Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Благоустройство дома по Фэншуй
Нюсичка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:14 | Сообщение # 181
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, так понятно 85 . Наверно, уже елку наряжаете.
В этом году неблагоприятное направление северо-запад и юго-восток. Ставить елку, путешествовать в этих направлениях не желательно. Могут быть не удачи.
Хорошие направления юг, запад, юго-запад. Все остальные средне нежелательны. Восток болезни. северо-восток скандалы. Юго-восток конфликты и грабеж. Север лучше тоже воздержаться потери денег.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Суббота, 28.12.2013, 00:04
 
Надя Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:20 | Сообщение # 182
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка,а сторону света определяем по стене, у которой будет стоять ёлка?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Нюсичка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:47 | Сообщение # 183
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, по секторам относительно центра.
 
Надя Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:00 | Сообщение # 184
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, Спасибо!

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Ленушка Дата: Вторник, 10.12.2013, 09:01 | Сообщение # 185
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюсичка ()
Хорошие направления север, юг, запад, юго-запад.

Ура! Чудесным образом наша елка оказалась на правильном месте! 81



 
Нюсичка Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:43 | Сообщение # 186
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша жизнь зависит от места в котором мы живет, от тех людей который нас окружают и конечно от нас самих. Каждый человек индивидуален сколько переживаний и сложностей у каждого из нас. И наше поведение, наши поступки имеют объяснение. Не нужно ни кого менять переубеждать у каждого своя правда. Вот нашла в интернете, человек пишет не зная про Фэншуй, но очень соответственно этой науки словно разгадывает личные карты людей.
Очень важно — прочувствовать и принять погоду друг друга. У всех она разная. Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой — в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, её светлые качества, показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат.

Добавлено (27.12.2013, 23:29)
---------------------------------------------
Нашла в интернете 10 заповедей Фэншуй. Лишний раз обдумать, то что уже знаешь.
10 ЗАПОВЕДЕЙ УДАЧИ Фен-шуй.

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ,
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ,
предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ
- "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).
10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

Добавлено (28.12.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Главные правила психологии Фэншуй

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ — я не в этом, а в потустороннем мире.

 
Olara Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:06 | Сообщение # 187
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, с прошедшими праздниками :)

Аня подскажите пожалуйста
А как рассчитывать стороны для квартиры если у подъезда 2 входа?
Или это не очень хорошо? 8


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Воскресенье, 12.01.2014, 14:08
 
Нюсичка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 15:59 | Сообщение # 188
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, не могла ответить была в отъезде.
Цитата Olara ()
как рассчитывать стороны для квартиры если у подъезда 2 входа?

Относительно того входа где больше дверь, куда заходит больше энергии, он виден, он как бы приглашает войти, через него удобно внести большие предметы, через который входят гости.

Всегда есть в доме главный вход, парадный или где доступ к лифту.
 
Olara Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:07 | Сообщение # 189
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, ничего страшного....
Спасибо за ответ

это мы все подбираем
но никак выбрать не можем, все не лежит душа к тому - что смотрим :(

затянулись поиски :(


Мечты сбываются
 
Фотиния Дата: Среда, 29.01.2014, 17:10 | Сообщение # 190
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, здравствуйте, меня у Вам отправили девочки с форума за консультацией.
Дело в том, что у меня шкаф с большим зеркалом, стоит напротив входной двери в комнату, и напротив входной двери, мне тут сказали, что это не хорошо , но чем не сказали, я вот теперь напряглась. правда так нельзя ставить? и почему.

Добавлено (29.01.2014, 17:10)
---------------------------------------------
и еще, где можно купить музыку ветра , но не металлическую, а бамбук? глухой звук как-то больше по душе.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 29.01.2014, 17:11
 
Нюсичка Дата: Среда, 29.01.2014, 17:50 | Сообщение # 191
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Цитата Фотиния ()
у меня шкаф с большим зеркалом, стоит напротив входной двери в комнату

Энергия как бы уходит обратно из квартиры, отражается и уходит. Здесь объяснений масса каких вариантов я только не читала и не слышала. Но все они сводятся к одному не делать зеркало напротив двери.
Когда вы входите к себе домой и увидев себя можете испугаться, подумав что в доме кто-то есть. Или мужская точка зрения. Мужчина как тот кто владеет своей территорией и он видит соперника и так изо дня в день у него возникает оскорбленность , недовольство , желание соперника нейтрализовать.
Любое беспокойство следует избегать. Дом то месте где мы должны себя чувствовать защищенными, где мы должны расслабиться.
Необходимо как-то зеркало прикрыть. Там уже ваша фантазия. Есть наклейки различные или расписать зеркало.

Добавлено (29.01.2014, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Фотиния ()
где можно купить музыку ветра , но не металлическую, а бамбук?

Вы видимо хотите для каких-то целей его использовать, а можно по интересоваться для чего?
 
Оксана_Ко Дата: Среда, 29.01.2014, 21:11 | Сообщение # 192
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюсичка ()
была в отъезде.

Нюсичка, c возвращением!
У меня тоже вопрос, куда лучше, или можно, или нельзя ставить аквариум?


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фотиния Дата: Среда, 29.01.2014, 23:18 | Сообщение # 193
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
У меня тоже вопрос, куда лучше, или можно, или нельзя ставить аквариум?

я вот тоже интересуюсь, говорят в спальню нельзя.
Цитата Нюсичка ()
Вы видимо хотите для каких-то целей его использовать, а можно по интересоваться для чего?

а мне просто нравится этот звук, даже не знаю как объяснить, ласкает ухо что-ли, в общем чисто интуитивное какое-то желание.
А Вы почему спрашиваете, это может что-то значить?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Нюсичка Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:33 | Сообщение # 194
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, я помню у Вас какая-то особенная любовь к воде.
Цитата Оксана_Ко ()
куда лучше, или можно, или нельзя ставить аквариум?

Фотиния,
Цитата Фотиния ()
тоже интересуюсь

Напишу куда нельзя однозначно ставить аквариум. В центр квартиры, в спальне, на кухне, в южном секторе.
Можно в гостиной. Аквариум это очень сильный инструмент за счет того что он привлекает много энергии и это бурлящая стихия воды. Аквариум предполагает наблюдение за рыбками . Поэтому его надо ставить в общественных помещениях. Если коридор большой то можно и здесь. Если есть столовая то можно и в ней. Не нужно его располагать за спиной человека если это кабинет.
Фотиния,
Цитата Фотиния ()
музыку ветра

Последнее время я чаще всего вижу музыку ветра при входе в квартиру или магазин. Она служит как звонок, когда кто-то входит она об этом сигнализирует. Но для человека входящего это не очень приятно это как некое препятствие при вхождении и еще от неожиданности возникает испуг.
Это тоже инструмент для усиления чего-либо и его просто так вешать не надо.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Вторник, 04.02.2014, 11:29
 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:03 | Сообщение # 195
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюсичка ()
Оксана_Ко, я помню у Вас какая-то особенная любовь к воде.

Нюсичка, с водой все не просто, но хочется с ней подружиться:)
Благодарю за рекомендации. 83


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нюсичка Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:29 | Сообщение # 196
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как вы думаете хорошее изголовье для кровати?

Добавлено (10.02.2014, 10:29)
---------------------------------------------
Я решила выставлять фото где очень плохой Фэншуй.

Сообщение отредактировал Нюсичка - Понедельник, 10.02.2014, 10:23
 
Olara Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:35 | Сообщение # 197
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, как мне помнится - то нет

Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Четверг, 13.02.2014, 12:01
 
Нюсичка Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:49 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, изголовье несет опасность. Человек будет спать все время под прицелом направленных стрел. Изголовье словно состоит из копьев.
Цитата Olara ()
можно ли размещать фото в коридоре?

Смотря с каким изображением и на сколько большой коридор. Любые предметы которые предполагают рассмотрение заставляют нас остановиться, подумать, обсудить. А хотим ли чтобы люди здесь задерживались в коридоре? Если коридор узкий то нет. Лучше располагать фото, картины, книги в помещениях где мы принимаем гостей, где можно посидеть, расслабиться, попить чайку.

Цитата Olara ()
фото отражается в зеркале

Тут опять имеет значение что на фото. Если фотография людей, то не очень хорошо.
 
Olara Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:33 | Сообщение # 199
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, спасибо
понятно теперь... Значит вешать не будем, тк фотографии людей/детей


Мечты сбываются
 
Нюсичка Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:02 | Сообщение # 200
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, у меня была заказчица артистка так у нее фотографии ее с фильмов были в гардеробной. А у меня все возникало желание посмотреть фото интересно же, но как то это не удобно.

Добавлено (10.02.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Еще фото неудачного Фэншуя. Как делать не надо.


Добавлено (10.02.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Впечатление от такого, что на потолке трещина. Становится страшно, мир рушится, дом перекосило и он разваливается.

Добавлено (11.02.2014, 14:02)
---------------------------------------------

Такая комната для очень активного молодого человека. Молодой девушки. Только в молодости можно выдержать такое. Красный цвет очень активный для активизации отношений, но не надолго.
Можно потерять много сил.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Вторник, 11.02.2014, 16:15
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии