Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 18:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ванны (Чугун или акрил, а может камень? Или дерево)
Ванны
Какой материал для ванны вы предпочитаете
1. Чугун [ 62 ] [57.94%]
2. Акрил [ 33 ] [30.84%]
3. Камень натуральный/искуственный [ 8 ] [7.48%]
4. Дерево [ 2 ] [1.87%]
5. Нержавеющая сталь [ 1 ] [0.93%]
6. Прочее [ 1 ] [0.93%]
Всего ответов: 107
Iskandera Дата: Среда, 11.01.2012, 15:22 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, напишите, пожалуйста, размеры вашей дивной ванны поточнее! У меня прям слюнки потекли, так такую ванну захотелось! 85 А то мы с прежней ванной лоханулись - купили широкую, длинную, но МЕЛКУЮ! Чуть коленки согнешь - они сразу наружу всплывают((( У вас глубина какая? И длина с шириной тоже.


 
Nadin_F Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:42 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого-нибудь стоит ванна нестандартных размеров: меньше, чем обычно? Прочитала в статье по оптимизации пространства о такой - вроде удобно все, но сомневаюсь, а вдруг пользоваться ей будет невозможно?

Скоро весна настанет!
 
Julia665 Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:25 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня ванна из литьевого мрамора, ооооооочень ей довольна. хорошо тепло сохраняет, быстро нагревается, достаточно душем ополоснуть и уже теплая. если вдруг царапина или скол, все заделывается элементарно.

Добавлено (31.01.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Nadin_F, пользоваться возможно, но ванна сидячая


 
julia25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:50 | Сообщение # 44
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, а где брали,почем?Можно в личку!




Сообщение отредактировал julia25 - Вторник, 31.01.2012, 20:51
 
kor1122 Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:24 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,подскажите,для акриловой ваны(не вкладыш)требуется какая то особая установка?Я слышала про каркас,и не "гуляют" ли у неё бока?
 
Фотиния Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:27 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня ванна акриловая вот такой формы, очень удобная, большая , но в то ж время срез очень экономит место. Рядом с узкой частью у меня дверь. Довольна очень.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 23.03.2012, 20:33
 
jenka80 Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:45 | Сообщение # 47
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, интересная)))
У нас чугун SUPER- REPOS 180x90 с ручками Jacob Delafon )))
Мы довольны))) 83
Прикрепления: 8798000.jpg (11.8 Kb)
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:48 | Сообщение # 48
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, круто! А куда слив из раковины?




 
Фотиния Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:42 | Сообщение # 49
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, А раковина у меня не этой фирмы и не так расположена. Этот вариант на фото для очень малогабаритных ванн и для большей экономии. Такой вариант хорош когда еще и стиралка в ванной. А слив наверняка в стене и под ванной соединяется в общий слив.
Вот так перевернула ванну ко входу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 24.03.2012, 00:18
 
Тёща Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:46 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskandera, у нас ванна 180 на 85, глубина от 41 см в районе ног, до 45 см у слива (как я уже писала, у неё есть небольшой уклон в его сторону). Ванна мельче привычных отечественных экземпляров, коленки, конечно, вылезают если согнуть их под прямым или острым углом 7 Но главное как раз в том, что их подгибать не нужно. У меня рост 173, ношу джинсы длиной 32'', при этом когда полулежишь в полной ванне, вытянутые ноги аккурат до края пальцами достают 7 это уж так, для абсолютной точности, я ж при выборе ванн в каждую залезала и ложилась, продавцы ржали надо мной в три погибели со словами "как гроб себе выбирает" 7

jenka80, замечательная у Вас ванна, согласна. Она тоже очень удобная была, мерила :)))) Скажите, а по поводу ручек нет нареканий? я 2 экземпляра смотрела, на обоих руками шероховатости снизу замечала, мелочь а неприятно.. вот до сих пор думаю, мож какие нить левые ванны были.. вроде делафон марка-то отличная...

Добавлено (24.03.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Nadin_F, в родительской квартире-хрущёвке ставили такую.. Чугунная Roca. Меняли советское сидячее чудовище :) Ванна для малогабариток отличная, действительно и ребёнка помыть, и самой ноги попарить, и простирнуть что-нить большое, что в стиралку не лезет. 83

Фотиния, классная ванна.. необычная :) а как экран к ней делали, кстати?


 
Фотиния Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:43 | Сообщение # 51
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Фотиния, классная ванна.. необычная :) а как экран к ней делали, кстати?

Ravak BeHappy ванна ассиметричная.
экран дорогой очень, меня "жаба " задушила его покупать. если ванна стоила 12 000, то экран к ней стоит 9000 и мы сделали ванну встроенную. Гипсокартон сначала, потом плиточка. Ванна удобная, я при своем росте 172 укладываюсь замечательно, хотя кажется, что она мелкая с виду.
Я вообще изначально хотела эту же фирму , но вот такую ванну, но учитывая, что экраны дорогие, решила, что плиткой ее обкладывать будет тяжелей, чем прямые срезы.
была мечта такая, но подумав, выбрала все ж квадратную, она лучше вписывалась в мою маленькую ванную комнату , обожаю ее. 3
Ravak AVOCADO




Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:47 | Сообщение # 52
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
jenka80, замечательная у Вас ванна, согласна. Она тоже очень удобная была, мерила :)))) Скажите, а по поводу ручек нет нареканий? я 2 экземпляра смотрела, на обоих руками шероховатости снизу замечала, мелочь а неприятно.. вот до сих пор думаю, мож какие нить левые ванны были.. вроде делафон марка-то отличная...

ВРоде нет)) не замечала по крайней мере...
Меня радует что на ручках нет до сих пор никаких дефектов))) Ни пятен, ни царапин))

Добавлено (24.03.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
была мечта такая, но подумав, выбрала все ж квадратную, она лучше вписывалась в мою маленькую ванную комнату , обожаю ее. Ravak AVOCADO

ПрЫкольная))))
У нас была круглая ванная, огромная))) Но после нее= я поняла , что это бесполезная штука))) Пока наберешь-облезешь))) Так и стояла для мебели- а мылись в душевой))) 7
 
Natalic72 Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:33 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь и я. Длина нашего санузла 150 см, поэтому длинную не поставишь. Была чугунная, в которой мои 164 см роста как-то не очень комфортно помещались.
Поставили акрил 1Марка, пока месяц в эксплуатации - все ок. Если подробнее, то в этой конечно ноги тоже не вытянешь, но она как-то глубже и комфортнее, чем
чугунная.
Мне нравится, что она сразу теплая. В чугунную если залезала сразу после того, как набрала воду - дно было холодное.
А эта теплая)
Запах - отдельная история... Когда ванну привезли она пахла. После того, как поставили и сняли защитную пленку запах стал меньше.
Теперь если просто нахожусь рядом - вроде запаха нет. Однако когда набираю горячую воду и залезаю внутрь, то там все же запах есть по-прежнему, очень слабый. Повторюсь, пока прошел всего месяц...
Стоит как влитая, т.е. ощущения, что это "хлипкий пластик" нет, дно не прогибается...
А под нее поставила раздвижной экран и запихала под ванную тазики и порошки)))


8 915 160 69 53
 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:13 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вобщем только из экологичности и запаха (что по сути является испарением стирола - яд 2 категория) сомневаюсь в акриле. Всем он хорош и тепл и касив, но найти производителя, который соблюдал все этапы дорогостоящего производства, мне кажется невозможно. Подделок тьма. пока не понюхаешь 7 конкретную ванну, не узнаешь.
А про чугун, слух идет, что на высоких этажах - лучше не ставить. только наткнулась - задумалась....
 
Хипанка Дата: Понедельник, 05.08.2013, 18:44 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Happy-Happy)
А про чугун, слух идет, что на высоких этажах - лучше не ставить. только наткнулась - задумалась....

это еще почему?!


 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:12 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Хипанка)
это еще почему?!
уж не зна, может они mgh расчитывают вот тут
 
jenka80 Дата: Вторник, 06.08.2013, 15:13 | Сообщение # 57
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Happy-Happy)
Я вобщем только из экологичности и запаха (что по сути является испарением стирола - яд 2 категория) сомневаюсь в акриле. Всем он хорош и тепл и касив, но найти производителя, который соблюдал все этапы дорогостоящего производства, мне кажется невозможно.

Можно взять кварил=запантентован ВИллерой)) 83
Цитата (Happy-Happy)
А про чугун, слух идет, что на высоких этажах - лучше не ставить. только наткнулась - задумалась....

Ну чет ерунду они пишут: Но необходимо отметить, что даже в этом случае изделие будет весить не менее 120 кг. В связи с этой особенностью ванны из чугуна не рекомендуется приобретать, если вы живете на высоких этажах, а также в домах с деревянными перекрытиями.
Под полы в ванных делают бетонную стяжку даже при деревянных перекрытиях( Знаю,тк в Питере долго прожила в старом фонде)
А вес 120 кг просто смешно= люди некоторые столько весят= чтож им не селится выше 5 этажа на всякий случай? 7 7 7
 
Happy-Happy Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:49 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
А вес 120 кг просто смешно= люди некоторые столько весят= чтож им не селится выше 5 этажа на всякий случай?
ага, только они 5 раз в неделю свою массу до 400-500 кг на часок на маленькой площади не увеличивают))))
объективно, бред конечно .

Добавлено (06.08.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата (jenka80)
Можно взять кварил=запантентован ВИллерой)

3 3 3 спасиб за наводку и цены не убийственные... может опять подделка 2
 
jenka80 Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:44 | Сообщение # 59
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Happy-Happy)
. может опять подделка

ну Кварил- это тот же акрил, но с добавлением кварца( именно кварил льют только Виллерой)
По сравнению с обычным акрилом прилично дороже( как чугун стоит у Делафона)
Но если сравнить чугунину у дорогих марок - то копейки покажется)) 83
Цитата (Happy-Happy)
ага, только они 5 раз в неделю свою массу до 400-500 кг на часок на маленькой площади не увеличивают))))

Мало кто ванну принимает каждый день! Да и если взять джакузи- она не чугун= но вес гораздо больше!
Так что это скорее предостережение для незаконного установления ванны в местах где она не должна стоять, и нет спец стяжки и усиления. 83
 
Happy-Happy Дата: Среда, 07.08.2013, 10:02 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
По сравнению с обычным акрилом прилично дороже( как чугун стоит у Делафона)

у меня просто выбор как раз стоит чугун Делафон иль Рока или акрил-(кварил). если бы не стирол -я б брала акил. В производстве кварила, по вчера прочитанному, они подобные смеси на основе стирола и почего не используют в принципе.
а про стоимость подделку я усомнилась, так как Вилерой и в европе не дешевый, я там на подарок друзьям заказывала (столовые приборы) так вот- тот далеко не самый мажорный набор в европе со скидкой стоил как пол ванны тут. 7
вообщем в сентябре переезжать надо, а ванны нема. будут мои в экологически чистом тазике купаться 7
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ванны (Чугун или акрил, а может камень? Или дерево)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии