Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ванны (Чугун или акрил, а может камень? Или дерево)
Ванны
Какой материал для ванны вы предпочитаете
1.Чугун[ 62 ][57.94%]
2.Акрил[ 33 ][30.84%]
3.Камень натуральный/искуственный[ 8 ][7.48%]
4.Дерево[ 2 ][1.87%]
5.Нержавеющая сталь[ 1 ][0.93%]
6.Прочее[ 1 ][0.93%]
Всего ответов: 107
Shedrina Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ванны без гидромассажа пользуются неизменной популярностью. Сегодня они чаще всего изготавливаются из акрила, реже – из чугуна и нержавеющей стали. Дорогие элитные ванны могут также выполняться из камня – натурального или искусственного. Как правило, в коллекцию для ванных комнат входит разная сантехника: ванны всевозможных форм и размеров, унитазы (напольные и подвесные), писсуары и раковины. Вы можете приобрести все эти предметы сразу или ванну отдельно.
Чугун

Отдельностоящая ванна из чугуна. Наружная поверхность окрашена краской на водной основе (в коллекцию входит 24 цвета). Покупателю предлагается заняться творчеством - в любой момент ванну можно перекрасить с помощью обычного валика. Достаточно заказать на фабрике новую банку особой краски.
Ножки размером 18х22 см изготовлены из алюминия с глянцевой отделкой / в натуральном виде / в отделке латунью с полировкой / окрашенного в белый цвет.

Акрил

Угловая / пристенная ванна (лево- / правосторонее исполнение). Модель с овальной чашей. Доступна версия с аэромассажем и светодиодной цветной подсветкой (сенсорная система управления расположена на бортике). Материал - акрил. Варианты расцветки - белый / белый с черным, на заказ возможно антибактериальное покрытие.
Размеры, ВШГ: 58/71x140x80 см.

Камень натуральный

Ванна из натурального камня, добывающегося в итальянском городе Апричена. Модель может использоваться как отдельностоящий вариант, пристенная или угловая версия. В данную серию также входят раковины двух типов.
Размеры, ВШГ: 67x200x100 см.

Камень искуственный

Отдельностоящая ванна овальной формы. Модель оснащена системой слива-перелива и донным клапаном. Материал - "Pietra Luna" (керамогранит). Вместимость 500 литров.
Размеры, ВШГ, см.: 47x270x150. Масса - 2200 кг.

Дерево

Ванна из древесины лиственницы. Пробка также полностью изготовлена из древесины лиственницы. Для создания такой ванны древесина высушивается в семь этапов, а потом детали вырезаются и соединяются между собой особым образом. Одна из причин использования натурального дерева – возникающий при купании «эффект сауны». Натуральная поверхность позволяет увидеть естественную красоту текстуры древесины. Своим названием и внешним видом модель обязана традиционной японской бане офуро, которая является средством не только гигиены, но и релаксации, снятия напряжения.

Нержавеющая сталь

Прямоугольная ванна из нержавеющей стали. Смеситель устанавливается на корпусе.
Размеры ВхШхГ: 51,5х184,5х94,5 см.

Прочее
Медь с полистиролом

выполнена из композитного материала на основе пенополиуретана и полимерных смол (отличается прочностью и легкостью, благодаря чему изделие весит всего около 70 кг). Покрытие на основе полиэстера делает поверхность приятной на ощупь, защищает от повреждений и позволяет легко чистить. Ванна рассчитана на одного или двух человек.

Выполнена из композитного материала Cristalplant©. Цвет - белый.
Размеры, см: 51х80/67,8х175.

Отдельностоящая ванна из композита с добавлением кварца. Цвет — белый. Форма модели навеяна нео-романтическим стилем.
Размеры, см: 99x175x90.

Отдельностоящая ванна из эмалированного чугуна. Наружная поверхность покрыта листовым полированным алюминием. Модель дополнена переливным отверстием.
Размеры, ВШГ: 71x182x82 см.

Выполнена вручную из листовой меди и имеет второй внутренний корпус из полуматового никеля. В комплект поставки входит система слива-перелива с заглушкой сливного отверстия и встроенный сифон. Размеры, ВДШ: 84х190х85 см.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки встает вопрос о том что надо освежить ванную комнату с мебелью вопросов невозникает а вот старая чугунная ванна которой уже больше 20 лет со стертой эмалью которая впитывает в себя все как губка ставит на повестку дня вопрос о ее обновлении.
Итак покупка новой ванны выходит дорого и это очень сложно т.к в дверь она не проходит и впридется разбирать коробку, да и потом начнут вылезать все недочеты предыдущего ремонта.
Задумалась о покрытии новой эмалью или о акриловом вкладыше по сайтам информацию просмотрела цены не кусаются.
Итак вопрос: кто нибудь заказывал такой вкладыш или заказывал эмалировку ванны? Какие впечатления? какие плюсы и минусы?


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Ксения Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно делала ремонт в ванной, поставила акриловую ванную - и ОООчень пожалела. Мой совет - только чугунную! Даже если все продавцы и строители будут отговаривать, типа: тяжелая, тяжело монтровать, однообразная форма. Акриловая конечно красивее, но в эксплуатации чугун намного лучше, я даже объяснить это толком не могу. Акрил - как пластмассовая миска наполненная водой + очень боится малейших царапин и ударов. Может у кого другие впечатления, но повтарюсь, я очень жалею, что меня уговорили на акрил. А на сантехнике лучше не экономить, сейчас такие суперские краны и души 5 !!! Я брала Дамиксу (Дания) по интернету, сначала выбрав в магазине. Эта фирма дает гарантию 5 лет, при этом не требует как Гроя и ХансГроя монтажа собственнам мастером и обязательной установки фильтров при входе в квартиру.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родители крыли эмалью и сами и через фирмы, результат один все облазиет!!!! Еще минус несколько дней нельзя ей пользоваться 6
Свекры сделали вкладку, довольны как слоны 5




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 04.02.2010, 16:50
 
печалька Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, а ванна у вас какой фирмы.Вот тоже думаю что-все таки лучше проверенный временем чугун надо брать. А мы вот последнее на смесители vedima подсели дешево и качественное,и бабушке и родителям и себе такой поставили,несколько лет уже стоит и проблем не знаем

Сообщение отредактировал Барыська - Среда, 24.03.2010, 20:36
 
Makosja Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 6
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, Бери чугунную ванну, они тепло воды держат в два раза долше, срок службы, а акрил красивый, но в нем моешься как в тазике!!!! 81 У нас Испания, фирма Grosse, а смесители Damixa, очень гуд....., они все шаровые, унитазы и биде Ido (фины), у них все продумано до мелочей!!! Цена качество!!!! Лучше один раз отдать, ведь не на один год!!!
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мы сами ее покрыли стало получше ничего необлезает но видок у нее теперь как будто у меня ее ребенок красилэмаль очень густая и невыравнивается. вот я тоже склоняюсь больше к вкладышу вроде недорого и сразу красота и запаха наверное такого нет как от эмали.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Малая Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 8
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, сама вкладыш не делала, но знакомая себе так ванну освежила и давольнаааа 5 и еще одна тож такая же давольная есть, а мыть такую ванну совсем не сложно потом 83
 
keov Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, про ванны тоже многое читала и все-таки купили нашу чугунную, зато нет проблем с царапинами и т.п. Кировский чугунный завод, несколько лет назад около 7т. руб. стоила, внешний вид не изменился, белая, поверхность красивая.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, у моих родителей тоже так было, но со временем все равно облазить начинает. Красили сами 2 раза что ли, а потом пригласили специалистов, посе покраски вглядела как новая, но через год, без слез не взглянешь, у сестры такая же история
Quote (Малая)
а мыть такую ванну совсем не сложно потом

мыть акриловую ванну одно удовольствие 5 у нас дома акриловая, но не вкладыш, а сама ванна такая


 
Малая Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:56 | Сообщение # 11
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мыть акриловую ванну одно удовольствие у нас дома акриловая, но не вкладыш, а сама ванна такая

вот и у меня тоже сама ванна акриловая и после обычной моется просто на раз 81 так, что наверно вкладыш намного лучше, чем красить 83
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:57 | Сообщение # 12
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да акриловая ванна моется замечательно у меня у мамы акриловая никаких проблем. девочки а акрил легко чарапается у меня собака большая весной и осенью 2 раза в день приходится ее мыть в ванной а у нее когти. 8

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Малая Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
девочки а акрил легко чарапается у меня собака большая весной и осенью 2 раза в день приходится ее мыть в ванной а у нее когти

ну у меня кошка в эту ванну тоже любит почему-то лазить и я все боялась за ее острые когти, но пока вроде ванна держится нормально 83 наверно все таки сил и мощи, как у большой собаки у нее не хватает на царапины, хотя и скребет лапами по ней 5
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:57 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, у меня тоже кошка, но даже малейших царапин на ванне нет после 3,5 лет использования, белая как новая

 
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, не ванна, в кабина душевая, в ней поддон акриловый. собаку свою мыли без проблем (хоть и маленькая была, но когтистая) Ни царапенки не было видно и зеркало как-то разбила случайно, тоже ни царапинки не было.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:57 | Сообщение # 16
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки всем за советы. Думаю сделаем правильный выбор заказав вкладыш 83

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:52 | Сообщение # 17
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого-нибудь была/есть стальная эмалированная ванна? Я видела из 2-х и 3-х слойной стали. Из 3-х слойной выглядит и весит почти как чугунная. Гарантия на эмаль даётся от 10 до 20 лет. Может у знакомых кто видел - какие отзывы?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
gns2001 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:47 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сначала хотели поставить стальную ванну, но потом отказались- звенит как консервная банка, когда по ней постучишь, а когда вода льется, это кошмар
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:50 | Сообщение # 19
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
Да акриловая ванна моется замечательно у меня у мамы акриловая никаких проблем. девочки а акрил легко чарапается у меня собака большая весной и осенью 2 раза в день приходится ее мыть в ванной а у нее когти.

у нас тоже душевая кабина с акриловым поддоном и дочка там таааак играет, игрухи летают в разные стороны и швыряются на поддон, иногда думаю все, ппц, но ничего, пока стоит и не царапанный!
 
Хипанка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:54 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Может у знакомых кто видел - какие отзывы?

у нас стальная ванна, но уже стоит лет 10. Не советую, т.к. 1) вода быстро охлаждается, 2) когда по ванной ходишь - она под ногами, такое чувство, как проминается - кажется, что провалишься...


 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Ванны (Чугун или акрил, а может камень? Или дерево)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии