Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Здоровое питание
Здоровое питание
peresmeshnik Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет ВСЕМ!! Может кто-нибудь знает магазины здорового питания(низкий гликемический индекс, без ГМО, без сахара) в Королеве, Щелково, Мытищах, даже в Москве сойдет..или может в интернете заказываете...Плиз, кто знает проверенные напишите))
 
Levis Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:13 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

peresmeshnik, в Королеве таких магазинов не знаю, но есть отделы с диетическими товарами, там можно найти при желании некоторые необходимости. В Москве - "Индийские специи" на Сухаревке, если что-то не нахожу здесь, там скорее всего есть.
 
peresmeshnik Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какие, например, отделы в Королеве? В каких магазинах, можете подсказать? Была в Глобусе, но там как-то скудно совсем...
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:48 | Сообщение # 4
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

peresmeshnik, масса интернет магазинов, подруги пользуются. Я нет.... Если что то найдете интересное пишите в теме...

Все мы разные....
 
Levis Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:52 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата peresmeshnik ()
В каких магазинах, можете подсказать?


peresmeshnik, попробую, но смотря что Вам нужно.
 
peresmeshnik Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, мне нужна продукция без глютена, к примеру, крупа цельнозерновая...вот даже стала искать овсянку...но везде экстра, без варки или варка 5мин...есть ли где-нибудь овсянка, которую варят 20 мин? если она будет без глютена, так вообще счастье))) потом батончики сладкие(без сахара естественно) - с сухофруктами и.тд, макаронные изделия?

Покупаю в интернет-магазине, но нужно забирать в Москве и поэтому не очень хочется всегда в Москву за кашей мотаться, а доставка домой, меня лично жаба душит...т.к КАШИ я ем ОЧЕНЬ МНОГО

мама-принцессы, ОК
 
Levis Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:11 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата peresmeshnik ()
вот даже стала искать овсянку...но везде экстра, без варки или варка 5мин...есть ли где-нибудь овсянка, которую варят 20 мин?


peresmeshnik, я беру в "Глобусе" овсяные хлопья, которые надо варить 15-20 минут. Но не думаю, что они без глютена. Отдел диетических товаров там уже штудировали?

Я бы еще присмотрелась к "Ковчегу", там можно найти, к примеру, цельнозерновой овес и пшеницу (варю минут 45). Возможно будет интересен отдел, где товары для суши продаются, там можно найти фунчезу, рисовую лапшу (если говорить о продукции без глютена). В "Ковчеге" вообще хороший выбор таких заковыристых продуктов, которые не везде найдешь.

Безглютеновые муку и смеси для выпечки можно купить в Утконосе, но, говорят, самовывоз на Мичурина закрыли, теперь только с доставкой на дом.
 
peresmeshnik Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, Спасибо ВАМ, обязательно загляну в Ковчег, как-то мне в голову даже не приходило) Глобус я весь прошла, там есть продукция без глютена: макароны и печенье..Но когда посмотрела состав: зато сахар и E какие-то там). Про овес и пшеницу, очень здорово, это то, что мне крайне необходимо
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:36 | Сообщение # 9
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

peresmeshnik, батончики с сухофруктами и рисовая лапша есть в глобусе. Много безглютеновой продукции в утконосе с доставкой на дом.
Крупы- это у вас обед?))давайте делиться рецептиками)


Все мы разные....
 
peresmeshnik Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, с утра крупы я ем почти всегда, в обед крупы после тренировки, а так овощи: морковку очень люблю, цветная капуста с маслечком растительным пахучим, ням-ням, творог делаю сама, на ужин рыба, креветки, моцарела)))

Делиться здоровьем люблю)) Так что ловите, рецепт штруделя, самого полезного и вкусного:

Нужно: тесто Фило - это такое тоненькое тесто как калька, там соль и вода в составе, можно конечно самой сделать, но раскатать так тонко не всегда получается. Оно продается в глобусе, стоит порядка 120 рублей, там очень много этих тончайших лепесточков, так что сможете всю семью угостить

Дальше начинка: тут можно экспериментировать) Яблоки(покислее), груша, слива, персики, ягода, любая на Ваш вкус, орехи. Самая простая начинка это: яблоки, корица, грецкий орех. Добавляете панировочные сухари, чтобы начинка не вытекала. Сахар можете тоже добавлять, я без сахара...

Все..начинку на листик кладете и в духовку: на 20 мин! Получается супер!! Все едят с удовольствием, даже кто фрукты в принципе не ест))

Потом еще люблю гречку залить кипятком и на 2 часа запарить под крышкой, добавляю брынзу(предварительно вымачиваю в молоке, т.к там соли много) и петрушку! Так вкусно, что за уши не оторвешь)
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 13.02.2014, 16:27 | Сообщение # 11
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата peresmeshnik ()
с утра крупы я ем почти всегда, в обед крупы после тренировки, а так овощи: морковку очень люблю, цветная капуста с маслечком растительным пахучим, ням-ням, творог делаю сама, на ужин рыба, креветки, моцарела)))

столько круп - это по показаниям или какая то цель есть?
а мясо - совсем ни ни?
а можно рецептик как делать творог?)
За рецепт с Фило спасибо! еще его называют сырой (или полу сырой) турецкий даваш. Я много чего из него делаю...А штрудель не делала. надо попробовать)
Цитата peresmeshnik ()
Потом еще люблю гречку залить кипятком и на 2 часа запарить под крышкой, добавляю брынзу(предварительно вымачиваю в молоке, т.к там соли много) и петрушку! Так вкусно, что за уши не оторвешь)

просто покрошить в гречку брынзу и все?)))


Все мы разные....
 
Levis Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:07 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот эта тема интересна, но все же точное определение здоровому питанию дать сложно. С одной стороны это продукты, которые не содержат ГМО, сахара, разных E, с другой - для каждого человека список "здоровых" продуктов свой. Вот, к примеру, креветки - полезный продукт, содержит много витаминов, в том числе богат йодом, но мне, как человеку с уровнем холестерина в крови на верхней границе - рекомендован к исключению.

Девочки, кто придерживается принципа здорового питания, расскажите, а что вы подразумеваете под этой фразой?

И самое главное, без чего все эти разговоры теряют смысл - какого результата вы ожидаете от здорового питания? Чрезвычайно интересно послушать и тех людей, кто этих результатов уже добился. 83


Сообщение отредактировал Levis - Воскресенье, 16.02.2014, 15:15
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:42 | Сообщение # 13
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, полностью согласна!) для каждого это понятие свое. Для меня- образ жизни и пожизненная диета по показаниям.)))))

Все мы разные....
 
Milka Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:16 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой как интересно! Послушаю...

[color=purple]


 
Repka Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:30 | Сообщение # 15
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К здоровому питанию обычно приходят не от хорошей жизни))) мой путь - через панкреатит(((.

Добавлено (16.02.2014, 23:28)
---------------------------------------------
Мне просто пришлось убрать из рациона все продукты, которые причиняют мне боль, именно физическую боль - поджелудочная сразу реагирует.

Добавлено (16.02.2014, 23:30)
---------------------------------------------
И, смотря что называть результатом? Для меня результат - отсутствие приступов боли. Побочный результат диеты - минус размер в одежде.


Продам Xbox360+kinnect
 
lmsana Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

peresmeshnik, ПЕРСОНА (зарубежка)ведёт закупку Товары из Финляндии, там есть безглютеновые продукты.
http://www.fin*zakaz.com/1786206841
 
Milka Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:47 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В моё здоровое питание постоянно вмешиваются блины, сладости и прочие продукты с вредным характером! 7 Хотя у меня ,как и у Репки, серьёзные диагнозы... 8

[color=purple]


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:34 | Сообщение # 18
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, если блины не печь- они не будут вмешиваться.)))
А вообще- если все серьезно то вредные продукты в горло не полезут если после них боли и приступы.)))

Добавлено (25.02.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Repka, а у меня что то никакого минуса в размере нет, только плюс, к сожалению...(((((


Все мы разные....
 
Milka Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:37 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, лезут,лезут... неделю-две после приступа на кефире и лекарствах, а потом срыв 2

[color=purple]


 
PCHELKA Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:52 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже куча ЖК диагнозов+ холестерин. Как даю слабинку в диете( сладкое, сдобное тесто, мало овощей), караул. опять на овсянку и воду. Правда с холестерином ни одна диета не справляется.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Здоровое питание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии