Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 00:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » ГиперГлобус в Королёве (продолжаем делиться мнениями)
ГиперГлобус в Королёве
Лариса Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:28 | Сообщение # 381
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ничего не платно! Монетку суете, тележку берёте, потом тележку возвращаете обратно и монетку свою забираете. Считается, что нормальный человек, чтобы вернуть свою монетку, вернёт тележку на место, а не бросит её где-нибудь в конце парковки. ( ну тут они просчитались, как мы уже поняли) Всегда висели объявления при входе с просьбой не вывозить тележки из магазина, но на них видимо никто внимания не обращал. У нас почему-то принято, что за тобой кто-то должен в е прибрать. В Макдаке никто не был за границей? Кто был знает - все сами убирают поднос с объедками, никому не западло.

Добавлено (03.12.2015, 23:28)
---------------------------------------------
KseniyaFM, вкусное мягкое мороженое, и сам рожок вкусный, как я люблю. Они сами делают, поэтому дёшево. До дома конечно не донести, но я на выходе всегда берут съедаю по дороге.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Иришка Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:36 | Сообщение # 382
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
- все сами убирают поднос

А мы с мужем постоянно убирали подносы 8

Мы тут с мужем ржали 7 , только не подумайте, что я гопота нахальная 7
Я говорю ему, что следующий шаг, отпилят замочек и будут потом с ним ходить 7
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 04.12.2015, 00:28 | Сообщение # 383
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, как в макдаке рожок? Тогда точно нет.
Иришка, идея 7 боюсь, и такие будут.


Всё не случайно
 
Танька Дата: Пятница, 04.12.2015, 07:25 | Сообщение # 384
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, точно,монетку то возвращают,совсем вылетело 7

Добавлено (04.12.2015, 07:25)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Всегда висели объявления при входе с просьбой не вывозить тележки из магазина

А если набрал тележку битком, а машина в конце парковке, набивать пакеты и тащить все? Не проще ли в тележке довезти? Вернуть тележку это уже другой разговор




 
Лёля Дата: Пятница, 04.12.2015, 07:57 | Сообщение # 385
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, вывозить из магазина нельзя тележки-машинки и тележки с ручками. На большие никогда запрета не было.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лариса Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:10 | Сообщение # 386
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, не то чтобы запрет, но просьба - всегда была надпись на выходе из магазина, с самого открытия. 83

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Levis Дата: Пятница, 04.12.2015, 11:14 | Сообщение # 387
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а я рада такой новости! Особенно вспоминаю случай, как мне прямо перед носом машины поставили две тележки (кто-то отодвинул чисто, чтобы ему проехать, т.е. прямо на проезжей части). 4 А еще иногда с коляской едешь и не проедешь - вся дорожка от ДСК уставлена телегами, а ребят с сильными руками не видать на горизонте. Идешь - распихиваешь, да еще и аккуратно, чтобы стоящие машины не задеть.

Уж коль скоро я паркуюсь не на местах для людей с ограниченными возможностями - то и тележку довезу. Ребенка сажаю внутрь или в машине блокирую. Две минуты потрачу - но как-то в мире чище и на душе тоже. 8

Но монету с собой возить всегда - лишний геморрой, согласна.
 
Иришка Дата: Пятница, 04.12.2015, 11:44 | Сообщение # 388
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, нам раз вот так поставили телегу , и видать чуток подтолкнули , чтобы дальше уехала . 4
Ага, подтолкнули, врезалась в нашу машину и как результат была маленькая вмятинка с царапиной 4

Вчера в ВК видела, там оказываются умельцы есть 7 , делают отверстие в монетке и через нее веревку продевают , чтобы можно было вытащить 7
 
Kenga Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:03 | Сообщение # 389
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Ребенка сажаю внутрь или в машине блокирую

лучше вот этого тоже не делать.... сейчас в метро даже социальную рекламу на эту тему повесили.... типа, оставил одного в машине - подверг жизнь ребенка опасности...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Jeeny Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:29 | Сообщение # 390
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
лучше вот этого тоже не делать.... сейчас в метро даже социальную рекламу на эту тему повесили.... типа, оставил одного в машине - подверг жизнь ребенка опасности...

+1000 2
не стоит это 10 рублей

Цитата Иришка ()
Ага, подтолкнули, врезалась в нашу машину и как результат была маленькая вмятинка с царапиной

вот всегда опасаюсь подобного 2 совсем народ оборзел
Ставим машину подальше от скопления телег


 
mnelenj Дата: Пятница, 04.12.2015, 13:19 | Сообщение # 391
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня в машине всегда мелочь валяется ))) да и не сложно завести дежурную десятку, всё равно ж её потом достаёшь и до след раза держишь



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Иришка Дата: Пятница, 04.12.2015, 13:49 | Сообщение # 392
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы ставим от телег дальше, но придя к машине, видим, что их притягивает к нам как магнитом)))))))))))
 
Levis Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:47 | Сообщение # 393
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
не стоит это 10 рублей


хм... не в 10 рублях дело, даже странно такое прочитать.

Опасности - в смысле украдут? Я всегда ставлю машину на одном и том же участке, как раз где дорожка идет к пешеходному переходу у ДСК. На этой линии 2 отстойника, там до паркинга тележек даже от самой дальней позиции 20 шагов. Почти такой же вероятностью ребенка могут украсть, пока я тележку в багажник разгружаю. Или какая-то другая причина?

Оставить ребенка и уйти с глаз долой на другой конец парковки - это конечно не подразумевается, если что. Поедет со мной.
 
Лариса Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:51 | Сообщение # 394
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата


Вчера в ВК видела, там оказываются умельцы есть 7 , делают отверстие в монетке и через нее веревку продевают , чтобы можно было вытащить

Ну, этому умению сто лет. Раньше двухкопеечные монетки на леске были, чтобы из автомата звонить (вряд ли кто-то помнит из ныне живущих). Но какой смысл 10 руб. сверлить, не проще ли бросить в карман "дежурную" монетку и пусть себе там живет?
Кстати, в Европе 1-2 евро депозит за тележку. За такую монетку наверное уже не лень тележку припарковать? 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ежик Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:54 | Сообщение # 395
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
не то чтобы запрет, но просьба - всегда была надпись на выходе из магазина, с самого открытия.

Я обращала внимание на это объявление, но там были изображения корзинок и машинок, т.е. к обычным телегам это не относится, они как раз и предназначены для того, чтобы довезти покупки до машины.
Цитата Levis ()
Ребенка сажаю внутрь или в машине блокирую. Две минуты потрачу - но как-то в мире чище и на душе тоже.

В мире, может, и чище, а вот на душе у меня за 2 минуты разгорелась бы такая паника! ))))))) Ооочень боюсь оставлять ребенка одного в машине.


 
Лариса Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:55 | Сообщение # 396
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, мне представляется опасность в том, что малыш может заблокировать двери изнутри, вы можете потерять ключи от машины, проводка может загореться или другая машина врежется в вашу. Были случаи, когда угоняли машину с ребёнком внутри.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Levis Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:57 | Сообщение # 397
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ежик ()
Ооочень боюсь оставлять ребенка одного в машине.


Ежик, даже если машина находится в поле зрения?

Лариса, теперь понятно, что за опасения.


Сообщение отредактировал Levis - Пятница, 04.12.2015, 16:00
 
Ежик Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:00 | Сообщение # 398
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Кстати, в Европе 1-2 евро депозит за тележку. За такую монетку наверное уже не лень тележку припарковать?

За такую монетку я бы и сама побегала тележки пособирала 7 7 7

Добавлено (04.12.2015, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Levis ()
Ежик, даже если машина находится в поле зрения?

Да, есть такой пунктик 8 Ну, может, на пару метров смогу отойти, пятясь задом )))) Мать-паника 8


 
Jeeny Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:15 | Сообщение # 399
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Опасности - в смысле украдут? Я всегда ставлю машину на одном и том же участке, как раз где дорожка идет к пешеходному переходу у ДСК. На этой линии 2 отстойника, там до паркинга тележек даже от самой дальней позиции 20 шагов. Почти такой же вероятностью ребенка могут украсть, пока я тележку в багажник разгружаю. Или какая-то другая причина?

Столб рухнет, авария, и т.д. и т.п.

Цитата Лариса ()
Levis, мне представляется опасность в том, что малыш может заблокировать двери изнутри, вы можете потерять ключи от машины, проводка может загореться или другая машина врежется в вашу. Были случаи, когда угоняли машину с ребёнком внутри.

У меня паранойя всегда. С тех пор, как ребенок закрылся дома изнутри, пока я без ключей в подъезд вышла.

Цитата Levis ()
хм... не в 10 рублях дело, даже странно такое прочитать.

Конечно, от судьбы не уйдешь, но скорее всего телегу оставлю вместе с монеткой, чем буду дергаться. Только это имела в виду, ничего личного) 83


 
Levis Дата: Пятница, 04.12.2015, 16:17 | Сообщение # 400
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
вывозить из магазина нельзя тележки-машинки и тележки с ручками.


Я тут в Щелково отоваривалась недавно, так у них там оранжевые тележки нельзя вывозить за линию касс. Вот это было непривычно после нашего Глобуса. Так что у нас еще не совсем все плохо)))

Я поняла что за страхи и опасения, тоже ничего личного, девочки, но вот я как рассуждаю прежде чем занять позицию по вопросу: чем будет отличаться ситуация в лучшую сторону, если в момент аварии или падения столба я буду находиться в машине вместе с ребенком, а не в пяти метрах? Получается, что беспокоиться бесполезно. Такое может случится в любой момент.

Если на моих глазах полезут ко мне в машину за моим ребенком, а я не смогу защитить его, то с таким же успехом можно у меня его отобрать и на детской площадке...

Конечно, каких-то реальных угроз и я боюсь. Например, если к ребенку подойдет собака и решит покусать, а я не рядом, то я не смогу его защитить от укусов. И навряд смогу, если и рядом.

Цитата Иришка ()
нам раз вот так поставили телегу , и видать чуток подтолкнули , чтобы дальше уехала .


Это не я! )))


Сообщение отредактировал Levis - Пятница, 04.12.2015, 16:31
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Магазины » ГиперГлобус в Королёве (продолжаем делиться мнениями)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии