Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Благоустройство дома по Фэншуй
Лаппа Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:16 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Летящие звезды не отменяют благоприятные направления относильно конкретного человека. Каждый приходящий год по разному влияет на всех.

Направление- это направление, а сектор, куда падает "нехорошая" звезда, несущая с собой неудачи и неприятности - это совсем другое. И для начала нужна натальная карта звезд квартиры и каждый год смотреть карту летящих звезд, чтобы нейтрализовать дурное влияние и усилить хорошее. Есть способы нейтрализации дурного воздействия, но лучше и вовсе переставить кровать из нехорошей зоны. И так каждый год...Это может очень подходит древним китайцам, у которых вся мебель - циновка, но не для наших реалий, имхо. Потому у нас тот самый поп фен-шуй - просто и интересно)))
 
Нюсичка Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:34 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для начала мы расчитываем натальную карту человека, потом квартиры, а потом приходящих годов. Да приходящие года влияют на атмосферу в квартиры. Да каждый год приносит свои негативные влияния в определенные сектора. В таких секторах не желательно тревожить стены( при ремонте лучше не находиться в квартире, тем самым вы избежите неприятностей) и активизировать их водой или огнем.

Добавлено (03.11.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Quote (anna0103)
ребенок спит ногами к стенке за которой как раз располагается туалет

Анна выставляют картинку негативного расположения кровати


Добавлено (03.11.2012, 11:34)
---------------------------------------------
В этом году негативные сектора, нельзя тревожить и активизировать юго-восточный, северный находиться долго, юго-западный и северо-западный не рекомендуется там сидеть.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Суббота, 03.11.2012, 13:39
 
anna0103 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:11 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аня,выкладываю схему детской комнаты.Прокомментируйте пожалуйста .




 
Нюсичка Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:19 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавлено (05.11.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Анна, как вы сами видите ось от унитаза не несет опасности для ваших ребятишек. Единственное что могу посоветовать развернуть стол, чтобы у них была большая перспектива. Конечно, в идеале поставить кровати изголовьями к стене, но если нет возможности, то можно оставить и так. Еще вариант сделать высокое изголовье, тем самым создав тыл, защиту. Плохо спать головой в пустоту, получим плохой сон и беспокойства. Удачи пробуйте, если можно рассказывайте о результатах, что поменялось и какие ощущения.

 
anna0103 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:06 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Еще вариант сделать высокое изголовье, тем самым создав тыл

У кроватей как раз высокие изголовья,дети не видят друг друга когда лежат.
У меня еще вопрос-зеркало в коридоре нельзя вешать напротив входной двери?
Спасибо 3

Добавлено (05.11.2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Нюсичка)
развернуть стол, чтобы у них была большая перспектива.

От чего это зависит-сидеть лицом к югу или это зона учебы (карьеры)?




 
Нюсичка Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:01 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анна, по поводу стола. Это общее понятие человек, сидя лицом в стену имеет ограниченное будущее. А про зону карьеры, я изучаю очень глубокий Фэншуй здесь нет общих зоны карьеры или зоны любви все рекомендации даются относительно конкретного человека с учетом личной карты. Может у человека стихия отвечающая за работу, карьеру переполненная и усиливать ее не надо. Нужно сажать его в другом направлении, которое позволит увеличить жизненные силы .
Я изучаю анализ личных карт по системе Бадзы, а в книжках чаще всего описывают метод Гуа нам его не преподают так как он дает не полную картину, а иногда не совпадает. У меня так было с помощью Гуа я вычислила, что мне нужен огонь и ходила в красном, а то что я бегала как заведенная или лежала с головной болью, я на это не обращала внимание. После более внимательного изучения анализа личной карты с применением метода Бадзы выяснилось, что у меня огня столько что его добавлять не стоит. Я стала использовать в одежде те цвета которые мне благоприятны - все восстановилась головные боли ушли и нет спешки.

Добавлено (06.11.2012, 10:12)
---------------------------------------------
Quote (anna0103)
У меня еще вопрос-зеркало в коридоре нельзя вешать напротив входной двери?

Да, напротив входной двери нельзя. У Вас ни когда не было неприятных ощущений, не испытывали испуг заходя к себе домой? Вы при входе в квартиру в темноте видите свое отражение и это подсознательно наводит на мысль там кто-то есть и ходит.

Добавлено (10.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Все мы хотим быть успешными, здоровыми. Но мы не задумываемся , что дом где мы живем , оказывает на нас сильное влияние. Это то место где мы проводим много времени , отдыхаем от работы и восстанавливаем силы. Как сделать , чтобы здесь вы чувствовали себя защищёнными и в вашем жилище царили любовь и взаимопонимание. Ответ простой не создавайте неудобства в квартире, которые проецируются на Вас. Все что вызывает плохие эмоции , неприятные запахи, звуки, все что вы видите, чувствуете все переходит на ваше самочувствие, отношение с близкими, на успешность в делах.. С помощью знаний Фэншуй Ваша жизнь станет лучше, уйдут проблемы во взаимоотношениях в семье, улучшится здоровье. Ваш дом станет для Вас крепостью. Вы обретете спокойствие, уверенность, успешность, у Вас появится много сил для свершения Ваших планов.

Сообщение отредактировал Нюсичка - Вторник, 06.11.2012, 15:34
 
anna0103 Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:26 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анютка,еще раз спасибо за ответ. 83



 
Нюсичка Дата: Среда, 14.11.2012, 14:00 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Место, где вы находитесь, обладает своей собственной энергетикой. А вы — своей. Понятно, что эти энергетики будут как-то взаимодействовать друг с другом. Результат этого взаимодействия вы будете испытывать на себе. Если этот результат для вас благоприятен, вы сможете раскрыть свои способности и реализовать то, что в вас заложено. Если же воздействие со стороны энергетики помещения неблагоприятно, то часть вашей энергии уходит на ее преодоление или, другими словами, на борьбу с неблагоприятными влияниями. Соответственно, у вас остается меньше сил.
Обычно этот недостаток человек напрямую не ощущает. Однако последствия дефицита личной энергии могут проявляться, например, в ослаблении здоровья или в возрастании раздражительности и появлении хронической усталости.

Добавлено (12.11.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Дефицит личной энергии сказывается также и на профессиональной деятельности. Когда энергетика человека частично занята преодолением неблагоприятных влияний, то ее остатка может не хватать на то, чтобы выдерживать напряжение деловой жизни. Ясность мышления при этом уходит, и принимаемые решения могут быть, мягко говоря, не лучшими. Это, естественно, сказывается на ходе всего бизнеса.
Фэншуй не занимается чудесами. Его роль заключается просто в создании такой энергетической атмосферы вокруг человека, с которой ему не придется бороться, а которая, наоборот, будет его поддерживать и помогать в повседневной жизни

Добавлено (14.11.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Хочу поделиться своим наблюдением. Оказывается люди с кем я учусь тем или иным способом причастны к профессиям которые заботятся о человеке. Это психологи, дизайнеры интерьеров, ландшафта дизайнеры, врачи, незнаю как профессия называется занимаются профориентацией молодежи. Конечно, есть те у кого неблагоприятный период и они ищут причину и способ все исправить к лучшему. Есть те которые интересуются восточными философиями. При чем ни кто в работе не упоминает что он использует методы Фэншуй. Из-за бытового неправильного мнения, слова моей свекрови :"Нужно быть китайцем, чтобы изучать Фэншуй". А между прочем - это серьезная наука, как физика, математика, география.

 
Albinka Дата: Среда, 21.11.2012, 20:14 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, Анна, у меня такой вопрос, покупаем квартиру в доме, который с двух сторон окружен речкой, вернее с одной стороны канал с проточной водой, с другой, через дом, речка. Совсем это плохо или как?
 
Нюсичка Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:22 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Альбина, очень рада вас здесь встретить на форуме. Чтобы понять что там с домом надо хотя бы знать где он находится. Если можно адрес в личку. Я посмотрю где там речка, подземные воды их глубина залегания. Можно по спрашивать местных жителей что было раньше на месте строительства дома. Походить вокруг дома посмотреть какие люди там живут внешне, успешные или полно оборванцев. Плохо жить на бывшем болоте, если глубина подземных вод меньше чем 5 метров, дом с подземной стоянкой, под домом близко проходит метро или речка в трубах. Имеет значение куда выходит подъезд, близ лежащие дома. Если подъезд выходит к речке или к дороге это не плохо имеет значение на сколько близко. Буду ждать ответа и с удовольствием постараюсь вам помочь в выборе квартиры.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:47 | Сообщение # 51
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, это наука, как любая из...


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:50 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, добрый день, у нас в квартире увы очень маленькая гостиная, и нет возможности поставить кроватку малыша, но у него есть своя комната (комнаты у нас смежные) и ночью я придвигаю его кроватку к косяку двери, чтоб если что его видеть, и наша кровать как раз стоит изголовьем к этому косяку(часть кровати к стене а часть возле косяка, тк диван-кровать) не вредно ли так нам спать?? 8 а ещё в его комнате есть комод с зеркалом, в котором частично отображается кусочек его кроватки... 8



 
Вишенка Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:51 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а ещё на этой кровати у меня абсолютно нет никакого желания, ну кроме сна 7



 
Нюсичка Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:05 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, добрый день, если не сложно нарисуйте план своей квартиры. Пока я слабо понимаю где, что, и помочь сложно. Про желание может повлиять даже синий цвет стен в комнате и картины с изображением воды. Напишите больше информации про вашу квартиру и тогда рекомендации будут точнее.
 
Вишенка Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:59 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот так то так...
Прикрепления: _Microsoft_Word.docx (25.6 Kb)




 
Нюсичка Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:44 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
часть кровати к стене а часть возле косяка, тк диван-кровать) не вредно ли так нам спать?? а ещё в его комнате есть комод с зеркалом, в котором частично отображается кусочек его кроватки...

Wild_Cherry, Вы сами понимаете что такое расположение кровати ребенка неудачное. Спать в проеме дверном около двери, да еще кровать отражается в зеркале. Чертеж посмотрела, но из него не понятно где окна, двери и изголовья кроватей. Если можно дорисовать чертеж подробнее. Исходя из чертежа можно будет предложить вариант расположения ваших кроватей.

Добавлено (04.12.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Супер, супер хочу поделиться своей радостью вышла моя статья в журнале гид по Щелково. Набираю группу по изучению "Основ Фэншуй" в клубе "Страна красоты".

Сообщение отредактировал Нюсичка - Четверг, 29.11.2012, 12:53
 
Вишенка Дата: Среда, 05.12.2012, 13:33 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, начертила 83
Прикрепления: 7957864.jpg (137.1 Kb)




 
Нюсичка Дата: Среда, 05.12.2012, 16:03 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry,для вас расположение кроватей. Кровати должны стоять так ,чтобы изголовье стояло к стене. Подойти к кровати была возможность с двух сторон. Лежа в кровати видеть двери, окна. В вашем случае лежа в кровати видеть еще кровать ребенка. Комод развернули чтобы не отражалась кровать. Стол компьютерный переставили есть защита за спиной, есть перспектива развития впереди и сидя за столом видишь все что происходит вокруг двери, окна.

 
Вишенка Дата: Среда, 05.12.2012, 16:55 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, спасибо большое!!! не додумалась так кроватку поставить...а выходит очень даже))насчет нашей это более проблематично тк у нас диван-кровать... 8 и у нас тумба с тв и 2 высоких шкафчика по бокам, их о окна не поставить, комнатка маленькая вот и мучаемся 8



 
Нюсичка Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:10 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всех поздравляю прошел самый сложный месяц в этом году.
Наконец-то я выздоровею замучил кашель и температура. Думаю такое состояние у многих. Лунный месяц с 7 ноября по 7 декабря был связан с болезнями, с нарушениями закона, большой аварийностью проблемы с авто или в поездках. Тот кто нарушал законы и стихия месяца не полезна был обязательно пойман, можно вспомнить сколько в этом месяце было привлечено чиновников за коррупцию, а с аварийность на дорогах люди стояли в пробке от Москвы до Питера несколько суток, ну а с болячками все прочувствовали болели или еще болеют. Так что всем будьте здоровы.

Добавлено (07.12.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Если интересно могу написать какой будет следующий лунный месяц, а вы сравните и напишите, совпало или нет.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Пятница, 07.12.2012, 20:09
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии