Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
Olara Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:26 | Сообщение # 81
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже занялась ипотекой...
Меня еще интересую тож вопрос будущего (ну когда то) материнского капитала...

Его можно использовать если только в ипотеке прописан конкретный адрес квартиры????


Мечты сбываются
 
Nadushka Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:28 | Сообщение # 82
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
конкретный адрес квартиры????

да 2


 
Olara Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:29 | Сообщение # 83
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если использовать потом имущественный вычет с приобретенной квартиры...
Вычет испльзовать буду Я, следовательно ипотека должна быть оформлена на меня??
и квартира тоже


Мечты сбываются
 
Nadushka Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:31 | Сообщение # 84
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, использует собственник жилья, по поводу ипотеки сказать не могу, но в России лучше все делать на того кто будет получать, у нас же все через ж.....

 
Olara Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:37 | Сообщение # 85
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Quote (Olara)
конкретный адрес квартиры????

да


те в любом случае надоснчала искать квартиру, а потом ее под ипотеку????

мрак, а если владелец вторичного жилья сначала согласится, а потом откажется.. А ипотека уже будет в оформлении... Те там будет прописан адрес, который уже не нужен... О как меня мысли затянули 2


Мечты сбываются
 
Nadushka Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:42 | Сообщение # 86
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
ипотеку

ее и дают под конкретную квартиру
Quote (Olara)
А ипотека уже будет в оформлении

всех тонкостей не знаю, т.к. мы покупали первичку, но кредитный договор (у нас не ипотека) был заключен уже после договора долевого участия, сперва мы внесли что есть у нас, а потом уже банк перечислял остатки, оч волновались что не успеем, но все выполнили в срок, за день до конца 2 вСбере работают вяло,но профессионально 81 и чаще надо звонить начальнице отдела 7

Quote (Olara)
если владелец вторичного жилья сначала согласится

если вы даете задоток и человек в курсе что у вас ипотека, если он вдруг передумает то возвращает его в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ 4

Quote (Olara)
ипотека уже будет в оформлении... Те там будет прописан адрес, который уже не нужен... О как меня мысли затянули

ИПОТЕКУ ДАЮТ ТОЛЬКО ПОД КОНКРЕТНУЮ КВАРТИРУ, Т.К. ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЮТ ЮРИСТЫ НА ЧИСТОТУ СДЕЛКИ 2
Сперва вы получает добро на ипотеку, потом ищите квартиру, подаете в банк доки на нее, ее проверяют и дают добро


 
Olara Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:04 | Сообщение # 87
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Сперва вы получает добро на ипотеку, потом ищите квартиру, подаете в банк доки на нее, ее проверяют и дают добро

а по срокам каждый из этих пунктов как долго?

Quote (Nadushka)
если вы даете задоток и человек в курсе что у вас ипотека, если он вдруг передумает то возвращает его в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ

это в договоре надо прописывать???


Мечты сбываются
 
santa1606 Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:37 | Сообщение # 88
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
если найдете квартиру сами, то нам услуги по купле продаже обошлись 30 тыс руб
а это вообще реально сделать? У меня вообще,почему-то ощущение,что это все мечты...... Скажите,а у вас сколько от момента возникновения идеи приобрести жилье и до воплащения это идеи,т.е. до переезда времени прошло?




 
Nadushka Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:36 | Сообщение # 89
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
а это вообще реально сделать? У меня вообще,почему-то ощущение,что это все мечты...... Скажите,а у вас сколько от момента возникновения идеи приобрести жилье и до воплащения это идеи,т.е. до переезда времени прошло?

купля продажа нашей квартиры была без агенства, нам только оформлял сделку риэлтор, повезло же нашему покупателю 7
Как забеременела вторым так и стукнуло, но начали заниматься этим вопрос с НГ, уже в апреле продали свою, в июне купили первичку, вот теперь ждем

Первичку ест без агенства покупали 5


 
Пташа Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:25 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные






Мы брали ипотеку в ВТБ два года назад. Сначала получили одобрение по кредиту, потом стали искать квартиру. Нашли подходящую, риэлтор собрала документы, провели оценку (ВТБ дает список оценочных компаний), собранные документы на квартиру вместе с оценкой отправили в страховую компанию (квартиру, а также жизнь и здоровье заемщика надо страховать. Список страховщиков тоже дал банк, мы выбрали Ингосстрах), страховая проверила документы и дала добро, банк у нас ничего уже не проверял, ему достаточно было решения страховой. Назначили день сделки, с утра в этот день заключили договор страхования и заплатили за первый год страховки, из страховой сразу поехали на сделку где уже и составляли и подписывали кредитные договоры, расписки, поручительства, там много всего. После того как все было составлено-подписано, банк показал продавцам деньги, чтоб те их пересчитали. Но деньги им не отдали, а положили в ячейку. Документы отправили в регпалату, и только когда там зарегистрировали куплю-продажу и у нас уже на руках было свидетельство о собственности, мы наконец то получили ключи, а продавцы смогли забрать из банковской ячейки свои деньги. Все оформления от первого просмотра квартиры до ключей на руках заняли месяца полтора, но у нас там был небольшой затык со страховой из-за того что в БТИ нам дали техпаспорт квартиры с неверными данными. (написали в нем что в доме деревянные перекрытия, хотя это кирпичная хрущевка, а дома с деревянными перекрытиями банк не принимает, так как страховая отказывается их страховать из=за большой пожароопасности), а так бы может еще быстрей все прошло.
 
Виктория Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:58 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сижу вот думаю...подскажите оценку квартиры при ипотеке оплачивает сам продавец, покупатель или за это платят риэлторское агенство? я не пойму, они находят нам клиента на покупку нашей квартиры, делают и отправляют документы для рег палаты, а вот сопутствующие расходы, такие как , например, оценка квартиры ...входит в их введение...или как

Просвятите, кто уже этим занимался 8




Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 22.10.2010, 20:59
 
Пташа Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:17 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные






Виктория, оценку оплачивает покупатель, продавцу эта оценка не нужна.
 
Виктория Дата: Вторник, 26.10.2010, 08:39 | Сообщение # 93
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пташа, спасибо большое за ответ 3

Девочки, хочу рассказать про отношение местного отделения СБ.. Нашу ипотеку ведет парень, работающий в кредитном отделении.. Раньше, когда работала Анна Юрьевна (по слухам ушла в декрет) все было можно нормально узнать-расспросить.. Сейчас все надо клещами вытягивать..все с такой не охотой..

Дело в том, что по телефону объявили, что ипотеку одобрили (рассматривали дней 12) но высчитали гробительский процент..14.7. % (с учетом того, что в банке у нас хорошая кредитная история, большой первоначальный взнос, только что сберовской з.п. карточки нет, процент должен быть ниже.) Посмотрели у них на сайте, это максимальная планка.. Пробовали разобраться по телефону, ничего путного не вышло 4 Пока не приехали в отделение лично и по пунктам все не разложили, хотя и там уже на месте, пытались ввести нас в заблуждение, но путем переговоров 4 в итоге получили нормальный процент 12,2%

Я к тому, что их надо дергать и отстаивать свои интересы 4


 
Nadushka Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:03 | Сообщение # 94
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, согласна полностью, нам даже не звонили оттуда, сами пост их донемали и % у нас не малый, типа потому что поручители у нас а не залог 6 а ушла вроде рядовая сотрудница в декрет кот хорошо вела договора, но начальница их осталась и если есть проблемы надо звонить в первую очередь ей 4 сразу все начинают работать

 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:43 | Сообщение # 95
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
итоге получили нормальный процент 12,2%

Даже такое может быть!!!! А я думала, если процент озвучили, то всё, поменяться ничего не может, а еще и как может!!! Чудеса! Возьму на заметку)
 
Olara Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:03 | Сообщение # 96
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда...
а зарплатная карточка - это карточка на к-рую ежемесячно перечисления приходят, да?

и на сколько она % снижает.

У меня сберовская карта у мужа нет...


Мечты сбываются
 
Виктория Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:12 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Мда...
а зарплатная карточка - это карточка на к-рую ежемесячно перечисления приходят, да?
и на сколько она % снижает.
У меня сберовская карта у мужа нет...

Да, это какрточка на которую приходит з.п.
Не могу сказать насколько именно з.п. карточка снижает процент..но то, что облегчает выдачу ипотеки и снижает процент - точно. И мне кажется, з.п. карточка должна быть именно у того, кто оформляет на себя ипотеку, т.е. если муж - то у мужа она и должна быть..хотя я уже поняла, все точно надо выспрашивать у работников кредитного отдела 8




Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 26.10.2010, 16:12
 
Верочка Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:23 | Сообщение # 98
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Там большая таблица расчета процентов, которая зависит от суммы первоначального взноса и срока. При первоначальном взносе более 50 процентов (вроде), на 20 лет, с з/п карточкой 11,25 % годовых
 
Виктория Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:31 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Там большая таблица расчета процентов, которая зависит от суммы первоначального взноса и срока. При первоначальном взносе более 50 процентов (вроде), на 20 лет, с з/п карточкой 11,25 % годовых

Скорее так и есть, мы берем на 7 лет, а первоначальный взнос больше 50%.


 
Nadushka Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:52 | Сообщение # 100
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас вообще смешная сумма была 500 тыс, остальное наше и лет 10 было, единственное что квартиру мы не закладываем в залог

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии