень много на весь день"... Короче нам все это встало бы вместо 8000 в 12000-15000 ("ну там еще подкупить кое что надо"), но оговорюсь сразу, я была дома одна может он и решил мне на уши присесть, видит девушка нифига не понимает)))
 
Kenga Дата: Среда, 02.11.2011, 00:05 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, у нас оказалось все гораздо хуже... у нас так водоснабжение устроенно, что трубы все время через соседей идут и там развитвляются что ли... муж пробовал объяснить, но это оказалось выше моего понимания... грозится, что будет переделывать все.... жду зимы, когда закончится дачный сезон и начнется.....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мандаринка Дата: Среда, 02.11.2011, 11:31 | Сообщение # 5
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, там в любом случае просто врезают счетчик! Муж вырезал кусок трубы и накрутил счетчик просто! В фирме нам посчитали еще с десяток ненужных фильтров и сальников(((
 
Верочка Дата: Среда, 02.11.2011, 11:40 | Сообщение # 6
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы хотели делать через Прогресс, а когда я пошла в ЖЭК за подписью, там мне сказали, что они и сами ставят и стоят это дешевле. В итоге поставили через ЖЭК за 2500
 
Мандаринка Дата: Среда, 02.11.2011, 16:01 | Сообщение # 7
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
Мы хотели делать через Прогресс, а когда я пошла в ЖЭК за подписью, там мне сказали, что они и сами ставят и стоят это дешевле. В итоге поставили через ЖЭК за 2500

а мы не брали никакое разрешение, просто потом отнесли в ЖЭК акт о пломбировке и нам выдали расчетные книжки!

нам все обошлось примерно в 1500-2000 тыщи! 83
 
Брюллик Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже ЖЭК сказали принести документы о том что счетчики установлены.
Мандаринка, надо мужу идейку подкинуть, он все сам любит устанавливать (хотел даже окно на кухне установить, увидел в Леруа готовые окна и загорелся, но я его опередила 5 )



«К черту все, берись и делай!» Ричард Бенсон
 
Faith Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:39 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
В итоге поставили через ЖЭК за 2500

А к кому вы в ЖЭКе обращались? может заявление какое писали? Как вообще процедура эта происходит?


 
Верочка Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:44 | Сообщение # 10
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, честно, не знаю какая должность у этой тетечки. Я пришла и спросила к кому подойти, чтоб печать поставить, меня направили в кабинет. И там уже рассказали, что счетчики и они ставят. Там назначили день, когда техник должен придти и посмотреть наши трубы. Потом оплата, потом установка
 
Kenga Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:33 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Faith)
а то меня эти перерасчеты за воду каждый месяц в депрессию вгоняют

вот, вот... мы в эти выхи установим вроде... из Москвы кто-то приедет, за 2 000 счетчик.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Faith Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:00 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Москвы кто-то приедет, за 2 000 счетчик

а мне в почтовый ящик все кидают бумажку 3900 за два счетчика + год обслуживания, но телефоны вроде городские


 
Kenga Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:34 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, у нас только холодная вода, так что нужен только один счетчик...

Девушки, поделитесь, пожалуйста, информацией, кто сколько кубов воды расходует? просто интересно, будет ли экономия со счетчиком... Буду благодарна, если напишите кубы и количество человек проживающих....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Верочка Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:36 | Сообщение # 14
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у нас за месяц вышло 10 кубов. Живут трое, прописано семеро 2 Так что выгода налицо. По тарифам на одного человека 10 кубов.
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:37 | Сообщение # 15
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

холодной у меня в 2 шке семья из 3-х человек. Деть купается в ванной 1-2 раза ежедневно, у нас с папой душ.
Холодной воды от5-8 кубов, горячей 3-5 кубов,где - то так.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Kenga Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:04 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, vikulinka82, Спасибо! значит меньше получится... хотя живет у меня народу больше, чем прописанно, но все равно, судя по вашим данным, расход меньше будет 5

Я вот только тогда одного не понимаю... из чего перерасчет у них получается? если все расходуют воду меньше, чем по нормативу и все равно, каждый месяц на дом пересчитывают прилично?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 18.11.2011, 11:05
 
Мандаринка Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:31 | Сообщение # 17
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если все расходуют воду меньше, чем по нормативу и все равно, каждый месяц на дом пересчитывают прилично?

если я правильно поняла вопрос, то чем больше людей в доме установят счетчики, тем больше будут платить жильцы этого дома их не установившие!
я плачу за воду раз в 2-2,5 месяца, у меня получается 18 кубов ГВС и 7 кубов ХВС (всего 2500 руб., без счетчика я платила это в месяц). У нас 1к. кв., 4 прописанных и проживающих! Детям ванну не затыкаю, просто вода льется и льется, вечером это около 30 мин.-1 часа., днем еще сын пару-тройку раз по 10-20 минут может поплескаться попроситься! На кухне убираюсь не выключая воды вообще, т.е. и посуду мою и плиту и микроволновку и столешницы, стирка раз в 2 дня или каждый день по полному циклу. Первое время после установки прям совесть грызла когда зубы чистила с включенным краном - выключала, сейчас забила уже и не экономлю, при этом экономия приличная выходит А когда детей месяц не было вообще фигню заплатили!
 
Kenga Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:41 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
если я правильно поняла вопрос, то чем больше людей в доме установят счетчики, тем больше будут платить жильцы этого дома их не установившие!

вопрос правильный... но... у нас очень маленький дом, счетчики не стоят ни у кого! примерно кол-во проживающих равно кол-ву прописанных.... нет такого, что бы жило 10 человек, а прописанно 1. Как я поняла израсходовать норму в 10 с лишним кубов на человека очень непросто. Но у нас каждый месяц перерасчет!!! Начинаю подозревать соседей в наличии бассейна с проточной водой!!!
В сентябре, когда перерасчет за август достиг суммы привышающей общую плату за квартиру - написала письмо в РКЦ, т.к. просто интересно стало, от куда взялись такие суммы пересчета. Ответа нет до сих пор!!! Может кто знает, куда дальше писать?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Верочка Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:49 | Сообщение # 19
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, сколько я живу, у нас ни разу не было никакого перерасчета ни на нашей, ни на родительской квартире 2 Я об этом только по телевизору слышала. По всей видимости, что-то мудрит ваша управляющая компания...
 
Faith Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:04 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О у нас перерасчет раза три-четыре в год бывает, а все потому что жилья в нашем доме очень много съемного, а в этих съемных квартирах либо один человек прописан либо вообще никого, а живет толпа, вот управляющая компания и делит по общедомовому счетчику на всех, за октябрь мне перерасчет на 1500 рублей сделали, по сути установка счетчиков проблему не решит, все равно будут на всех делить. Можно конечно эти деньги не платить, но это только до тех пор пока из жэка какая-нибудь справка не понадобится. Можно подавать в суд, ну снимут эти деньги, а жэк со временем опять перерасчетов наделает, вообщем замкнутый круг. 6
p.s. хорошо подумайте за кого голосовать 4 декабря...


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Услуги » Установка счетчиков на воду (установка, обслуживание и иные вопросы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии